Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2021
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Даже в пол года не укладываемся... в конце мая выезжаем.
  • 0

#2022
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Из ветки "АВТО" сюда послали... :) Ну я и пошел... Переезжаю НЕ ПО ПРОГРАММЕ. Гражданство будет оформляться по "носительству" или по 4-х стороннему. Регион в программе не участвует, да и мне с программой заморачиваться времени нет. Дублирую вопрос тут:

Порылся в ветке "АВТО" нашел только эту тему, но малость не в том направлении  :) Меня в данном конкретном случае интересует вывоз авто из Казахстана в РФ. Собираюсь переезжать туда на ПМЖ и хотелось бы свою машинку забрать с собой. Звонил в акцизную рф, они говорят, что только евро 4 можно. Почитал на колесах, там, правда опять же из рф в кз, но по новому регламенту вроде как перемещение б\у машин внутри еаэс без привязки к классу идет. Может здесь знающие люди найдутся и объяснят мне как я могу забрать машинку с собой. С раскладом всех доков, которые понадобятся для этой процедуры. Как вот в шапке про ввоз указано. Машина 1999 г.в. фокус 1, собран в германии, ввезен в кз в 2004 г., я второй хозяин, по вину соответствует евро4, но акцизная руководствуется таблицами своими поэтому в пролете из-за года выпуска. Договора купли\продажи нет, у нас же как сейчас: деньги отдал, птс переоформил, номера получил... ПТС соответственно на мое имя.  Может даже у кого опыт был, поделитесь. Просто машинку удачную взял.Не хочется пока с ней расставаться  :)


  • 0

#2023
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Только ЕВРО-5. Вашу машину только по программе! Пару страниц назад разобрались в этом вопросе, читайте тему.
  • 0

#2024
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Из ветки "АВТО" сюда послали... :) Ну я и пошел... Переезжаю НЕ ПО ПРОГРАММЕ. Гражданство будет оформляться по "носительству" или по 4-х стороннему. Регион в программе не участвует, да и мне с программой заморачиваться времени нет. Дублирую вопрос тут:
Порылся в ветке "АВТО" нашел только эту тему, но малость не в том направлении :) Меня в данном конкретном случае интересует вывоз авто из Казахстана в РФ. Собираюсь переезжать туда на ПМЖ и хотелось бы свою машинку забрать с собой. Звонил в акцизную рф, они говорят, что только евро 4 можно. Почитал на колесах, там, правда опять же из рф в кз, но по новому регламенту вроде как перемещение б\у машин внутри еаэс без привязки к классу идет. Может здесь знающие люди найдутся и объяснят мне как я могу забрать машинку с собой. С раскладом всех доков, которые понадобятся для этой процедуры. Как вот в шапке про ввоз указано. Машина 1999 г.в. фокус 1, собран в германии, ввезен в кз в 2004 г., я второй хозяин, по вину соответствует евро4, но акцизная руководствуется таблицами своими поэтому в пролете из-за года выпуска. Договора купли\продажи нет, у нас же как сейчас: деньги отдал, птс переоформил, номера получил... ПТС соответственно на мое имя. Может даже у кого опыт был, поделитесь. Просто машинку удачную взял.Не хочется пока с ней расставаться :).

добрый день, приедите в рф получите сертификат сбктс, с ним в таможню, там получите птс с ним в гайи сертификат сбктс стоит около 15тыс руб
  • -1

#2025
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Леся не вводите человека в заблуждение. Эту машину только по программе.
  • 0

#2026
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Еще как возникает. У меня машина была оформлена на меня. Участник - жена. Ей пришлось вылетать из Алма-Аты, чтобы подать заявление. У меня не принимали, т.к. я не участник программв, а член семьи участника. Оказывается это разные статусы для таможенников. Жаловался в УФМС - бесполезно. Посоветовали писать на имя Начальника таможни. Мы на все плюнули. Жена на день прилетела. В тот же день спокойно оформили ПТС на мое имя, получили номера у гайцов и уже на российских домой вечером приехали.

т.е Ваша супруга на таможне должна была написать заявление, что б машину "пропустили"?
В моём случае, если моя мать - участник программы будет вместе со мной, то проблем не должно быть?
Нет, она писала, что машина является совместно нажитым имуществом и она не возражает против оформления ее на меня. С мамой, думаю, так не получится. Да и срок у Вас, я так понял, програмному не соответствует.
  • 0

#2027
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Леся не вводите человека в заблуждение. Эту машину только по программе.

я ни кого не в вожу в заблуждение, сама переехала НЕ по программе, написала те действия, которые необходимо проити для постановки авто на учет в рф, если машина младше 2007г, но соответствует евро4, берите сертификат сбктс и оформляйте
  • 0

#2028
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Нет, она писала, что машина является совместно нажитым имуществом и она не возражает против оформления ее на меня. С мамой, думаю, так не получится. Да и срок у Вас, я так понял, програмному не соответствует.

 

Машина в моей собственности 3 года...

А я член семьи участника...

Переживаю теперь.


  • 0

#2029
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Леся это когда было? Регион? Можно подробнее, почему с января 2014г ввоз в РФ только ЕВРО5, а вы ввезли Евро 4.
  • 0

#2030
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Леся это когда было? Регион? Можно подробнее, почему с января 2014г ввоз в РФ только ЕВРО5, а вы ввезли Евро 4.

