Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3461
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
пробуйте в Лен. области по месту регистрации по ГП, на худой конец регистрацию по месту пребывания Лен. области можно сделать, чем СБКТС, Глонас и все остальное.

 

У нас своя кв. в СПб, придется выписаться, найти собственника, прописаться в Лен. области, прописку придется покупать  мин. 15 000 руб, и тогда ввоз возможно будет по программе переселения, и в перспективе  - невозможность продать машину в будущем.

 

СБКТС от 15 000 руб, кнопка Эра Глонасс  30 000 руб., утиль сбор 5200 рублей - и в перспективе продажа авто без видимых проблем.

 

постоянно взвешиваю...


Сообщение отредактировал kirsten: 26.09.2017, 17:58:59

  • 0

#3462
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
придется выписаться, найти собственника, прописаться в Лен. области, прописку придется покупать  мин. 15 000 руб, и тогда ввоз возможно будет по программе переселения, и в перспективе  - невозможность продать машину в будущем.

Во-первых все должно нормально и в Питерской таможне пройти, люди ввозящие машины с японии таможат их во владике без проблем, а не везут их к себе в регион. Во-вторых если направят в Лен область и зацепятся за прописку, зачем выписываться? Прописка это одно, а регистрация по месту пребывания это другое, можно иметь прописку в одном месте, а регистрацию по месту пребывания в другом, так же как с кз паспортом когда мы приезжали первым делом регистрировались по месту пребывания и с этой регистрацией оформлялись в таможе, регистрация по месту пребывания у нас 1000р. в месяц стоит. В-третьих утиль можно и на таможне заплатить (правда не во всех берут), а не получится на таможне оплатите в налоговой те же 5200 р. и все продажа авто без проблем. Ну и глонасс уже стоит дороже.


Сообщение отредактировал Focus-nik: 26.09.2017, 18:32:50

  • 0

#3463
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

и в самом Тех паспорте написано большими буквами "замена в связи с изменением гражданства",

.....

В свидетельстве переселенца указана Лениградская область.

 

Вот только в новом техпаспорте стоит старый срок владения или дата уже новая? И СПб не учавствует в программе переселения...


  • 0

#3464
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот что в точности написано:
"Дата первичной регистрации 20/09/2013 ТП номер такой-то ЗАМЕНА ГРНУ И СРТС с измен. Гражданство временная регистрация до 26/12/2017"
Орфографию я сохранила точно как написано в Тех паспорте
  • 0

#3465
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kirsten: 26.09.2017, 20:33:54

  • 0

#3466
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если не секрет,на ком у вас авто? У нас проблема просто,авто на вписанном участнике программы-это мама заявителя,мы были б рады заплатить 5200р,но нас таможня уверяет,что необходима установка глонасса(еще +30000р)!мама не член семьи заявителя,нашли нам док-ты и тыкнули носом.

Машина на супругу, я уд. уч. гос. прог, я. Помимо выше указанных документов, использовались и др. типа Федеральный закон №89-Ф3 от 24.06.98 в редакции от 01.01.2016; ст 24.1 п.6, Постановление Правительства РФ №1291 от 26.12.2013
Нам советовали в Консульстве РК звонить в местные ГИБДД региона, но про то что, надо будет в таможню, не знали. Таможенный союз же вроде как бы, а вот. Просто вот знать бы где падать подстелили бы. Конечно если 30 000 плюс глонас, плюс утиль сбор
плюс комиссия, то лучше видимо вернуть авто на "родину" и продать там. Ну у нас пока только комиссия и утиль сбор неожиданностью оказались, 1500 и 5200 рублей не предвиденных расходов, которые очевидно не будут компенсированы участнику гос. программы и членам семьи. Предположительно
видимо что бы оставить себе любимую машинку супругам надо разводиться, и участвовать в программе раздельно, а потом можно опять сходиться.
  • 0

#3467
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Важный момент, когда будете на авто границу пересекать.

 

Выключите видеорегистратор.

До меня наш пограничник докопался (в РК), типа нельзя съемку вести, за это штраф.  Велел вернуться в ближайшее отделение банка и оплатить штраф 5 МРП.

Время было позднее, банки были уже закрыты, ночевать нам с женой, дочерью и собакой негде.  В общем, принял в итоге мои извинения, понял и простил.

 

До этого пересекал несколько раз границу, вопроса такого не возникало.


  • 0

#3468
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если не секрет,на ком у вас авто? У нас проблема просто,авто на вписанном участнике программы-это мама заявителя,мы были б рады заплатить 5200р,но нас таможня уверяет,что необходима установка глонасса(еще +30000р)!мама не член семьи заявителя,нашли нам док-ты и тыкнули носом.

