Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28061
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девочки в спраздником, поцелуйте своих деток за меня!
на счет бусинок - даа глаз да глаз, хорошо что все обошлось
у меня брат в детстве как-то витаминку ревит круглую такую се в нос запихал, мама ее не смогла вытащить, но хорошо она через некоторое время подтаяла и сама выпала :faceoff:
видела вчера Волгу, вода холодная и мутная, пляж грязный, Волгу эту искали час, никто ниче не знает в разные стороны направляет :faceoff: с аэропорта по трассе до Самары ехали 45 минут со скоростью где-то 100 км в час, так что не наездишься :fie:
  • 0

#28062
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Что такое счастье?

Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста.

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.

Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой,слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное "что?" да "почему?"

Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке,синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр,утренник в саду.

Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – это наши дети!
  • 0

#28063
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Изображение
  • 0

#28064
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал Bakhar: 01.06.2011, 13:00:30

  • 0

#28065
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Привет всем! Аселя, ужасти какие! Благо, что вытащили. Теперь глаз да глаз!
А мой с утра ноет, видимо не в настре проснулся. Хотя он в последнее время много ноет, если не получается что-то или не так,как он хочет, сразу ноооооооооооооооет... У кого-нить такое наблюдается?

у нас тоже так. Не просто ноет, а орет.
  • 0

#28066
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Рау прикол про племяшку :D .

Ой таких жутких историй полно. За детками глаз да глаз. У нас тоже пару дней назад Тима ходит что то смотрю во рту мусолит, заставила рот показать а там бусинка, оторвал от мишки плюшевого мелкая такая, хорошо не в нос или в ухо :dont: видимо еще у нас период когда все интересное пока в рот ложим...а вот дальше страшее...

а у сотрудницы на работе похуже - дочка засунула в носик колесико от маленькой машинки испугалась не сказала никому, ну сначала из носика текло думали сопельки, потом вроде прошло а через некоторое время (2-3 мес) от Ре стало жутко вонять, запах кошмарный просто был, возле Ре невозможно было находиться. проверили у всех возможных врачей - зубы, горло, уши и т.д. все нормально, оказывается это колесико начало обрастать слизью и врастать в носик, случайно потом обнаружили и вырезали :eek:

зы начала пост еще утром только закончила....пока допишешь уже неактуально :o
  • 0

#28067
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ещё "нельзя" не понимает. Его манит плита, когда я готовлю. Начинает руки сувать под огонь или крутить конфорки. При слове "нельзя!" обратит внимание и снова лезет, опять "нельзя", начинает обиженно плакать и опять же за своё, я могу так раз 30 сказать и ничего не изменится: слезы рекой и снова полезет. Взял бы и пошел играться лучше, но нет, от намеченной цели потрогать огонь не уйдет. Характер чтоли такой...даж не знаю. А у вас как с этим делом?
  • 0

#28068
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а у сотрудницы на работе похуже - дочка засунула в носик колесико от маленькой машинки испугалась не сказала никому, ну сначала из носика текло думали сопельки, потом вроде прошло а через некоторое время (2-3 мес) от Ре стало жутко вонять, запах кошмарный просто был, возле Ре невозможно было находиться. проверили у всех возможных врачей - зубы, горло, уши и т.д. все нормально, оказывается это колесико начало обрастать слизью и врастать в носик, случайно потом обнаружили и вырезали :eek:

зы начала пост еще утром только закончила....пока допишешь уже неактуально :o

ужас!!!!!!!!!!
не дай Бог никому таких историй из личного опыта... :fie:
  • 0

#28069
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Эльмир, привет :beer: Когда пиво пойдем пить? Я еще пока здесь, всё никак не уедим :D Уже полгода переезжаем :faceoff: Детки норма растут, доча хоть и хулиганка, но очень послушная, видимо сказывается тип Штирлица :D Всё что говорю "нельзя" не трогает и понимающе перестает делать это, прошу что нибудь принести (пульты, сотку) или отнести (мусор например) делает мгновенно, игрушки за собой собирает, вещи "ракладывает", ну вообщем много чего интересного...А еще любит наряжаться :faceoff: приносить платюшки и туфельки и просит их надеть на неё, а потом когда наденешь постоит у зеркала повертиться и просится на улицу...причем обязательно надо взять сумочку и куколку.
Че то мне кажется рядом с ней сын ваще взрослый мужик уже :eek: и скоро жениться :D

Да детки это что-то с чем-то, за ними только так надо успеть узреть. Аселя хорошо что всё обошлось!

Наших сладких деток поздравляю с праздником!!! Желаю чтоб они были здоровыми, счастливыми, умниками и умницами, и всё в их жизни складывалось замечательно! Тоже цалую всех ваших-наших малышей и малышек :kiss:

По поводу нытья, Маш, у нас последние 2 дня как, что-то ноет и ноет, и по ночам тоже самое...Что это может быть :spy: ? И сын тоже какой то нытик стал (вроде башой уже, а всё туда же) :faceoff: Или это после бурных выходных...все выхи гуляли, веселились, не расставались ни на секунду
  • 0

#28070
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Да, Рау, доча есть доча, модница и принцесса! :) пиво пить хоть когда, до 13-го июня я совершенно свободна.. :)
  • 0

#28071
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всех сладких деток с праздником!!! Растите здоровенькими и счастливыми! :kiss:


Аселькин, ужас, слава Богу, что все обошлось!

