Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3481
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Зачем тогда уезжать? У вас тут все в шоколаде :)  И чистая любовь, и выгодное предложение. Оставайтесь тут :D


  • 0

#3482
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Привет всем!у меня такая ситуация...появилось желание в скором времени приобрести автомобиль Газель 2007-го г.в.,и в связи с этим хочу предусмотреть несколько вопросов...Живу в Казахстане,получили РВП в России на семью в марте этого года по программе переселения,месяц назад подали док-ты на ПМЖ,а конце октября планируем выезжать на машине в Россию...боюсь не успеть оформить авто на себя по КЗ удостоверению и тогда хозяин оформит ген.доверенность на меня.я так понимаю?тогда мне придётся перемещать по РФ с казахстанскими номерами...проблем не возникнет?тогда по истечению 6-и месяцев нужно ехать в Казахстан оформлять авто на себя,но уже как гражданин РФ?какие с этим будут проблемы?или же пока не подавать на российское гражданство?вообщем,ситуация запутанная.вопросов куча.многое не понятно...подскажите,пожалуйста,кто владеет примерной ситуацией!спасибо!!!

Привет всем!у меня такая ситуация...появилось желание в скором времени приобрести автомобиль Газель 2007-го г.в.,и в связи с этим хочу предусмотреть несколько вопросов...Живу в Казахстане,получили РВП в России на семью в марте этого года по программе переселения,месяц назад подали док-ты на ПМЖ,а конце октября планируем выезжать на машине в Россию...боюсь не успеть оформить авто на себя по КЗ удостоверению и тогда хозяин оформит ген.доверенность на меня.я так понимаю?тогда мне придётся перемещать по РФ с казахстанскими номерами...проблем не возникнет?тогда по истечению 6-и месяцев нужно ехать в Казахстан оформлять авто на себя,но уже как гражданин РФ?какие с этим будут проблемы?или же пока не подавать на российское гражданство?вообщем,ситуация запутанная.вопросов куча.многое не понятно...подскажите,пожалуйста,кто владеет примерной ситуацией!спасибо!!!

По программе вы ее уже не затащите. Только на общих, а на общих основаниях если не было первичной регистрации в РФ то СБКТС, ЭРА-глонасс, утиль.


  • 0

#3483
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

или же какой то другой расклад всего этого?
Все правильно, снимаете машину с учета в КЗ, переезжаете в РФ, делаете регистрацию по месту пребывания, едете в таможню получаете ПТС, с ПТСом едете в ГИБДД ставите на учет. Учет будет временный по сроку регистрации по месту пребывания, но с номерами и СРТСом РФ на КЗ паспорт. Легально катаетесь на машине и 3 месяца вам вполне хватит чтобы получить РВП, получаете РВП, делаете регистрацию и едете в ГИБДД вам делают новый СРТС на срок регистрации по РВП опять же на кз паспорт, номера остаются, ПТС тот же. Далее при получении паспорта РФ, делаете регистрацию по месту жительства и едете в ГИБДД вам делают новый СРТС и выдают уже безсрочный и рф паспорт, номера остаются прежними, ПТС тот же.  Машина нужна будет для сверки агрегатов только в первый раз при первичной постановке на учет, во второй и третий раз машина не нужна, сверка не нужна, потому как вносятся изменения в регистрационную информацию, пишите заявление и подаете сразу в окошко.
  • 2

#3484
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

или же какой то другой расклад всего этого?
Все правильно, снимаете машину с учета в КЗ, переезжаете в РФ, делаете регистрацию по месту пребывания, едете в таможню получаете ПТС, с ПТСом едете в ГИБДД ставите на учет. Учет будет временный по сроку регистрации по месту пребывания, но с номерами и СРТСом РФ на КЗ паспорт. Легально катаетесь на машине и 3 месяца вам вполне хватит чтобы получить РВП, получаете РВП, делаете регистрацию и едете в ГИБДД вам делают новый СРТС на срок регистрации по РВП опять же на кз паспорт, номера остаются, ПТС тот же. Далее при получении паспорта РФ, делаете регистрацию по месту жительства и едете в ГИБДД вам делают новый СРТС и выдают уже безсрочный и рф паспорт, номера остаются прежними, ПТС тот же.  Машина нужна будет для сверки агрегатов только в первый раз при первичной постановке на учет, во второй и третий раз машина не нужна, сверка не нужна, потому как вносятся изменения в регистрационную информацию, пишите заявление и подаете сразу в окошко.

 

спасибо за развернутый ответ.


  • 0

#3485
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?


  • 0

#3486
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?


А потом не снимете, тп заберут в таможне.
  • 0

#3487
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?


А потом не снимете, тп заберут в таможне.

 

И? Сюда же в КЗ машины на номерах везут, потом переоформляют. В РФ не так же?


