Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3561
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто вам в итоге выдал ПТС? У меня похожая проблема. Авто в 2014 году ввезено из РФ в КЗ. Омская таможня говорит, что раз ПТС уже был иди в ГАИ. ГАИ говорит так оформление на себя то ПТС должна выдать таможня. Замкнутый круг
  • 0

#3562
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией:
машина была куплена в салоне в Москве, был получен ПТС;
после была поставлена на учет в Казахстане, ПТС забрали в Спец ЦОНе;
теперь переезжаю по программе и хочу поставить на учет в Новосибирске,
но Новосибирская таможня не может выписать новый ПТС, так как на данный автомобиль ПТС уже был ранее выписан.

Кто вам в итоге выдал ПТС? У меня похожая проблема. Авто в 2014 году ввезено из РФ в КЗ. Омская таможня говорит, что раз ПТС уже был иди в ГАИ. ГАИ говорит так оформление на себя то ПТС должна выдать таможня. Замкнутый круг
  • 0

#3563
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ГАИ говорит так оформление на себя то ПТС должна выдать таможня. Замкнутый круг
ГИБДД дали официальный отказ? Если есть копия ПТС, получаете справку с таможни о том что данный автомобиль у них уже получал ПТС, и в ГИБДД за дубликатом. Если отказывают, пусть отказывают официально. С этим отказом потом в суд. 
  • 0

#3564
tvv1

tvv1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!

1.Подскажите порядок вывоза  авто по программе переселения из РК в РФ. Машина 2014 г. Шкода,  сборка Азиаавто  г.Усть-Каменогорск, брал в салоне, ПТС сдал при регистрации в полиции РЭО. В 2019 году планирую получать гражданство РФ.

2. Для продажи авто в РФ  после получения гражданства РФ какие будут нужны документы.

заранее спасибо


Сообщение отредактировал tvv1: 24.06.2018, 23:37:32

  • 0

#3565
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

и все по барабану будет в какой город ты ехал и в какой переехал на машине?
По барабану. 

 

но по программе переселения льгота же распространяется на выбранный город. А если человек отказывается от выбранного города, то он не сможет получить подъёмные. А разве на авто это отмена выплат/льгот не будет распространяться?


Сообщение отредактировал mastervigo: 23.07.2018, 17:52:20

  • 0

#3566
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А разве на авто это отмена выплат/льгот не будет распространяться?
Как вы откажетесь от города по программе? Вам в нем гражданство в любом случае получать, а вместе с этим и авто по программе оформить можно. 
  • 0

#3567
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

А разве на авто это отмена выплат/льгот не будет распространяться?
Как вы откажетесь от города по программе? Вам в нем гражданство в любом случае получать, а вместе с этим и авто по программе оформить можно. 

 

получаю гражданство РФ, отказываюсь от всех льгот/выплат - и поэтому не обязан жить в этом городе три года. Люди реально так делают. Просто оформляются все через Саратов, но там потом не живут. 


  • 0

#3568
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, гражданин Казахстана собирается переезжать в Россию, не по программе, собирается получать РВП, ехать  хочет на своей машине. Каков алгоритм действий с машиной- нужно ли снимать с учета ее или нет? и какие дальнейшие действия? Проживает в Карагандинской области.


  • 0

#3569
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Каков алгоритм действий с машиной
Для начала подумать проходная ли машина без программы, ну и заготовить кучку денег на СБКТС и ЭРА Глонасс. 
  • 0

#3570
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

получаю гражданство РФ
Получайте гражданство, оформляйте машину по программе, а далее хоть на все 4 стороны. Правда утиль может вылезти со временем когда машину решите продавать.
  • 0

#3571
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, возникло несколько вопросов, мы переехали, муж гражданин РФ , я по некоторым причинам, буду получать РВП, мне необходимо быть гражданкой РК. Вопрос 1 могут ли инспекторы ГИБДД, проверять регистрацию, местные говорят ездить ему на моей машине нельзя, хотя есть доверенность выписанная в РК, типа пока у него права РК , нового образца, покажет их спросят регистрацию, покажет паспорт РФ, будут проблемы.
Вопрос 2 . Надо ли куда-то обращаться для регистрации машины на территории РФ , машина будет находиться год, Страховка есть, потом машина поедет в РК на продажу.
  • 0