А брат у меня двоюродный рассказывает, у него дочке 2,5 года, так она умудряется кормить хлебом не только свой ротик, носик и ушки, да еще и "туда" простите (в укромное местечко), объясняя это тем что пися и попа тоже хотят кушать :faceoff:

у меня Радо соску сует писе :faceoff: еще и приговаривает "Пись ня, ня биба(соска)"

А так, я постоянно у Радо из рта что то вытаскиваю, при чем делате в основном это демонстративно, чтобы видел кто нибудь.

Ещё "нельзя" не понимает. Его манит плита, когда я готовлю. Начинает руки сувать под огонь или крутить конфорки. При слове "нельзя!" обратит внимание и снова лезет, опять "нельзя", начинает обиженно плакать и опять же за своё, я могу так раз 30 сказать и ничего не изменится: слезы рекой и снова полезет. Взял бы и пошел играться лучше, но нет, от намеченной цели потрогать огонь не уйдет. Характер чтоли такой...даж не знаю. А у вас как с этим делом?


у нас та же фигня со всем, просто со всем!

ну дай влезть в огонь один раз, до комфорки дотронется дальше не полезет, будет знать в след раз.
Мы период лазанья к газовке уже прошли, он у нас чуть раньше года начался. Когда крутилась у газовки, брала его на руки или сажала на безопасном расстоянии, и рассказывала про весь процесс жарки, варки, парки, и приговаривала что мол огонь трогать опасто, уфф(горячо) обжечся можно, ва ва будет и т.д.. Теперь четко усек, что газовка опасная штука, и знает что там горячо. И с диспенсером так же, а как каплю капнул на себя, вообще подходить перестал к кранчику горячей воды.
Им без толку говорить "нельзя" у них в ответ все "ЗЯ!" будет, лучше уж 10 раз объяснить и показать.
  • 0

#28072
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Да, Рау, доча есть доча, модница и принцесса! :) пиво пить хоть когда, до 13-го июня я совершенно свободна.. :)

Ну дак надо бы встречку организовать :beer:
А до 13-го ты в смысле в отпуске что ли?
  • 0

#28073
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

у нас та же фигня со всем, просто со всем!

ну дай влезть в огонь один раз, до комфорки дотронется дальше не полезет, будет знать в след раз.
Мы период лазанья к газовке уже прошли, он у нас чуть раньше года начался. Когда крутилась у газовки, брала его на руки или сажала на безопасном расстоянии, и рассказывала про весь процесс жарки, варки, парки, и приговаривала что мол огонь трогать опасто, уфф(горячо) обжечся можно, ва ва будет и т.д.. Теперь четко усек, что газовка опасная штука, и знает что там горячо. И с диспенсером так же, а как каплю капнул на себя, вообще подходить перестал к кранчику горячей воды.
Им без толку говорить "нельзя" у них в ответ все "ЗЯ!" будет, лучше уж 10 раз объяснить и показать.

Да я даю, батареи он так трогал, когда кипяток был, духовку, один раз обжегся, потом с осторожностью к ней, к горящей конфорке страшно подпускать....Вот почитаю про Зере и Камилу и радуюсь, а мальчики есть мальчики.... Будут лезть до последнего, пока не добьются своего! :faceoff:
  • 0

#28074
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Моя один раз обожглась когда духовка включеная была, теперь слушается и знает.
  • 0

#28075
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Да я даю, батареи он так трогал, когда кипяток был, духовку, один раз обжегся, потом с осторожностью к ней, к горящей конфорке страшно подпускать....Вот почитаю про Зере и Камилу и радуюсь, а мальчики есть мальчики.... Будут лезть до последнего, пока не добьются своего! :faceoff:

ой, ну что вы все девочки - мальчики...
моей не дай чего-нибудь сделать, она если не заорет на месте, то сделает вид, что ей уже это не интересно, уведет тебя в другую комнату, чем-нибудь займет, а сама технично туда, где нельзя... и все-равно сделает так, как хотелось. И еще если ей говоришь, что нельзя конфету в ухо совать или колбасу о волосы вытирать, она еще в 4 раза рьянней будет это делать. Поэтому мы в таких случаях сначала вздыхаем, потом отворачиваемся и делаем вид, что мы этого не видели. Тогда у нее интерес пропадает.
А еще Алиска-подлизка, когда начинаю ее ругать, она руки раскинет, губы вытянит и бежит ко мне целоваться-обниматься с криками "мама" :D все готова простить.

Блин, моя посидит на горшке, тут же встанет и нассыт... в чем дело? что делать, а? может мне отвязаться от нее с этим горшком?
  • 0

#28076
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А еще Алиска-подлизка, когда начинаю ее ругать, она руки раскинет, губы вытянит и бежит ко мне целоваться-обниматься с криками "мама" :D все готова простить.

