Перейти к содержимому

Фотография

Дела наследственные вопросы-ответы, помощьВсё что касается наследования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#61
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Моя ситуация такая. Мама скончалась в 2001 году, по истечении полугода я наследовала ее деньги в пенсионном фонде, в свидетельстве о праве на наследование указали тот пенсионный фонд с которого мне и перечислили деньги. Тогда была такая проблема. В удостоверении у мамы не указано отчество, а в СИКе и в пенсионном фонде отчество указано. В том пенсионном фонде сделали изменения на правильное заполнение имени и фамилии согласно ее удостоверению, т.е. без отчества. На прошлой неделе мне принесли конверт с другого пенсионного фонда, оказывается, мама там состояла ранее. За это время сумма накопилась приличная, мне необходимо наследовать эту сумму. Опять-таки вылезла проблема, что была с предыдущим пенсионным фондом. В их базе данных у мамы указано отчество. В ГЦВП мне сказали, что я должна доказать в судебном порядке, что это один и тот же человек. Кто сталкивался с такой проблемой? Действительно ли нужно обращаться в суд по гражданским делам?

Да действительно такие опечатки встречаются бывают и по вине тех кто заполнял бумаги (гос органы, пенсионные фонды) лучьше Вам будет обратиться в суд по данному делу. но для начало обратиться к специалистам (юристам). :( удачи ВАМ

#62
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Три месяца назад умер отец. Оставил завещание на дочь от первого брака. Хотя там еще и сын есть. С мамой его брак не был зарегистрирован, но прожили они больше 20 лет. Я записана на его фамилию. В итоге мы с мамой остались ни с чем.
Могу ли я оспаривать завещание? На основании чего? И есть хоть какой то шанс на получение хоть чего-либо?
  • 0

#63
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Три месяца назад умер отец. Оставил завещание на дочь от первого брака. Хотя там еще и сын есть. С мамой его брак не был зарегистрирован, но прожили они больше 20 лет. Я записана на его фамилию. В итоге мы с мамой остались ни с чем.
Могу ли я оспаривать завещание? На основании чего? И есть хоть какой то шанс на получение хоть чего-либо?

оспорить завещание будет тяжело. Вопрос из за чего умер отец, может во время написании завещании он был недеяспособен и не мог отдавать отчет в своих действиях. тогда можно оспорить. :(

#64
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Три месяца назад умер отец. Оставил завещание на дочь от первого брака. Хотя там еще и сын есть. С мамой его брак не был зарегистрирован, но прожили они больше 20 лет. Я записана на его фамилию. В итоге мы с мамой остались ни с чем.
Могу ли я оспаривать завещание? На основании чего? И есть хоть какой то шанс на получение хоть чего-либо?

даже если завещание анулируете то по закону вся недвижимость будет делиться на всех его зарегистрированных детей (официальных)

#65
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]
оспорить завещание будет тяжело. Вопрос из за чего умер отец, может во время написании завещании он был недеяспособен и не мог отдавать отчет в своих действиях. тогда можно оспорить. :(
[/quote]
ну у него был инсульт 3 года назад, умер из-за гемотомы в голове. Просто я с ним всю жизнь прожила, а завещание на дочь с которой он мало общался... мне сейчас в принципе не куда переезжать... можно на это ссылаться?? Просто я думаю, что завещание было написано принудительно, правда как доказать вопрос.. :beer:
  • 0

#66
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Три месяца назад умер отец. Оставил завещание на дочь от первого брака. Хотя там еще и сын есть. С мамой его брак не был зарегистрирован, но прожили они больше 20 лет. Я записана на его фамилию. В итоге мы с мамой остались ни с чем.
Могу ли я оспаривать завещание? На основании чего? И есть хоть какой то шанс на получение хоть чего-либо?

даже если завещание анулируете то по закону вся недвижимость будет делиться на всех его зарегистрированных детей (официальных)

ну уж лучше делить на всех, чем остаться без ничего..)
  • 0

#67
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
[quote name='Зая Зайцева' date='19.03.2010, 17:01' post='12438810']
[/quote]
оспорить завещание будет тяжело. Вопрос из за чего умер отец, может во время написании завещании он был недеяспособен и не мог отдавать отчет в своих действиях. тогда можно оспорить. :(
[/quote]
ну у него был инсульт 3 года назад, умер из-за гемотомы в голове. Просто я с ним всю жизнь прожила, а завещание на дочь с которой он мало общался... мне сейчас в принципе не куда переезжать... можно на это ссылаться?? Просто я думаю, что завещание было написано принудительно, правда как доказать вопрос.. :weep:
[/quote]
нужны будут документы (медицинское заключение) о том что на момент написания наследства он был неадекватен, либо приглашать свидетелей, соседей что он был недеяспособен, также придеться поговорить с натариусом который заключал наследство ( в каком состояние он был). Тебе придеться нанимть адвоката (по наследственным делам) :beer:

#68
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений
Понятно.... а если давить на то, что мы с ним жили... просто доказать недееспоспбность будет сложно...
  • 0

#69
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Понятно.... а если давить на то, что мы с ним жили... просто доказать недееспоспбность будет сложно...

тоже вариант но здесь процентов 10 что выграешь то есть оспоришь завещание. всеравно надо обратиться за консультацией к юристам (по наследственным делам) консультация у некоторых бесплатно) :( а вы с сестрой не поддерживаете отношение и как она к этому отнеслась что ей недвижимость пришла.

