Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3521
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

но Новосибирская таможня не может выписать новый ПТС, так как на данный автомобиль ПТС уже был ранее выписан.
С официальным ответом от Таможни о выданном ранее ПТС, в ГИБДД за дубликатом ПТСа.
  • 0

#3522
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ЗАТО
мы узнали, что если региться через gosuslugi.ru, то платить на 30% меньше.

Засада оказалась для это нужен роспаспорт и СНИЛС.


  • 1

#3523
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Засада оказалась для это нужен роспаспорт и СНИЛС.
Как обстоят дела с запросом с таможни? Судя по тому, что собрались ставить на учет, ПТС получен? 
  • 0

#3524
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как обстоят дела с запросом с таможни? Судя по тому, что собрались ставить на учет, ПТС получен?

А нет - госуслуги для другого... ПТСа нету, намекают как бы придется проходить полное таможенное оформление через постановку на СВХ как при ввозе с дальнего зарубежья.


  • 0

#3525
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией:
машина была куплена в салоне в Москве, был получен ПТС;
после была поставлена на учет в Казахстане, ПТС забрали в Спец ЦОНе;
теперь переезжаю по программе и хочу поставить на учет в Новосибирске,
но Новосибирская таможня не может выписать новый ПТС, так как на данный автомобиль ПТС уже был ранее выписан.

Здравствуйте, простите, а выделали на машину убытие или просто снимали с учёта , с машиной у нас такая же ситуация, собираемся ехать летом, копия ПТС у нас сохранилась.
И пожалуйста напишите как у вас все получится.
А если сделать запрос в центр где покупали машину, ну там попросить копию договора купли продажи?
Или может кто знает , пока мы здесь , можно в автоцоне запросить выдать ПТС или какую-то справку что машина куплена в РФ?
  • 0

#3526
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Или может кто знает , пока мы здесь , можно в автоцоне запросить выдать ПТС или какую-то справку что машина куплена в РФ?

Тут уже ничего не сделать - берете копию ПТС и идете в ГИБДД того региона где жить надумали и спрашиваете сделают ли они копию ПТС


  • 0

#3527
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста по маршруту Алматы-Новосибирск (в конце месяца собираюсь в путь). Интересует свежая информация о состоянии дорог? Поиск в интернете дал понять, что через восточное направление лучше не ехать, дорога убита. Решил ехать через Караганду. Также народ жалуется на плохую дорогу от Караганды до Павлодара. Вот теперь думаю может есть смысл увеличить круг и через Астану на Павлодар уйти, там вроде как бетонка ??? Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать. Заранее большое спасибо
  • 0

#3528
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по маршруту Алматы-Новосибирск (в конце месяца собираюсь в путь). Интересует свежая информация о состоянии дорог? Поиск в интернете дал понять, что через восточное направление лучше не ехать, дорога убита. Решил ехать через Караганду. Также народ жалуется на плохую дорогу от Караганды до Павлодара. Вот теперь думаю может есть смысл увеличить круг и через Астану на Павлодар уйти, там вроде как бетонка ??? Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать. Заранее большое спасибо

Самая хорошая дорога по этому маршруту такая:Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск-Новосибирск.Остальные дороги убитые,проверено на собственном опыте.мотались по этому маршруту несколько раз за последние полгода.
  • 1

#3529
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать.

Участок от Учарала до Аягоза на легковушке непроходим, Талдык-Учарал и Аягоз-Георгиевка можно проехать но не быстрее 40 км/ч.


  • 1

#3530
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Ребята, подскажите пожалуйста по маршруту Алматы-Новосибирск (в конце месяца собираюсь в путь). Интересует свежая информация о состоянии дорог? Поиск в интернете дал понять, что через восточное направление лучше не ехать, дорога убита. Решил ехать через Караганду. Также народ жалуется на плохую дорогу от Караганды до Павлодара. Вот теперь думаю может есть смысл увеличить круг и через Астану на Павлодар уйти, там вроде как бетонка ??? Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать. Заранее большое спасибо

Самая хорошая дорога по этому маршруту такая:Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск-Новосибирск.Остальные дороги убитые,проверено на собственном опыте.мотались по этому маршруту несколько раз за последние полгода.

 

Отлично!!! Спасибо, это уже дельная информация  :) Расстояние Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск-Новосибирск по карте +/- 2 500 км. А Вы не пробовали через Павлодар на Новосиб уйти, или там тоже дорога не очень (по расстоянию на 250 км короче) ?   


