Перейти к содержимому

Фотография

Тоже Исык-Куль но через ОзерныйКто поедет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Лето уже в разгаре! Пора подумоть о тех, кто не любит передвигаться по трассе в сторону излюбленного места отдыха Алматинцев.
К примеру я, по трассе, Алмата - Чолпон-ата ездил раз 10 и только один раз наперерез. Кастек и Кеген не в счет.
Ну, что? попробуем??? :lol:
  • 0

#2
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Лето уже в разгаре! Пора подумоть о тех, кто не любит передвигаться по трассе в сторону излюбленного места отдыха Алматинцев.
К примеру я, по трассе, Алмата - Чолпон-ата ездил раз 10 и только один раз наперерез. Кастек и Кеген не в счет.
Ну, что? попробуем??? :D


Примерный маршрут расскажи. Чего там ждать? Как должна быть подготовлена машина? :lol:

#3
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
1. Маршрут - едем до БАО, потом на пер. Озерный, потом вниз, бродимся через Чон-кемин, (если мост не сделали), потом снова наверх, (возможно понадобятся ломы и лопаты), и еще чучуть вниз. Всего от кольца Навои\Альфараби - 116 км.
2. Чего ждать - немного экстрима, красивая природа, горы, речки, снег, коллективное похождение некоторых сложных участков.
3. Подготовить машину не сложно - отрываем все что еще не оторвалось по дороге на Т1, загружаем в багажники пиво, иии....
:D
Возможно понабобятся лебедки, домкраты, насосы, ломы, лопаты, волшебные чемоданчики с инструментом.
  • 0

#4
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

1. Маршрут - едем до БАО, потом на пер. Озерный, потом вниз, бродимся через Чон-кемин, (если мост не сделали), потом снова наверх, (возможно понадобятся ломы и лопаты), и еще чучуть вниз. Всего от кольца Навои\Альфараби - 116 км.
2. Чего ждать - немного экстрима, красивая природа, горы, речки, снег, коллективное похождение некоторых сложных участков.
3. Подготовить машину не сложно - отрываем все что еще не оторвалось по дороге на Т1, загружаем в багажники пиво, иии....
;)
Возможно понабобятся лебедки, домкраты, насосы, ломы, лопаты, волшебные чемоданчики с инструментом.


Н-дааа....С моим полупаркетником я чувствую только до космостанции доеду, а потом Вы на Иссык-куль, а я в Алма-Ату. :D

PS А что есть Т1?

Сообщение отредактировал SURF801: 22.06.2004, 15:35:57


#5
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Лето уже в разгаре! Пора подумоть о тех, кто не любит передвигаться по трассе в сторону излюбленного места отдыха Алматинцев.
К примеру я, по трассе, Алмата - Чолпон-ата ездил раз 10 и только один раз наперерез. Кастек и Кеген не в счет.
Ну, что? попробуем??? ;)


Примерный маршрут расскажи. Чего там ждать? Как должна быть подготовлена машина? :D

не вариант что получтся проехать,:D лето в этом году позднее и дожливо по сему на озерном снег, и еще в всвязи с сменой губернатора иссыккульской области дорогу никто поддерживать не будет а точнее уже в прошлом году на нее было всем наплевать так что оффроад будет еще тот, а на иссыкуль через кокайрык вообще если получится проехать то тока в августе, так что в этом году увы тока КЕГЕНЬ

Сообщение отредактировал VASO: 22.06.2004, 15:50:35

  • 0

#6
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
2surf801^ На Космос ненадо ехать. надо левее под шлагбаум на озере. Туда предворительно смотаться нуна будет, побеседовать с ключником. да, еще много чего обмозговать нуна. Щас понять нуна в принципе как народ на такую идею посмотрит. Если желающих небудет - рвану опять по трассе но не на УАЗке :D
  • 0

#7
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
:D

2surf801^ На Космос ненадо ехать. надо левее под шлагбаум на озере. Туда предворительно смотаться нуна будет, побеседовать с ключником. да, еще много чего обмозговать нуна. Щас понять нуна в принципе как народ на такую идею посмотрит. Если желающих небудет - рвану опять по трассе но не на УАЗке :D


Интерес в принципе есть. ;) Но обмозговать канечна надо. Я просто боюсь, что мой машин тама не пройдет без потерь, чего мне ввиду моей любви к нему совсем не хочется. :)

#8
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

так что в этом году увы тока КЕГЕНЬ

Не факт. Ты посмотри жарень какая. в начале-середине июля на дороге снега 100% небудет. Мне каждый год говорят - дороги нету, низя проехать, рачка глубокая, снег холодный... А потом другие грят, что поезжали и в 2002 и в 2003. Сам я ездил в 2001 када мост построили. ХАЧУ ЕЩЕ!
  • 0

#9
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

так что в этом году увы тока КЕГЕНЬ

Не факт. Ты посмотри жарень какая. в начале-середине июля на дороге снега 100% небудет. Мне каждый год говорят - дороги нету, низя проехать, рачка глубокая, снег холодный... А потом другие грят, что поезжали и в 2002 и в 2003. Сам я ездил в 2001 када мост построили. ХАЧУ ЕЩЕ!

я с ключником последний раз в сенябре прошлого года разговаривал, когда москвичей на озерный возил, он говорил что в том году тока их 66 там ездил но реально боялся что на следущий вообще ничего не проедет , так что правилно надо для начала с ним переговорить а дальше думать :D
  • 0

#10
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Там что-нибудь кроме УАЗиков без потерь проходит?!! Если проходит - я "ЗА".
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Два года назад там проезжала Ока и субару леон. Без потерь. В прошлом году двое на уазке не смогли проехать (в начале июля). В этом году - не знаю.
  • 0

#12
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Там что-нибудь кроме УАЗиков без потерь проходит?!! Если проходит - я "ЗА".

