Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#541
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем доброго времени суток,
У меня такой вопрос, необходима ли лицензия для осуществления деятельности в сфере сервисного обслуживания и ремонта гематологических анализаторов (устройств для анализа крови).
Если необходима, то в какой регулирующий орган необходимо обратиться. ( Фармконтроль не регулирует)

Спасибо!

Попробуйте обратиться на блог министра здравоохранения РК. По идее ваше оборудование является медицинской техникой, а ее оптовая и розничная продажа, а так же производство лицензируются как фармацевтическая деятельность. Правда сейчас принят новый закон от 10 июля 2012 года, согласно которому лицензии на оптовую и розничную реализацию медицинской техники переведены на уведомительный порядок. Только закон еще не вступил в силу. Процедура уведомления гораздо легче чем получение лицензии. Возможно в вашем случае лицензируется только производство и продажа, а ремонт нет. В любом случае всегда лучше получить официальный ответ от уполномоченного органа в лице МЗ РК
  • 0

#542
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Всем ДВ. Подскажите, что делать. Необходимо было продлить лицензию на СМР. Обратились в компанию. Оплатили за работу. Чек дали не на полную стоимость работ. По истечении оговоренного срока связались с исполнителем. Она нам сказала, что наше дело на рассмотрении. Через месяц сказали, что исправляют выявленные нарушения (по пакету документов). Затем, еще через месяц, сказали, что ГАСК приостановил прием. Мы ждали еще какое то время. Исполнитель на звонки отвечала. Терпение лопнуло и решили ехать в офис. Когда приехали были весьма удивлены тем, то компания уже месяц как съехала. Стали звонить исполнителю, трубку не берет. Поехали в ГАСК узнать судьбу наших документов, с нас требуют рассписку. Но она же у исполнителя. Что теперь делать? Как найти наши докумены? Или может самим сформировать пакет и заново сдать?

Если не можете найти тех кому поручили, возьмите довереность с ТОО или что у вас там и попробуйте востановить расписки (ну типа потеряли). Если не получиться, то думаю можно сдать все самим там перечнь упростили до минимального.

Расписка не является обязательным документом. Это ваши документы и обязаны вас известить о ходе рассмотрения. Смело пишите на сайт президентской защиты бизнеса. Это требование незаконно. akorda.kz
  • 0

#543
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Скажите пожалйуста кто знает, собираются ли обновлять квалификационные требования по линии промышленности (Комитет промышленности МИНТ)? Так как в связи с изменениями в законодательстве их виды и подвиды деятельности тоже изменились. :confused:

Квал требования будут менять в течение ближайших двух месяцев. А что вы хотели? пишите в личку
  • 0

#544
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здраствуйте erlanbuz
Нужна Ваша помощь
Покупаю "ТОО"шку со строительной лицензией , срок лиценцензии истек в апреле этого года
Что мне в первую очередь требуется , продлить срок лицензии либо можно сразу здать на переоформления
Заранее спасибо за ответ

С Уважением !!!
  • 0

#545
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здраствуйте erlanbuz
Нужна Ваша помощь
Покупаю "ТОО"шку со строительной лицензией , срок лиценцензии истек в апреле этого года
Что мне в первую очередь требуется , продлить срок лицензии либо можно сразу здать на переоформления
Заранее спасибо за ответ

С Уважением !!!

Во-первых, процедура продления срока действия лицензий уже давно отменена. Другими словами Ваша лицензия является действительной, без ограничения срока. Продлевать ее не нужно.

Во-вторых, срок для переоформления лицензий истекает 30 июля, но уже 4 августа снова возобновляется. Так что, если не хотите попасть под штрафные санкции не обращайтесь за переоформлением с 30.07 по 4.08. Срок для переоформления продлен до января 2013 года.
  • 0

#546
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Здраствуйте erlanbuz
Нужна Ваша помощь
Покупаю "ТОО"шку со строительной лицензией , срок лиценцензии истек в апреле этого года
Что мне в первую очередь требуется , продлить срок лицензии либо можно сразу здать на переоформления
Заранее спасибо за ответ

С Уважением !!!

Во-первых, процедура продления срока действия лицензий уже давно отменена. Другими словами Ваша лицензия является действительной, без ограничения срока. Продлевать ее не нужно.

