Перейти к содержимому

Фотография

Дела наследственные вопросы-ответы, помощьВсё что касается наследования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#1601
Натали 59

Натали 59
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Извините, не там ответила. 

В ЦОНе дадут справку с настоящего места проживания, а в договоре указано другое.

Для чего вам нужна справка?

 

2 Натали59, если вы говорите о том, что ни в архиве Департамента жилья, ни в архиве ведомства не сохранились материалы, связанные с приватизацией квартиры, то ваши дороги ведут в суд, где для начала надо рассмотреть дело о внесении изменений в договор приватизации касающихся расшифровки данных, к иску вам необходимо приложить сам договор приватизации, справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, справку с места жительства о том, что вы на момент приватизации проживали по данному адресу, ваше свидетельство о рождении, ваше свидетельство о заключении брака, ваше удостоверение личности

 

Справка нужна для обращения в суд.


  • 0

#1602
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы не можете сейчас предоставить домовую книгу, где была бы ваша  прописка на момент приватизации? Тогда не надо. Думаю, если вас включили в договор, вы уже были приватизированы в вашей квартире. Сколько вам было лет, когда была приватизирована квартира?В каком году была приватизирована квартира?

Вам нужна же только расшифровка?  Я думаю у вас не будет проблем в суде.


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 17.02.2014, 20:04:25

  • 0

#1603
Натали 59

Натали 59
  • Гость
  • 19 сообщений

вы можете иметь квартиру, но быть прописаной по другому адресу. Берите справку с места жительства в Цоне

Cогласна, но в данном случае речь шла о справке, что на момент приватизации я проживала по адресу,указанному в договоре приватизации,а где ее взять, если это было в 1992 году.


  • 0

#1604
Натали 59

Натали 59
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы не можете сейчас предоставить домовую книгу, где была бы ваша  прописка на момент приватизации? Тогда не надо. Думаю, если вас включили в договор, вы уже были приватизированы в вашей квартире. Сколько вам было лет, когда была приватизирована квартира?В каком году была приватизирована квартира?

Вам нужна же только расшифровка?  Я думаю у вас не будет проблем в суде.

Суд уже один раз оставил без движения заявление, ссылаясь на недостаточное количество доказательств, пока доказательства собирались-время ушло.Квартира приватизирована в 1992 году,а когда появились домовые книги, я в этой квартире  уже не жила.


  • 0

#1605
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Вы не можете сейчас предоставить домовую книгу, где была бы ваша  прописка на момент приватизации? Тогда не надо. Думаю, если вас включили в договор, вы уже были приватизированы в вашей квартире. Сколько вам было лет, когда была приватизирована квартира?В каком году была приватизирована квартира?

Вам нужна же только расшифровка?  Я думаю у вас не будет проблем в суде.

Суд уже один раз оставил без движения заявление, ссылаясь на недостаточное количество доказательств, пока доказательства собирались-время ушло.Квартира приватизирована в 1992 году,а когда появились домовые книги, я в этой квартире  уже не жила.

 

а какие доказательства вы собрали? Хотя, честно говоря, не понимаю , какие доказательства нужны?  Вы же ничего не доказываете, не исправляете какие-то ошибочные буквы в ваших данных, а просто просите расшифровать. Раньше этим занимался Департамент жилья и без проблем всё что нужно писал.


  • 0

#1606
Натали 59

Натали 59
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Вы не можете сейчас предоставить домовую книгу, где была бы ваша  прописка на момент приватизации? Тогда не надо. Думаю, если вас включили в договор, вы уже были приватизированы в вашей квартире. Сколько вам было лет, когда была приватизирована квартира?В каком году была приватизирована квартира?

Вам нужна же только расшифровка?  Я думаю у вас не будет проблем в суде.

Суд уже один раз оставил без движения заявление, ссылаясь на недостаточное количество доказательств, пока доказательства собирались-время ушло.Квартира приватизирована в 1992 году,а когда появились домовые книги, я в этой квартире  уже не жила.

 

а какие доказательства вы собрали? Хотя, честно говоря, не понимаю , какие доказательства нужны?  Вы же ничего не доказываете, не исправляете какие-то ошибочные буквы в ваших данных, а просто просите расшифровать. Раньше этим занимался Департамент жилья и без проблем всё что нужно писал.

 

Он и сейчас этим занимается, как я понимаю, но квартира была ведомственной и архивные данные не сохранились, а в Департаменте жилья их вообще не было.


  • 0

#1607
Натали 59

Натали 59
  • Гость
  • 19 сообщений

Судья затребовал постановление нотариуса об отказе в выдаче свидетельста о праве на наследство,отказ от ДЮ корректировки права собственности и отказ Департамента  жилья в проведении корректировки договора приватизации.


