Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3421
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Стаж вождения там особой роли в цене не играет. У меня со слов записали. Играет роль коэфициент .. но это перенести с КЗ нельзя... тут только набивать его заново.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3422
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Стаж вождения там особой роли в цене не играет. У меня со слов записали. Играет роль коэфициент .. но это перенести с КЗ нельзя... тут только набивать его заново.
 

Малус теряется но вот градация в 3 года может сильно облегчить карман.


  • 0

#3423
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Проблем ни каких....катайтесь сколько захотите. Так же как и рф тут

Подскажите еще, пожалуйста, кто знает:

Переезжаю в РФ, оставляю КЗ номера.

Могут ли члены семьи водить авто в РФ?

Знакомый говорит, что только хозяин может водить такое авто в РФ ((


  • 0

#3424
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Проблем ни каких....катайтесь сколько захотите. Так же как и рф тут

Подскажите еще, пожалуйста, кто знает:
Переезжаю в РФ, оставляю КЗ номера.
Могут ли члены семьи водить авто в РФ?
Знакомый говорит, что только хозяин может водить такое авто в РФ ((
В страховку вписываете людей и все.. либо без ограничений.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3425
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

На мой взгляд это большое продвижение в этой проблеме.

Не точка, поскольку на мой взгляд, люди купившие машины у уч. госпрограммы, вообще не должны платить УС.

Покрайней мере оснований для этого нет.

Как считаете господа?

Прикреплённые изображения:

  • на счет Утильсбора (3).jpg
  • на счет Утильсбора (2).jpg
  • на счет Утильсбора (1).jpg
  • на счет Утильсбора (4).jpg

  • 0

#3426
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

последний лист

Прикреплённые изображения:

  • на счет Утильсбора (5).jpg

  • 0

#3427
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Теперь осталось сходить в ГИБДД получить письменный отказ в регистрационных действиях на авто ввезенное по программе и подать в суд на ГИБДД основании того, что будущий хозяин не обязан оплачивать утиль, т.к. не признается плательщиком утиля по закону. Плательщиками  утиля признаются люди купившие авто ранее за которое утиль не платили только по 2-ум абзацам из трех, выпавший абзац как раз и есть программники.


  • 0

#3428
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

Теперь осталось сходить в ГИБДД получить письменный отказ в регистрационных действиях на авто ввезенное по программе и подать в суд на ГИБДД основании того, что будущий хозяин не обязан оплачивать утиль, т.к. не признается плательщиком утиля по закону. Плательщиками  утиля признаются люди купившие авто ранее за которое утиль не платили только по 2-ум абзацам из трех, выпавший абзац как раз и есть программники.

другими словами, вы хотите сказать, что у будущего хозяина проблема возникнет в ГАИ, а ГАИ вся эта макулатуру (переписка ведомств не относящихся к ГАИ) до лампочки. Вот страна...... а в РФ граждане являются провомочным субъектом обращения в Конституционный суд за разъяснением закона? Ведь правоприменительная практика складывается не на основании закона. Почему проблема исключения данной практики ложится на плечи граждан? 

Это конечно не к вам вопросы. Так рассуждения......


  • 0

#3429
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Это конечно не к вам вопросы. Так рассуждения......
Не правильно поняли. Для ГАИ все что выше вы выкладывали все актуально, получается новый собственник оплатит утиль получит печать в ПТС и спокойно оформит а/м на себя. Проблема в том что если машина завезена по программе то согласно действующим правовым актам следующий хозяин а/м вообще ничего не должен платить, а позиция ГАИ такова раз не было оплаты утиля то обязан. Вот на счет этого и стоит посудиться с ГИБДД в случае  отказа в регистрационных действиях машины ввезенной по программе. 
  • 0

#3430
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

то что следующий хозяин вообще не должен платить утильсбор - мы с вами ранее обсуждали и пришли к консенсусу, что НЕ должен.

А в остальном, будем надеяться что со временем в ГАИ поступят соответствующие инструкции от МВД о применении закона в этой части.


  • 0

#3431
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А в остальном, будем надеяться что со временем в ГАИ поступят соответствующие инструкции от МВД о применении закона в этой части.
Как показывает практика, пока не будет прецедента не в пользу ГАИ соответствующих инструкций не будет никогда и каждый маломальский власть имущий будет вертеть закон так как ему захочется. Дело в том что к закону нужны разъяснения либо решение суда, потому как, сами видели, как там хитро написано, что утиль обязаны уплатить последующие владельцы купившие у лиц указанных в первом и втором абзаце (программники абзац № 3) . Так можно и снизу считать абзацы и принять всю статью за абзац и говорить что последующие еще не прописаны. 
  • 3

