Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#581
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

и ещё вопрос, тут он как-то поднимался .. но читать всю ветку )))

- Если взять авто, т.е. купить машину, не новую, б/у - НО рас таможенную до 2010года. Можно ли её без проблем перегнать в РФ без доплачивания таможни ...?

кстати тоже интересует этот вопрос, на днях на эту тему беседовал с другом , он тесно связан с таможней, так вот он утверждает что сейчас после объединения( таможенного союза) любую машину пригнанную не по льготной таможне можно вывозить в Россию при наличии справки с таможни о ее растаможке, но блин как то мало верится что такое возможно, есть кто то живущий в России и желающий заскочить в ГАИ узнать какой пакет документов на данный момент требуется для постановки на учет в России машины пригнанной с Казахстана нуу скажем пусть будет тойота крузак года так 97, буду благодарен если кто то заедет в ГАИ, узнает и выложит здесь ответ из первых уст тем самым обрадовав или огорчив всех кто сюда заходит
  • 0

#582
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

и ещё вопрос, тут он как-то поднимался .. но читать всю ветку )))

так вот он утверждает что сейчас после объединения( таможенного союза) любую машину пригнанную не по льготной таможне можно вывозить в Россию при наличии справки с таможни о ее растаможке, но блин как то мало верится что такое возможно, есть кто то живущий в России и желающий заскочить в ГАИ узнать какой пакет документов на данный момент требуется для постановки на учет в России машины пригнанной с Казахстана нуу скажем пусть будет тойота крузак года так 97, буду благодарен если кто то заедет в ГАИ, узнает и выложит здесь ответ из первых уст тем самым обрадовав или огорчив всех кто сюда заходит

ГИБДД к этому делу никакого отношения не имеет, даже касательно. для регистрации машины нужно: ПТС который выдает только таможня, страховка, паспорт. провозить машину 97 г. если не по программе совсем не выгодно, таможенный сбор составит к стоимости машины 14-17 тыс. зеленых. это в лучшем случае. сертефикат на машину иметь обязатьельно, иначе за свой трехлитровый крузак, получите отметку лошадей в 200. умрете на налогах. здесь налог меряется не от объема а от лошадей. я эту процедуру всю прошел, и за отсутствие сертефиката получил лишние 46 лошадей. сначала они мой дизель записали как бензин, потом написали что машина не рамная и имеет номер кузова. короче пока зарегистрировал, геморою огреб по самые уши. и ни хрена им не докажешь. экспертизу на соотвествие делают только в Москве в институте НАМИ. а вся экспертиза заключается в том, что неподкованная тетенька, лезет в интернет, и ищет в яндексе вашу модель. читает на нее характеристики, и на основании этого дает заключение. и не факт что она найдет вашу модель именно с вашим типом двига. и получите крузак с V образным шестицилиндровым двигом. со всеми вытекающими.
  • 0

#583
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


и ещё вопрос, тут он как-то поднимался .. но читать всю ветку )))

- Если взять авто, т.е. купить машину, не новую, б/у - НО рас таможенную до 2010года. Можно ли её без проблем перегнать в РФ без доплачивания таможни ...?

кстати тоже интересует этот вопрос, на днях на эту тему беседовал с другом , он тесно связан с таможней, так вот он утверждает что сейчас после объединения( таможенного союза) любую машину пригнанную не по льготной таможне можно вывозить в Россию при наличии справки с таможни о ее растаможке, но блин как то мало верится что такое возможно, есть кто то живущий в России и желающий заскочить в ГАИ узнать какой пакет документов на данный момент требуется для постановки на учет в России машины пригнанной с Казахстана нуу скажем пусть будет тойота крузак года так 97, буду благодарен если кто то заедет в ГАИ, узнает и выложит здесь ответ из первых уст тем самым обрадовав или огорчив всех кто сюда заходит


Если по программе, то любую машину, кроме приобретенной по льготной растаможке (заставят дорастаможивать) и находящейся в собственности более 1 года. Если без программы, то любую машину, отвечающую нормам ЕВРО-4, кроме приобретенной по льготной растаможке (заставят дорастаможивать) .

Сообщение отредактировал nika14: 28.04.2012, 09:56:59

  • 0

#584
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Полистайте назад, не ленитесь, я там ссылки на нормативные документы постил.
  • 1

#585
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день. Где то читал, что по программе можно в вести только легковой авто, а микро и грузо нельзя. У меня фургон с 2002 года, дизель, до 3.5 тонн. Перелапатил стр. 10 не нашел где читал. Подскажите по этому вопросу, спасибо.
  • 0

#586
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Как то читал, что планировалась амнистия в ТС на таможню авто ввезенных В КЗ по льготным ставкам. Вроде с 2013 года. Тогда последний ограничивающий фактор будет снят.
Если не байки конечно.
  • 0

#587
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД, скажите кто в курсе, по казахстанскому паспорту в россии смогу ли я приобрести авто? ,если да то что за номера мне там выдадут?,..вроде наших желтых?
  • 0

#588
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ДД, скажите кто в курсе, по казахстанскому паспорту в россии смогу ли я приобрести авто? ,если да то что за номера мне там выдадут?,..вроде наших желтых?

