Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1681
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Камри 2011. 2,5.не продается в восточном казахстане.Стоит ли гнать в калининград по программе.Пишите,что гнали на транзитах.А можно на каз.номерах?на транзитах ночью двигаться нельзя.
Обяжут ли платить утилизационный сбор?

В РФ нет запрета по перемещению на транзитах в темное время суток.
По программе никаких сборов нет.
Стоит гнать или нет решать вам по наличию запчастей в данном регионе на эту машину.

 

Я вот все больше убеждаюсь, что ситуация с машинами меняется прям-таки буквально на глазах. Если еще 2 года назад в Новосибирске было проблематично (со слов местных) иметь немецкую машину на обслуживании, то сейчас передвигаясь по улицам города все больше и чаще вижу новенькие аудюхи на дорогах.
Иногда жалеем, что продали мою аудюшку в Алмате, ездили бы и горя не знали, т.к. машина в идеале была.
А вот знакомый наш имеет японца (тойоту) и один хр*н ждет на нее запчасти по 2 недели. Хотя он же нам про немцев и доказывал обратное  :D


  • 0

#1682
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Что здесь в рк сделать по максимуму? Снять с учета, получить транзит, оплатить страховку по транзитным номерам в рк и рф отдельно. надо ли справки какие-то про евро 3,4 или еще какие бумаги? Спасибо

Вы все верно написали, снимаете с учета, получаете транзиты, переписываете казахстанску страховку на транзитные номера. Никаких справок и чего еще не надо. Только приготовьтесь, что по территории Казахстана, каждый гаишник почтет за честь вас остановить и проверить документы)))

На границе мы сделали российскую страховку на транзитные номера на месяц, так как нам сказали, что в регионе, куда мы едем, страховку стоит дешевле, и нет смысла делать ее на границе на больший срок. Но все на ваше усмотрение. По приезду в город, идете в уфмс и ставите печать в свидетельство переселенца, о том что вы встали на учет. Потом делаете временную регистрацию (можете постоянну - ваше право). Делаете копию книжки переселенца где указан заявитель и члены семьи, и страницу с печатью. Копию паспорта владельца машины, со страницей где печати о пересечении границы, копию регистрации, копия тех. паспорта, - все это конечно же в оригиналах тоже, страховку еще. И со всем этим идете в таможню. Там вы еще заполните заявление, потом они сделают сверку номеров. В итоге заберут ваш разрезанный казахстанский тех. паспорт, а выдадут копию с их печатями и ПТС.

Потом вам нужен будет нотариально заверенный перевод паспорта владельца машины. С ним вы пойдете в ГИБДД. Копии (все как указано выше) книжки переселенца, регистрация, паспорт, копию техпаспорта, который вам выдали на таможне, ПТС. Оплатите пошлину за получение номеров, можете сами заполнить заявление, можете в ГИБДД (вам это сделают за 140 рублей кажется). А еще, когда заполните заявление, обязательно перед сверкой номеров, пройдите экспертизу (что вы ничего не подпиливали))), потом сверка, они все сделают пометки на заявлении. Потом весь этот ворох отдаете дяденьке в окошке. В среднем через час забираете номера и свидетельство о собственнике.

Имейте ввиду, что на учете машина будет стоять на срок вашей регистрации, когда будете продлевать регистрацию, потом придете в ГИБДД, заплатите 500 р, и вам продлят учет.

Если что-то непонятно, обращайтесь! 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста по срокам. Сколько займет все вышеописанное в РК, за 3-4 дня реально справиться? Машина 2008 г. брали в салоне, новая. была только у нас в пользовании, никаких доверенностей. Еще вопрос, муж-хозяин машины, есть РВП, я уже гражданка РФ и заявитель по программе. Получится ли у нас оформить ПТС сразу после пригона в РВ? собираемся в июле это сделать. Спасибо!


  • 0

#1683
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мы снялм с учета, получили транзиты и выписали новую страховку за один день. Транзитные номера действительны 10 дней, поэтому вам так и так придется поторопиться с постановкой на учет.

Здесь поставили на учет за два дня, так как в ГИБДД нужен был перевод паспорта (с перевода делаете копию), а у нас его не было. Поэтому получили ПТС в таможне и сделали перевод 1 день, потом в ГИДДД еще пару часов и все.


  • 0

#1684
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мы снялм с учета, получили транзиты и выписали новую страховку за один день. Транзитные номера действительны 10 дней, поэтому вам так и так придется поторопиться с постановкой на учет.

Здесь поставили на учет за два дня, так как в ГИБДД нужен был перевод паспорта (с перевода делаете копию), а у нас его не было. Поэтому получили ПТС в таможне и сделали перевод 1 день, потом в ГИДДД еще пару часов и все.

Спасибо!


  • 0

#1685
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД форумчане! По программе я являюсь заявителем, а машина в собственности супруга. Не станет ли это проблемой при отъезде и в дальнейшем оформлении документов на авто? Может мне уже сейчас, т.е. до отъезда, предпринять какие-то действия?


