Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#521
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем ДВ. Подскажите, что делать. Необходимо было продлить лицензию на СМР. Обратились в компанию. Оплатили за работу. Чек дали не на полную стоимость работ. По истечении оговоренного срока связались с исполнителем. Она нам сказала, что наше дело на рассмотрении. Через месяц сказали, что исправляют выявленные нарушения (по пакету документов). Затем, еще через месяц, сказали, что ГАСК приостановил прием. Мы ждали еще какое то время. Исполнитель на звонки отвечала. Терпение лопнуло и решили ехать в офис. Когда приехали были весьма удивлены тем, то компания уже месяц как съехала. Стали звонить исполнителю, трубку не берет. Поехали в ГАСК узнать судьбу наших документов, с нас требуют рассписку. Но она же у исполнителя. Что теперь делать? Как найти наши докумены? Или может самим сформировать пакет и заново сдать?

Если не можете найти тех кому поручили, возьмите довереность с ТОО или что у вас там и попробуйте востановить расписки (ну типа потеряли). Если не получиться, то думаю можно сдать все самим там перечнь упростили до минимального.
  • 0

#522
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Говорят что старые лицензии с 01.07.2012 отменяются (у нас смр и проектирование), кто знает где можно прочитать это постановление/закон о том, что с 01.07.2012 отмена. Дайте пжста ссылку, спс!

Не отменяются, надо существующие лицензии переоформить до 31.07.2012 года.
Можете почитать http://www.bizlife.k...cle/show/id/110
  • 0

#523
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем доброго времени суток,
У меня такой вопрос, необходима ли лицензия для осуществления деятельности в сфере сервисного обслуживания и ремонта гематологических анализаторов (устройств для анализа крови).
Если необходима, то в какой регулирующий орган необходимо обратиться. ( Фармконтроль не регулирует)

Спасибо!
  • 0

#524
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Всем доброго времени суток,
У меня такой вопрос, необходима ли лицензия для осуществления деятельности в сфере сервисного обслуживания и ремонта гематологических анализаторов (устройств для анализа крови).
Если необходима, то в какой регулирующий орган необходимо обратиться. ( Фармконтроль не регулирует)

Спасибо!

Кажись не нужна.
  • 0

#525
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал morpeh777: 18.07.2012, 16:13:19

  • 0

#526
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

А с чего это на монтаж ВОЛС не нужна лицензия?
  • 0

#527
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер,
Такой вопрос: компания хочет занятся оптовой продажей авиатоплива в казахстане. Топливо из России.
Храниться оно нигде не будет, доставка с завода сразу покупателю.
Нужна ли для этого вида деятельности лицензия?
Есть ли какие-нибудь ограничения? Слышала, что нужно будет получать Сертификат конечного потребителя. Что это такое?

Спасибо за ответ.
  • 0

#528
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Подскажите нужна ли лицензия ИП на строительство?
  • 0

#529
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Всем привет! Подскажите нужна ли лицензия ИП на строительство?

Конечно нужна.
  • 0

#530
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый вечер,
Такой вопрос: компания хочет занятся оптовой продажей авиатоплива в казахстане. Топливо из России.
Храниться оно нигде не будет, доставка с завода сразу покупателю.
Нужна ли для этого вида деятельности лицензия?
Есть ли какие-нибудь ограничения? Слышала, что нужно будет получать Сертификат конечного потребителя. Что это такое?

Спасибо за ответ.

Торговля топливом не лицензируется.
  • 0

#531
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

А с чего это на монтаж ВОЛС не нужна лицензия?

С того что оптику прокладываем внутри здания, та же СКС. Нев грунте, не в колодцах, а именно внутри здания.
  • 0

#532
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

А с чего это на монтаж ВОЛС не нужна лицензия?

С того что оптику прокладываем внутри здания, та же СКС. Нев грунте, не в колодцах, а именно внутри здания.

А вот Вам выдержка из Закона "О лицензировании":
Ст. 33 п. 3 "Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
специальные строительные и монтажные работы по прокладке линейных сооружений, включающие капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:
- внутренних централизованных систем;"
А теперь докажите, что системы ВОЛС, СКС и прочее не являются централизованными.
Есть, конечно же, вариант заниматься только прокладкой кабелей, не заводя их на пульты, но это (имхо) какая-то неполноценная деятельность.
  • 0

#533
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений




Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

А с чего это на монтаж ВОЛС не нужна лицензия?

С того что оптику прокладываем внутри здания, та же СКС. Нев грунте, не в колодцах, а именно внутри здания.

А вот Вам выдержка из Закона "О лицензировании":
Ст. 33 п. 3 "Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
специальные строительные и монтажные работы по прокладке линейных сооружений, включающие капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:
- внутренних централизованных систем;"
А теперь докажите, что системы ВОЛС, СКС и прочее не являются централизованными.
Есть, конечно же, вариант заниматься только прокладкой кабелей, не заводя их на пульты, но это (имхо) какая-то неполноценная деятельность.

А с чего я это Вам буду что-то доказывать?!
Мой вопрос первоначально состоял в том чтобы кто-нибудь знающий дал консультацию по лицензированию а не задавал вопросы и приводил какие-то странные статьи.....

