Перейти к содержимому

Фотография

Тоже Исык-Куль но через ОзерныйКто поедет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

у меня там как то на Ниве колесо с п-осью на ходу вылетело, на перевале и если бы не куча народу с инструментом, паяльной лампой и руками из правильного места, остался бы ночевать, а ночью там почти минус и если не готов к этому,

В 2002 году ехал как-то в тех местах на ниве. Ехали из чолпон-аты. На озерном, по направлению к городу, стояла темно-зеленая (кажется, что-то забывать все стал) нива, без левой задней полуоси и ступицы (все замотано целлофаном, машина на домкрате). А вокруг - ни кого. Не твоя случаем была?

Нет, не моя. Я в 2000 г. ездил, и сделал все сразу - они у меня, после обслуживания на ВАЗе, пару раз вылетали, но делали сразу.
  • 0

#42
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лето длинное можно и ту и другую дорогу попробывать.
  • 0

#43
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Все, я пришол на работу! Галант, спасиб за касету.
Как говорили вчера с Галантом мона сунуться (попробовать, посмотреть) в середине\конце июля. Хотябы до Чона. Там сразу все бедет ясно. На счет семей думаю так - Гружу я значит семью в Ауди и везу купаться. Возвращаемся и едем отдыхаааааать по взрослому. можно и в конце августа. но может уже свежий снег высыпаться. Так что время нуна выбирать прально.
  • 0

#44
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Истину глаголишь, о мудрейший:D
Алаколь - это вода Иссык - Куля, только теплая, окунь в огромных кол-вах, тепло гарантировано, автономка, что на Ис-Куле невозможно и куча всякой живности вокруг, включая диких поросят, козлят и прочих косулят. Плюс ко всему ни кто из нас там не был, а новые места - это новые впечатления, к тому же зовут меня туда уже второй год аборигены, так, что если поедем - встретить должны хорошо, хотя для меня, имхо, чем меньше вокруг гомосапиенсев - тем лучше.


Ну тогда описываю, потому как не совсем все верно.
Дорога до талдыка обычная.
Далее на кольце налево на Балхаш в Лепцы, направо на Алаколь.
Дорога местами плохая, в продаже много яблок, реки чистые и красивые. По прошлому году все помню достаточно слабо, так как сильно траванулся капчагайской водой, и до самого Алаколя ждал когда буду промывать желудок.
На последней развилке одна дорога уходит горами (рекомендую), а вторая в объезд через Учарал.(не рекомендую). Горной дорогой ехали ночью, так что ничего не видели. На гребне с серпантина виден красный глаз жд переезда.
Паралельно идет трасса.
От трассы много съездов в сторону озера. Проезд возле фонаря под ж.д. мостом и опять много грунтовок.
Мы распологались в 5 км.от послека Коктума ближе к погран зоне.
Там был лесок. Еще были чуть дальше по берегу в каньончике где растут ивы. В том месте есть даже родники.
Вода соленая, причем соленость ощущается как более жесткая чем в ИК.
Температура примерно такая же. Вода чистая. Дно повсеместно глубокое.
Покрытие пляжа черная галька средних размеров.
Не знаю как в остальное время, но в начале сентября после 11 дул сильный ветер и к удовольствию большинства раздувал огромную волну.
Надо сказать что для неумеющих плавать суваться в воду во время шторма нельзя категорически.
За время рыбалки словили одного маленького судачка на спининг. Местные ловят сетями с лодки. Есть правда озерца, в которых по преданию есть рыба:D
Есть утки. Убивцы могут побраканерничать. Егерей и прочих представителей власти не видели. Чабаны подъезжали. Народ вроде достаточно мирный и приветливый. Рассказывали, что в горах полно козлов/волков/кекликов.
Лес был полон остатков цивилизации ;)
Мы выкапали огромную яму и поскидали, максимально все что было в округе.
Чабаны говорили, что за пару недель до нас машин было море, причем половина с России, остальные восновном с Аты.
Нам повезло. Кроме нас никого не было за все неделю.
Мы не заезжали в Коктуму. Ребята говорили, что все дешево и еда хорошая. Снимали там домик с приготовленной едой(вроде по 400 с чел,). Опционально была баня(200 за одну топку).
Подъезжали к погранцам. Пропуск надо делать в Учурале в РОВД. Срок двое суток.
Там дичь нетронутая. Возят иностранцев поохотиться. С собой ввозить/вывозить ничего нельзя(патроны/живность), так как там считается заповедник.
Назад ехали через Учурал. Жара и пылюга. Лучше через горы.

Из негатива: толстые жесткие гусеницы с шипом на голове. Поззают по всему берегу и даже иногда плавают. Возможно это сезонно в пределах пары недель. По крайне мере никогда не слышал о них раньше от кого-либо.
Гаи не хамовиты, натыкаясь на четкие знания ПДД как правило отдают документы сразу. Иногда могут попросить подвести родственника или знакомого. Мы взяли следака и с ним нормально ехали без припятствий.
На подступах к одной деревне были остановлены за незначительное превышение. Домов еще не было, а на одиноко стоящих рогах табличку с названием сперли пару лет назад. Посему на наш вопрос где населенный пункт, рога нам ни о чем не говорят, гай сразу отдал документы.