#70
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений
Нет, с сестрой практически не общаюсь. Я у папы от второго брака, а она от первого..хотя там еще и сын есть.. нас вообще троя.. но по неизвестной причине все ей.. шустрая...
  • 0

#71
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Нет, с сестрой практически не общаюсь. Я у папы от второго брака, а она от первого..хотя там еще и сын есть.. нас вообще троя.. но по неизвестной причине все ей.. шустрая...

:( обратись к юристам. :beer:

#72
Зая Зайцева

Зая Зайцева
  • Гость
  • 15 сообщений
ясно. Спасибо за помщь)
  • 0

#73
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Прошу проконсультировать на счет следующей житейской ситуации.

Два года назад мой родной дядя (возраст 62 года) остался один (сына убили, а жена умерла). На тот момент я искал квартиру для покупки, но он упросил меня не покупать квартиру, а переехать к нему, благо дом и территория большая и есть место построить еще один домик. Он написал дарственную на меня. Стали жить-поживать, я построил еще один домик, баню, мастерскую, облагородил территорию, сделал ремонт в существующем доме, обновил коммуникации, взял на себя расходы на коммунальные, продукты, хозяйство и т.д.

В общем вложил в это всё почти всю сумму, на которую хотел купить квартиру. Прошло два года, дядюшка обзавелся подругой, стали приходить его старые друзья-приятели.

Короче, кто-то вдолбил ему, что я хочу выселить его. Он требует от меня отменить дарственную, чтобы заменить её завещанием, а то подаст в суд на отказ от дарственной.
На мое предложение заменить дарственную на договор пожизненной ренты не соглашается.

Я понимаю, что при завещании я могу остаться ни с чем, ибо он может переписать завещание или просто продать дом.

Какие причины он может представить в суде на отмену дарственной и какие доводы привести мне суду?

Кстати, акт на землю еще на меня не оформлен. Означает ли это, что я еще не владелец дома и земли?

Заранее благодарю за консультацию.

#74
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Прошу проконсультировать на счет следующей житейской ситуации.

Два года назад мой родной дядя (возраст 62 года) остался один (сына убили, а жена умерла). На тот момент я искал квартиру для покупки, но он упросил меня не покупать квартиру, а переехать к нему, благо дом и территория большая и есть место построить еще один домик. Он написал дарственную на меня. Стали жить-поживать, я построил еще один домик, баню, мастерскую, облагородил территорию, сделал ремонт в существующем доме, обновил коммуникации, взял на себя расходы на коммунальные, продукты, хозяйство и т.д.

В общем вложил в это всё почти всю сумму, на которую хотел купить квартиру. Прошло два года, дядюшка обзавелся подругой, стали приходить его старые друзья-приятели.

Короче, кто-то вдолбил ему, что я хочу выселить его. Он требует от меня отменить дарственную, чтобы заменить её завещанием, а то подаст в суд на отказ от дарственной.
На мое предложение заменить дарственную на договор пожизненной ренты не соглашается.

Я понимаю, что при завещании я могу остаться ни с чем, ибо он может переписать завещание или просто продать дом.

Какие причины он может представить в суде на отмену дарственной и какие доводы привести мне суду?

Кстати, акт на землю еще на меня не оформлен. Означает ли это, что я еще не владелец дома и земли?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответил в личку
  • 0

#75
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Нет, с сестрой практически не общаюсь. Я у папы от второго брака, а она от первого..хотя там еще и сын есть.. нас вообще троя.. но по неизвестной причине все ей.. шустрая...

:cry: обратись к юристам. :rotate:


Да уж... очень оригинальный совет в юридической ветке.
Она уже обратилась, вот только юристы не всегда успевают ответить первыми.

то 'Зая Зайцева - отвечу завтра.

Сообщение отредактировал Душеприказчик: 20.03.2010, 01:12:20

  • 0

#76
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
то 'Зая Зайцева - Ответил на Ваш email
  • 0

#77
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер, я с таким вопросом...Моя бабушка совсем плохо себя чувствует.Нужно оформить дарение дома на 2 человек. Бабушка и дом оформлены в облости. Какой нотариус может помочь только облостной или и городской тоже? Может ли нотариус приехать на дом и оформить документы на квартире??
Спасибо за ранее...
  • 0

#78
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Добрый вечер, я с таким вопросом...Моя бабушка совсем плохо себя чувствует.Нужно оформить дарение дома на 2 человек. Бабушка и дом оформлены в облости. Какой нотариус может помочь только облостной или и городской тоже? Может ли нотариус приехать на дом и оформить документы на квартире??
Спасибо за ранее...

оформление дома только в том районе где находяться строения в вашем случае облостной, Приехать может и надом все зависит от суммы оплаты. каждый натариус может обслуживать только тот район в котором он зарегистрирован.

#79
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый вечер, я с таким вопросом...Моя бабушка совсем плохо себя чувствует.Нужно оформить дарение дома на 2 человек. Бабушка и дом оформлены в облости. Какой нотариус может помочь только облостной или и городской тоже? Может ли нотариус приехать на дом и оформить документы на квартире??
Спасибо за ранее...


Вот Вам список нотариусов Алматинской области, район Ваш не знаю поэтому выберите сами. У многих из них указаны телефоны, позвоните, поинтересуйтесь ценами на выезд (они могут сильно отличаться).
  • 0

#80
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте. у меня такой вот вопрос. я продал машину по доверенности и новый хозяин не стл оформлять на себя машину а продал по зап.частям. Это было 10 ле назад. А мне недавно с налоговой пришел запрос на оплату счетов по этой машине. как сделать что бы не платить этот налог?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.