Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3381
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ну есть фото на телефоне..
Ну тогда письмо на таможенный пост выдавший ПТС с запросом подтверждения выдачи ПТС за таким-то номером и уплатой утильсбора по таким квитанциям от таких-то чисел. 
  • 0

#3382
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем здравствуйте. Можно задам вопрос немного не по теме? Собираюсь в Казахстан на машине с рос. номерами и правами. Забирают ли за нарушение правил права или техпаспорт и как платить штраф? Можно ли половину? В прошлом году меня как я думаю развел гаишник, сказав что забирает у меня техпаспорт пока я не оплачу в банке штраф и не привезу ему квитанцию. Отдал ему рублями на месте.


  • 0

#3383
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сказав что забирает у меня техпаспорт пока я не оплачу в банке штраф
Забирать техпаспорт инспектор не имеет права, имеет право забрать права и то в определенных случаях читать здесь , оплатить штраф можно только при наличии ИИН не резидента. 
  • 0

#3384
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати вопрос в догонку: например тачка уже на российских номерах, но паспорт и права еще КЗ, еду назад в КЗ - нужно только на границе купить страховку и всё?


  • 0

#3385
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кстати вопрос в догонку: например тачка уже на российских номерах, но паспорт и права еще КЗ, еду назад в КЗ - нужно только на границе купить страховку и всё?

Ответ на этот вопрос дан здесь


  • 0

#3386
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хм.... понятно... доверенность, но если тачка моя?


  • 0

#3387
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

Фрэнды, наверное последний воапрос....

Получается при ввозе авто в рф как уч. госпрограммы в последующем при продаже авто возщникают проблемы у покупателя с огромным утильсбором (хотя вроде мы здесь выяснили что оснований для его уплаты вроде нет). Продать по доверенности меня не устраивает поскольку могут быть последствия.

При ввозе машины в общем порядке (переписав на жену, как мне здесь советовали) тоже облом - авто немец 2003 года не соотв. евро4, а значит ввоз в РФ запрещен.

Т.о. мне остается только ехать на своих номерах и там ездить на них. Плачу налог в КЗ, понятно. Страховка большая будет? Техосмотр я смогу в РФ проходить? Кто подскажет что я здесь не учел?

В Казахстане при въезде из РФ до одного года можно ездить на номерах РФ. Если больше года то свои номера РФ сдаешь временно и получаешь желтые номера.


  • 0

#3388
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вчера был в налоговой, говорят налогами не занимаемся:))) Утилизационными, это вам на таможню:) Короче буду ездить пока не сгниет... 


  • 0

#3389
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Утилизационными, это вам на таможню
К ним так редко обращаются с этим вопросом, что они любители так ответить. Тыкайте носом в закон об утеле в котором написано кто чем занимается. 
  • 0

#3390
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто перегонял авто зимой из КЗ в РФ. Дело в том, что планирую переезд на ПМЖ в Новосибирск из Алма-Аты ближе к новому году. Вопрос: на сколько сложно перегонять машину своими силами в холодное время года? Стоит ли рисковать (интересует разные мнения). Возможно лучше дождаться весны, (хотя весной возможен еще больший гололед)?
Также пока не определился с маршрутом (через Павлодар или Семипалатинск, еще возможные варианты)?

Спасибо, :)
  • 0

#3391
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет всем! вдруг кто соберется на авто в СПб на ПМЖ или так мир повидать, если не продам свою "вишенку"  поеду на своем авто, а если продам то... могу составить компанию и как водитель "н" часть пути проехать, опыт есть) Срок до сентября.


  • 0

#3392
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Также пока не определился с маршрутом (через Павлодар или Семипалатинск, еще возможные варианты)?
Два раза ездил зимой с алматы до павлодара, оба раза ездил туда через астану, обратно через аягоз. По мне так через астану проще, через аягоз по дороге в два раза больше колхозных неадекватов. Главное чтоб резина и машина были в соответствующем состоянии и не было бурана, хотя один раз попал в самый буран и под устькаманом было -37. Водка за ночь в салоне замерзла, не говоря уже о незамерзайке. По трассе не было видно дальше 10 метров, а так ничего страшного.
  • 1

#3393
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Зимой надо смотреть прогноз. Как то люди ездят же.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#3394
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Утилизационными, это вам на таможню
К ним так редко обращаются с этим вопросом, что они любители так ответить. Тыкайте носом в закон об утеле в котором написано кто чем занимается. 

 

Явно о том кто занимается сбором утиль сбора, в 24.1 статье не написано, но это пол беды...

Согласно порядка взимания: http://www.consultan...b4a86a96e5da36/

Необходимо еще и сертификат предоставить...

Самое главное, что оснований для возможности уплаты сбора у программника нет, только если переоформить на третье лицо... 


  • 0

#3395
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

"Автомобили, ввезенные из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Республики Казахстан до 1 января 2010 года, в Российской Федерации признаются товарами Таможенного союза. При ввозе в Российскую Федерацию таких автомобилей доплаты таможенных пошлин, налогов не требуется." Это правило еще действует?


Сообщение отредактировал kisonchik: 01.08.2017, 22:53:23
шрифт

  • 0

#3396
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

В 2015 году приобретали машину в салоне г.Омска и привезли в Казахстан, соответственно поставили на учет в РК.
При покупке в салоне нам выдали ПТС на машину (который в дальнейшем мы сдали в РК при постановке на учет в ГАИ). В данном ПТС стоит штамп "Утилизационный сбор" и указан ИНН завода-изготовителя (мы оставили себе копию данного ПТС).
Я так понимаю, что утиль сбор был оплачен заводом-изготовителем.
Вопрос - при ввозе авто в Россию по программе и постановке на учет в РФ, зачтется ли то, что был уплачен утиль сбор на данный автомобиль? Не придется ли в будущем при продаже авто  оплачивать утиль сбор?


Сообщение отредактировал Ирина Ник.: 24.07.2017, 17:43:21

  • 0

#3397
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вопрос - при ввозе авто в Россию по программе и постановке на учет в РФ, зачтется ли то, что был уплачен утиль сбор на данный автомобиль? Не придется ли в будущем при продаже авто  оплачивать утиль сбор?
Я так понимаю не было первичной постановки на учет в РФ, без нее ГИБДД не выдаст дубликат ПТС. Доказать уплату утиля проблематично, но возможно. Как, писал в теме ранее. 
  • 0

#3398
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Люди добрые,подскажите,пожалуйста. Неужели никак(кроме установки глонасс) не затащить машину? Машина на матери заявителя, она идёт как участник программы. В таможне сказали,что именно матери в данном случае никак,ссылаясь на положение о птс.

"Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами или ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, или их совершеннолетним супругом (супругой), их совершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, совершеннолетними детьми их супруга (супруги)."

 

Фактически получается мать не член семьи,поэтому нельзя! :faceoff: Может как-то можно доказать обратное хотя бы или посоветуйте как можно выйти из этой ситуации. :confused:


Сообщение отредактировал Pudela: 01.08.2017, 20:55:33

  • 0

#3399
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Может договор дарения сделать от матери на супруг(а/у) заявителя?
  • 0

#3400
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Может договор дарения сделать от матери на супруг(а/у) заявителя?

Срок владения авто должен быть не менее 6 месяцев.уже не укладываемся(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.