Блин, моя посидит на горшке, тут же встанет и нассыт... в чем дело? что делать, а? может мне отвязаться от нее с этим горшком?

И не говори, за такие поцелуи я тоже все сразу забываю и прощаю)))))))))
Мы горшок убрали,он даже не сидит на нем. Видимо рано, говорят же, что к 2 годам тока осознают.
  • 0

#28077
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ну, не всегда родители могут позволить себе каждому ребенку по машине и квартире подготовить. Прикинь, вон Саше, 4 пацана... мамадарагая... В плане образования - согласна. И в плане помощи с трудоустройством изначально, на первом этапе. Будет хорошая работа, ребенок сам заработает и на машину и на квартиру. Ну, опять имха имхе рознь

Да, я же говорю квартиру по возможности. Трудоустройство я бы хотела чтоб сам :rolleyes:

я тоже мужу сказала--по поводу образования--поможем, а дальше пусть сами
ну это мы им так внушать будем, чтобы рассчитывали на свои силы, чтобы сами старались
канеш, если помощь понадобится--то поможем, если видно что Ре старается, что у него может получится--почему бы не помочь?
но только при этом условии
а баловать тоже не хотим

:beer:
Согласна.
Потому как когда человеку все достается на блюдечке с голубой каемочкой ему уже и стараться не надо, да и не хочется. Кстати вот думала кого это больше касается М или Ж и пришла к мнению, чо все же в равной степени и тех и тех.

вот она на диване лежит и сама с собой говорит- мама де (деньги), мама ке (конфеты), папа -гру (игрушки)

Фигасе уже выводы какие, и болтушка смотрю у тебя она уже. У нас так и болтает на инопланетянском :faceoff:

а я вот если буду иметь возможность подарить детям машину-квартиру, обязательно это сделаю конечно прежде всего образование, бла бла.
но вот у мну как получилось - моей маме казалось, что нужно меня отправить в один универ в Питере, вроде как перспективно и ваще не то что здесь, один из лучших вузов СНГ, но оказалось что это ваще не мое... рещультат - я бросила нах учебу и ни дня об этом не пожалела. это я к тому, что я по максимуму буду прислушиваться к самому ребенку, буду втыкать соционику, еще че, но тока чтобы у ребенка не получилось как у меня. хочу чтобы ребенок учился с удовольствием и чтобы у него была машина и квартира :faceoff:

Ну эт да, прислушиваться надо. Но вот опять же пример из жизни - моя сестренка поучилась там - не то, в другом месте - не хочу, в третьем - не нра, и так и осталась без образования. Сейчас вот поступать снова хочет на заочку, чтобы все же получить диплом. И маме говорит - ну почему ты меня не заставила доучиться?
Про квартиру - я бы сказала, что пусть сам, но сейчас с нашими ценами мне кажется обычному молодому человеку со средним достатком купить самому квартиру в возрасте до 25 лет (средний возраст когда обзаводятся семьей) нереально. Поэтому я бы хотела по возможности обеспечить детей жильем.
А вот машина, шмутки, отдых и пр. после 18-20 лет пусть сам. Не потому что я жадная, а просто это вещи не первой необходимости, и считаю что нужно стараться и добиваться самому. помочь - да, полностью исполнять все желания - нет. Много примеров когда родители из благих намерений дают ребенку все что могут и даже больше, а он сел на шею и ножки свесил.

Ох какие серьезные темы пошли

Хватит уже какашки обсуждать то, дети растут, пора и о другом подумать :D

мы тока седня с мужем обсуждали тож, куда доче пойти учится загранку или тут

Я б тоже хотела загранку, но опять же посмотрим чего будет хотеть он :rolleyes:

А еще ужас как вы меня напугали средствами защиты фарматекс и др ужс, а чему ж доверять то

И не говори. Я в такие моменты всегда вспоминаю - лучшее предохранение - воздержание :lol:

Вчера чуть в обморок не упала...

Ой ужс, я так же в деццтве засунула себе бусину, еле вытащили :faceoff:

сразу ноооооооооооооооет... У кого-нить такое наблюдается?

Я бы сказала у нас редко наблюдается когда не нооооет :faceoff:
Все ему надо, что не дашь, сразу крик, няня сейчас вот тоже звонила такая расстроенная, говорит такую истерику закатил, что-то она ему не дала. Спрашивает - он со всеми такой командир или только со мной. Только на улице ведет себя хорошо, хоть не заходи домой :faceoff:
  • 0

#28078
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
мы с бабушкой, бабушками и прочими посторонними себя нормально ведем. Это только маме с папой такое счастье выпадает- капризы, истерики.
  • 0

#28079
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А мы сегодня квартиру оформили! :super: Ураа, теперь у нас есть своя квартира! :rotate:

Первым делом хочу делать ремонт в детской :laugh:
  • 0

#28080
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А мы сегодня квартиру оформили! :super: Ураа, теперь у нас есть своя квартира! :rotate:

Первым делом хочу делать ремонт в детской :laugh:

Поздравляю!!!! :beer:
Какую квартиру купили? Где? Скока стоит?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.