Перейти к содержимому

Фотография

Личные финансы: лучшая и худшая инвестицияРасскажите начинающему в деле накоплений человеку во что делали инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#81
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='spidermankz' date='20.02.2010, 17:24' post='12005178']
[quote name='Юрист Астана' post='12003864' date='20.02.2010, 15:23']
На сегодняшний день самым удобным инвестированием денег с минимальными рисками являются депозиты наших банков...[/quote]

ДАК ВЫ БАТЕНЬКА,Астанинский банкир!а не юрист......во загнул депозиты наших банков!!!!! :rolleyes:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2010, 00:39:35

  • 0

#82
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

1. В ПИФах все-равно в хороших продуктах нужно будет делать стартовый взнос 50-100тыс. тенге. Продуктов с взносом 10 сейчас на рынке нет, по поему они раньше были у АИМ

Точно знаю, что здесь есть по крайней мере два ПИФа с минимальным входом в 10 тысяч тенге. И что немаловажно с весьма прозрачной структурой...

3. Психологически покупать то что падает очень тяжело.

Поэтому я думаю, если стоять в долгую, то и не париться, какая сейчас ситуация...
Это примерно, как в пенсионном фонде, все ноют, что это деньги на ветер, а тем временем, они каждый месяц капают, а в итоге получается приличная сумма.

3. главное что меня достало так это вести ежемесячный учет этих регулярных вложений, -какая по каждому вложению доходность получается, т.е. громоздко как я уже говорил смотреть за десятками своих инвестиций, а это учтите надо же каждый месяц офис УК посещать со всеми вытекающими отсюда оформлениями- такую роскошь я мог себе позволить только когда был безработный. Несколько лет назад 5 месяцев поперечислял по 20 тыс. тенге ежемесячно да и бросил.

Зачем же самому считать? В той же УК, которую я выше приводил в ссылке, всю отчетность они сами делают. Причем есть и развернутая информация, вплоть до того, какой взнос или списание какую доходность принесли. Правда на сайте кажется этого нет, но я так понимаю, это вопрос времени.
А вообще если на сайте покопаться, там есть какая-то тестовая отчетность...
  • 0

#83
RI4I

RI4I
  • Гость
  • 31 сообщений
Предлагаю беспроигрошный бизнес (у кого есть деньги и некуда вложить). ежемесячный доход 10000 вечно зеленных, т.е. занять мне деньги под проценты. Ваша страховка - это переоформленная на Вас недвижимость с леквидом в 1 лим. гарантия 100%. Непроходим обращаемся.
  • 0

#84
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Лады... Молодой человек создал тему, куда можно инвестировать деньги с целью их сбережения и преумножения, а по ходу тема стала сбиваться на краткосрочные спекуляции...

Казалось бы, при чем здесь балансовый отчет?
И не умоляйте меня :)

Все очень просто, друг!

Балансовый отчет я привел лишь как один из примеров. Если в балансовом отчете есть статья краткосрочные инвестиции, значит, такой вид инвестиций существует. Ибо не может быть классифицировано в отчете (впрочем, как и написано в книгах) то, чего нет. :bored:



Ну так как на счет поделится тем ради чего я и создал эту ветку? А то тут столько теоретиков, которые с упорством достойным лучшего применения цепляются к словам и ведут никому не нужные споры за основны понятия.


Уважаемый for_ruslan,

сдается мне, что привлечь внимание "теоретиков", как вы верно подметили, к вашим вопросам будет невозможно.
Гарцевание здесь людей страдающих детской болезнью "Кто круче" уже не остановить. Увы.
  • 0

#85
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Предлагаю беспроигрошный бизнес (у кого есть деньги и некуда вложить). ежемесячный доход 10000 вечно зеленных, т.е. занять мне деньги под проценты. Ваша страховка - это переоформленная на Вас недвижимость с леквидом в 1 лим. гарантия 100%. Непроходим обращаемся.

