Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1701
baursak-kazah

baursak-kazah
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!

Ситуация: сын проживает по РВП в РФ, у него в паспорте РК есть штамп с отказом от гражданства, он состоит на консульском учете РК в РФ и у него скоро истекает срок действия водительского удостоверения КЗ. Можно ли поменять это удостоверение на новое в Алматы не имея удостоверения личности, а имея только паспорт? Кроме всего прочего ему при отказе от гражданства КЗ пришлось выписаться из Алматы.

Может быть кто-то сталкивался с ситуацией подобной нашей?


  • 0

#1702
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте!

Ситуация: сын проживает по РВП в РФ, у него в паспорте РК есть штамп с отказом от гражданства, он состоит на консульском учете РК в РФ и у него скоро истекает срок действия водительского удостоверения КЗ. Можно ли поменять это удостоверение на новое в Алматы не имея удостоверения личности, а имея только паспорт? Кроме всего прочего ему при отказе от гражданства КЗ пришлось выписаться из Алматы.

Может быть кто-то сталкивался с ситуацией подобной нашей?

В Казахстане, при умелом подходе, возможно все!


  • 0

#1703
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Здравствуйте!

Ситуация: сын проживает по РВП в РФ, у него в паспорте РК есть штамп с отказом от гражданства, он состоит на консульском учете РК в РФ и у него скоро истекает срок действия водительского удостоверения КЗ. Можно ли поменять это удостоверение на новое в Алматы не имея удостоверения личности, а имея только паспорт? Кроме всего прочего ему при отказе от гражданства КЗ пришлось выписаться из Алматы.

Может быть кто-то сталкивался с ситуацией подобной нашей?

В Казахстане, при умелом подходе, возможно все!

 

Без удостоверения пошлют в далекий лес. 100%.

 

 

Пусть получает права в РФ, в чем проблема то?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.07.2014, 08:21:16


#1704
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте!
Ситуация: сын проживает по РВП в РФ, у него в паспорте РК есть штамп с отказом от гражданства, он состоит на консульском учете РК в РФ и у него скоро истекает срок действия водительского удостоверения КЗ. Можно ли поменять это удостоверение на новое в Алматы не имея удостоверения личности, а имея только паспорт? Кроме всего прочего ему при отказе от гражданства КЗ пришлось выписаться из Алматы.
Может быть кто-то сталкивался с ситуацией подобной нашей?

Если бы у него был штамп, как вы говорите с отказом от гражданства, то и паспорта бы тоже не было.
Не путайте ни себя ни людей.
У вашего сына (ну по логике) стоит в кз паспорте штамп выезд на ПМЖ в Россию разрешен. И это НЕ есть отказ от гражданства, тем более, что вы пишите, что он состоит на консульском учете, кто ж будет ставить НЕ гражданина на учет? Этот штамп дает просто право находиться за пределами Казахстана долгое время без обязательств к родине, но он продолжает быть гражданином РК!
Он может спокойно вернуться в КЗ, прийти в цон и ему восстановят и прописку и выдадут новый УЛ, если есть необходимость.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.07.2014, 09:29:17

  • 0

#1705
baursak-kazah

baursak-kazah
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте!
Ситуация: сын проживает по РВП в РФ, у него в паспорте РК есть штамп с отказом от гражданства, он состоит на консульском учете РК в РФ и у него скоро истекает срок действия водительского удостоверения КЗ. Можно ли поменять это удостоверение на новое в Алматы не имея удостоверения личности, а имея только паспорт? Кроме всего прочего ему при отказе от гражданства КЗ пришлось выписаться из Алматы.
Может быть кто-то сталкивался с ситуацией подобной нашей?

Если бы у него был штамп, как вы говорите с отказом от гражданства, то и паспорта бы тоже не было.
Не путайте ни себя ни людей.
У вашего сына (ну по логике) стоит в кз паспорте штамп выезд на ПМЖ в Россию разрешен. И это НЕ есть отказ от гражданства, тем более, что вы пишите, что он состоит на консульском учете, кто ж будет ставить НЕ гражданина на учет? Этот штамп дает просто право находиться за пределами Казахстана долгое время без обязательств к родине, но он продолжает быть гражданином РК!
Он может спокойно вернуться в КЗ, прийти в цон и ему восстановят и прописку и выдадут новый УЛ, если есть необходимость.

 

Вполне возможно, что я путаю понятия "отказ от гражданства" и "выезд на ПМЖ разрешен...", штамп с которым ему поставили в миграционке на Виноградова. Скорее всего так и есть... В АвтоЦОНе приблизительно также и ответили.


  • 0

#1706
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Друзья,сказали,что с 2014 года действует новая редакция госпрограммы:по ней только ЗАЯВИТЕЛЬ может ввести льготно авто.Правда это?У нас  заявитель я ,а авто оформленно на супруга. В программе было написанно,что заявитель и члены семьи имеют право. Кто недавно ввозил авто как член семьи??