#3432
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Знакомый не может поставить машину на учет. Таможня отказывается переносить в птс особые отметки в частности ГБО. Гаи заявляет что без отметки в птс на учет не поставят. Есть у кого нибудь документ где написано что асе изменения в конструкию авто при ввозе отображаются в птс!?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3433
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Есть у кого нибудь документ
Нужно в конторе по установке ГБО по этому поводу проконсультироваться. В КЗ на каком основании отметки вносили? 
  • 0

#3434
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

Знакомый имеет прадо 120, получили документы по программе, хочет ехать на машине туда. Тут снять с учёта, там поставить. Я ему подсказал свою мыслю, как бы сделал я, что я бы продал тут, и с деньгами поехал бы, и там купил. Но он именно хочет ехать на своей. Будут ли проблемы с постановкой на учёт там?



#3435
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Есть у кого нибудь документ

Нужно в конторе по установке ГБО по этому поводу проконсультироваться. В КЗ на каком основании отметки вносили?
Ну как на каком. Было разрешение на переоборудование, произведены работы. Все документы сданы и на основании этого анесены отметки в тех паспорт.
Не понятно зачем обращаться а контору по гбо?
В машине произведены изменения конструкции, неважно какие. Ввдан новый техпаспорт с этими отметками. Теперь при ввозе таможня г.Новосибирска отказывается переносить эти отметки.. мотивируя тем что не в их компетенции..а без этих отметок мвд не ставит на учет.
Если это не в их компитенции то чей?? Автомобиль при пеовичном ввозе получает птс и в нем указываются все данные авто в т.ч и особые изменения.
Например глонас они указывают. А вот гбо и прочее новосибирск решил что умнее всех и отказывает.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3436
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД!

Знакомый имеет прадо 120, получили документы по программе, хочет ехать на машине туда. Тут снять с учёта, там поставить. Я ему подсказал свою мыслю, как бы сделал я, что я бы продал тут, и с деньгами поехал бы, и там купил. Но он именно хочет ехать на своей. Будут ли проблемы с постановкой на учёт там?

Нет.  Программа действий:

1) снять с учета в РК;

2) заплатить в РФ утильсбор 5200 р в любом банке;

3) если есть банковская карта, то п.2 пропускаем и идем на таможню со своими паспортом, техпаспортом (оригиналы + копии).  На таможне есть терминал для оплаты сбора через карту.  Если карты нет, то через 2 дня после п.2 (столько времени информация об оплате сбора идет до таможни).  Тут же на таможне попросят заполнить заявление о выдаче ПТС и расчет утильсбора, а также сверят и сфотографируют VIN-код и номер двигателя;

4) на следующий день таможня выдаст ПТС - за него платить не надо.  Старый техпаспорт изымут;

5) оплачиваем 2850 р пошлину за постановку на учет автомобиля и едем с квитанцией в ГАИ.  При себе иметь ПТС, паспорт, полис ОСАГО (оригиналы + копии) и заявление о регистрации с квитанцией об оплате пошлины.   Да, перед выдачей ОСАГО страховщик возьмет дополнительно 1000 р за техосмотр;

6) через 2 часа вуаля, готов СТС!

 

Я свой Прадо 120 именно так оформлял, тоже по программе.

 

PS: ГИБДД поменяли цвет с золотистого на бежевый((, типа у них стандарт такой.  Мои возражения были проигнорированы.  Теперь в ПТС мой авто золотистого, а в СТС бежевого цвета.

Сказали, что проблем не будет, да так ли это?


Сообщение отредактировал Тарас: 22.09.2017, 12:59:34

  • 0

#3437
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

1) снять с учета в РК
 

Ехать на транзитах?



#3438
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

1) снять с учета в РК


Ехать на транзитах?
Да
  • 0

#3439
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

3) если есть банковская карта, то п.2 пропускаем и идем на таможню со своими паспортом, техпаспортом (оригиналы + копии).  На таможне есть терминал для оплаты сбора через карту.  Если карты нет, то через 2 дня после п.2 (столько времени информация об оплате сбора идет до таможни).  Тут же на таможне попросят заполнить заявление о выдаче ПТС и расчет утильсбора, а также сверят и сфотографируют VIN-код и номер двигателя;
 

1. паспорт вы имеете введу кз паспорт? 

2. какого года авто? 

3. кто вам и как насчитал утиль сбор именно 5200 рублей?


  • 0

#3440
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Все документы сданы и на основании этого анесены отметки в тех паспорт. Не понятно зачем обращаться а контору по гбо?
Себя поставьте на их место, нет документов на переоборудование - нет пометки в ПТС. Запись в КЗшном СРТСе можно и за деньги поставить, получается эта запись ничем не подкреплена. А в контору по ГБО затем что они работают с этим и могут подсказать как ГБО легализовать. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.