  • 0

#3531
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать.

Участок от Учарала до Аягоза на легковушке непроходим, Талдык-Учарал и Аягоз-Георгиевка можно проехать но не быстрее 40 км/ч.

 

Лучше не буду рисковать, махну через Астану пусть дольше но комфортнее  :)


  • 0

#3532
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста по маршруту Алматы-Новосибирск (в конце месяца собираюсь в путь). Интересует свежая информация о состоянии дорог? Поиск в интернете дал понять, что через восточное направление лучше не ехать, дорога убита. Решил ехать через Караганду. Также народ жалуется на плохую дорогу от Караганды до Павлодара. Вот теперь думаю может есть смысл увеличить круг и через Астану на Павлодар уйти, там вроде как бетонка ??? Машина легковая не хотелось бы ходовку убивать. Заранее большое спасибо

Самая хорошая дорога по этому маршруту такая:Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск-Новосибирск.Остальные дороги убитые,проверено на собственном опыте.мотались по этому маршруту несколько раз за последние полгода.
Отлично!!! Спасибо, это уже дельная информация :) Расстояние Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск-Новосибирск по карте +/- 2 500 км. А Вы не пробовали через Павлодар на Новосиб уйти, или там тоже дорога не очень (по расстоянию на 250 км короче) ?
Пробовали конечно в первый раз.Но решили,что лучше мы в объезд ездить будем,что потом и делали еще раза 3.по времени одинаково получается ,что в объезд,что через Павлодар.Павлодарская трасса-это не для слабонервных и тех,кто бережёт машину,либо ехать по ней 40км/ч.
  • 1

#3533
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я очень благодарен Вам, Вы меня выручили ценной информацией! Большое спасибо !!!

Сообщение отредактировал Stepan Pluzhnik: 03.01.2018, 22:19:45

  • 0

#3534
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Смотрите не на расстояние, можно и 11 км ехать пол часа:( Комфортней всего через Петропавловск... 


  • 1

#3535
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Смотрите не на расстояние, можно и 11 км ехать пол часа:( Комфортней всего через Петропавловск...


Да, спасибо ! Согласен с Вами... Пока ещё не решил через Петропавловск или через Одесское.
  • 0

#3536
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
или через Одесское.

Не знаю, может быть зимой там дорога более ровная... Но летом я бы однозначно поехал через Петропавловск...  


Сообщение отредактировал Демон-13: 05.01.2018, 19:28:22

  • 1

#3537
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

или через Одесское.

Не знаю, может быть зимой там дорога более ровная... Но летом я бы однозначно поехал через Петропавловск...
Мы и летом,и зимой через Одесское ездили.зимой,конечно,получше.там один кусок не важной дороги ~80-100км,они летом её латали местами
  • 0

#3538
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Приветствую!

Подскажите как быть. Купил в салоне Астана Моторс Toyota RAV 4 (производство Японии) в 2015 году, будучи гражданином Казахстана, получил техпаспорт и номера, ездил по РК. В январе 2018 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в Астане, машину еще не переоформлял, так как подал документы на получение вида на жительство в РК и далее выезд на ПМЖ. Хочу вывезти машину в РФ и там ее оформить. Какова процедура оформления в РФ? Нужен ли договор купли продажи из Астана Моторс, так как в переездами где то его посеял? Нужно ли будет ставить кнопку ГЛОНАСС?


  • 0

#3539
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
в РФ при смене казахских на российские нужно сдать только теорию, если менять вовремя.
При просрочке - сдавать и теорию, и практику.
Вот эта цитата из шапки не соответствует действительности. Права чтоб передвигаться, котируются. А при обмене, на них даже ни кто не смотрит. Надо сдавать теорию, площадку и город. КЗ права остаются на руках. Так что модератору надо поменять информацию.

  • 4

#3540
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветствую!

Подскажите как быть. Купил в салоне Астана Моторс Toyota RAV 4 (производство Японии) в 2015 году, будучи гражданином Казахстана, получил техпаспорт и номера, ездил по РК. В январе 2018 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в Астане, машину еще не переоформлял, так как подал документы на получение вида на жительство в РК и далее выезд на ПМЖ. Хочу вывезти машину в РФ и там ее оформить. Какова процедура оформления в РФ? Нужен ли договор купли продажи из Астана Моторс, так как в переездами где то его посеял? Нужно ли будет ставить кнопку ГЛОНАСС?

Машина какого экологического класса?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.