Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17061
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мамочки, Доброе утро.
Я уже к вам :smoke:
Вчера нас выписали.
И сразу же к вам с проблемкой: вчера врачиха заставила груди сцедить до мягкого состояния, а то не выписали бы... В итоге они жутко болят и еще больше набухли... Я их сцеживать не успеваю. Одну сцежу, пока со 2й разберусь - первая опять вся твердая и болит :D Всю ночь с ними промучилась...
Кто что по этому поводу предпринимал и какие результаты?

П.С, с первым так не сцеживалась. Только что б болевые ощущения снять и на 2й день прибавки молока грудь начала в норму приходить...
  • 0

#17062
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Вем ДУ!

Лёка с выпиской! Как назвали сынулю?

Про сцеживание - тоже не сцеживалась ттт все нормуль. Ты что сцеживаешь все до капли? Мне кажется надо после того как пососал и сцедить чуток если она еще не мягкая и все но...имхо. Девочки подскажут кто постоянно сцеживается.
зы ты же про гв спец была
  • 0

#17063
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вем ДУ!

Лёка с выпиской! Как назвали сынулю?

Про сцеживание - тоже не сцеживалась ттт все нормуль. Ты что сцеживаешь все до капли? Мне кажется надо после того как пососал и сцедить чуток если она еще не мягкая и все но...имхо. Девочки подскажут кто постоянно сцеживается.
зы ты же про гв спец была

Угу...
я ж говорю, шло все по плану, пока врачиха не вмешалась :smoke:
говорит: я тебя с такими грудями не выпущу. или сцеживай до мягкой груди или тут сиди :)

в прошлый раз ко мне не приставали... сцеживала только 1 раз и то немножко совсем что б боль убрать.
а тут посла сцеживания до мягкого состояния состояние вообще пипец. Руку поднять не могу :D
ночью сына покормлю и 1,5 часа сцеживаюсь... практически не спала...

Сообщение отредактировал L"eka: 15.06.2010, 09:24:47

  • 0

#17064
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сына Алёшеё назвали.
я по другому хотела, но муж уперся... так что вот так я "сама" выбирала имя для нашего 2го сына.
  • 0

#17065
masimo

masimo
  • Гость
  • 41 сообщений

Сына Алёшеё назвали.
я по другому хотела, но муж уперся... так что вот так я "сама" выбирала имя для нашего 2го сына.

поздравляю, а вес ,рост?
  • 0

#17066
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
3668рг, 56см
  • 0

#17067
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем ДУ!!!!

Лека, я от всей души поздравляю тебя с рождением сынульки!!!!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!!!!!! :D
  • 0

#17068
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


девы, дайте контакты сучкова плиз!

Площадь Республики 15, 3 этаж офис 474/475, тел 3170359

спасибо!!!! дин, второй раз выручаешь с нужными контактами :smoke:)

Ларис, Лемона выздоравливайте скорей! Мы капали проторгол 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Через недельку сопелек уже тютю. В попу виферон 10 дней, аквамарисом смачивали и высасывали. А називин он тока сушит. Попробуйте, должен помочь :D А интерферон это только в начальной стадии соплей, а потом уже не поможет. Проверено еще на сыне. Даже ему помог Проторгол, хотя до этого ваще ничего не помогало.

рау, спасибо!!
виферон упаковка вчера кончилась, недели две ставила, аквамарис и соплеотсос наши лучшие друзья уже тоже минимум две недели. в общем из всего что ты написала остался только проторгол. завтра к врачу, спрошу про проторгол, наверно начнем.

девы, а кто-ниь прививки делал если сопли? меня больше всего беспокоят не сопли как таковые, а то что мы из-а них никак привиться не могем... хотя мне вчера педиатр уже сказала что если сопли долго уже, но темпы нет и состояние ребенка ок, то можно прививать. но мне как-то стремно... хотя и у комара так написано. не знаю даже что делать, ждать еще или нет, поделитесь опытом?

рау, кстати, вы после медотвода увашевой таки сделали прививки или решили подождать?
а ее назначения принимаете (актавегин итд)?

Сообщение отредактировал sunny girl: 15.06.2010, 10:41:38

  • 0

#17069
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
лека, поздравляю!!!!
щас вспоминаю какая же это радость когда с роддома возвращаешься с ре :D) растите большими!!

