Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#601
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



ДД у меня такой вопрос я грРФ муж грРК как нам поступить ,чтоб забрать машину, ВНЖ в КЗ у меня нет.?


Снять с учёта в Казахстане, перегнать в Россию, поставить на учёт там. Не забыть заехать на таможню, чтобы получить ПТС, и доплатить, если ввозили по льготным правилам в Казахстан.

Вы бы почитали предыдущие сообщения. Пожалуйста.

ДД да это все понятно просто мы не знаем как правильно поступить ,машину в РФ хотим поставить на меня ,а здесь не будет проблем при снятии на меня,и не знаем надо будет растамаживать в любом случаи ,машина 1995г.р.

Из ваших сумбурных объяснений мало что понятно - машина здесь как я понимаю оформлена на вас. Если вы ее оформляли на себя будучи гражданкой КЗ, а потом сменили гражданство, то уже здесь отписывались - проблем не было при снятии машины уже по российскому паспорту.
Если вы гражданка РФ, то какие могут быть проблемы при постановке ее там на учет? Нужна, скорее всего, там регистрация вас (прописка)..ну и смотрите на их сайте еще какие доки.
Еще момент не понятен - машина 95 года - если вы по Программе переселения, вам ее пропустят по свидетельству переселенца, если машина в собственности больше года. Если не по Программе, то вероятно машина с таким годом не пройдет по экологическому классу - нужен не меньше евро-4. Если у вас такого сертификата нет - машину не поставят на учет в РФ.
  • 0

#602
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Если не по Программе, то вероятно машина с таким годом не пройдет по экологическому классу - нужен не меньше евро-4. Если у вас такого сертификата нет - машину не поставят на учет в РФ.

Это если вы переезжаете из Буркина-Фасо или вроде того. Если из Казахстана, то ПТС на таможне выдадут не зависимо от экологического класса. Нужно подтвердить переезд на ПМЖ. Кроме того, к машинам, растаможенным в КЗ до введения техрегламента в 2006г, тоже вопросов по экологии нет.
  • 0

#603
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Если не по Программе, то вероятно машина с таким годом не пройдет по экологическому классу - нужен не меньше евро-4. Если у вас такого сертификата нет - машину не поставят на учет в РФ.

Это если вы переезжаете из Буркина-Фасо или вроде того. Если из Казахстана, то ПТС на таможне выдадут не зависимо от экологического класса. Нужно подтвердить переезд на ПМЖ. Кроме того, к машинам, растаможенным в КЗ до введения техрегламента в 2006г, тоже вопросов по экологии нет.

Подтвердить чем??? Штампом выезд на ПМЖ, свидетельством??Или свидетелями соседями ()))))

#604
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Если не по Программе, то вероятно машина с таким годом не пройдет по экологическому классу - нужен не меньше евро-4. Если у вас такого сертификата нет - машину не поставят на учет в РФ.

Это если вы переезжаете из Буркина-Фасо или вроде того. Если из Казахстана, то ПТС на таможне выдадут не зависимо от экологического класса. Нужно подтвердить переезд на ПМЖ. Кроме того, к машинам, растаможенным в КЗ до введения техрегламента в 2006г, тоже вопросов по экологии нет.

Подтвердите нормативными актами РФ. Иначе, вводите в заблуждение, в РФ у людей возникнут проблемы, спасибо Вам за это не скажут.
  • 0

#605
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Это если вы переезжаете из Буркина-Фасо или вроде того. Если из Казахстана, то ПТС на таможне выдадут не зависимо от экологического класса. Нужно подтвердить переезд на ПМЖ. Кроме того, к машинам, растаможенным в КЗ до введения техрегламента в 2006г, тоже вопросов по экологии нет.

Почитайте внимательно законы - при переезде на ПМЖ (имея соответствующий штамп в паспорте) все вещи можно ввезти в РФ беспошлинно, кроме автомобиля. (а пошлина сейчас порой дороже самого авто) и машину ниже классом чем евро-4 НЕ впустят в РФ на постоянное оформление...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.05.2012, 10:20:58

  • 0

#606
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Это если вы переезжаете из Буркина-Фасо или вроде того. Если из Казахстана, то ПТС на таможне выдадут не зависимо от экологического класса. Нужно подтвердить переезд на ПМЖ. Кроме того, к машинам, растаможенным в КЗ до введения техрегламента в 2006г, тоже вопросов по экологии нет.

Почитайте внимательно законы - при переезде на ПМЖ (имея соответствующий штамп в паспорте) все вещи можно ввезти в РФ беспошлинно, кроме автомобиля. (а пошлина сейчас порой дороже самого авто) и машину ниже классом чем евро-4 НЕ впустят в РФ на постоянное оформление...

Вот и я об этом...-) ))))...Только по программе не требуется евро 4 и не требуется платить пошлины..единственное условие больше 1 год в собственности.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 11.05.2012, 10:27:02


#607
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подтвердите нормативными актами РФ. Иначе, вводите в заблуждение, в РФ у людей возникнут проблемы, спасибо Вам за это не скажут.

