Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Утиль сбор зависит от года и объема двигателя.  Есть смысл гнать свежие авто. На мою 97г утильсбор превышает стоимость автомобиля.

 

Изучил таблицу утильсбора - есть графа ввоз физлицами в случае неучета объема двигателя - походу это прод программников. Тачка свыше 3 лет - 3000 ублей, моложе - 2000 ублей


  • 0

#2482
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Утиль сбор зависит от года и объема двигателя. Есть смысл гнать свежие авто. На мою 97г утильсбор превышает стоимость автомобиля.

За мою машину предлагают 4000$(((( Я просто себе в РФ ничего нормального не куплю за эти деньги. Лучше уж я ещё лет 5 на своей покатаюсь, чем на автобусе, потом в деревню её увезу, буду за грибами на ней ездить в лес))) Мы и так уже две машины за пол цены продали, эту точно не оставлю! Мы уже в любом случае в пролете - и по машинам, и по недвижимости, 4000 нам уже погоду не сделают.
Ещё вариант - потом продать на зап. части, если уж ну очень хочется хоть немного денег вернуть)))

Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 15.04.2016, 21:04:41

  • 0

#2483
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Утиль сбор зависит от года и объема двигателя.  Есть смысл гнать свежие авто. На мою 97г утильсбор превышает стоимость автомобиля.

 

Изучил таблицу утильсбора - есть графа ввоз физлицами в случае неучета объема двигателя - походу это прод программников. Тачка свыше 3 лет - 3000 ублей, моложе - 2000 ублей

 

дайте ссылочку пожалуйста


  • 0

#2484
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Эти цифры уже не действуют давно. Я сам лично через это прошел. На мою утиль сбор 330т.р. Стоит она меньше 300.


  • 0

#2485
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

эх....на мою утиль будет 730 тыщ рублей...ЖЕСТЬ !!!!!


  • 0

#2486
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ссылку дайте пожалуйста на таблицу


  • 0

#2487
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Эти цифры уже не действуют давно. Я сам лично через это прошел. На мою утиль сбор 330т.р. Стоит она меньше 300.

Какая машина у вас? Год? Руль? Объем?

Вы по программе переселяетесь?


  • 0

#2488
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
По программе. Без неё я бы не поставил на учёт свою 97 г евро2. Объём 2.8
  • 0

#2489
Andrey Potyomkin

Andrey Potyomkin
  • Гость
  • 14 сообщений

Эти цифры уже не действуют давно. Я сам лично через это прошел. На мою утиль сбор 330т.р. Стоит она меньше 300.

 

Если автомобиль ввозится физическим лицом для личного пользования и соответствует классу экологичности не ниже Евро-4, то сумма утилизационного сбора составит: 3400 руб. (с года выпуска автомобиля прошло менее 3 лет) и 5200 руб. (с года выпуска автомобиля прошло более 3 лет). Все другие коэффициенты для расчета утилизационного сбора актуальны только в случае ввоза автомобилей юридическими лицами.


  • 0

#2490
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Эти цифры уже не действуют давно. Я сам лично через это прошел. На мою утиль сбор 330т.р. Стоит она меньше 300.

 

Если автомобиль ввозится физическим лицом для личного пользования и соответствует классу экологичности не ниже Евро-4, то сумма утилизационного сбора составит: 3400 руб. (с года выпуска автомобиля прошло менее 3 лет) и 5200 руб. (с года выпуска автомобиля прошло более 3 лет). Все другие коэффициенты для расчета утилизационного сбора актуальны только в случае ввоза автомобилей юридическими лицами.

 

а можно ссылку для расчетов скинуть...пожалуйста, или подскажите для Lexus GX470, 2003г.в., сколько заплатить утиль придётся физ. лицу?? 


  • 0

#2491
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Зайдите на таможенный форум РФ. Там все по полочкам разложенно и расписано сто раз. Почитайте там и узнаете много полезной информации для себя.
  • 0

#2492
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если автомобиль ввозится физическим лицом для личного пользования и соответствует классу экологичности не ниже Евро-4, 

По госпрограмме переселения можно ввозить хоть Евро-0


  • 0

#2493
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

влпрос стоит не о ввозимом авто, а как его продать


  • 0

#2494
Федор Жидкин

Федор Жидкин
  • Гость
  • 14 сообщений

влпрос стоит не о ввозимом авто, а как его продать


Продать машину ввезеную по гос программе не рентабельно для будущего покупателя, лучше продайте сдесь или катайтесь до посинения
  • 0

#2495
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Собираемся перевозить авто Киа пиканто 2013 г. Обязательно ли делать сертификат безопасности? Сборка Корея.
  • 0

#2496
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вообщим нашла все Доки на машину. На какой то маленькой бумаженочке где указан номер двигателя, кузова указано что эко класс евро3((( вопрос, может ли это быть опечатка? В инете везде указано что машина моего года имеет евро5. Как по вин коду можно узнать эко класс своего авто? Или есть какой другой способ?
  • 0

#2497
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вообщим нашла все Доки на машину. На какой то маленькой бумаженочке где указан номер двигателя, кузова указано что эко класс евро3((( вопрос, может ли это быть опечатка? В инете везде указано что машина моего года имеет евро5. Как по вин коду можно узнать эко класс своего авто? Или есть какой другой способ?

Зайдите на сайт Росстандарта. Там есть раздел "Сведения о свидетельствах безопасности ТС", в строке "ПОИСК" вбейте ВИН-код Вашей машины и узнаете экологический класс машины и выдавался ли СБКТС на подобные машины в РФ. Если в базах Росстандарта Ваша модель проходит, как ЕВРО-4, то делаете СБКТС, платите утиль, и ставите машину на учет. Удачи!


  • 0

#2498
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Господа, оставляйте ссылки. Через час/два/день/неделю вам опять начнут задавать вопросы:-а где? Что-то там этого нет. 


  • 0

#2499
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Господа, оставляйте ссылки. Через час/два/день/неделю вам опять начнут задавать вопросы:-а где? Что-то там этого нет. 

Если это камень в мой огород, тогда вот:http://www.gost.ru/w...fetycertificate

 

Вы удовлетворены? :)


Сообщение отредактировал zkrox: 30.04.2016, 21:18:09

  • 0

#2500
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
zkrox, большое спасибо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.