Интересно, какова тогда же сумма займа, если ежемесячный доход будет десять тонн баксов? :bored:
  • 0

#86
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Зачем же самому считать? В той же УК, которую я выше приводил в ссылке, всю отчетность они сами делают. Причем есть и развернутая информация, вплоть до того, какой взнос или списание какую доходность принесли. Правда на сайте кажется этого нет, но я так понимаю, это вопрос времени.
А вообще если на сайте покопаться, там есть какая-то тестовая отчетность...


Считать самому все равно приходиться. Чем больше портфель-тем интереснее узнать а сколько он принес за прошлый месяц доходов. Инструменты то разные и УК тоже разные, по этому где-то приходит регулярно выписка по счету, где-то пользуешся личным кабинетом, где-то просто смотришь на сайт (акции) или звонишь (депозиты). Некоторые УК отчеты присылают через 2 недели, а сайты ремонтируют месяцами, а потом их все ведь в одну валюту надо перевести и суммировать. Так что числу к 3-4 у меня готов полный отчет по портфелю.

А эту компанию я знаю с 2006 года-я хорошо заработал на закрытом ПИФе. Правда тогда и её название и линейка продуктов были другие. Но когда я перестал быть пайщиком они мне ещё 2,5 года высылали аналитику по фондовому рынку раз в неделю, что тоже вообщем то приятно и лишним не бывает.
  • 0

#87
RI4I

RI4I
  • Гость
  • 31 сообщений
200к
  • 0

#88
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Предлагаю беспроигрошный бизнес (у кого есть деньги и некуда вложить). ежемесячный доход 10000 вечно зеленных, т.е. занять мне деньги под проценты. Ваша страховка - это переоформленная на Вас недвижимость с леквидом в 1 лим. гарантия 100%. Непроходим обращаемся.

Нет проблем. Рядом с микрокредитными организациями все время тусуются люди... короче оформляете куплю-продажу и они выдают вам наличность под 5% в месяц. Так за 1 комнатную они дают 10000, за 2 - 20000,... и так далее
  • 0

#89
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вопрос к опытным инвесторам:
В настоящее время индекс "касе" падает. Доходность по ПИФам на уровне 10%, т.е. меньше чем по тенговому депозиту. Исходя из этого, сделаю предположение, что начинать инвестирование сейчас не имеет смысла.
Но каковы признаки, что вот оно, самое подходящее время для инвестиций?

И еще вопрос, как УК работают с клиентами из регионов, в частности, из Усть-Каменогорска?
По почте и интернету? Хочется живого общения.


Самым подходящим временем для инвестиций является то время,в которм вы станете думать как инвестор. В частности понимать, что инвесторы это те люди, которые покупают, когда все продают и продают, когда все покупают.
Горизонт инвестирования должен быть хотя бы на уровне 1-3 года. Те же ПИФы это долгосрочные инструменты. В моем портфеле есть ПИФы которые «в настоящее время» увеличиваются в месяц на 30% (представляете, сколько это в годовых!) но это меня не особо вдохновляет, так как в следующем месяце они могут так же падать в цене. Мне важно, сколько они будут стоить через год, два, три.
Живое общение продуктивно лишь с теми компаниями, которые косят под розничные, т.е. проводят какие-то обучающие тренинги, презентации, розыгрыши. Их можно пересчитать по пальцам одной руки, а со всеми остальными можно общаться и дистанционно - много не потеряете.
  • 0

#90
Аурик@

Аурик@
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!

 

Я тоже ищу куда выгодно вкладывать!? может кто подскажет?


  • 0

#91
Аурик@

Аурик@
  • Гость
  • 7 сообщений

Насколько знакомлюсь с информацией, некоторые инвесторы говорят, что выгодно вкладывать в недвижимость! Особенно за рубежом! Может кто-нибудь имел дело с таким видом вложений?


  • 0

#92
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Предлагаю беспроигрошный бизнес (у кого есть деньги и некуда вложить). ежемесячный доход 10000 вечно зеленных, т.е. занять мне деньги под проценты. Ваша страховка - это переоформленная на Вас недвижимость с леквидом в 1 лим. гарантия 100%. Непроходим обращаемся.

