Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2521
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Это будет вечный автомобиль.

Простите.....??? Не поняла

 

Дело в том, что программники освобождаются от уплаты утильсбора. После продажи авто, ввезенного по программе, утильсбор обязан оплатить новый владелец. Зачастую сумма  к оплате по утилю составляет больше стоимости самого автомобиля. Почитайте ветку, это много раз обсуждалось.


  • 0

#2522
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня пришел ответ от Киа КЗ. Так вот они написали что моя машина все таки евро 3, пробивали по номеру двигателя, т е по винкоду. А та организация аж как евро 5 сказали оформят))) но 18 тыщ рублей конечно круто....это так и стоит? Кто нибудь делал?

В Новосибирске нам оформляли СБКТС за 15000 р. Так что "...это так и стоит"


  • 0

#2523
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Это будет вечный автомобиль.

Простите.....??? Не поняла

Процитировал disel68, по поводу программников. Если по программе завести авто и не уплатить утильсбор, то он станет вечно вашим авто. 


  • 0

#2524
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну у меня не настолько старая машина чтобы утиль сбор был больше ее стоимости. 2013 года, там вроде если не путаю около 5 тыс руб. А вообще, конечно, если не продадим здесь и будем ввозить, то продавать там не будем, лет эдак....10)))))) а там уже посмотрим)
Да, и мы не по программе, по 4х стороннему едем.
  • 0

#2525
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, вот эта сумма 5200, т.е ввоз для "личного пользования", это и есть вечный учет? 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#2526
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите, вот эта сумма 5200, т.е ввоз для "личного пользования", это и есть вечный учет? 

Вечный учёт, это если вы не будете оплачивать утильсбор. В птс ставят отметку об уплате утильсбора. Если отметки нет, то следующий владелец не сможет поставить её на учёт. 


  • 0

#2527
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем здравствуйте. Простите глупую женщину. но я читала-читала и ничего не поняла. Эти все заморочки относятся к тем, кто не гражданин РФ? Или без разницы, если машина КЗ. Я гражданка РФ. прописана в ПИтере. Там звонила в ГАИ, ничем таким меня не порадовали. И еще права  у меня с 2010 по 2020, на каком основании я их буду менять? (права КЗ)

Всем спасибо


  • 0

#2528
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

машина 2014 г. выпуска. брали в салоне в А-те. оформлена на мужа- гражданин РК


  • 0

#2529
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Если я ввожу свою машину для личного пользования, то я должна заплатить утильсбор 5200 р? И потом, лет через 5, допустим, я смогу ее без проблем продать? Или я ошибаюсь?
  • 0

#2530
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если я ввожу свою машину для личного пользования, то я должна заплатить утильсбор 5200 р? И потом, лет через 5, допустим, я смогу ее без проблем продать? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, так и есть.


  • 0

#2531
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Извините за назойливость))) то есть я при ввозе плачу утильсбор 5200 р, и при продаже в будущем покупатель ничего платить не будет? И через сколько лет можно будет продавать машину?
  • 0

#2532
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если я ввожу свою машину для личного пользования, то я должна заплатить утильсбор 5200 р? И потом, лет через 5, допустим, я смогу ее без проблем продать? Или я ошибаюсь?

Но есть одно "но". Машина должна быть не ниже евро 4. 


  • 0

#2533
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
оформлена на мужа- гражданин РК

Как вы собираетесь ставить на учет авто из КЗ, оформленный на мужа-гражданина КЗ? Переоформляйте в КЗ на себя, снимайте с учета,ввозите в РФ и идите в таможню на пр.Культуры ( я про Питер). Там есть список документов для переоформления машины.  


Сообщение отредактировал iKona: 15.05.2016, 11:11:20

  • 0

#2534
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вообще, мне в Киа.кз сказали по вин коду что она евро3. Отослала данные в компанию которая делает СБКТС, там сказали что сделают евро 4 или даже 5. Но я вообще сейчас склонна продать, хотя и очень жалко( но везти ее туда не выгодно, сами гнать не будем. Уж на крайний случай все узнаю, если не получится продать, придется забирать.
  • 0

#2535
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Получается мне тоже лучше будет переоформить на мужа, гр РФ... А это переоформление делается как купля продажа или дарственная? И не возникнет проблем что муж как бы только купил машину в КЗ и сразу ввозит в РФ?

Сообщение отредактировал kat-kat: 15.05.2016, 11:50:07

  • 0

#2536
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем добрый день. Поделитесь как можно перегнать машину из РК в РФ (Новосибирск) как лучше своим ходом или автовоз ??

Вопросы возникли следующие:
1) авто снято с учета на транзитках может ехать в рабочие дни с 9-6 ?!
2) кто в курсе можно ли в контейнере сделать перевозку машины и какие тут надо решить вопросы....
  • 0

#2537
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всем добрый день. Поделитесь как можно перегнать машину из РК в РФ (Новосибирск) как лучше своим ходом или автовоз ??

Вопросы возникли следующие:
1) авто снято с учета на транзитках может ехать в рабочие дни с 9-6 ?!
2) кто в курсе можно ли в контейнере сделать перевозку машины и какие тут надо решить вопросы....

В РК какой город? Если с Алматы, то хоть своим ходом, хоть на автовозе, хоть в контейнере. Если с устькамана например, то новосиб через забор. И само быстро и дёшево будет своим ходом. Само быстро и дёшево, автовоз. С Алматы до новосиба возьмут примерно 80-100 тыщ. В цену войдёт и полная страховка вашего авто. 


Сообщение отредактировал igor00780: 15.05.2016, 21:43:51

  • 0

#2538
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Всем добрый день. Поделитесь как можно перегнать машину из РК в РФ (Новосибирск) как лучше своим ходом или автовоз ??

Вопросы возникли следующие:
1) авто снято с учета на транзитках может ехать в рабочие дни с 9-6 ?!
2) кто в курсе можно ли в контейнере сделать перевозку машины и какие тут надо решить вопросы....

В РК какой город? Если с Алматы, то хоть своим ходом, хоть на автовозе, хоть в контейнере. Если с устькамана например, то новосиб через забор. И само быстро и дёшево будет своим ходом. Само быстро и дёшево, автовоз. С Алматы до новосиба возьмут примерно 80-100 тыщ. В цену войдёт и полная страховка вашего авто.
да простите не написала с Алматы. А кого то посоветовать не можете ? А каким образом тогда ПТС получают ??? Просто своим ходом вроде и хорошо, но с транзитами долго выходит график сложно составить :(
  • 0

#2539
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Почитайте тему. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. 


  • 0

#2540
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Юлия, план примерно такой:
Здесь снимаете с учета, перевозите, делаете в РФ сертификат безопасности ( СБКТС ), потом ПТС, ставите на учет, делаете страховку. Примерно так, может меня кто то поправит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.