#3572
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Не давно получил гражданство и переехал в Краснодар. Собрался поменять права РК на РФ. Надо пройти мед.комиссию. А до этого психиатра и нарколога. А мне говорят что нужны справки от этих врачей за период до получения гражданства. От психиатра у меня случайно справка оказалась, а от нарколога нет. Говорят что наркология может сделать запрос по месту предыдущего проживания, но не факт что ответ придет. Да и сроки 30-40 дней. Предлагают лечь в наркологию на 4-5 дней для полного обследования и вынесения решения. По другому ни как. Лежать там нет никакого желания. Если кто менял права, подскажите как это все делается. Куда за справками обращались? У меня один глаз не видит. Нужен окулист который прикроет на это глаза.
  • 0

#3573
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня один глаз не видит. Нужен окулист который прикроет на это глаза.

В России вряд ли найдете. Ст 292 УК РФ до 2-х лет лишения свободы.


  • 0

#3574
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Приветствую! Ситуация: три машины - БУС Т5, 2011 г.в., зарег. в КЗ в 2014 году, Эвок турбо 2012 г. зарег в КЗ в 2013 году и Купер 2007 г., зарег в КЗ в 2013 году. Хозяин собирается перебираться в Казань РФ. Будет ли он вынужден перерастамаживаться в РФ? Сыграет ли разница между РФ и КЗ НДСом? Какие документы на авто ему надо будет брать с собой из КЗ? 


  • 0

#3575
elkren

elkren
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую. Ситуация такая - я гражданин РФ, родилась на территории РФ и никогда не меняла гражданства, но проживаю более 10 лет на территории РК, есть вид на жительство и жёлтые номера на авто. Сейчас с семьей возвращаюсь в РФ на ПМЖ (будет прописка и внутренний паспорт РФ соответственно). Не по программе.

 

Вопрос по авто. Она праворулька 95 г.в. Понятно, что не евро-4-5, и про правый руль знаю про разговоры летом этого года в РФ. Учёт, получается, не возможен российский (евро, руль, глонасс и и иже сними). Оставить на каз.номерах, получится ли? - если выпишусь отсюда, то заберут вид на жительство, а там скорее всего и снимать с учета заставят.

 

Совет с продажей не подходит, так как семья едет на машине, плюс животные (самолет и поезд нам не подходит), так как в машине еще будут ноутбуки и рабочий инструмент - едем налегке, только необходимое и то, что нужно по работе. Самолётом не реально всё перевезти, поездом далеко очень, да и тоже не реально (я про контейнер с вещами, которому на переезд нужно время) - так как при полном переезде сразу работа и нужно всё и сразу в наличии для неё. Да и животных не переправишь отдельно. Идеально на машине ехать.

 

Машину продавать не планирую (по любому, на запчасти со временем, хотя она ещё меня точно переживет). Авто будет очень нужно при приезде на новое место и первое время точно не будет средств на покупку нового с рос.номерами.

Вот и вопрос, как жить и передвигаться на ней уже на территории РФ - при наличии у меня владельца паспорта РФ, прописки в РФ и жёлтых казахстанских номеров (которые если не забирают, то останутся, а если забирают, то рос. номера точно не дадут из-за отсутствия вышеперечисленных условий)?

 

p.s. Первый хозяин авто с Новосибирска, могу предположить что давно она состояла изначально на рос. учете, второй был уже в КЗ до 2010 года, который её пригнал сюда, я - третий, кто купил её уже в КЗ. Но думаю, эта информация мне, вообще, не поможет, так как в данное время авто состоит на постоянном учете в КЗ на иностранце-резиденте РК.


Сообщение отредактировал elkren: 04.03.2019, 16:05:56

  • 0

#3576
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Приветствую. Ситуация такая - я гражданин РФ, родилась на территории РФ и никогда не меняла гражданства, но проживаю более 10 лет на территории РК, есть вид на жительство и жёлтые номера на авто. Сейчас с семьей возвращаюсь в РФ на ПМЖ (будет прописка и внутренний паспорт РФ соответственно). Не по программе.

