Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#781
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений




Не вводите в заблуждение людей - для переезжающих на ПМЖ из Казахстана в Россию не по программе, точно также как и по программе ПТС выдается на один автомобиль не зависимо от экологического класса, при условии владения им не менее года.

При условии печати На ПМЖ..разговор был о другом..


Так все таки при переезде на ПМЖ (не по программе) я могу забрать с собой и поставить там на учет не "экологичный" авто (при условии вледения более 1 года)??

Если так, то подскажите сам процесс оформления всех документов здесь. После получения штампа на ПМЖ я еду в ЖП и снимаю машину с учета? Какие на тот момент документы у меня будут на руках?

Нет, не можете. Не по программе только Евро-4

Так где все таки правда?
  • 0

#782
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так где все таки правда?

Вы темку то полистайте на досуге.
Много интересного найдете! :)
  • -1

#783
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Так где все таки правда?

Вы темку то полистайте на досуге.
Много интересного найдете! :)

Только что вернулся из Таможни.!!!!!!!!!!!!!

Условие перевоза автомобиля, по программе должен стоять на учёте не менее 6мес,-это со слов Начальника Таможни Багратионовсгого района Паншин Александр Олегович,А по за кону 1 год.

В Случае переселения без программы автомобиль должен соответствовать евро 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Ввезён до 01.07.2010.

Я Где то читал что возможно и просто переселиться...но что то я в это не верю..возможно оно так и есть,но я не верю тем кто просто так без доказательства ответит что можно...
В Случае если на момент выдачи вашего свидетельства переселенца ваш Автомобиль не был в вашей собственности более 6 мес то вас развернут.

Умники ,докажите обратное...на самом деле буду благодарен...

Вот вам указ и ответ:

В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Теперь по простому переселению:
Таможенный Кодекс - это закон. А Вы почитайте подзаконный акт, а именно Постановление Правительства РФ ? 718 от 29.11.2003г. Там в пункте 12.б написано, что беспошлинно Вы, как лицо переселяющееся на ПМЖ в Россию, можете ввезти только автомобиль, произведенный в России или в странах СНГ. Маловероятно, что Вы собираетесь вернутся на Родину на Жигулях или узбекском ДЭУ-Нексия. Ваша льгота будет заключаться в применении взимания таможенных платежей в виде СТП. Эти ставки изложены в пунке 11 вышеназванного Постановления. Однако, боюсь, они Вас разочаруют. Желаю Вам успехов,

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 24.09.2012, 21:19:51


#784
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
От себя добавлю, что мне известны случаи, когда люди по незнанию снимали авто с учета и переезжали на нем.
И НИКАК не могли поставить его на учет!
  • 0

#785
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

От себя добавлю, что мне известны случаи, когда люди по незнанию снимали авто с учета и переезжали на нем.
И НИКАК не могли поставить его на учет!

Мой друг такой же )))) Сам помог ему пригнать машину,предупреждал, но сегодня нас в Таможне обломали..5500 км,4 суток и 1,5 евро дорога..и такой облом..

#786
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?
  • 0

#787
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да, был такой закон, с 2003 по 2005 г при переезде в РФ можно было ввести беспошлинно только авто российской и узбекской сборки. Закон давно утратил силу. С 2005 по 2008 невозможно было при переезде на ПМЖ забрать авто ниже текущего экологического класса. С 2008 "Положение о ПТС" дополнили пунктами о переселяющихся на ПМЖ в РФ по "Госпрограмме по переселению..." и переселяющихся самостоятельно из стран подписавших Соглашение о защите прав переселенцев. Таких стран всего 4 или 5 в том числе Казахстан. Не будь этого соглашения, переселяющиеся из Казахстана платили бы пошлину не только за авто но и немалые деньги за домашние вещи навроде утюгов. Я имею достаточное количество знакомых переехавших из рк в рф вместе со своими лохматыми четырехколесными друзьями и поставившими их на учет. Охотно верю, что кому то отказывают - мало кому из чиновников интересны законы, не касающиеся их лично. Обычно они узнают о них от тех кто в этих законах заинтересован. Тем, кто сомневается - лучше не мучиться, потому что воспользоваться своими правами в РФ бывает очень трудно, да как и везде. Недавно был свидетелем как в Самарском земельном комитете (или как он там называтся) толпа тёток штурмом оккупировала кабинет начальника - выбивали земельные участки для многодетных, которые Медведев наобещал. Организовались через интернет, назначили вожака.
  • 0

