Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2001
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДВ!
Подскажите, пож-та, кто знает : для того что б перегнать машину по программе переселения она должна быть офррмлена на участника прграммы? Или на члена семьи можно?
А то у нас мама участик, а я как член семьи, но думаю свой паджерик гнать туда...
1 машина на семью получается...

Вообще по программе допускается оформелние на любого члена семьи указанного в свидетельстве участника программы, но в прошлом году в некоторых регионах начали вставлять палки в колеса, так что лучше узнать в регионе вселения.

З.ы. В сложившейся ситуации скорее всего целесообразнее продать машину в кз и купить в рф такую же, еще и заработаете.


Сообщение отредактировал Protaz: 19.03.2015, 14:40:32

  • 1

#2002
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вообще по программе допускается оформелние на любого члена семьи указанного в свидетельстве участника программы, но в прошлом году в некоторых регионах начали вставлять палки в колеса, так что лучше узнать в регионе вселения.
З.ы. В сложившейся ситуации скорее всего целесообразнее продать машину в кз и купить в рф такую же, еще и заработаете.

спасибо!
Написала в уфмс Новосибирска. Жду ответ.

с продажей как-тухло ((( совсем задаром не охота продавать....


кто-нибудь знает фирмы (надёжные) по перевозу авто на автовозе?
  • 0

#2003
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Написала в уфмс Новосибирска. Жду ответ.

Палки в колеса вставляет не УФМС, а таможня.


  • 0

#2004
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 


кто-нибудь знает фирмы (надёжные) по перевозу авто на автовозе?

 

Перевоз авто на автовозе из Аты в Новосиб встанет вам в половину стоимости машины.

Не проще ли самой перегнать?


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.03.2015, 20:35:03

  • 0

#2005
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нам письмо пришло из таможни Алтая. Напомню историю: я заявитель, машина на муже, сняли с учета в кз, написали на коленке договор купли на меня (по примеру новосиба) сдали доки на получение ПТС. В письме сказано, что не соблюдено условие владения авто полгода, причем дату переселения посчитали с момента печати в свидетельство участника программы. ВОТ. Хорошо, что угнали назад в кз не дожидаясь отказа. Правда и там стоит не продается(.
  • 0

#2006
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
спасибо!
Написала в уфмс Новосибирска. Жду ответ.

с продажей как-тухло ((( совсем задаром не охота продавать....


кто-нибудь знает фирмы (надёжные) по перевозу авто на автовозе?

 

подумайте о том что в РФ эта машина упадет в цене еще больше чем в РК, если вы можете купить такую там продав эту тут,то почему-бы не продать?переселение и так заморочки а машина-дополнительная беготня и суета,да еще и водительское удостоверение заново делать


Сообщение отредактировал Adrinalin: 20.03.2015, 22:58:59

  • 1

#2007
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Написала в уфмс Новосибирска. Жду ответ.

Палки в колеса вставляет не УФМС, а таможня.
вроде ранее писали, что в Нск с этим проблем нет... они в курсе условий для машин участников программы переселения...
  • 0

#2008
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Перевоз авто на автовозе из Аты в Новосиб встанет вам в половину стоимости машины.
Не проще ли самой перегнать?

я одна и я столько не ездила сама никогда. А вдруг поломается что-нибудь.... страшно мне гнать самой.

про автовоз говорили мне 1200у.е , но это из Нск в Ату. Обратно если, то наверное цены не сильно взлетят...

Adrinalin, попытаюсь еще до мая продать, но если нет.... то ищу варианты, что б не гнать самой...
  • 0

#2009
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

я одна и я столько не ездила сама никогда. А вдруг поломается что-нибудь.... страшно мне гнать самой.

про автовоз говорили мне 1200у.е , но это из Нск в Ату. Обратно если, то наверное цены не сильно взлетят...

Adrinalin, попытаюсь еще до мая продать, но если нет.... то ищу варианты, что б не гнать самой...

 

Найдите попутчика.


  • 0

#2010
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

добрый день, подскажите может кто то сталкивался, 

будут ли сложности при снятии машины с учета в Казахстане если, я получу сначала паспорт РФ, а потом поеду снимать машину с учета по паспорту гражданина РФ, заранее спасибо.


  • 0

#2011
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

добрый день, подскажите может кто то сталкивался, 

будут ли сложности при снятии машины с учета в Казахстане если, я получу сначала паспорт РФ, а потом поеду снимать машину с учета по паспорту гражданина РФ, заранее спасибо.

Будут. Поэтому я не снимая с учёта уехал, получил на таможне в РФ  чистый ПТС и спокойно поставил на учёт в РФ. Каз техпаспорт остался в таможне. 


Сообщение отредактировал disel68: 24.03.2015, 20:31:31

  • 0

#2012
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

добрый день, подскажите может кто то сталкивался, 

будут ли сложности при снятии машины с учета в Казахстане если, я получу сначала паспорт РФ, а потом поеду снимать машину с учета по паспорту гражданина РФ, заранее спасибо.

Будут. Поэтому я не снимая с учёта уехал, получил на таможне в РФ  чистый ПТС и спокойно поставил на учёт в РФ. Каз техпаспорт остался в таможне. 

