Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3361
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте всем! Кто переоформлял авто в Омске по программе переселения? Кто бы мог подробно рассказать куда ехать что нужно и т.д.?  Заранее благодарю. 

Езжайте на таможню, сдаете необходимые документы, заполняете заявление, ждете... Забираете ПТС, отправляетесь в ГАИ, ставите машину на учет, все... 


  • 0

#3362
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, как в ОСАГО вбиваются КЗ права? КЗ права не подходят по номеру и серии, не хватает цифр. у кого как написано, подскажите срочно пожалуйста


  • 0

#3363
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, как в ОСАГО вбиваются КЗ права? КЗ права не подходят по номеру и серии, не хватает цифр. у кого как написано, подскажите срочно пожалуйста

Электронный полис пытаетесь купить?


  • 0

#3364
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите, как в ОСАГО вбиваются КЗ права? КЗ права не подходят по номеру и серии, не хватает цифр. у кого как написано, подскажите срочно пожалуйста

Электронный полис пытаетесь купить?

 

да, если в серию ХХ добавить, то пропускает, проверку проходит, а вот дальше как с этим быть?


  • 0

#3365
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Оформлял в офисе. А электронный не дает на каз права.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3366
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Тут что то сомнения возникли, не придется ли по программе таки доплачивать за несоответствие эко стандарта при постановке на учет и не придется ли ставить Эра глонаас для ввоза (въезда на ПМЖ) ??? Что то одни говорят нет, другие да, а оф. ответов найти не могу.

По программе не требуется соответствие классам Евро и Эра глонас не нужен.
Вчера мне в таможенном управлении сказали так:если авто на заявителе,то ГЛОНАСС не нужОн.если на члене семьи вписанном(в частности,мать) необходима установка Глонасса.сослались на положение о ПТС,конкретно ст 60.9. Цитирую:" транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами или ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, или их совершеннолетним супругом (супругой), их совершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, совершеннолетними детьми их супруга (супруги)."
Получается мать,не является членом семьи,при том,что она вписана в свидетельство,и обязана устанавливать ГЛОНАСС
  • 1

#3367
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всё правильно сказали, но только глонасс а нужно оформлять СБКТС.


  • 0

#3368
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли при переезде в РФ , не по программе ввезти , с собой иномарку 1995 года?


  • 0

#3369
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ввезти можно. А вот на учет поставить очень дорого обойдеться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3370
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ввезти можно. А вот на учет поставить очень дорого обойдеться.
 

Ну если найти конструктор с документами то в принципе можно, а так на запчасти без проблем.


  • 0

#3371
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вчера мне в таможенном управлении сказали так:если авто на заявителе,то ГЛОНАСС не нужОн.если на члене семьи вписанном(в частности,мать) необходима установка Глонасса.сослались на положение о ПТС,конкретно ст 60.9. Цитирую:" транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами или ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, или их совершеннолетним супругом (супругой), их совершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, совершеннолетними детьми их супруга (супруги)."
Получается мать,не является членом семьи,при том,что она вписана в свидетельство,и обязана устанавливать ГЛОНАСС

Спасибо, зарегистрировано на супругу, получается таки член семьи.

... на запчасти без проблем.

Любопытный вопрос, Ведь если например старенькая ГАЗелька, если не рассчитывать на компенсацию за контейнер, то может получиться выгоднее перевезти на ГАЗельке, а там ее в металолом, спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 27.06.2017, 22:27:08

  • 0

#3372
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте. Подскажите. Переезжаю по программе. Жена и дети уже давно россияне. Придется по видимому машину свою забрать. 2009г. евро-4, знаю точно, что пригнали из России где-то 2015 году. Хочу уже в России  сделать дарственную на жену. Так возможно ее оформить? Утиль сбор как понимаю уже не придется платить? И СБКТС оформлять тоже?


  • 0

#3373
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня у родителей похожая ситуация. Машина 2014 года
Пригнана в 2015 году. Птс был рф, утиль сбор уплачен. Вот теперь вопрос, можно ли эту машину ввезти не по программе? Или только один вариант с программой?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3374
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Если авто вставало на учет в РФ после получения ПТС и есть хотя бы копия ПТС с проставленным штампом где указывается номер квитанции об оплате утильсбора, то в ГИБДД выдадут без проблем дубликат ПТС и поставят на учет. Можно пробить по вин коду в ГИБДД была ли регистрация.


  • 0

#3375
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Птс был. А регистрации в гаи небыло.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3376
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Птс был. А регистрации в гаи небыло.
А копия ПТС есть? 
  • 0

#3377
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если авто вставало на учет в РФ после получения ПТС и есть хотя бы копия ПТС с проставленным штампом где указывается номер квитанции об оплате утильсбора, то в ГИБДД выдадут без проблем дубликат ПТС и поставят на учет. Можно пробить по вин коду в ГИБДД была ли регистрация.

Я второй покупатель в Казахстане по этому не в курсе про ПТС


  • 0

#3378
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Птс был. А регистрации в гаи небыло.

А копия ПТС есть?
Ну есть фото на телефоне..
И машина сборки рф)
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sem_tom: 02.07.2017, 23:36:40

  • 0

#3379
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

Ввезти можно. А вот на учет поставить очень дорого обойдеться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Насколько дорого? Объем 2,2 


  • 0

#3380
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Насколько дорого? Объем 2,2 
Ввезти без программы не реально. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.