Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2061
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

Получил ответ от центральной акцизной таможни с разъяснением по возможности перемещения тс внутри ТС  https://cloud.mail.r...а обращение.pdf Так как моя машина была завезена на территорию страны участницы ТС еще в 2004 году, в соответствии со всеми требованиями на тот момент, то я могу её перемещать и получать ПТС. Но в любом случае, я пока на месте доки на гражданство подавать буду, пока то да сё ещё разберусь...

В этом письме наверно половина всей информации о ввозе автомобилей на территорию ТС из-за его границ, то есть не относится к тем кто переезжает внутри союза -  в Россию из Казахстана и Белоруссии. По сути все сказано в первых 6 абзацах. МВД РК на аналогичный вопрос ответило кратко и недвусмысенно, а Ю.В. Креуличеву на 4 листа развезло.


  • 0

#2062
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

 

 

Получаете паспорт, оформляете машину

 

Пока гражданство не получу - там на учет не поставят и все время на транзитах ездить?

 

всё это время ездил в любое время дня и ночи на KZ транзитах, ДПС пару раз останавливало, показывал письмо из таможни полученное через 3 недели после подачи доков с текстом, что ваш авто находится в поске баз данных ТС. а может дешевле по нервам и деньгам там продать тут купить?

 

А сколько можно по РФ о времени ездить на транзитах? полгода можно? Продать-купить думал об этом, но рыночная ситуация не в мою пользу, а даже наоборот. И потом в своем авто я уверен, а что куплю в РФ еще вопрос.


  • 0

#2063
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

В этом письме наверно половина всей информации о ввозе автомобилей на территорию ТС из-за его границ, то есть не относится к тем кто переезжает внутри союза -  в Россию из Казахстана и Белоруссии. По сути все сказано в первых 6 абзацах. МВД РК на аналогичный вопрос ответило кратко и недвусмысенно, а Ю.В. Креуличеву на 4 листа развезло.

Точно! :) Я тоже пока читал долго въезжал: нафига мне знать о ввозе машин на территорию ТС если я в своем вопросе недвусмысленно указал, что машина ввезена на территорию КЗ в 2004 году, сослался на пункт нового регламента вступившего в силу с января о возможности перемещения тс по территории еаэс и просил разъяснить : могу или нет и выдадут мне птс или нет. 


  • 0

#2064
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Пока гражданство не получу - там на учет не поставят и все время на транзитах ездить?
Поставят на учет еще по КЗ паспорту. Потом переделаете техпаспорт на рос.паспорт.Гражданство получите месяцов через 5. Зачем так долго кататься на транзитах, она же нигде на учете не стоит. Угонят и никто искать не будет. 
  • 0

#2065
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Куда надо ехать с транзитными номерами? Адрес какой? И сколько стоит поставить ее на учет?
  • 0

#2066
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Куда надо ехать с транзитными номерами? Адрес какой? И сколько стоит поставить ее на учет?

В своем городе в таможенный пост. Если в Новосибирске,то Толмачевская 1/1. Птс делают бесплатно. А в Гибдд около 2000 госпошлина за постановку на учет.


  • 0

#2067
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
И налог со страховкой прилично еще получится....
  • 0

#2068
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И налог со страховкой прилично еще получится....

Налог платится через год после постановки на учет. Страховку можете оформить на 3 мес,6мес или год. Можно сначала на 3 потом доплатить за год.Главное в одной страховой компании. Страховки дороже ,чем в кз, но не намного.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 15.05.2015, 23:34:14

  • 0

#2069
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо! Тут еще писали, что если авто не на заявителя то нельзя ее по программе оформить? Вообще авто есть у меня, я заявитель и у отца, свою я не хотела везти, а отец со своей расставаться не хочет....
  • 0

#2070
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди! Кто недавно менял права на российские? Экзамены надо практику и теорию сдавать или требуют по новой в автошколе отучиться? Отзовитесь, плиз.


  • 0

#2071
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Спасибо! Тут еще писали, что если авто не на заявителя то нельзя ее по программе оформить? Вообще авто есть у меня, я заявитель и у отца, свою я не хотела везти, а отец со своей расставаться не хочет....

Мой случай! Пишите в таможню региона вселения, чтоб не было сомнений. Я писала им за неделю, до выезда, ответ пришел уже когда на месте были (и то в ответе написано, что запрос не соответсвует правилам оформления вопросов, типа мы не указали фио) так что лучше заранее.
  • 0

#2072
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Люди! Кто недавно менял права на российские? Экзамены надо практику и теорию сдавать или требуют по новой в автошколе отучиться? Отзовитесь, плиз.

http://vse.kz/topic/...9#entry32295407 вот сюда загляните, все ответы на ваши вопросы
  • 0

#2073
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто продавал авто ввезенный по программе после 31.08.2012? (есть отметка в ПТС "утилизационный сбор не взимается") Есть информация о том, что при продаже, покупателю такой машины нужно будет платить утилизационный сбор, причем цена вопроса запредельная (в зависимости от объема и т.д.), соответственно продать авто получается нереально. Поиском прошёл по форуму, видел топики на Калининградской ветке, вроде судились, но чем закончилось непонятно. У кого есть реальный опыт продажи поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю. 