Для кого он будет безпроигрышный  :D  :D  :D


  • 0

#93
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Кто нибудь вложился уже в недвигу в Турции? интересует вопрос насколько она потом ликвидна


  • 0

#94
Timur Cherikov

Timur Cherikov
  • Гость
  • 13 сообщений

Сам вкладывался в кино в Бишкеке вложили 2000 у.е. заработали 22000 у.е. правда давно было и фильм сняли ужастик как фильм "Ведьма из Блэр".


  • 0

#95
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

в Турции? интересует вопрос насколько она потом ликвидна
Смотря с какой целью Вы ее приобретаете? Город?

Дорогую кв. с целью аренды - мое мнение невыгодно. Арендный рынок в Турции , не чета Алмате. Предложений много, цены по аренде жилья очень доступны для арендаторов. Предложений полно.

Если с целью дальнейшей продажи - можно, опять же город, район? Стамбул да, а вот курортные места - тяжело продать. Но $ растет и в Турции, именно сейчас очень активно.

Самим бывать в сезон - приятно, но не в сезон содержать ее надо.

Одно могу сказать - недвижимость в Турции гораздо лучше, чем в КЗ - соотношение качество - цена.

Буквально в январе видела квартиры в новом комплексе, мне понравились, все включено - покупаешь только холодильник, стиральную машину, и телевизор, и матрас на кровать.  Кухня встроена, посудомоечная встроена, все встроено короче - качество все немецкое. И маленьких квартир уже нет, остались большие, если хотите дам ссылку на сайт. При этом, цена..... Ну такую кв. в Алматы за ту цену - не купить.

Много раз убеждаюсь - у нас недвижимость задраны по самое немогу, стоит бешенных денег - а качествоооо..... и вложений.....


  • 0

#96
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кто нибудь вложился уже в недвигу в Турции? интересует вопрос насколько она потом ликвидна

Зашел на сайт нашего сбера, в раздел кредиты, а там ссылка:

Ипотека без границ в Турции

Видимо, вопрос очень актуальный.


  • 0

#97
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Silk Touch вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#98
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Кто нибудь вложился уже в недвигу в Турции? интересует вопрос насколько она потом ликвидна

 

Макро арбитраж

 

Продаёте здесь по переоценённому курсу тенге покупаете там по рыночному курсу лиры (спасибо Назарбаеву и Келимбетову за возможность спекулировать и зарабатывать с низким риском за счёт народных денег НацФонд)

 

активы в турецких лирах дешевле в среднем на 40% чем активы в тенге (синим тенге, желтым турецкая лира против бакса)

kztlira.jpg

 

У турции экономика в разы сильнее экономики казахстана, не сырьевой экспорт есть. В среднесрочной и долгосрочной перспективе экспортоориентированные приедприятия продают свою продукцию на ~20-30% дешевле. получают больше прибыли увеливают расходы наращивают мощности нанимают больше рабочих. и так далее короче деньги притекут в экономику турции потому что очень выгодно начнётся рост всего и вся тогда можно и продать ранее приобретенные активы в турции. (покупай дешево продавай дорого) за это время можно и сдавать


Сообщение отредактировал wallet: 19.07.2015, 18:16:01


#99
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

http://vse.kz/topic/...1#entry27231081
http://vse.kz/topic/...1#entry27232641

 

"Если экономика будет развиваться так, как мы этого ожидаем, то, скорее всего, экономические условия в определенный момент в текущем году станут подходящими для увеличения ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate)", - цитирует Bloomberg выступление главы ФРС перед палатой представителей Конгресса США.

 

7-20-2015 9-49-42 PM.jpg

ждём оттока ликвидности и из других товаров

 



#100
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А как на сегодняшний день обстоят дела с ПИФами? Есть проверенные игроки на рынке с хорошими условиями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.