а по поводу груди - ты руками сцеживаешься? может молокоотсос купить? потом все равно пригодится )) или у кого взять, кто не пользуется (сама так у подруги взяла :smoke:лучше электрический - намного быстрее :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 15.06.2010, 10:43:21

  • 0

#17070
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

пысы сколько вы родились? вес-рост

Родились 4 кило, 53 см. Сейчас смотрю на него мне кажется что он уже как месячный ребенок :)

Я ж говорила Лариса что у меня живот был на твой похож :smoke: В реанимации так долго держали потому что свободных палат не было, выходные мало кого выписывали. Вот и тусили там почти 3 дня. А так и на второй бы выпнули ;)

Действительно столько дат :D Девочки всех мам и малышей с датами!!!
Нам типа тоже 10 дней :kiss:

Оля с выпиской. Я в РД тоже мучалась сцеживала руками. Больно было не то слово. После выписки золовка молокоотсос авентовский отдала. Супер вещь для меня.
  • 0

#17071
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я наверное еще "зеленая" мамашка. Не знаю что когда и где проходить надо. Каких врачей и тд.
Вчера была наша участковая врачиха. Посмотрела и типа в месяц прийдете к поликлинику и все.
  • 0

#17072
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки мне сейчас такой стишок прислали ))))

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет само!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь,
а ты весь в луже,
Не берет к себе в кровать

Хочешь быть счастливым самым,
Значит, слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
  • 0

#17073
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
у меня блин наоборот проблема )) кажется молока маловато... только что сцедилась, 75 мл с обоих грудей ((( а если мы полтора часа назад

наташ я помю ты апилак да приимала, лучше стало?
еще начну сцеживаться после каждого кормления, надеюсь временно нехватка и придет молоко, было уже такое )

Сообщение отредактировал sunny girl: 15.06.2010, 11:06:13

  • 0

#17074
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
насчёт апилака, лучше стало очень даже тьфу...!!!! нам хватает и даже больше :D
  • 0

#17075
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ооо, сколько дат и событий, девочки от души поздравляю вас и ваших деток!
Лека, Мадамка с выпиской вас!

Наташ, давно хочу спросить, ты даешь Лизе капли что неврик прописала?, если да то видишь какие нибудь изменения в поведении? а то мы решили не давать, слишком уж сильный препарат.
  • 0

#17076
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А как понять что молока хватает?
Мой толи наедается и грудь бросат, толи засыпает так что сосок изо рта вываливается.
Вчера чай пила для лактации
  • 0

#17077
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Ооо, сколько дат и событий, девочки от души поздравляю вас и ваших деток!
Лека, Мадамка с выпиской вас!

Наташ, давно хочу спросить, ты даешь Лизе капли что неврик прописала?, если да то видишь какие нибудь изменения в поведении? а то мы решили не давать, слишком уж сильный препарат.

даю, есть улучшения на мой взгляд, стала раслабленей, спит хорошо.
  • 0

#17078
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Вот по поводу сна меня и интересует, наша оч беспокойно спит, ворочается постоянно, ручками лицо трет и в итоге хныкать начинает, просыпается. А значит нет возбуждения после препарата. а то нас это напугало, когда она сказала типа может спокойней станет, а может и возбужденней. А нам куда еще более возбуждаться.
Поняла в общем вашу реакцию, спасибо!
  • 0

#17079
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Вот по поводу сна меня и интересует, наша оч беспокойно спит, ворочается постоянно, ручками лицо трет и в итоге хныкать начинает, просыпается. А значит нет возбуждения после препарата. а то нас это напугало, когда она сказала типа может спокойней станет, а может и возбужденней. А нам куда еще более возбуждаться.
Поняла в общем вашу реакцию, спасибо!

моя засыпает в пол девятого вечера и до 5- 6 утра спит без кормлений, потом до 9 утра.
  • 0

#17080
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем хай! Лека, с выпиской!

Я наверное еще "зеленая" мамашка. Не знаю что когда и где проходить надо. Каких врачей и тд.
Вчера была наша участковая врачиха. Посмотрела и типа в месяц прийдете к поликлинику и все.

ну вот через месяц тебе и скажут, че ты переживаешь? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.