И еще господа вопрос такой, для чего мне нужна производственная база, если мои инструменты это пассатижы и отвертки, и больше в дополнительном оборудовании и технике нет нужды. :-)

Сообщение отредактировал morpeh777: 23.07.2012, 15:00:09

  • -1

#534
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений





Добрый день,
Не могли бы проконсультировать по следующему вопросу:
ТОО занмаемся монтажом СКС(Структурированная кабельная система), СКД (Система Контроля Доступа), ВОЛС(Волоконно Оптические Линии Связи). Имеется лицензия за 2009 год. Ее необходимо продлить в этом году. Как я понял из выше написанного лицензия сейчас на данный вид деятельности не нужна. Что теперь делать со старой лицензией? Как теперь продолжать работать и какие разрешительные документы необходимы сейчас, чтобы заниматься в данном направлении? Нужно ли подавать в ГАСК какие-либо документы?
Заранее благодарю!!!

А с чего это на монтаж ВОЛС не нужна лицензия?

С того что оптику прокладываем внутри здания, та же СКС. Нев грунте, не в колодцах, а именно внутри здания.

А вот Вам выдержка из Закона "О лицензировании":
Ст. 33 п. 3 "Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
специальные строительные и монтажные работы по прокладке линейных сооружений, включающие капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:
- внутренних централизованных систем;"
А теперь докажите, что системы ВОЛС, СКС и прочее не являются централизованными.
Есть, конечно же, вариант заниматься только прокладкой кабелей, не заводя их на пульты, но это (имхо) какая-то неполноценная деятельность.

А с чего я это Вам буду что-то доказывать?!
Мой вопрос первоначально состоял в том чтобы кто-нибудь знающий дал консультацию по лицензированию а не задавал вопросы и приводил какие-то странные статьи.....

Мне ничего доказывать не надо. Это Вы будете делать заказчику.
Статья не странная, а как раз таки по делу. Выдержка приведена из Закона РК "О лицензировании", регулирующего, как это не странно, процесс лицензирования и содержащего перечень работ, подлежащих лицензированию.
Теперь по Вашему вопросу. Вам необходимо продлить действие приложения к лицензии. Так вот и сделайте это. Т.к. в противном случае, работать без лицензии, вернее с неподтвержденным приложением к ней будет очень сложно. Например, в сфере гос. закупок к Вам будет много вопросов.
  • 1

#535
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Приветствую!

Народ горячо спрорит,а ответа никто так и не дал конкретного!

Если я себе в офисе протяну ВОЛС с первого по пятый этаж и разошью в шкафу,что я закон нарушил или что???
Так же телефонные линии,и все слаботочные линии!

Кроме охранной сигнализации!
Охранная сигнализация требут лицензии! это четко прописано!
По пожарной сиг. по протяжке и расшивке датчиков,панелей и тп лицензия не нужна!!!
Нучна только на проектирование,и монтаж автоматических систем пожаротушения!!!

Правда сам хотел получить в ГАСКе еще так они сами не знают что нужно что не нужно!
  • 0

#536
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Приветствую!

Народ горячо спрорит,а ответа никто так и не дал конкретного!

Если я себе в офисе протяну ВОЛС с первого по пятый этаж и разошью в шкафу,что я закон нарушил или что???
Так же телефонные линии,и все слаботочные линии!

Кроме охранной сигнализации!
Охранная сигнализация требут лицензии! это четко прописано!
По пожарной сиг. по протяжке и расшивке датчиков,панелей и тп лицензия не нужна!!!
Нучна только на проектирование,и монтаж автоматических систем пожаротушения!!!

Правда сам хотел получить в ГАСКе еще так они сами не знают что нужно что не нужно!

Имхо, собака зарыта в понятии "внутренняя централизованная система".
  • 0

#537
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений
В дополнение к посту Server Dan. У себя в офисе можете поставить хоть ядерный реактор. А вот в офисе своего заказчика попробуйте без лицензии это сделать. А если заказчик будет ГУ?
  • 0

#538
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В дополнение к посту Server Dan. У себя в офисе можете поставить хоть ядерный реактор. А вот в офисе своего заказчика попробуйте без лицензии это сделать. А если заказчик будет ГУ?


И Гос Учреждения делали СКД,тоже относиться к "внутренняя централизованная система".
  • 0

#539
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Приветствую!

Народ горячо спрорит,а ответа никто так и не дал конкретного!

Если я себе в офисе протяну ВОЛС с первого по пятый этаж и разошью в шкафу,что я закон нарушил или что???
Так же телефонные линии,и все слаботочные линии!

Кроме охранной сигнализации!
Охранная сигнализация требут лицензии! это четко прописано!
По пожарной сиг. по протяжке и расшивке датчиков,панелей и тп лицензия не нужна!!!
Нучна только на проектирование,и монтаж автоматических систем пожаротушения!!!

Правда сам хотел получить в ГАСКе еще так они сами не знают что нужно что не нужно!

День добрый,
В том то и дело что даже в ГАСКе никто ничего не может сказать и объяснить, так и здесь на форуме также у каждого свое мнение. И нигде четко не прописано про нашу сферу.....
А времени осталось всего неделя до 31.07.2012....:-(

Сообщение отредактировал morpeh777: 24.07.2012, 09:58:55

  • 0

#540
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Приветствую!

Народ горячо спрорит,а ответа никто так и не дал конкретного!

Если я себе в офисе протяну ВОЛС с первого по пятый этаж и разошью в шкафу,что я закон нарушил или что???
Так же телефонные линии,и все слаботочные линии!

Кроме охранной сигнализации!
Охранная сигнализация требут лицензии! это четко прописано!
По пожарной сиг. по протяжке и расшивке датчиков,панелей и тп лицензия не нужна!!!
Нучна только на проектирование,и монтаж автоматических систем пожаротушения!!!

Правда сам хотел получить в ГАСКе еще так они сами не знают что нужно что не нужно!

Вставлю свои пять копеек. Монтаж охранной сигнализации не лицензируется уже с 30 января 2012 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.