В тридцатьтретий раз подтвердить? Все уже описывалось, сколько можно об одном и том же?

Сообщение отредактировал Sokk: 11.05.2012, 10:45:44

  • 0

#608
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx Ссылка на официальный сайт таможенного союза.
Нас интересует статья №17.
По этой ссылке http://vsobolev.com/...ahstan-belorus/, комментарии по применению этой статьи.

" Статья 17. Переходные положения 1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами: до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года. Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза."

Т.е. , согласно ст.17 п.1, действительно получается, что авто приобретенные по льготной растаможке в КЗ, при переезде в РФ после 1 января 2013 года, доп. растаможивать не надо будет.

Сообщение отредактировал nika14: 11.05.2012, 11:41:28

  • 0

#609
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД народ спасибо всем за ответы, много полезной инфы ,но дело в том что есть гражданство РФ и по программе мы не едем ,а без программы как поступать, я не где не чего найти не могу.

Сообщение отредактировал Resil: 11.05.2012, 19:54:29

  • 0

#610
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ДД народ спасибо всем за ответы, много полезной инфы ,но дело в том что есть гражданство РФ и по программе мы не едем ,а без программы как поступать, я не где не чего найти не могу.

Почитайте здесь http://www.fms.gov.r.../details/39621/ может что то подойдёт Вам.
  • 0

#611
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД народ спасибо всем за ответы, много полезной инфы ,но дело в том что есть гражданство РФ и по программе мы не едем ,а без программы как поступать, я не где не чего найти не могу.

Проще здесь продать - там купить. ИМХО
еще здесь почитайте
  • 0

#612
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ДД народ спасибо всем за ответы, много полезной инфы ,но дело в том что есть гражданство РФ и по программе мы не едем ,а без программы как поступать, я не где не чего найти не могу.

Проще здесь продать - там купить. ИМХО
еще здесь почитайте

Огромное Спасибо вам за сылочку ,это то что нужно было.Стало все ясно.
  • 0

#613
ЕВВ

ЕВВ
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте люди добрые. Подскажите если машина в собственности 7-8 месяцев, то все не прокатит? Может там сильно не придераются к срокам. Или на месте....как то можно. У кого был опыт дайте знать. у меня пикапчик 2006года. Заранее спасибо.
  • 0

#614
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Закралась у меня шальная мысль, наплевав на МП, уехать из РК. ( едем по программе).Только вот вопрос. Как быть с машиной? Снимать её с учета здесь? Возможно ли это без выписки МП? Или можно уже из РФ делать запрос о снятии с учета?
Кто нибудь уже так поступал? Или я одна себе жизнь усложняю? :)
  • 0

#615
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я выписывался из МП и в таможне у меня спрашивали печать на ПМЖ, 29 сдал документы на ПТС только что забрал. без выписки из МП нужно звонить в таможню и узнавать
  • -1

#616
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

я выписывался из МП и в таможне у меня спрашивали печать на ПМЖ, 29 сдал документы на ПТС только что забрал. без выписки из МП нужно звонить в таможню и узнавать

Спасибо, буду узнавать))
  • 0

#617
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


я выписывался из МП и в таможне у меня спрашивали печать на ПМЖ, 29 сдал документы на ПТС только что забрал. без выписки из МП нужно звонить в таможню и узнавать

Спасибо, буду узнавать))

Здравствуйте. Потом отпишитесь что узнаете. Я думаю что наличие свидетельства переселенца, и соответствующих штампов в нём (которые ставят при прибытии на территорию вселения) будет достаточно что бы подтвердить в таможне что я переехал сюда на ПМЖ. Тем более я читал что те кто по программе предъявляют именно свидетельство переселенца как главный аргумент при оформлении ПТСа в таможне. А для тех кто едет сам не по программе нужен штамп ПМЖ, т.к. такие люди в отношении машины имеют такую же льготу как и те что едут по программе. я имею ввиду оформление в таможне одной машины на семью не зависимо от её класса экологичности, при условии что машина растаможена в КЗ до 01 января 2010 года.
Я тоже погоню свой грузовичёк (категории "В") в Липецк. Кстати вот сейчас ездил на легковой до Липецка, по одометру получилось практически 4000 км. Скорее всего будет немного меньше километров (в пределах сотни) т.к. скорость на спидометре была больше скорости которую показывал навигатор (орентируясь на 12 спутников).
  • 0

#618
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
вот и получены номера 154регион!!!! :bow:
  • -1

#619
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вот и получены номера 154регион!!!! :bow:

Поздравляю!
Еще одним Новосибирцем стало больше.
  • 0

#620
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ДД! В течении 2-х ближайших дней заберут у нас удостоверение, едем по программе и с выпиской из МП. С чем являтся в ГАИ для снятия машины с учёта, с паспортом без отчества или может сделать нотариально заверенную копию уд-я?
И можно ли снять машину с учёта в Бостандыкском районе (там знакомые), а не в ГорГАИ, а сами мы вообщето из Ауэзовского?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.