 

Вопрос по авто. Она праворулька 95 г.в. Понятно, что не евро-4-5, и про правый руль знаю про разговоры летом этого года в РФ. Учёт, получается, не возможен российский (евро, руль, глонасс и и иже сними). Оставить на каз.номерах, получится ли? - если выпишусь отсюда, то заберут вид на жительство, а там скорее всего и снимать с учета заставят.

 

 

А почему вы не рассматриваете вариант по программе?  Вам достаточно во ВГ подать заявление и получить одобрение. Это не очень долго и хлопотно. Получите книжку,  будете со статусом переселенец по ПП, по которому можно беспошлинно  ввезти в РФ одну машину ( без требований по расположению руля и евро эко) и один прицеп  на законных основаниях. Здесь снять с учета,- там поставить и ездить на рос номерах. 

Вы ведь подходите под Участника программы. 

 

2.1. Круг лиц, имеющих право участвовать в Государственной программе

 

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами
на территории Российской Федерации или получившие временное убежище
на территории Российской Федерации.

Пунктами 1-3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что:

«1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

2. Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

 

 

Постоянно проживающие,-это и есть ваш ВНЖ.

 

п.с. Если подадите заявление сразу в тот регион где планируете жить и работать,- ещё и подъемные получите )


Сообщение отредактировал Али90: 04.03.2019, 16:43:47

  • 0

#3577
elkren

elkren
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, Али90, по программе не получится, так как мы едем в определенную область, куда особо никого не ждут по программе, только медиков и учителей и то, пробиться по ним сложно. Я - художник-дизайнер, полиграфист, муж - администратор баз данных (телефония, сетевые технологии, циско, оракал и иже с ними), брат - программист (веб-приложения, сайты).

Так бы без проблем, знаю, про программу и одну машину хоть евро 0.

 

 

Приветствую. Ситуация такая - я гражданин РФ, родилась на территории РФ и никогда не меняла гражданства, но проживаю более 10 лет на территории РК, есть вид на жительство и жёлтые номера на авто. Сейчас с семьей возвращаюсь в РФ на ПМЖ (будет прописка и внутренний паспорт РФ соответственно). Не по программе.

 

Вопрос по авто. Она праворулька 95 г.в. Понятно, что не евро-4-5, и про правый руль знаю про разговоры летом этого года в РФ. Учёт, получается, не возможен российский (евро, руль, глонасс и и иже сними). Оставить на каз.номерах, получится ли? - если выпишусь отсюда, то заберут вид на жительство, а там скорее всего и снимать с учета заставят.

 

 

А почему вы не рассматриваете вариант по программе?  Вам достаточно во ВГ подать заявление и получить одобрение. Это не очень долго и хлопотно. Получите книжку,  будете со статусом переселенец по ПП, по которому можно беспошлинно  ввезти в РФ одну машину ( без требований по расположению руля и евро эко) и один прицеп  на законных основаниях. Здесь снять с учета,- там поставить и ездить на рос номерах. 

Вы ведь подходите под Участника программы. 

 

2.1. Круг лиц, имеющих право участвовать в Государственной программе

 

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами
на территории Российской Федерации или получившие временное убежище
на территории Российской Федерации.

Пунктами 1-3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что:

«1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

2. Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

 

 

Постоянно проживающие,-это и есть ваш ВНЖ.

 

п.с. Если подадите заявление сразу в тот регион где планируете жить и работать,- ещё и подъемные получите )

 


  • 0

#3578
slavik_22

slavik_22
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую всех вас !!!

Много почитал по форуму, в голове каша. Объясню свои переживания, может кто поможет советом.

 

Подал на программу переселения, через 2 мес.ответ. Хотел бы забрать авто с собой ПРАДО 150 2,7 бензин+ГБО (2010гв-где растаможен в РФ или КЗ не знаю, в тех.паспорте отметка была первая 11 месяца 2010 года).