#788
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Да....
Справку такую дали таможенники на границе при въезде в КО.но это нам повезло,смена оказалась почти вся из РК,дали просто за бесплатно,но лучше взять такую в РК..

#789
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да, был такой закон, с 2003 по 2005 г при переезде в РФ можно было ввести беспошлинно только авто российской и узбекской сборки. Закон давно утратил силу. С 2005 по 2008 невозможно было при переезде на ПМЖ забрать авто ниже текущего экологического класса. С 2008 "Положение о ПТС" дополнили пунктами о переселяющихся на ПМЖ в РФ по "Госпрограмме по переселению..." и переселяющихся самостоятельно из стран подписавших Соглашение о защите прав переселенцев. Таких стран всего 4 или 5 в том числе Казахстан. Не будь этого соглашения, переселяющиеся из Казахстана платили бы пошлину не только за авто но и немалые деньги за домашние вещи навроде утюгов. Я имею достаточное количество знакомых переехавших из рк в рф вместе со своими лохматыми четырехколесными друзьями и поставившими их на учет. Охотно верю, что кому то отказывают - мало кому из чиновников интересны законы, не касающиеся их лично. Обычно они узнают о них от тех кто в этих законах заинтересован. Тем, кто сомневается - лучше не мучиться, потому что воспользоваться своими правами в РФ бывает очень трудно, да как и везде. Недавно был свидетелем как в Самарском земельном комитете (или как он там называтся) толпа тёток штурмом оккупировала кабинет начальника - выбивали земельные участки для многодетных, которые Медведев наобещал. Организовались через интернет, назначили вожака.

Как Говорят немцы это всё БЛАБЛАБЛА....
Вы по существу закон предоставьте...до этого я не верю слухам,так как сам был сегодня в Таможне,и Дошёл от всяких декламаторов,таможенников,оформителей и до начальника таможни.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 25.09.2012, 00:53:44


#790
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Да, был такой закон, с 2003 по 2005 г при переезде в РФ можно было ввести беспошлинно только авто российской и узбекской сборки. Закон давно утратил силу. С 2005 по 2008 невозможно было при переезде на ПМЖ забрать авто ниже текущего экологического класса. С 2008 "Положение о ПТС" дополнили пунктами о переселяющихся на ПМЖ в РФ по "Госпрограмме по переселению..." и переселяющихся самостоятельно из стран подписавших Соглашение о защите прав переселенцев. Таких стран всего 4 или 5 в том числе Казахстан. Не будь этого соглашения, переселяющиеся из Казахстана платили бы пошлину не только за авто но и немалые деньги за домашние вещи навроде утюгов. Я имею достаточное количество знакомых переехавших из рк в рф вместе со своими лохматыми четырехколесными друзьями и поставившими их на учет. Охотно верю, что кому то отказывают - мало кому из чиновников интересны законы, не касающиеся их лично. Обычно они узнают о них от тех кто в этих законах заинтересован. Тем, кто сомневается - лучше не мучиться, потому что воспользоваться своими правами в РФ бывает очень трудно, да как и везде. Недавно был свидетелем как в Самарском земельном комитете (или как он там называтся) толпа тёток штурмом оккупировала кабинет начальника - выбивали земельные участки для многодетных, которые Медведев наобещал. Организовались через интернет, назначили вожака.