  • 1

#2074
blondin83slava

blondin83slava
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем доброго времени суток!
Народ отпишись, кто мигрировал с л. авто в РФ или хотя бы пробивал этот вопрос в надёжном источнике. У меня стоит вопрос взять или не взять с собой машину.
Интересуют самые отвратительные подробности этого дела. С чего начать чем закончить и насколько это накладно. Бльше интересуют отечественные авто, но можно и про буржуйки.

Возможно что уже у Вас этот вопрос решен, но на всякий случай напишу как было у нас.
Мы в июле 2010г. вывезли машину с РК в РФ, машина оформлена на мужа, он был гражданином РК переезжающим на ПМЖ в РФ, машину перегоняли мы с ним вдвоем через Петухово. Растаможили у нас в Ульяновске по нулевой ставке. У нас Suzuki Grand Vitara, 2007г. выпуска (конец года), куплена в Аллюре в Алматы в январе 2008г. с того момента она и была у нас в пользовании. При растаможке особо ни к чему не придирались, просто нужно было тех.паспорт, договор купли-продажи машины, ГТД, декларацию, с которой Вы границу пересекали предоставить, ну помимо доков владельца, еще он там в Таможне написал что-то типа объяснительной где и когда была куплена машина. Они проверяли что машина была полностью растаможена в РК, что официалом ввезена. Всего где-то 3 недели ушло на ее растаможку по нулевой ставке. А еще нашу машину все снаружи и внутри сфотали и так и сяк.
Когда машину ставили в РФ на учет она у нас в начале была на временном учете, т.к. она оформлена на мужа, а он пока гражданство не получил находился тут по временной регистрации, мы ее 1 раз продляли, когда срок истек и соответственно приходилось продлять и регистрацию машины, когда появилось гражданство, постоянная прописка, муж пересдал тут теорию на обмен водительских прав (россияне с каз.правами в РФ ездить не могут) - получил права и сразу же подал доки на постоянную регистрацию машины, номера остались те же.
Если есть вопросы спрашивайте.

  • 0

#2075
blondin83slava

blondin83slava
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет.Я в 2017году собираюсь на ПМЖ в Новосибирск по гос.программе на своём авто.Кто знает какая процедура перегона полностью от начала до конца???
  • 0

#2076
blondin83slava

blondin83slava
  • Гость
  • 12 сообщений

Люди! Кто недавно менял права на российские? Экзамены надо практику и теорию сдавать или требуют по новой в автошколе отучиться? Отзовитесь, плиз.

. Меня тоже эта тема очень интересует???
  • 0

#2077
blondin83slava

blondin83slava
  • Гость
  • 12 сообщений

если машина во владении менее 1 года? есть у кого нибудь информация ? какие проблемы могут возникнуть если мы ее все таки возьмем с собой.

Лучше всего дождаться 1года.Я вообще был в Алматы в консульстве где находится временная группа (по гос.программе) на консультации и они мне сказали что авто должно быть во владении вами не менее 6 месяцев!
  • 0

#2078
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Кто продавал авто ввезенный по программе после 31.08.2012? (есть отметка в ПТС "утилизационный сбор не взимается") Есть информация о том, что при продаже, покупателю такой машины нужно будет платить утилизационный сбор, причем цена вопроса запредельная (в зависимости от объема и т.д.), соответственно продать авто получается нереально. Поиском прошёл по форуму, видел топики на Калининградской ветке, вроде судились, но чем закончилось непонятно. У кого есть реальный опыт продажи поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю. 

(если можно) немного расширю вопрос: возможно ли продать ТС (выбывшую по программе) в Казахстане?


  • 0

#2079
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Кто продавал авто ввезенный по программе после 31.08.2012? (есть отметка в ПТС "утилизационный сбор не взимается") Есть информация о том, что при продаже, покупателю такой машины нужно будет платить утилизационный сбор, причем цена вопроса запредельная (в зависимости от объема и т.д.), соответственно продать авто получается нереально. Поиском прошёл по форуму, видел топики на Калининградской ветке, вроде судились, но чем закончилось непонятно. У кого есть реальный опыт продажи поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю. 

(если можно) немного расширю вопрос: возможно ли продать ТС (выбывшую по программе) в Казахстане?

У нас в теме Новосибирска сейчас как раз обсуждают, что попали на утилизационный сбор при продаже, т.е. поставили в такие условия, что ваша машинка навеки ваша  :faceoff:  но можно без переоформления продать, если покупатель согласится (но тогда и вам налог платить скорей всего придется)


  • 0

#2080
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

То что нашел по утилизационному сбору.

Тем не менее, в отношении следующих колесных транспортных средств, перечисленных в п. 6 ст. 24.1. ФЗ об отходах производства и потребления, утилизационный сбор не уплачивается:

1) ввоз которых в РФ осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.