Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#401
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зато развелось огромное количество черных дроздов.
 

Сто лет не видела, как и обычных скворцов


Сообщение отредактировал TIN@: 17.12.2021, 18:23:13

  • 0

#402
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Дроздов, как и черных скворцов действительно много стало. Еще радует, что горлинки вернулись. воробьи стайками тоже много летают. голубей обычных тоже туева куча. Нравятся вяхеры. Их достаточно на территории Алматы резорт.


  • 0

#403
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сто лет не видела, как и обычных скворцов
А, ну да, вы же с собакой не гуляете. А любой собачник автоматом обращает внимание на все вокруг, что может повредить собаке. Или наоборот. Майны иногда хамят и могут клюнуть собаку. А дрозды странные - они иногда до последнего не улетают от собаки. Мой то разве что понюхает, а так охотничьих полно гуляет.
  • 0

#404
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
У нас сейчас много воробьев прилетает, их где то около двадцати, сначало было меньше, это хорошо)) синичек по моему столько же как было, скоро приедет мой мини телескоп с Китая буду разглядывать. Черные дрозды тоже есть у нас и майны есть, я их стала чаще замечать, горлинки есть, синицы и вороны, голубей слава богу нету))) их в городе полно и около мусорок. Остальных птиц я может не различаю ещё, буду учиться распознавать. В синичники так и никто пока не селится, может весной.
  • 1

#405
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У меня из постояльцев , с воробьями прилетает один вьюрок , не пойму, как он отбился от своих, но вот такое тоже бывает оказывается.. а так стандартный набор - голуби, синицы , одна пара горлинок , чёрные дрозды питаются чем то сами, благо зима в этом году тёплая….
  • 0

#406
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

поставила как у Синсы бутылку, сразу синицы налетели, до этого висящая она их не интересовала, так и не поняла почему


  • 0

#407
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, как вы? У меня закончились сырые семечки, пошла хоть и страшно купила им крупу пшенное, а они не особо хотят есть, сегодня пришлось насыпать жаренные семечки. Завтра пойду искать сырые семечки, туда где покупаю обычно семечки ехать пока боюсь. Ничего надеюсь если пока жаренные покушают? На крупу перестали прилетать практически, переживаю как бы не голодали
  • 0

#408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ничего надеюсь если пока жаренные покушают?

Нет! Не надо жареных семечек.Лучше необработанную крупу. Поверьте, от голода при такой погоде они точно не умрут.А вот жареные семечки птицам совсем не полезны. 

А у нас во дворе даже голуби попрятались.Все эти дни были взрывы, выстрелы.Хотя, непосредственно у нас во дворе и перед домом было спокойно. Бои шли, оказывается, совсем рядом, но нас не затронули.А вот птицы все попрятались 


  • 0

#409
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У нас более менее спокойно было, но птиц кормим каждый день, покупаем им крупу пшеничную, кукурузную, пшено, иногда балуем перловкой , чечевицой , рисом и гречкой, когда особо нечем то даем хлеба немного подсушенного...Вот думаю как бы сделать кормушку для более тяжелых птиц , типа голубей, черных дроздов, горлинок и нужно именно такую удобную , что бы можно было досыпать корм каждый день и по весу и численности выдерживала, во дворе у нас либо совсем толстые дубы и  там кошки лазят , либо кусты типа сирени, тоже не повесить кормушку...


  • 0

#410
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Ничего надеюсь если пока жаренные покушают?

Нет! Не надо жареных семечек.Лучше необработанную крупу. Поверьте, от голода при такой погоде они точно не умрут.А вот жареные семечки птицам совсем не полезны.
А у нас во дворе даже голуби попрятались.Все эти дни были взрывы, выстрелы.Хотя, непосредственно у нас во дворе и перед домом было спокойно. Бои шли, оказывается, совсем рядом, но нас не затронули.А вот птицы все попрятались
Я подумала мало ли, чем с голоду дать то что есть, ок я купила в зоомагазине корм для птиц, там все в перемешку, не дорого около 300 тенге за килограмм, завтра тогда с утра почищу кормушки от жаренных и насыплю этот корм. Думала пусть дощелкают эти семки, раз вредно уберу спасибо. А я смотрю они особо не ели, то ли уже разлетелись от нас в другие места, то ли не понравилось.
А скажите у нас есть птички зеленкушки? Я же купила бинокль, какая то птичка летает, похоже на нее, не синица вроде и не воробей, зеленоватый окрас, очень похожа на зеленушку) тоже к кормушке прилетает, по моему одна птичка, не попугай точно))

Сообщение отредактировал Бэмби: 12.01.2022, 20:01:55

  • 0

#411
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

У нас более менее спокойно было, но птиц кормим каждый день, покупаем им крупу пшеничную, кукурузную, пшено, иногда балуем перловкой , чечевицой , рисом и гречкой, когда особо нечем то даем хлеба немного подсушенного...Вот думаю как бы сделать кормушку для более тяжелых птиц , типа голубей, черных дроздов, горлинок и нужно именно такую удобную , что бы можно было досыпать корм каждый день и по весу и численности выдерживала, во дворе у нас либо совсем толстые дубы и там кошки лазят , либо кусты типа сирени, тоже не повесить кормушку...

