Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#621
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

https://www.sips.org
.

что доказывает этот сайт? что там есть такие же как вы? это и так понятно, только у них есть сайт, у вас нет. к сейсмике ( а именно об этом была речь) какое это имеет отношение?
Это организация разрабатывающая стандарты строительства из сип панелей
не смешите. это некое подобие профсоюза.вы так же можете туда вступить, и даже я могу.
 
Ассоциация конструкционных теплоизоляционных панелей (SIPA) - это некоммерческая торговая ассоциация, представляющая производителей, поставщиков, дилеров / дистрибьюторов, специалистов по проектированию и строителей, стремящихся обеспечить качественные конструкционные теплоизоляционные панели для всех сегментов строительной отрасли.[/size]
Но в моей отрасли я считаю их авторитетом, а Вас -нет. Обьясните, чем Вы лучше их ? Тем что закончили Казгаса а они не закончили? Предлагаю написать в ООН с предложением снести все дома из сип панелей по всему миру, как идеологически неправильные.
  • 0

#622
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Есть ли хоть один инженер с казахстанским вузовским дипломом в области сип?

не выпускают инженеров по видам работ :smoke: . инженер сип, инженер по заливке бетона, инженер по септикам. есть факультет фос и отраслевые.

Если вам не понятно как дом держится на шурупах , то обьясняю - это чудо и промысел Божий, так может поймете

теперь мне понятно что вы не имеете базы знаний что бы аргументированно объяснить , доказать и защитить строительство сип. вот представьте что вы хотите построить дом и спрашиваете подрядчика о сейсмике и как это будет работать ( вы же платите за это) а вам отвечают - это промысел Божий.

Дома из сип узаканивают и они включены в казахстанский перечень стройматериалов. Мой, например, узаконен. И все 6 домов из сип на моей улице узаконены. И зона отдыха на Алаколе из сип панелей , которую мы построили, введена в эксплуатацию.

у нас узаканивают и туалет из тёса, и контейнера, и дом из пластиковых бутылок. у нас всё что хочешь можно узаконить. совсем не показатель сейсмики или иных инженерных решений.
Странным образом, времянку из контейнера и уличный туалет мне на участке не узаконили, сказали - не узаканиваем и не надо. Про бутылки - не в курсе.


Но с сейсмикой у контейнера, все в порядке, а почему то не узаконили...Вы логически непоследовательны и передергиваете факты. Надувая щеки, вы пытаетесь пооизвести впечатление на тех кто не в курсе вообще

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 20:06:22

  • 1

#623
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

времянку из контейнера и уличный туалет мне на участке не узаконили, сказали - не узаканиваем и не надо.

а их и не нужно узаканивать. они просто рисуются на плане участка. не жилые. основная мысль была не про туалет, а про то что " у нас можно".

вы всегда будите проигрывать. если бы вы привели аргументы, показали узлы строений, доказали бы всем что именно так будет работать лучше, возможно есть что то из усовершенствованного вами в ходе работ( например обвязка  - фундамент)  то всё было бы мощно и действительно грамотно, было бы понятно что вы тему держите в руках, а так из серии " пипл хавает" зачем напрягаться? всё от Бога , на него и уповаем. логика ремесленника. 


  • 1

#624
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

времянку из контейнера и уличный туалет мне на участке не узаконили, сказали - не узаканиваем и не надо.

а их и не нужно узаканивать. они просто рисуются на плане участка. не жилые. основная мысль была не про туалет, а про то что " у нас можно".
вы всегда будите проигрывать. если бы вы привели аргументы, показали узлы строений, доказали бы всем что именно так будет работать лучше, возможно есть что то из усовершенствованного вами в ходе работ( например обвязка  - фундамент)  то всё было бы мощно и действительно грамотно, было бы понятно что вы тему держите в руках, а так из серии " пипл хавает" зачем напрягаться? всё от Бога , на него и уповаем. логика ремесленника.
Не рисуются они на плане участка. Пытаясь объяснять, что я ремесленник, и мне до вас далеко, постоянно делаете глупейшие ошибки. Узлы сип, разрабатывала, кстати, эта организация о которой вы тут так пренебрежительно отозвались. Не касаясь ваших профессиональных качеств - допустим я ремесленник, но вы- дурак.
  • 1

#625
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но с сейсмикой у контейнера, все в порядке, а почему то не узаконили.

у контейнера нет сейсмики. вот если из нескольких контейнеров построить некое сооружение то тогда что то можно говорить о сейсмике. :)  как то так.

.Вы логически непоследовательны и передергиваете факты.

например?

Надувая щеки, вы пытаетесь пооизвести впечатление на тех кто не в курсе вообще

да я как бы вам не конкурент и вообще не из этой отрасли. выступаю в данном случае как любознательный читатель. а разве мы уже начали говорить друг другу гадости?