Машина на супругу, я уд. уч. гос. прог, я. Помимо выше указанных документов, использовались и др. типа Федеральный закон №89-Ф3 от 24.06.98 в редакции от 01.01.2016; ст 24.1 п.6, Постановление Правительства РФ №1291 от 26.12.2013
Нам советовали в Консульстве РК звонить в местные ГИБДД региона, но про то что, надо будет в таможню, не знали. Таможенный союз же вроде как бы, а вот. Просто вот знать бы где падать подстелили бы. Конечно если 30 000 плюс глонас, плюс утиль сбор
плюс комиссия, то лучше видимо вернуть авто на "родину" и продать там. Ну у нас пока только комиссия и утиль сбор неожиданностью оказались, 1500 и 5200 рублей не предвиденных расходов, которые очевидно не будут компенсированы участнику гос. программы и членам семьи. Предположительно
видимо что бы оставить себе любимую машинку супругам надо разводиться, и участвовать в программе раздельно, а потом можно опять сходиться.
Как раз-таки с супругами, участниками программы проблем нет,кроме оплаты утильсбора.нам сказали в таможне,что заявитель освобождается от оплаты,а остальные участники платят 5200 и нет проблем.конечно их не компенсируют вам.но это лучше,чем у нас,когда мы не можем завезти машину мамы, без установки глонасс.
Один раз оплатите,а потом спокойно зато продадите машину в будущем.Потому что,опять же в таможне нам поясняли,что зявитель освобождается от уплаты 5200 и не при каких обстоятельствах его оплатить не получится(ну это наш регион,остальные без проблем платят),а в дальнейшем,при продаже авто,покупатель будет платить крупную сумму.Но они сами говорят был прецендент,где покупатель потом через суд доказал,что не должен платить такой большой утильсбор,покупая авто у участника госпрограммы.
  • 0

#3469
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Важный момент, когда будете на авто границу пересекать.

Выключите видеорегистратор.
До меня наш пограничник докопался (в РК), типа нельзя съемку вести, за это штраф. Велел вернуться в ближайшее отделение банка и оплатить штраф 5 МРП.
Время было позднее, банки были уже закрыты, ночевать нам с женой, дочерью и собакой негде. В общем, принял в итоге мои извинения, понял и простил.

До этого пересекал несколько раз границу, вопроса такого не возникало.

Тоже несколько раз пересекали с видеорегистратором включенным,без проблем.а последний раз,на границе-выезде из РФ,просто пограничник сказал выключите регистратор.
  • 0

#3470
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

читал читал тему. и теперь в тупике.

 

можете подсказать.

вот допустим еду по програме переселения.

машина на мне как на заивители мои действия.

 

1. в цоне снимаю авто и получаю транзиты.

2 заезжаю в РФ и на границе показываю что я по программе и с меня снимают оплату утиля или (я чтоб потом не париться в будущем оплачиваю им его)

3. получаю доки что все ок и еду в ГАИ для получения номеров. (они поставят авто на Фамилию Имя по КЗ документам? ведь документов то еще нет ни каких)?

 

или же какой то другой расклад всего этого?


Сообщение отредактировал плахиш: 28.10.2017, 22:20:52

  • 0

#3471
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Во первых лучше делать доки уже на рус документы. Хотя можно и на каз.
Снимаете с учета.
Едите в рф.. в таможню, а не на границе. И в таможне поучаете птс.
Далее едите делаете тех осмотр и страховку.
А потом уже в гаи..осмотр и постановка на учет.
Полуаете номера.
Если делали на каз доки то после получения рус, надо будет произвести перерегистрацию.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3472
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Во первых лучше делать доки уже на рус документы. Хотя можно и на каз.
Снимаете с учета.
Едите в рф.. в таможню, а не на границе. И в таможне поучаете птс.
Далее едите делаете тех осмотр и страховку.
А потом уже в гаи..осмотр и постановка на учет.
Полуаете номера.
Если делали на каз доки то после получения рус, надо будет произвести перерегистрацию.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

а если у вас еще нет РФ гражданства и вы только начинаете процесс получения РВП?


  • 0

#3473
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я просто в ступоре по этому вопросу.

 

т.к. не могу понять схему как это работает.

ведь 1 ты снял машину и она на транзитах, а транзиты это 20 дней ну можно и дольше гонять это конечно не проблема, но.

2. как поставить машину на учет если у тебя нет РВП и он будет только через примерно 2 месяца.

3. если ставить по прописке. то после получения РВП надо опять переоформляться? 

 

ни как не могу собрать схему по пунктам. читаю разные форумы, да даже наш форум и тут все по разному едут.

кто то перед самым получением едет обратно в кз снимает авто. кто то там гоняет на транзитах. и нет нормальной схемы (((

я про евро 4 всякие молчу.

просто схема переселения с 1 авто на семью. по этой программе пытаюсь собрать схему шагов. 