  • 0

#3488
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?
Если есть желание прожить без машины до 3-х месяцев в ожидании подтверждения с кз, то можно и не снимать.  
  • 0

#3489
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?
Если есть желание прожить без машины до 3-х месяцев в ожидании подтверждения с кз, то можно и не снимать.  

 

Со снятой с учета с кз транзитами точно также сегодня влетел на 3 месяца недвижымости на стоянке по 100 руб в сутки


  • 0

#3490
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а машину с учета обязательно снимать перед убытием?

Если есть желание прожить без машины до 3-х месяцев в ожидании подтверждения с кз, то можно и не снимать.
А причем тут подтверждение?
Птс выдают в замен тех паспорта. Кз номера никому не нужны. Останутся у вас.
Таможня мне оф ответ дала что им пофигу вообще снята машина или нет с учета.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3491
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну вот у меня снятая с учета а сказали что тоже надо ждать 2-3 месяца подтверждения с КЗ так как в базе КЗ меня нет. А если бы был то ПТС в этот же день получил - но теперь я обладатель недвижимости


  • 0

#3492
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Таможня мне оф ответ дала что им пофигу вообще снята машина или нет с учета.
Не знаю какая вам таможня ответ дала, тем более официальный, хотелось бы глянуть. Перед тем как везти свою машину мы оформляли машину зятя, и таможенник говорил, что правильно, что сняли с учета в кз, если не снимать таможня направляет документы в мрэо по месту регистрации на снятие с учета и ждет подтверждения, а так же в таможенный орган  кз для подтверждения растоможки на территории кз. Если машина была таможенна не так давно, то она есть в базах таможенного союза и ПТС дают в тот же день, а если нет, то может затянуться на долго.
  • 0

#3493
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ну вот у меня снятая с учета а сказали что тоже надо ждать 2-3 месяца подтверждения с КЗ так как в базе КЗ меня нет.

Вот поэтому я и писал ранее, чтоб так не попасть брать справку с ДТК о том, что  авто прошел таможенную очистку, справка выдается на фирменном бланке с указанием таможенных деклараций, сумм и даты растоможки. А нет вас скорее всего не в базе Кз, а в базе Таможенного Союза.


Сообщение отредактировал Focus-nik: 03.11.2017, 11:47:12

  • 0

#3494
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Таможня мне оф ответ дала что им пофигу вообще снята машина или нет с учета.

Не знаю какая вам таможня ответ дала, тем более официальный, хотелось бы глянуть. Перед тем как везти свою машину мы оформляли машину зятя, и таможенник говорил, что правильно, что сняли с учета в кз, если не снимать таможня направляет документы в мрэо по месту регистрации на снятие с учета и ждет подтверждения, а так же в таможенный орган кз для подтверждения растоможки на территории кз. Если машина была таможенна не так давно, то она есть в базах таможенного союза и ПТС дают в тот же день, а если нет, то может затянуться на долго.
Зайдите в таможню они дают консультацию. Мне был дан ответ снимать с учета не надо!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3495
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ну вот у меня снятая с учета а сказали что тоже надо ждать 2-3 месяца подтверждения с КЗ так как в базе КЗ меня нет.

А нет вас скорее всего не в базе Кз, а в базе Таможенного Союза.

 

В базе КЗ нет - сказали она ведется с 2004 года а я тачку в 2002 с германии ввозил Но я сейчас все равно еду в КЗ - мож что и вытащю


  • 0

#3496
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот поэтому я и писал ранее, чтоб так не попасть брать справку с ДТК

Кстати а как ее заполучить - как то вышло что еду в кз


  • 0

#3497
msv22

msv22
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, по программе переселения допускается перевоз одного автомобиля на семью при условии что авто находиться в собственности 6 месяцев и более. Недавно прочитал что на машины из таможенного союза срок 6 месяцев не распространяется, кто нибудь может дать ссылочку на статью или документ где этого оговорено? 


  • 0

#3498
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ССылочки нету но недалече как в четверг таможенник так и сказал - единственно что тачка должна быть в базе как растаможенная на территории ТС


  • 0

#3499
msv22

msv22
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ССылочки нету но недалече как в четверг таможенник так и сказал - единственно что тачка должна быть в базе как растаможенная на территории ТС

интересно, а если тачка была произведена и куплена в России ее можно считать растоможенной на территории ТС ? В России на учете никогда не стояла, сразу привезли и поставили на учет в Казахстане


  • 0

#3500
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ССылочки нету но недалече как в четверг таможенник так и сказал - единственно что тачка должна быть в базе как растаможенная на территории ТС

интересно, а если тачка была произведена и куплена в России ее можно считать растоможенной на территории ТС ? В России на учете никогда не стояла, сразу привезли и поставили на учет в Казахстане
Можно..
У меня авто 2012 года.. причем не из рф.
База одна. В таможне сразу вытащили информацию по vin когда ввозилась итд.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.