Ой я не хочу больших кормить, они вначале пытались с кормушки семечки взять и не смогли)))) кстати синички и воробьи пшенную крупу разбросали, переживаю как бы крысы не появились. Семечки они так не разбрасывали)
  • 0

#412
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, поменяла корм и сразу все вернулись птички) умные видимо раз жаренные семечки особо не понравились. У нас кстати воробьи и домовые и полевые есть, сейчас более менее начала разбираться. Мини телескоп не удобный, надо было бинокль покупать, разглядывать не удобно, и кажется у нас птичка зеленушка ещё есть)
  • 0

#413
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте, поменяла корм и сразу все вернулись птички) умные видимо раз жаренные семечки особо не понравились. У нас кстати воробьи и домовые и полевые есть, сейчас более менее начала разбираться. Мини телескоп не удобный, надо было бинокль покупать, разглядывать не удобно, и кажется у нас птичка зеленушка ещё есть)

а почему больших не хотите кормить? Какая разница?


  • 0

#414
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Здравствуйте, поменяла корм и сразу все вернулись птички) умные видимо раз жаренные семечки особо не понравились. У нас кстати воробьи и домовые и полевые есть, сейчас более менее начала разбираться. Мини телескоп не удобный, надо было бинокль покупать, разглядывать не удобно, и кажется у нас птичка зеленушка ещё есть)

а почему больших не хотите кормить? Какая разница?
Да я особо то и птиц если честно не люблю, увидела синичку и влюбилась. И то случайно о ней узнала, когда огородом увлеклась, что она полезная. А так от больших птиц в частном доме, хм.. ну как бы сказать, зачем они нам? Двор у нас не большой, они гадят всегда, у соседей раньше была собака и они кормили сухим кормом, птицы постоянно прилетали, шумели, гадили нам на подоконники, вообщем нет не хочу их видеть в большом количестве во дворе, потом отмывать все после них, не хочется)
  • 0

#415
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Проверила, птичий корм с зоомагазина они раскидывают, видимо что то нравится, что то нет. Предпочитают семечки конечно же. Придется мне в понедельник купить сырые семечки, они их не раскидывали. Мыши на участке не нужны). Кстати и большие птицы не доедают за ними на земле, их стало мало, видимо нашли где то питание. Раньше к соседям в огород прилетали, яблоки на дереве доедать.

Сообщение отредактировал Бэмби: 15.01.2022, 13:23:55

  • 0

#416
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте всем, у меня птиц стало очень много, 5 кг семечек хватает всего на неделю, разобралась какие именно птицы прилетают, более менее) синицы их точно больше 6 стало, воробьи двух видов, вьюрки, зеленушки и сегодня заметила ещё каких то птиц, похожи на вьюрков но с серым пузом)) 2 кормушки похоже уже мало, и днём у них очередь к кормушке, ближе к вечеру уже птиц поменьше. Заказала на валберис ещё одну кормушку, чтобы всем точно хватило. Дороговато конечно семечки покупать, но раз начала буду кормить. Раньше на кота уходило гораздо больше, теперь у меня новые питомцы) нового котенка брать пока не хочу, мой котенок чем то заболел и его давно уже нет.
Как приятно за птицами с окна дома наблюдать, обожаю маленьких красоток)))
  • 1

#417
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

теперь у меня новые питомцы)

 

 сорри, что в тему птиц пишу))  мы решили белок подкармливать.

утром просыпаюсь и наблюдаю из окна - сначала по макушкам бегала одна белка. через некоторое время появилась еще одна взрослая и бельчонок. целая семейка! вот им домик специальный конструировали, с банкой, что бы птицы не вытаскали всю еду)) орехов разных насыпали, семечек, боярышника :idea:

WhatsApp Image 2022-02-14 at 11.16.37.jpeg

но в таком виде, как висит на фото, белочки так и не пришли.  то ли выход закрыт, и они боятся, то ли сторона дороги слишком шумная, а домик низко висит...

перевесили кормушку во двор, боком ее разместили - и ООО радость!!  пол банки орехов белки слопали! жаль, что когда они это делают, не удалось подсмотреть)


  • 4

#418
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у нас белка по нашему дому лазиет, слышу шум, а она по решетке оконнои залезла и орудует у нас в зимнем холодильнике...

такая прикольная


  • 1

#419
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Леопольд Мышкин уау супер, у нас были белки, но давно не видела. Они обычно рано утром скачут, наверное просто не заметила)
  • 0

#420
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тоже зимой подкармливаю птиц. Но в этом году мало едят, видимо зима теплая. В основном ленивые жирные голуби норовили прилететь и майны. Пришлось кормушку подвешивать для мелких птиц так, чтоб не эти обжорки не лезли. Наблюдаем за дроздом одним - у него на шее сверху белое оперение, то ли генетика сбой дала, то ли еще что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.