 

Всё ничего, но вот налог на машину будет в КЗ начисляться, если не сниматься с учета в ГАИ.


  • 0

#2013
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Написала в уфмс Новосибирска. Жду ответ.

Палки в колеса вставляет не УФМС, а таможня.
вроде ранее писали, что в Нск с этим проблем нет... они в курсе условий для машин участников программы переселения...
Еще как возникает. У меня машина была оформлена на меня. Участник - жена. Ей пришлось вылетать из Алма-Аты, чтобы подать заявление. У меня не принимали, т.к. я не участник программв, а член семьи участника. Оказывается это разные статусы для таможенников. Жаловался в УФМС - бесполезно. Посоветовали писать на имя Начальника таможни. Мы на все плюнули. Жена на день прилетела. В тот же день спокойно оформили ПТС на мое имя, получили номера у гайцов и уже на российских домой вечером приехали.
  • 2

#2014
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Не проще ли самой перегнать?

я одна и я столько не ездила сама никогда. А вдруг поломается что-нибудь.... страшно мне гнать самой.
А что там страшного? Выезжаешь часов в 5утра из А-Аты в направлении Караганды или Семипалатинска. К вечеру уже точно там или там, ночуешь, рано утром выезжаешь и к вечеру в Новосибе. Сам я ехал А-Ата выезд 5:00-Балхаш-Караганда-Павлодар пройдено 1500км 20:00-ночёвка выезд 9:00 граница час на очередь, досмотр -Кулунда-Славгород-Хабары-Крутиха-Ордынское-Новосибирск 16:00. Ехали через Павлодар там дела были, через Семей короче дорога. В пути использовали Самсунг галакси S3 с программой Яндекс Карты, вёл очень точно.

Сообщение отредактировал Bessonnik: 25.03.2015, 10:44:21

  • 1

#2015
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

добрый день, подскажите может кто то сталкивался, 

будут ли сложности при снятии машины с учета в Казахстане если, я получу сначала паспорт РФ, а потом поеду снимать машину с учета по паспорту гражданина РФ, заранее спасибо.

Будут. Поэтому я не снимая с учёта уехал, получил на таможне в РФ  чистый ПТС и спокойно поставил на учёт в РФ. Каз техпаспорт остался в таможне. 

 

Всё ничего, но вот налог на машину будет в КЗ начисляться, если не сниматься с учета в ГАИ.

 

На какую машину? И на какого владельца? Я больше не резидент РК и мне как-то фиолетово. 


  • 0

#2016
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Не проще ли самой перегнать?

я одна и я столько не ездила сама никогда. А вдруг поломается что-нибудь.... страшно мне гнать самой.
А что там страшного? Выезжаешь часов в 5утра из А-Аты в направлении Караганды или Семипалатинска. К вечеру уже точно там или там, ночуешь, рано утром выезжаешь и к вечеру в Новосибе. Сам я ехал А-Ата выезд 5:00-Балхаш-Караганда-Павлодар пройдено 1500км 20:00-ночёвка выезд 9:00 граница час на очередь, досмотр -Кулунда-Славгород-Хабары-Крутиха-Ордынское-Новосибирск 16:00. Ехали через Павлодар там дела были, через Семей короче дорога. В пути использовали Самсунг галакси S3 с программой Яндекс Карты, вёл очень точно.
Возможно погоню. Спасибо за примерный маршрут.
Отчима попрошу помочь перегнать...
  • 0

#2017
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Еще как возникает. У меня машина была оформлена на меня. Участник - жена. Ей пришлось вылетать из Алма-Аты, чтобы подать заявление. У меня не принимали, т.к. я не участник программв, а член семьи участника. Оказывается это разные статусы для таможенников. Жаловался в УФМС - бесполезно. Посоветовали писать на имя Начальника таможни. Мы на все плюнули. Жена на день прилетела. В тот же день спокойно оформили ПТС на мое имя, получили номера у гайцов и уже на российских домой вечером приехали.

т.е Ваша супруга на таможне должна была написать заявление, что б машину "пропустили"?
В моём случае, если моя мать - участник программы будет вместе со мной, то проблем не должно быть?
  • 0

#2018
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Еще как возникает. У меня машина была оформлена на меня. Участник - жена. Ей пришлось вылетать из Алма-Аты, чтобы подать заявление. У меня не принимали, т.к. я не участник программв, а член семьи участника. Оказывается это разные статусы для таможенников. Жаловался в УФМС - бесполезно. Посоветовали писать на имя Начальника таможни. Мы на все плюнули. Жена на день прилетела. В тот же день спокойно оформили ПТС на мое имя, получили номера у гайцов и уже на российских домой вечером приехали.

т.е Ваша супруга на таможне должна была написать заявление, что б машину "пропустили"?
В моём случае, если моя мать - участник программы будет вместе со мной, то проблем не должно быть?
Зависит от региона. Алтайский край не даст вам птс в таком случае. А про новосиб писали, что выходили из положения. Может пока в рк оформить машину на участника, а не на члена семьи, чтоб наверняка было.
  • 0

#2019
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Машина должна быть оформлена не менее года перед выездом... уже не успеваем...
  • 0

#2020
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Машина должна быть оформлена не менее года перед выездом... уже не успеваем...

Полгода всего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.