Мы же не на время поедем. Потихоничку. А у УАЗов потери тоже бывают. После моего последнего выезда порвалась пружина педали тормоза, оторвался бак, вырвало замок калитки (чуть запаску не потерял), лопнула пепля на двери. Потери бывают разные. есть соизмеримые с полученым удовольствием от поездки, а есть такие, как например, дырка в голове. Но потом все равно лезешь в горы, если дырка не глубокая. :D
  • 0

#13
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
С огромным удовольствием поеду в такой рейд!!!
В прошлом году я проехал этот маршрут на горном велике 30 августа!
Джипов в это время там было немеряно!!!
Моста небыло!!!
Самое тяжелое место это брод Чонкемин и перевал Кокойрык (местами).
Обязательно надо иметь по две запаски потому что там много острых камней!!!
Но в принципе все абсолютно возможно!!!
Короче надо это мероприятие планировать на конец лета, в данный момент на кокойрыке 100% снега очень много!

У меня еще доп мотивация - и папспорт и удостоверение просрочены, так что мне другой дороги на иссыкуль нету... а получить новые доки "У НАС" быстро очень трудно, в силу огромного ряда причин :D
  • 0

#14
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
2Petro: У тя какой пепелац?
Тут синоптики 43 градуса обещают. снег он же тает, а впрошлом году все лето солнца небыло и дожди. Можно на 2-3 машинах в начале июля на разведку съездтить, с биноклем. Или взять Галанта с его трубой :D

Сообщение отредактировал (O{=}O): 22.06.2004, 16:57:50

  • 0

#15
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Лето уже в разгаре! Пора подумоть о тех, кто не любит передвигаться по трассе в сторону излюбленного места отдыха Алматинцев.
К примеру я, по трассе, Алмата - Чолпон-ата ездил раз 10 и только один раз наперерез. Кастек и Кеген не в счет.
Ну, что? попробуем??? :D


А что снег уже не в счет?
Насколько я знаю снег еще есть даже на озерном, не говоря о Кок-Айрыке.
Потом помнится в прошлом году осенью моста не было.
Лично тогда я пас. Даже выше ниву тащит Чоновским течением как щепку.
Разве что сразу привязаться тросом за уазку.
  • 0

#16
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2Petro: У тя какой пепелац?
Тут синоптики 43 градуса обещают. снег он же тает, а впрошлом году все лето солнца небыло и дожди. Можно на 2-3 машинах в начале июля на разведку съездтить, с биноклем. Или взять Галанта с его трубой  :D

Короткий Паджеро 2,8ТД.
Хороший бинокль тоже есть.
Нету только резины.
Стоит родная лысая и летняя - полное Г.
Надо мне еще резиновую проблему решить. Но это не большая проблема.

Большая проблема в том что он дымит как паровоз и масло жрет.
Проблема в том я не знаю кто бы мог починить мотор и поменять то что там поломано.... не нашел я мастеров хороших по дизелям...
сорри за офф

PS На разведку можно скататься... Но я сильно боюсь Чонкемина.
Сам видел как тяжко там джипы переплывали...
Да и меня чуть не смыло, не будь во мне центнер веса, до сих пор бы мои кости собирали ;) :D
  • 0

#17
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
2kostaHd: Я не прям сейчас предлагаю. а посто заранее :D
Про чон ты сам постил, что ниже по утру мона проплыть. в край попробовать объехать ;)
  • 0

#18
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Лето уже в разгаре! Пора подумоть о тех, кто не любит передвигаться по трассе в сторону излюбленного места отдыха Алматинцев.
К примеру я, по трассе, Алмата - Чолпон-ата ездил раз 10 и только один раз наперерез. Кастек и Кеген не в счет.
Ну, что? попробуем??? :D


А что снег уже не в счет?
Насколько я знаю снег еще есть даже на озерном, не говоря о Кок-Айрыке.
Потом помнится в прошлом году осенью моста не было.
Лично тогда я пас. Даже выше ниву тащит Чоновским течением как щепку.
Разве что сразу привязаться тросом за уазку.

короче я тоже пас, один не поеду а жену и детей мучать не хочу , они у меня за отдых
  • 0

#19
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

1. Маршрут - едем до БАО, потом на пер. Озерный, потом вниз, бродимся через Чон-кемин, (если мост не сделали), потом снова наверх, (возможно понадобятся ломы и лопаты), и еще чучуть вниз. Всего от кольца Навои\Альфараби - 116 км.
2. Чего ждать - немного экстрима, красивая природа, горы, речки, снег, коллективное похождение некоторых сложных участков.
3. Подготовить машину не сложно - отрываем все что еще не оторвалось по дороге на Т1, загружаем в багажники пиво, иии....
:D
Возможно понабобятся лебедки, домкраты, насосы, ломы, лопаты, волшебные чемоданчики с инструментом.


А когда сие мероприятие намечается? Поехать охота, но пока колеса не сменим и лебедку не поставим (что предвидится в ближайшие 2-3 недели) никуда естественно не дернем по таким буеракам... И, естественно, нужно в такой поход ехать коллективно.
  • 0

#20
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я обоими руками за. К концу этого месяца будит лебедка со всеми необходимыми аксесуарами, уже есть хай-джек 60 дюймов и две стропы по пять метров. Колеса хорошие расчитываю взять в начале июля.

На разведку поеду обязательно.
Да возможно будит ноут, но без ЖЭПЭЭСа.

Надо встетиться все обговорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.