Жека, евразэс слышали такое? С 01.01.2015, евро 5 отменили, я вам больше скажу, у меня машина евро 5, так вот в сертификате указано евро4, так как согласно регламента от 01.01.15 говорится только о евро 4, евро 5 утратил свою силу с 01,01,2015. Машину ставлюина учет в данный момент, краснодарский край!!!!
  • 0

#2031
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

28-го марта написала письмо с вопросом о процедуре постановки авто на учёт в Нск, если я член семьи участника программы и машина оформлена на меня. Пока ответа нет. Звонила сегодня к ним, письмо моё на рассмотрении.

Оказывается срок на ответ у них 30 дней.


  • 0

#2032
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Леся а можно ссылку на "документ", где отменили евро5
  • 0

#2033
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Леся а можно ссылку на "документ", где отменили евро5

Может не совсем то, но я нашла http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1 .

Вот пытаюсь найти подобную инфу для ввоза машины в РФ... пока не нашла. Хотя, если мы члены ЕАЭС, то правила должны быть одинаковы между членами-участниками...


  • 0

#2034
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://nko-reg.ru/do...-i-rastamozhka/ я не где не нашел про отмену ЕВРО5. Ждем ответ Леси. Но у неё и машина соответствующая ЕВРО5))))
  • 0

#2035
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В феврале мне был официальный ответ от таможни Алтайского края. Там указано, что класс должен соответвовать евро 5. Могу фото вечером выложить
  • 0

#2036
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вступил в силу следующий документ:

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 109 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации" *за спойлером ссылка на него

*. Он отменяет 609 постановление, которое устанавливало требования к выбросу. Таким образом - сейчас становится возможно завести автомобиль Евро 4 класса при оформлении СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции)

 

В Московской таможне уже есть выпуски Евро 4 - до конца 2015 года, по Техническому регламенту, будет действовать евро 4. На данный момент ситуация сложилась такая. Разъяснений или изменений пока не было

 

 

вот нашла, может интересно кому будет, получается евро 4 подходит


Сообщение отредактировал Людусик: 08.04.2015, 19:57:43

  • 0

#2037
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

Если судить по приведенным ниже ссылкам, то при ввозе автомобиля старше 3 лет для личного пользования, из одного государста ЕАЭС в другое, СБКТС не нужен 

http://dvtu.customs....-cat&Itemid=100

http://www.tks.ru/ne...2015/01/14/0004


  • 0

#2038
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Машина 1999 г.в. фокус 1,... 

 

 

 

Леся не вводите человека в заблуждение. Эту машину только по программе.

я ни кого не в вожу в заблуждение, сама переехала НЕ по программе, написала те действия, которые необходимо проити для постановки авто на учет в рф, если машина младше 2007г, но соответствует евро4, берите сертификат сбктс и оформляйте

 

Леся явно плохо училась в школе. Считать не умеет! :faceoff:

Эта машина СТАРШЕ 2007г.

В 1999г. не было Евро-4.


  • 0

#2039
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений
В 1999г. не было Евро-4.

 

Для моей модели (Ford Focus 1 хетч, европа) это зависит от движка. Если стоит EDDC- то это евро 3, если стоит EDDF- то это уже евро 4, хоть и 99 г.в. Так даже в российских таблицах сертификации указано. По ответу из личного звонка в Южный филиал акцизной таможни, то только евро 4. Но тогда я еще не мог найти техрегламента, который с 1-го января действует. Сейчас отправил запрос в Центральную акцизную, основываясь на части 3 статьи V о порядке перемещения б\у тс. Где, в общем-то, как раз и сказано о том, что к б\у авто не применяются нормы о классе евры. Просто снял, поставил... Ну я во всяком случае ответа подожду. А в таможне предложили сразу временный ввоз оформить( это я тоже звонил).

P.S. : В запросе я особо уточнил, что я не ввожу на территорию таможенного союза и еаэс, а перемещаю в его границах автомобиль. При чтении документов обращайте внимание на эту особенность.


Сообщение отредактировал barmaglot73: 16.04.2015, 20:29:13

  • 0

#2040
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В 1999г. не было Евро-4.



Для моей модели (Ford Focus 1 хетч, европа) это зависит от движка. Если стоит EDDC- то это евро 3, если стоит EDDF- то это уже евро 4, хоть и 99 г.в. Так даже в российских таблицах сертификации указано. По ответу из личного звонка в Южный филиал акцизной таможни, то только евро 4. Но тогда я еще не мог найти техрегламента, который с 1-го января действует. Сейчас отправил запрос в Центральную акцизную, основываясь на части 3 статьи V о порядке перемещения б\у тс. Где, в общем-то, как раз и сказано о том, что к б\у авто не применяются нормы о классе евры. Просто снял, поставил... Ну я во всяком случае ответа подожду. А в таможне предложили сразу временный ввоз оформить( это я тоже звонил).
P.S. : В запросе я особо уточнил, что я не ввожу на территорию таможенного союза и еаэс, а перемещаю в его границах автомобиль. При чтении документов обращайте внимание на эту особенность.
пожалуйста, как придет ответ, отпишитесь здесь. Я тоже запрос отправила, до сих пор нет ответа. Тоже сколько документов читаю, все говорится о авто, ввезенных на тер аэес , а что внутри не понятно. А разве с 2014 на тер рф ввозятся авто евро 4, они должно же соответ.евро 5?

Сообщение отредактировал Людусик: 18.04.2015, 20:52:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.