  • 0

#1686
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД форумчане! По программе я являюсь заявителем, а машина в собственности супруга. Не станет ли это проблемой при отъезде и в дальнейшем оформлении документов на авто? Может мне уже сейчас, т.е. до отъезда, предпринять какие-то действия?

Не станет, если супруг вписан в свидетельство переселенца.


  • 0

#1687
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Аналогичная ситуация.Машина на жене,она имеет гр-во КЗ,вписана в мое св-во.Хотим оформить на меня ген.доверенность и на вождение.Она останется в КЗ продавать дом.Могу ли я,без нее,гнать и заниматься петеоформлением док-тов? ПТС выпишут на нее?
  • 0

#1688
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Аналогичная ситуация.Машина на жене,она имеет гр-во КЗ,вписана в мое св-во.Хотим оформить на меня ген.доверенность и на вождение.Она останется в КЗ продавать дом.Могу ли я,без нее,гнать и заниматься петеоформлением док-тов? ПТС выпишут на нее?

Странный вопрос.

Ответил же выше! :faceoff:

 См. пост № #1686 

ПТС выписывают на владельца машины. 


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.06.2014, 20:41:30

  • 0

#1689
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Аналогичная ситуация.Машина на жене,она имеет гр-во КЗ,вписана в мое св-во.Хотим оформить на меня ген.доверенность и на вождение.Она останется в КЗ продавать дом.Могу ли я,без нее,гнать и заниматься петеоформлением док-тов? ПТС выпишут на нее?

Нужна будет копия паспорта владельца машины и миграционная карта. А потом в ГИБДД нужен будет перевод паспорта владельца машины и хотя бы временная регистрация владельца машины.


  • 0

#1690
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Аналогичная ситуация.Машина на жене,она имеет гр-во КЗ,вписана в мое св-во.Хотим оформить на меня ген.доверенность и на вождение.Она останется в КЗ продавать дом.Могу ли я,без нее,гнать и заниматься петеоформлением док-тов? ПТС выпишут на нее?

Чтобы начать оформлять надо снять с учета в кз. НИ один нотариус не выпишет вам доверку на снятую с учета машину.



#1691
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А потом в ГИБДД нужен будет перевод паспорта владельца машины
А можно с перевода паспорта копию просто снять? Просто куда не пойди везде перевод паспорта нужен, разориться можно. 
  • 0

#1692
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Где то можно,где то нет.Нужно спрашивать в той организации,куда обращаетесь.На РВП и гражданство только заверенные копии.
  • 1

#1693
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А потом в ГИБДД нужен будет перевод паспорта владельца машины

А можно с перевода паспорта копию просто снять? Просто куда не пойди везде перевод паспорта нужен, разориться можно.

Я делала перевод и заверенные копии сразу у одного ноатриуса - перевод с заверением 600р +400р, а потом просто каждая заверенная копия с этого 100р. Так что вам надо у нотариуса с этого перевода сделать копии. Правда не каждый нотариус делает копии с чужого перевода и заверения, но все же можно найти такого, либо обратиться к тому, который изначально делал.
  • 0

#1694
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А потом в ГИБДД нужен будет перевод паспорта владельца машины
А можно с перевода паспорта копию просто снять? Просто куда не пойди везде перевод паспорта нужен, разориться можно. 

 

А у вас так и получится, сделаете перевод, а потом с него обычные копии, только сам перевод с собой возьмите. Да, и еще, мы когда на учет ставили,  в свидетельстве переселенца у меня идет фамилия, имя и отчество, а в паспорте только фамилия и имя. В ГИБДД попросили копию свидетельства о рождении. Так что возьмите на всякий случай.


  • 0

#1695
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

А у меня ни какой перевод не требовали ни на таможне ни в ГИБДД


  • 0

#1696
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А у меня ни какой перевод не требовали ни на таможне ни в ГИБДД

Значит у вас в паспорте все информация (фамилия, имя, кем выдано) есть на русском. У меня в паспорте не было на русском информации кем выдано, только на английском


  • 0

#1697
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

Фамилия, имя на русском, а кем выдано на английском.


  • 0

#1698
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А у меня ни какой перевод не требовали ни на таможне ни в ГИБДД

Значит у вас в паспорте все информация (фамилия, имя, кем выдано) есть на русском. У меня в паспорте не было на русском информации кем выдано, только на английском

Значит в разных городах по-разному, кто как хочет, тот так просит))


  • 0

#1699
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем доброго дня примерно почитала отзывы о перегоне авто из алматы в липецк, а подскажите кто по программе отправлял машину железной дорогой чтоб самим не гнать и чтоб вернули затраты. Реально ли это, много ли проблем и что требуется? Спасибо
  • 0

#1700
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго дня примерно почитала отзывы о перегоне авто из алматы в липецк, а подскажите кто по программе отправлял машину железной дорогой чтоб самим не гнать и чтоб вернули затраты. Реально ли это, много ли проблем и что требуется? Спасибо

Эти затраты не возмещаются!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.