  • 0

#1608
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

нет, не устанавливать вам факт надо, вам надо внести изменения в договор приватизации, это дело будет рассматриваться в порядке искового производства, ответчиками будут являться ведомство с которым заключен договор приватизации, (либо его правопреемник) либо Департамент жилья (он правда сейчас по другому называется) 

 

Я весьма трепетно отношусь к вашему опыту риэлтора.
С юридической же точки зрения никаких исков об изменении договора в части реквизитов сторон ГК просто не предусмотрено. В исковом порядке требовать можно только изменения условий (цена и т.п.), что четко следует из п.2 ст.403 ГК. И требовать только до тех пор, пока договор не исполнен полностью.
Если же ФИО лица по договору и по документу, удостоверяющему личность, не совпадают, то устанавливается юридический факт принадлежности документов.

Статья 291. Дела об установлении фактов, имеющих
юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение,
изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан
или организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении фактов:
1) родственных отношений лиц;
2) нахождения лица на иждивении;
3) регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, развода и смерти;
4) принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта, удостоверения личности
и свидетельств, выдаваемых органами записи актов гражданского состояния) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого
лица по паспорту или удостоверению личности, или свидетельству о рождении;

5) владения, пользования и (или) распоряжения имуществом на правах собственности, хозяйственного ведения и оперативного управления;
6) несчастного случая;
7) смерти лица в определенное время при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации события смерти;
8) принятия наследства и места открытия наследства;
9) других, имеющих юридическое значение фактов, если законодательством не предусмотрен иной порядок их установления.

Но в данном случае ФИО лица в документе, удостоверяющем личность, и в договоре совпадают. Поэтому и для установления юридического факта оснований нет.

Соответственно, надо давить на бездельника-нотариуса и требовать, чтобы он выдал свидетельство на половину доли в имуществе.


  • 0

#1609
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Но в данном случае ФИО лица в документе, удостоверяющем личность, и в договоре совпадают.

 

да как же вы невнимательны, автор пишет о том, что в договоре приватизации указаны анкетные данные наследодателя полностью, а вот ее данные только фамилия и инициалы.  


  • 0

#1610
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Но в данном случае ФИО лица в документе, удостоверяющем личность, и в договоре совпадают.

 

да как же вы невнимательны, автор пишет о том, что в договоре приватизации указаны анкетные данные наследодателя полностью, а вот ее данные только фамилия и инициалы.  

 

это безнадежно  :faceoff: . Я все пытаюсь добиться от него, сколько месяцев он в юриспруденции и его направление... Так что, не достучитесь до товарища :fie:


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 18.02.2014, 11:10:43

  • 0

#1611
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Так что, не достучитесь до товарища

 

 

Готов бы был поучаствовать в любом процессе против него, вот повеселились бы .....без зеленых помидоров   ;)


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 18.02.2014, 12:02:08

  • 0

#1612
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Господа юристы! Нужна консультация. По договору приватизации квартиры два собственника- мать и дочь.В договоре у матери не указано число и месяц рождения, а у дочери инициалы указаны в сокращенном виде и также не указаны число и месяц рождения. У обеих указаны только годы рождения. 

Кого-то опять понесло не туда.
Автор вопроса интересуется законностью действия нотариуса по отказу в выдаче свидетельства о праве на наследство, открывшееся после смерти матери, а не после смерти дочери. Инициалы в сокращенном виде виде указаны в договоре в отношении именно дочери, а не матери. Таким образом, принадлежность правоустанавливающего документа матери никаких сомнений не вызывает. Принадлежность же правоустанавливающего документа дочери для конкретно наследования значения не имеет.
 Судя же по сообщению великого риэлтора, дочь наследует сама после себя.


Сообщение отредактировал М.Ю.: 18.02.2014, 16:20:32

  • 0

#1613
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
2МЮ, это по видимому диагноз, все уже давно поняли о чем идет речь, только вы никак не можете это принять, предложенный вами путь тернист и долог
  • 1

#1614
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ну с риэлторами, не имеющими юридического образования и не могущими сослаться ни на одну норму права, и невозможно дискутировать плодотворно.
Единственный довод риэлтора: "У меня такое уже было", "я уже сто раз так делал" и т.п.
Любая ссылка на нормы права, отрезвляющая и деклассирующая риэлтора, приводит риэлтора к истерике с доводом : "да, у вас диагноз".

Ещё раз повторяю, подкрепляйте каждый свой довод нормами права. Тогда можно будет о чем-то спорить по существу.


  • 0

#1615
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Не в суде, чтобы я вам тут выкладки по нормам устраивал .... вы же до сих пор со студенческой скамьи встать не можете, все теорией страдаете
  • 0

#1616
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Квартира приватизирована в 1992 году,а когда появились домовые книги, я в этой квартире  уже не жила.

 

в КСК работал паспортист, у него были поквартирные карточки, если каким-то чудом они сохранились (прошло не так много времени после отмены домовых книг), то там должны быть сведения о вашей регистрации  


  • 0

#1617
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Askhat_Zhakupov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 1

#1618
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю КАЩЕЙ1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1619
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL KAZANOVA

господа юристы, последнее китайское предупреждение, прекращаем переходить на личности в сл. разы буду наказывать дважды-трижды за 1 сообщение с отправкой в РО до 5 дней


  • 0

#1620
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
И это все? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.