Во-вторых, срок для переоформления лицензий истекает 30 июля, но уже 4 августа снова возобновляется. Так что, если не хотите попасть под штрафные санкции не обращайтесь за переоформлением с 30.07 по 4.08. Срок для переоформления продлен до января 2013 года.


Приведите пожалуйста ссылку на то, что срок для переоформления продлен до января 2013 года.
  • 0

#547
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Здраствуйте erlanbuz
Нужна Ваша помощь
Покупаю "ТОО"шку со строительной лицензией , срок лиценцензии истек в апреле этого года
Что мне в первую очередь требуется , продлить срок лицензии либо можно сразу здать на переоформления
Заранее спасибо за ответ

С Уважением !!!

Во-первых, процедура продления срока действия лицензий уже давно отменена. Другими словами Ваша лицензия является действительной, без ограничения срока. Продлевать ее не нужно.

Во-вторых, срок для переоформления лицензий истекает 30 июля, но уже 4 августа снова возобновляется. Так что, если не хотите попасть под штрафные санкции не обращайтесь за переоформлением с 30.07 по 4.08. Срок для переоформления продлен до января 2013 года.


Приведите пожалуйста ссылку на то, что срок для переоформления продлен до января 2013 года.

В закон РК от 15 июля 2011 года №461-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования разрешительной системы" внесены изменения в ст. 2 законом по метрологии..... точное название не знаю. Уже вступили в силу
  • 0

#548
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

В закон РК от 15 июля 2011 года №461-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования разрешительной системы" внесены изменения в ст. 2 законом по метрологии..... точное название не знаю. Уже вступили в силу

теперь найти бы это изменение :spy:

Сообщение отредактировал Shaker: 08.08.2012, 09:29:11

  • 0

#549
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В закон РК от 15 июля 2011 года №461-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования разрешительной системы" внесены изменения в ст. 2 законом по метрологии..... точное название не знаю. Уже вступили в силу

теперь найти бы это изменение :spy:

изменения внесены Законом РК от 10.07.2012 № 31 - V
  • 0

#550
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Обычно ссылки нужны юристам. Вы юрист?
  • -1

#551
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Прочитал про изменения в законе о лецинзирование по монтажу и наладке охранных систем. Написано следующее - Изменения коснулись также сферы охранной деятельности, теперь такую деятельность как монтаж, наладка и техническое обслуживание средств охранной сигнализации можно осуществлять только при соблюдении уведомительного порядка. При этом необходимо в уполномоченный орган наряду с уведомлением подать документы, подтверждающие соответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим указанную деятельность.

Вместе с тем, введена ответственность за нарушение требования законодательства по соблюдению уведомительного порядка, за несоответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим отдельные виды деятельности. Например, предусмотрена ответственность за нарушение требований, предъявляемых к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации.


Прошу дать разъяснение по этому высказыванию. Что такое - уведомительный орган?
  • 0

#552
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Прочитал про изменения в законе о лецинзирование по монтажу и наладке охранных систем. Написано следующее - Изменения коснулись также сферы охранной деятельности, теперь такую деятельность как монтаж, наладка и техническое обслуживание средств охранной сигнализации можно осуществлять только при соблюдении уведомительного порядка. При этом необходимо в уполномоченный орган наряду с уведомлением подать документы, подтверждающие соответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим указанную деятельность.

Вместе с тем, введена ответственность за нарушение требования законодательства по соблюдению уведомительного порядка, за несоответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим отдельные виды деятельности. Например, предусмотрена ответственность за нарушение требований, предъявляемых к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации.


Прошу дать разъяснение по этому высказыванию. Что такое - уведомительный орган?

Уведомительный порядок подразумевает подачу уведомления, но не обязательно с приложением документов. В случае с охранной сигнализацией насколько я знаю не требуется прикладывать каких-либо документов. Достаточно просто заполнить форму уведомления и подать ее в уполномоченный орган (МВД) или в ЦОН. Только пока не утверждена форма уведомления и ЦОНы пока не принимают документы.
  • 0

#553
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Прочитал про изменения в законе о лецинзирование по монтажу и наладке охранных систем. Написано следующее - Изменения коснулись также сферы охранной деятельности, теперь такую деятельность как монтаж, наладка и техническое обслуживание средств охранной сигнализации можно осуществлять только при соблюдении уведомительного порядка. При этом необходимо в уполномоченный орган наряду с уведомлением подать документы, подтверждающие соответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим указанную деятельность.