Как Говорят немцы это всё БЛАБЛАБЛА....
Вы по существу закон предоставьте...до этого я не верю слухам,так как сам был сегодня в Таможне,и Дошёл от всяких декламаторов,таможенников,оформителей и до начальника таможни.

Только хамить не надо, блаблабла - это с девочками своими так общайся. Я тут никому ничего не должен. За информацию принято говорить спасибо, а не на шею садиться.
  • 0

#791
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Только хамить не надо, блаблабла - это с девочками своими так общайся. Я тут никому ничего не должен. За информацию принято говорить спасибо, а не на шею садиться.

я вам ещё не хамил.
А просил не писать слухов..
А вообще спасибо за информацию,пусть даже бесполезную.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 25.09.2012, 02:19:15


#792
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Только после 01.01.2013 г., когда авто перестанет являться товаром. Если уедите в 2012 г., то будете доплачивать разницу в таможенной пошлине по Российским ставкам. Читайте тему все эти ньюансы описаны не один раз.
http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx Ссылка на официальный сайт таможенного союза. Читайте статью 17, а лучше прочесть всё, многие вопросу отпадут.

Сообщение отредактировал nika14: 25.09.2012, 10:22:58

  • 0

#793
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Вопрос, а если я въезжаю на территорию РФ будучи гражданином РФ по доверенности с кз номерами, сколько времени я могу кататься там?
И если допустим я дарю по договору дарения авто гражданину РФ при ввозе оплачивается там. пошлина?
  • 0

#794
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

И если допустим я дарю по договору дарения авто гражданину РФ при ввозе оплачивается там. пошлина?

Оплачивается и пошлина и утилизационный сбор.
  • 0

#795
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


И если допустим я дарю по договору дарения авто гражданину РФ при ввозе оплачивается там. пошлина?

Оплачивается и пошлина и утилизационный сбор.

Что ж так печально то все (
  • 0

#796
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вопрос, а если я въезжаю на территорию РФ будучи гражданином РФ по доверенности с кз номерами, сколько времени я могу кататься там?
И если допустим я дарю по договору дарения авто гражданину РФ при ввозе оплачивается там. пошлина?

Вчера читал,можете временно ввести автомобиль на 1 год с продлением по 1 ещё 2 раза, но если приехали на 1 год,но потом вывездли в РК, раньше чем через пол года запрещён въезд..И Вы должны быть Зарегистрированы в РК,и стоять на консульском учёте,иначе доверенность не дадут и это нарушение закона.

#797
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Правильно понимаете
  • 0

#798
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Правильно понимаете

Справку желательно взять,но здесь они могут вытянуть такую справку сами

#799
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



В соответствии с установленными правилами Вы имеете льготу и можете ввозить все принадлежащие Вам вещи беспошлинно. Для ввоза автомобиля эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если Вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006). Если Вы не являетесь участником этой программы, а просто едете на ПМЖ в Россию, то Вам придется платить таможенную пошлину.

Я правильно понимаю,даже если авто ввезено по льготке,то все равно я могу на ней уехать по программе переселения(владею более 2 лет) ??
Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Только после 01.01.2013 г., когда авто перестанет являться товаром. Если уедите в 2012 г., то будете доплачивать разницу в таможенной пошлине по Российским ставкам. Читайте тему все эти ньюансы описаны не один раз.
http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx Ссылка на официальный сайт таможенного союза. Читайте статью 17, а лучше прочесть всё, многие вопросу отпадут.

Спасибо за ссылку,но это не для переселенцев...условие переселенцев только владение 1 год по закону(или не менее 6 месяцев в реале)
  • 0

#800
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Нужна ли при переезде справка с таможни о времени,когда авто растаможено ?

Справку желательно взять,но здесь они могут вытянуть такую справку сами

Сколько народу переехало, не отписывались, что понадобилась им такая справка. Когда видят свидетельство переселенца, вобще все просто и быстро происходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.