Привет Сергей. Конечно можешь. Я видел здесь такие номера: они такие же как у россиян, только там где номер региона (в правой части) жёлтый фон, примерно такие: http://www.car72.ru/...ws/gosnomer.jpg вроде бы, хотя по описанию эти вроде бумажные, может транзиты? :smoke:

Сообщение отредактировал Александр17: 07.05.2012, 00:37:44

  • 0

#589
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Скажите люди добрые хочу забрать свою машинку из РК в РФ, сниму с учёта получу транзитники нужна ли какая то отметка в тех паспорте? планирую гнать т.к еду по программе.
  • 0

#590
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


ДД, скажите кто в курсе, по казахстанскому паспорту в россии смогу ли я приобрести авто? ,если да то что за номера мне там выдадут?,..вроде наших желтых?

Привет Сергей. Конечно можешь. Я видел здесь такие номера: они такие же как у россиян, только там где номер региона (в правой части) жёлтый фон, примерно такие: http://www.car72.ru/...ws/gosnomer.jpg вроде бы, хотя по описанию эти вроде бумажные, может транзиты? :smoke:

Вы ошибаетесь.Это второй тип транзитов.
  • 0

#591
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Как то читал, что планировалась амнистия в ТС на таможню авто ввезенных В КЗ по льготным ставкам. Вроде с 2013 года. Тогда последний ограничивающий фактор будет снят.Если не байки конечно.

Тоже читала, но конкретно разъяснений госорганов нигде не нашла. Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой, не хочется со своим "Мурзиком" расставаться.
  • 0

#592
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите люди добрые хочу забрать свою машинку из РК в РФ, сниму с учёта получу транзитники нужна ли какая то отметка в тех паспорте? планирую гнать т.к еду по программе.

При получении транзитных номеров - ваш техпаспорт порежут и, соответственно, внесут туда номера транзитов - больше по Программе ничего не нужно для перегона.
  • 0

#593
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ДД, скажите кто в курсе, по казахстанскому паспорту в россии смогу ли я приобрести авто? ,если да то что за номера мне там выдадут?,..вроде наших желтых?


Только в случае, если у Вас будет регистрация более 180 дней (пребывание, РВП, ВНЖ и т.д.)
  • 0

#594
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здравствуйте!

А у меня такой вопрос:

может ли гражданин РФ, находящийся здесь в РК по работе (т.е. согласно новому порядку работает в РК по трудовому договору), кататься на машине, принадлежащий гражданину РК, по доверенности?
  • 0

#595
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

может ли гражданин РФ, находящийся здесь в РК по работе (т.е. согласно новому порядку работает в РК по трудовому договору), кататься на машине, принадлежащий гражданину РК, по доверенности?


Может.
  • 0

#596
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


может ли гражданин РФ, находящийся здесь в РК по работе (т.е. согласно новому порядку работает в РК по трудовому договору), кататься на машине, принадлежащий гражданину РК, по доверенности?


Может.


Спасибо!!! :)
  • 0

#597
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД у меня такой вопрос я грРФ муж грРК как нам поступить ,чтоб забрать машину, ВНЖ в КЗ у меня нет.?
  • 0

#598
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ДД у меня такой вопрос я грРФ муж грРК как нам поступить ,чтоб забрать машину, ВНЖ в КЗ у меня нет.?


Снять с учёта в Казахстане, перегнать в Россию, поставить на учёт там. Не забыть заехать на таможню, чтобы получить ПТС, и доплатить, если ввозили по льготным правилам в Казахстан.

Вы бы почитали предыдущие сообщения. Пожалуйста.
  • 0

#599
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Скажите люди добрые хочу забрать свою машинку из РК в РФ, сниму с учёта получу транзитники нужна ли какая то отметка в тех паспорте? планирую гнать т.к еду по программе.

При получении транзитных номеров - ваш техпаспорт порежут и, соответственно, внесут туда номера транзитов - больше по Программе ничего не нужно для перегона.

спасибо!
  • 0

#600
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ДД у меня такой вопрос я грРФ муж грРК как нам поступить ,чтоб забрать машину, ВНЖ в КЗ у меня нет.?


Снять с учёта в Казахстане, перегнать в Россию, поставить на учёт там. Не забыть заехать на таможню, чтобы получить ПТС, и доплатить, если ввозили по льготным правилам в Казахстан.

Вы бы почитали предыдущие сообщения. Пожалуйста.

ДД да это все понятно просто мы не знаем как правильно поступить ,машину в РФ хотим поставить на меня ,а здесь не будет проблем при снятии на меня,и не знаем надо будет растамаживать в любом случаи ,машина 1995г.р.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.