Резюме: Впечатления лично для меня самые положительные.
Думаю неумеющие плавать, любящие горячую воду типа нашей Капчагайской, избалованные шикарными номерами отелей и фешенебельными забугорными песчанными пляжами будут не в восторге от Алаколя.

Вообщем на любителя.
  • 0

#45
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Был на Алаколе два года назад в августе.
:D + вкусная рыба купленная у местных, удовольствие от поглощения спиртного, отсутствие средств связи.
;) - Ох%?тельная жарень, слишком громкие лягушки по ночам, много камыша с комарами, оч нудная дорога домой.
  • 0

#46
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У меня отец туда каждый год ездит, по его словам, рыба там клюет сильно, еле успевают съедать. Мне кажется все от места зависит.
По поводу охоты: особо охраняемых территорий там нет, поэтому и возят иностранцев, а вывозить от туда смысла нет, т.к. по жаре далеко не увезешь, да и ближе есть откуда, а там для собственного пропитания похулиганить можно. Вода тоже говорят больше, что теплая, возможно вы были там, где поглубже, поэтому, после ветров она похолоднее была.
  • 0

#47
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Прелагаю собраться группе идущей на разведку и опсудить все детали


Поддерживаю. Когда? 

Давайте на среде. Кто подъедет?
  • 0

#48
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Прелагаю собраться группе идущей на разведку и опсудить все детали


Поддерживаю. Когда? 

Давайте на среде. Кто подъедет?


Я буду. Около 18-30 - 19-00

#49
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не понял, разведка куда: на Алаколь или на Озерный?
  • 0

#50
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Подерживаю на среде собераться и все обсудим.

Разведка на Озерный
  • 0

#51
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Было бы неплохо, если бы Эксперт и kostaHd подъехали.
инфы было бы побольше.
  • 0

#52
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
...глюк...

Сообщение отредактировал (O{=}O): 25.06.2004, 15:36:16

  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я на среду приеду. Только один момент - в следующие выходные ( 2-4 июля) не поеду - командировка :), в Чолпон-Ату. А вот после этого - без проблем.
  • 0

#54
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Я на среду приеду. Только один момент - в следующие выходные ( 2-4 июля) не поеду - командировка :), в Чолпон-Ату. А вот после этого - без проблем.

Вот тебя то мы и командируем,,, :) Через Озерный. :)
  • 0

#55
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Еще раз напоминаю, что основными пользователями дороги через БАО-Озерный-Кок-Айрык являются велобайкеры.

Так что почти все новости с полей сражения можно брать в ветке горные байки. Там же можно задавать вопросы. Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят., Как впрочем и пешики тоже.

смотреть здесь
  • 0

#56
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Еще раз напоминаю, что основными пользователями дороги через БАО-Озерный-Кок-Айрык являются велобайкеры.

Так что почти все новости с полей сражения можно брать в ветке горные байки. Там же можно задавать вопросы. Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят., Как впрочем и пешики тоже.

смотреть здесь

Надо туда внедриться под видом байкера и выведать всю ценную информацию. Так... Кто что знает про эээ... как их там... вилисапеды?
  • 0

#57
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Еще раз напоминаю, что основными пользователями дороги через БАО-Озерный-Кок-Айрык являются велобайкеры.

Так что почти все новости с полей сражения можно брать в ветке горные байки. Там же можно задавать вопросы. Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят., Как впрочем и пешики тоже.

смотреть здесь

Надо туда внедриться под видом байкера и выведать всю ценную информацию. Так... Кто что знает про эээ... как их там... вилисапеды?


У них эта....два колеса...и кажись ещё есть такие как бы педали...их ещё круууутят... :)

#58
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Надо туда внедриться под видом байкера и выведать всю ценную информацию. Так... Кто что знает про эээ... как их там... вилисапеды?

Ну если уж совсем тяжело то думаю это поможет Секретная информация байкеров и
и совсем секретная информация :)
  • 0

#59
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

2surf801^ На Космос ненадо ехать. надо левее под шлагбаум на озере. Туда предворительно смотаться нуна будет, побеседовать с ключником. да, еще много чего обмозговать нуна.


гмм по личному опыту скажу что ключник со шлакбаумом вобщемто может и некчему ... если не ошибаюсь в том коду с другом на ниве спустились прямо с дороги на космос к озеру ... да круто но вполне преодолимо ... у меня тогда еще узкая резина была и лифта правда небыло...

там квадрики всевремя носятся ...и ниссан пикап ехал сверху откудато ...

еще была дорожка для короткобазых прямо рядом со шлакбаумом ...
  • 0

#60
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Так, две машины уже есть :)  Только Кара Кастек и Кастек - две большие разницы. Через первый тоже можно проехать, но дольше и только утром (на стандартных).
Через Кастек лет десять назад бензовозых одили, а после геологов, вообще, почти асфальт.


Вопрос есть... мимо геологов там дорога есть, почти асфальт.. но она заканчивается тупиком возле пещеры (т.е. шахты). или не заканчивается? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.