Вместе с тем, введена ответственность за нарушение требования законодательства по соблюдению уведомительного порядка, за несоответствие требованиям, предъявляемым к субъектам, осуществляющим отдельные виды деятельности. Например, предусмотрена ответственность за нарушение требований, предъявляемых к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации.


Прошу дать разъяснение по этому высказыванию. Что такое - уведомительный орган?

Уведомительный порядок подразумевает подачу уведомления, но не обязательно с приложением документов. В случае с охранной сигнализацией насколько я знаю не требуется прикладывать каких-либо документов. Достаточно просто заполнить форму уведомления и подать ее в уполномоченный орган (МВД) или в ЦОН. Только пока не утверждена форма уведомления и ЦОНы пока не принимают документы.

Интересная система, заявление подайте, а бланков несуществует. Но спасибо за ответ.

Еще вопрос. Нужна ли лицензия на монтаж и обслуживание пожарной сигнализации? поскольку если в охранке это отменили, то пожарка идет в совокупности с охранкой на одном и том же оборудовании. Если да , то у кого и как это на сегоднешний день выглядит.
  • 0

#554
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
на пожарную сигнализацию уже года три, если не больше, как не нужна лицензия
  • 0

#555
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

на пожарную сигнализацию уже года три, если не больше, как не нужна лицензия

а можно ссылку на данное утверждение. буду очень признателен
  • 0

#556
Басековский

Басековский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Готовлю документы для получения лицензии третьей категорий по проектированию и лицензии по СМР для осуществления деятельности по автоматизации технологических процессов.
У кого уже был опыт в получении лицензии, может кто-то знает ответы на мои вопросы:
  • Во время консультаций в одной из юридических компаний, мне сказали, что необходимо приобрести лицензионное программное обеспечение Autocad или 3D MAX. Стоят они не дешево 175 тысяч на один компьютер. Это лицензионное ПО обязательно покупать или есть альтернативное решение?
  • В пункте “Информация о наличии комплекта государственных нормативов” – я покупаю CD диск со свежей базой всех ГОСТов и СНиПов и предоставляю копию накладной в ГАСК. Кроме этого дополнительную литературу не нужно покупать?
  • Пункт “Информация о технической оснащенности” – если для моей деятельности не нужны экскаваторы, камазы. Значит я покупаю монтажные инструменты и предоставляю накладную в ГАСК. В связи с отсутствием техники не будет отказа в выдаче лицензии?

  • 0

#557
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


на пожарную сигнализацию уже года три, если не больше, как не нужна лицензия

а можно ссылку на данное утверждение. буду очень признателен

Закон РК "О лицензировании" не предусматривает такого вида лицензируемой деятельности
  • 0

#558
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Обычно ссылки нужны юристам. Вы юрист?

прежде чем ставить минусы, спросите хоть для чего был задан вопрос. Просто если человек не юрист он просто откроет закон, который я указал и увидит там конечный срок. А если человек юрист и непонятно для чего хочет знать каким именно законом внесли изменения и когда (правда не понимаю зачем :spy: ), то неужели у него нет базы законодательства, тем более что такая база есть и на этом форуме и на сайте минюста, и он не может сам зайти на сайт и посмотреть когда были внесены изменения. Не ожидал получить минус в этой ветке((
  • 0

#559
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы нужны для получения лицензии для проведения электронной лотереи.
Что еще нужно помимо документов.
Есть существующая тоошка, но в уставе не прописано ничего про лотереи, потребуется ли внести изменения в устав?

подойдет ли ИП для такого рода деятельности?
  • 0

#560
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



на пожарную сигнализацию уже года три, если не больше, как не нужна лицензия

а можно ссылку на данное утверждение. буду очень признателен

Закон РК "О лицензировании" не предусматривает такого вида лицензируемой деятельности


Вот выписка из закона о лецензировании:
3) строительно-монтажные работы.
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
.
.
связью, противоаварийной защитой, системой контроля и сигнализации, блокировкой на транспорте, объектах электроэнергетики и водоснабжения, иных объектах жизнеобеспечения, а также приборами учета и контроля производственного назначения;


Данный пункт к чему относится? Просто непонятно какая именно сигнализация имеется в виду и какие системы контроля оговариваются в данном пункте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.