  • 0

#1707
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто нибудь снимал машину с учета в Кз после выписки на пмж по паспорту ,а не по у/л?


  • 0

#1708
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто нибудь снимал машину с учета в Кз после выписки на пмж по паспорту ,а не по у/л?

Я снимал по паспорту в алмате в автоцоне почти год назад, проблем не возникло.


  • 0

#1709
Vesterada

Vesterada
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы снялм с учета, получили транзиты и выписали новую страховку за один день. Транзитные номера действительны 10 дней, поэтому вам так и так придется поторопиться с постановкой на учет.

Здесь поставили на учет за два дня, так как в ГИБДД нужен был перевод паспорта (с перевода делаете копию), а у нас его не было. Поэтому получили ПТС в таможне и сделали перевод 1 день, потом в ГИДДД еще пару часов и все.

Доброго времени суток. Мы в августе тоже собираемся ехать на машине в Липецк, подскажите на момент Вашего обращения в таможню и ГИБДД у Вас уже был штамп РВП в паспорте, а то на разных форумах пугают, что без штампа РВП на учет машину не поставят? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1710
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Доброго времени суток. Мы в августе тоже собираемся ехать на машине в Липецк, подскажите на момент Вашего обращения в таможню и ГИБДД у Вас уже был штамп РВП в паспорте, а то на разных форумах пугают, что без штампа РВП на учет машину не поставят? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

На момент обращения в таможн и ГИБДД мы были как 3 дня в регионе вселения. И кроме штампа в книжке переселенца, о том что мы прибыли, у нас ничего не было. А, ну еще была временная регистрация на 90 дней. Так что не слушайте все эти страшилки. Смело приезжайте! 


  • 0

#1711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Снял седня с учета свой прицеп. Будем пробовать поставить на себя в РФ.



#1712
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Снял седня с учета свой прицеп. Будем пробовать поставить на себя в РФ.

Когда я свой прицеп ставил на учет, ПТС в таможне выдали без проблем, но гайцы сначала не хотели ставить на учет, мотивируя это тем, что отсутствует заводская табличка, а следовательно прицеп самодельный.

Пришлось позвонить их начальнику и пожаловаться что обижают участника госпрограммы переселения. Не хотят ставить на учет прицеп, который ранее стоял на учете в РК.

После звонка номера выдали махом!


Сообщение отредактировал Dakshund: 24.07.2014, 08:02:25

  • 0

#1713
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Когда я свой прицеп ставил на учет, ПТС в таможне выдали без проблем, но гайцы сначала не хотели ставить на учет, мотивируя это тем, что отсутствует заводская табличка, а следовательно прицеп самодельный. Пришлось позвонить их начальнику и пожаловаться что обижают участника госпрограммы переселения. Не хотят ставить на учет прицеп, который ранее стоял на учете в РК. После звонка номера выдали махом!

ОК! Спасибо!



#1714
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, сколько лет авто должно быть в собственности, чтобы можно было забрать его по программе переселения?


  • 0

#1715
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, сколько лет авто должно быть в собственности, чтобы можно было забрать его по программе переселения?

от 6 мес до года - разные трактовки в регионах
  • 0

#1716
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
от 6 мес до года - разные трактовки в регионах

Это до какого момента? До момента печати в книжку переселенца?

Есть  какие-нибудь документы? Последнее что мне попадалось вроде про 3 года было написано...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.07.2014, 11:05:39

  • 0

#1717
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

от 6 мес до года - разные трактовки в регионах

Это до какого момента? До момента печати в книжку переселенца?
Есть  какие-нибудь документы? Последнее что мне попадалось вроде про 3 года было написано...

Есть- в регламенте программы написано
До момента печати в книжку
  • 0

#1718
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Тоже ищу инфу об изменениях ввоза авто по программе в новой редакции.Мы по старой программе оформляемся.Авто на жене,а заявитель я.что будет???
Знакомый ходил в таможню к брокеру насчет ввоза авто.Сказали,что по программе ввоз вообще отменили.Типа на общих основаниях по Таможенному Союзу. Официальных бумаг не нашёл.Не влипнуть бы.Думаю написать письмо в таможню.Хорошо бы через сайт.И получить ответ из первых рук.Если у кого есть верна
я инфа-делитесь пожалуйста!
  • 0

#1719
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Когда я свой прицеп ставил на учет, ПТС в таможне выдали без проблем, но гайцы сначала не хотели ставить на учет, мотивируя это тем, что отсутствует заводская табличка, а следовательно прицеп самодельный. Пришлось позвонить их начальнику и пожаловаться что обижают участника госпрограммы переселения. Не хотят ставить на учет прицеп, который ранее стоял на учете в РК. После звонка номера выдали махом!

ОК! Спасибо!

 

Всегда пожалуйста!


  • 0

#1720
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Что-то я не поняла. На авто ехать можно любом? Или только евро4? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.