Сообщение отредактировал плахиш: 29.10.2017, 20:49:16

  • 0

#3474
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
@плахиш
Без РВП с пропиской машину не поставить на учёт, из этого 2 пути:
1) когда едете в регион вселения на проставления печати РВП в КЗ паспорте (с пропиской), снимаете с учёта в КЗ машину, как оформити РВП , поставити на учёт машину
2) уже получили РВП, возвращаетесь в КЗ, собирать вещи, также снимаете авто с учёта и едете в РФ , там уже ставите машину на учет

Потом когда уже получите РФ паспорт переоформите машину с КЗ паспорта на РФ

Сообщение отредактировал Cha Pie: 29.10.2017, 20:58:49

  • -1

#3475
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Во первых лучше делать доки уже на рус документы. Хотя можно и на каз.
Снимаете с учета.
Едите в рф.. в таможню, а не на границе. И в таможне поучаете птс.
Далее едите делаете тех осмотр и страховку.
А потом уже в гаи..осмотр и постановка на учет.
Полуаете номера.
Если делали на каз доки то после получения рус, надо будет произвести перерегистрацию.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

а если у вас еще нет РФ гражданства и вы только начинаете процесс получения РВП?
По рвп можно. Без рвп нет.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • -1

#3476
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

@плахиш
Без РВП с пропиской машину не поставить на учёт, из этого 2 пути:
1) когда едете в регион вселения на проставления печати РВП в КЗ паспорте (с пропиской), снимаете с учёта в КЗ машину, как оформити РВП , поставити на учёт машину
2) уже получили РВП, возвращаетесь в КЗ, собирать вещи, также снимаете авто с учёта и едете в РФ , там уже ставите машину на учет

Потом когда уже получите РФ паспорт переоформите машину с КЗ паспорта на РФ

чет я вообще запутался...

мне сначало ехать на КЗ номерах там 2 месяца кататься, как получил РВП дуть домой за шмотками. снимать в ЦОНе авто и катить на транзитах?


  • 0

#3477
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

чет я вообще запутался...
мне сначало ехать на КЗ номерах там 2 месяца кататься, как получил РВП дуть домой за шмотками. снимать в ЦОНе авто и катить на транзитах?

Если вы, после проставления печати РВП в КЗ паспорте, планируете вернуться в КЗ, то можете кататься на КЗ номерах. Снимите с учёта, когда уже поедете на ПМЖ в РФ до получения РФ паспорта

Сообщение отредактировал Cha Pie: 29.10.2017, 21:35:14

  • 0

#3478
Игорь М...

Игорь М...
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем!у меня такая ситуация...появилось желание в скором времени приобрести автомобиль Газель 2007-го г.в.,и в связи с этим хочу предусмотреть несколько вопросов...Живу в Казахстане,получили РВП в России на семью в марте этого года по программе переселения,месяц назад подали док-ты на ПМЖ,а конце октября планируем выезжать на машине в Россию...боюсь не успеть оформить авто на себя по КЗ удостоверению и тогда хозяин оформит ген.доверенность на меня.я так понимаю?тогда мне придётся перемещать по РФ с казахстанскими номерами...проблем не возникнет?тогда по истечению 6-и месяцев нужно ехать в Казахстан оформлять авто на себя,но уже как гражданин РФ?какие с этим будут проблемы?или же пока не подавать на российское гражданство?вообщем,ситуация запутанная.вопросов куча.многое не понятно...подскажите,пожалуйста,кто владеет примерной ситуацией!спасибо!!!

Привет всем!у меня такая ситуация...появилось желание в скором времени приобрести автомобиль Газель 2007-го г.в.,и в связи с этим хочу предусмотреть несколько вопросов...Живу в Казахстане,получили РВП в России на семью в марте этого года по программе переселения,месяц назад подали док-ты на ПМЖ,а конце октября планируем выезжать на машине в Россию...боюсь не успеть оформить авто на себя по КЗ удостоверению и тогда хозяин оформит ген.доверенность на меня.я так понимаю?тогда мне придётся перемещать по РФ с казахстанскими номерами...проблем не возникнет?тогда по истечению 6-и месяцев нужно ехать в Казахстан оформлять авто на себя,но уже как гражданин РФ?какие с этим будут проблемы?или же пока не подавать на российское гражданство?вообщем,ситуация запутанная.вопросов куча.многое не понятно...подскажите,пожалуйста,кто владеет примерной ситуацией!спасибо!!!


  • 0

#3479
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В РФ газели не продаются что ли? Тем более РВП у вас уже есть, там и купите
Тем более 10 летняя газель...

Сообщение отредактировал Cha Pie: 29.10.2017, 22:17:05

  • 0

#3480
Игорь М...

Игорь М...
  • Гость
  • 6 сообщений

эта Газель мне дорога,и состояние её очень даже хорошее.и цена небольшая)))...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.