Как участник программы понятно что переоформлю без проблем по 0 ставке с пометкой в ПТС (утильсбор не оплачивался) так как я заявитель.

При желании продать потом машину в РФ будут проблемы с утиль.сбором. 

Слышал что после того как получу ПТС с отметкой о неоплаченным ут.сбором, едешь в ГАИ и тут можно сразу подавать доки не на себя а на жену (типа я ей продал, она вписана в свид.о переселении) и с нее как раз возьмут ут.сбор. Или все это домыслы ? Оформляю на себя, получаю номера и СРТС а потом могу продать ей ну или еще кому.

А вот тут и проблема - если кому то, то это уже комер.цели и утильсбор просто нереален коф.региона*20000. На мой прадик выходит около 400,000 рублей. Если на жену, то как доказывать что для личного использования ?! Понятно если бы машина была на жене изначально в Казахстане, она как вписанная в свид.переселенца оплатила бы сбор 5200 руб.

 

Подскажите варианты пожалуйста.

 

С нашими органами трудно будет потом что то доказать. Можно конечно продать своим в КЗ, взять доверенность и кататься в рф с выездом раз в год для Техосмотра. Но хотелсь бы как раз решить вопрос с для личного использования по общей стоимости утиль.сбора в 5200 руб.

Планируемый регион вселения ОМСК.

 

Многие не думают об этом, а суммы очень внушительные при продаже получаются. Как доказывать что не для коммерческих целей а для личного пользования.


Сообщение отредактировал slavik_22: 23.03.2019, 23:25:57

  • 0

#3579
slavik_22

slavik_22
  • Гость
  • 7 сообщений

Этот вопрос по утильсбору многим свинью в последующем подложит !!!


Сообщение отредактировал slavik_22: 23.03.2019, 23:21:04

  • 0

#3580
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Приветствую всех вас !!!

Много почитал по форуму, в голове каша. Объясню свои переживания, может кто поможет советом.

 

Подал на программу переселения, через 2 мес.ответ. Хотел бы забрать авто с собой ПРАДО 150 2,7 бензин+ГБО (2010гв-где растаможен в РФ или КЗ не знаю, в тех.паспорте отметка была первая 11 месяца 2010 года).

Как участник программы понятно что переоформлю без проблем по 0 ставке с пометкой в ПТС (утильсбор не оплачивался) так как я заявитель.

При желании продать потом машину в РФ будут проблемы с утиль.сбором. 

Слышал что после того как получу ПТС с отметкой о неоплаченным ут.сбором, едешь в ГАИ и тут можно сразу подавать доки не на себя а на жену (типа я ей продал, она вписана в свид.о переселении) и с нее как раз возьмут ут.сбор. Или все это домыслы ? Оформляю на себя, получаю номера и СРТС а потом могу продать ей ну или еще кому.

А вот тут и проблема - если кому то, то это уже комер.цели и утильсбор просто нереален коф.региона*20000. На мой прадик выходит около 400,000 рублей. Если на жену, то как доказывать что для личного использования ?! Понятно если бы машина была на жене изначально в Казахстане, она как вписанная в свид.переселенца оплатила бы сбор 5200 руб.

 

Подскажите варианты пожалуйста.

 

С нашими органами трудно будет потом что то доказать. Можно конечно продать своим в КЗ, взять доверенность и кататься в рф с выездом раз в год для Техосмотра. Но хотелсь бы как раз решить вопрос с для личного использования по общей стоимости утиль.сбора в 5200 руб.

Планируемый регион вселения ОМСК.

 

Многие не думают об этом, а суммы очень внушительные при продаже получаются. Как доказывать что не для коммерческих целей а для личного пользования.

 

Про утиль сбор активно обсуждали в этой теме в 14-15 году. Можете полистать на досуге, может что-то полезное для себя вычитаете.

Но многие пришли к выводу, что лучше здесь продать машину, а в РФ приобрести другую. Меньше заморочек.

И вопрос чисто из любопытства, раз уж вы сами об этом написали - а зачем вам свою машину переоформлять на жену?  


Сообщение отредактировал Али90: 24.03.2019, 14:52:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.