Но в моей отрасли я считаю их авторитетом, а Вас -нет. Обьясните, чем Вы лучше их ? Тем что закончили Казгаса а они не закончили? Предлагаю написать в ООН с предложением снести все дома из сип панелей по всему миру, как идеологически неправильные.

фу какая глупость. даже не знаю как ответить.  


  • 0

#626
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
допустим я ремесленник, но вы- дурак.

какая неожиданная развязка диалога о сейсмике, видать и вправду что то у вас с этим не очень хорошо.  даже Божий промысел не помог.  :laugh:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2019, 20:29:23

  • 0

#627
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но неправильные.

фу какая глупость. даже не знаю как ответить.
Читайте внимательно и обдумывайте, ответы и возражения на ваши вопросы в тексте выше. Продолжать разговор не вижу смысла
  • 0

#628
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Еще раз о сейсмике




http://sipstroy.kz/видео/
  • 0

#629
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Ещё раз это база или как отчий нас для всех: "Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. Но помни: из трех все равно придется всегда выбирать две".
  • 0

#630
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Мое мнение, что эти Сип панели имеют назначение как самое удобное и выгодное, НО как временное строительство для офисов в экстремально холодных условиях Канады. Наши стянули это и натянули как всегда гонд...н на глобус. Дешево и сердито со всеми последствиями, но как всегда дешево.
  • 0

#631
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Плюс ещё детская реклама в виде наезжающих машин и людей отрывающих руками обшивку.
  • 0

#632
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Если Вы уважаете и цените своих земляков и их детей то не совершайте словоблудство, и не пользуйтесь чужой рекламой. Все что вами показано это не вашего производства и утверждать о качестве вы не можете. А ваша вера нас не интересует.
  • 0

#633
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если Вы уважаете и цените своих земляков и их детей то не совершайте словоблудство, и не пользуйтесь чужой рекламой. Все что вами показано это не вашего производства и утверждать о качестве вы не можете. А ваша вера нас не интересует.


Зачем же вы в третий раз рассказываете анекдот? - "Объявление строительной бригады -""Строим быстро дешево и качественно, можете выбрать любые два пункта"" Вы свою религию на нем построили?
у меня то же самое что и на видео, а вы просто не пишите. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 23:14:03

  • 0

#634
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Ещё раз, это не ваше видео и такое пустяковое.

Все остальное на вашей совести.

Есть сотни казахстанцев кто купил сооружения на основе СИП панелей, и потом даже через 3 года все делали реконструкцию, чтобы в итоге построить дом.

Теперь все.
  • 0

#635
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Есть много, разных людей, и лгуны тоже есть, и их тоже сотни. А я реконструкцию не делал, и у соседей все в порядке и у клиентов. Так что не все казахстанцы делали реконструкцию. Куда идти, сами знаете?
  • 0

#636
SARATOV

SARATOV
  • Гость
  • 33 сообщений

А что со звукоизоляцией у СИП панелей


  • 0

#637
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Примерно как в хрущевках, ситуация сильно улучшается после отделки гипсокартоном
  • 0

#638
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

прочность каркаса достигается узлами крепления при сборке, то что панель приклеена к ппс и ее вертикальное сопротивление усилию никакой роли не играет. самые важные узлы сейсмики это сопряжение фундамент - нижняя обвязка и панель - панель. и вот тут ка раз и слабо. всё остальное это мультики для потенциальных покупателей .

 

 

Интересует Ваше мнение о том, 1. есть ли какие то способы этот элемент недостающий сейсмике для сипов выровнить? Просто для себя как вариант рассматривал сип, пологая, что с сейсмикой там все нормально. Ваши аргументы показались логически убедительны. И еще вопрос 2. если лично Вы бы отдали свой голос каркаснику (если два этих вариант расматривать) то какая принципиальная разница в тех же вопросах у каркасника? И Ватерпас, если можно 3. какой на Ваш взгляд все же самый оптимальный материал по сейсмике для нашего региона? 


  • 0

#639
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Интересует Ваше мнение о том, 1. есть ли какие то способы этот элемент недостающий сейсмике для сипов выровнить? Просто для себя как вариант рассматривал сип, пологая, что с сейсмикой там все нормально. Ваши аргументы показались логически убедительны.

сип я в принципе не рассматриваю как сейсмостойкое строение. на ваши вопросы думаю будет логичнее отвечать сергу 1.  он убеждает в обратном.

И еще вопрос 2. если лично Вы бы отдали свой голос каркаснику (если два этих вариант расматривать) то какая принципиальная разница в тех же вопросах у каркасника? 

а тут много не приходится говорить. вот вам фото каркасного строения. думаю по конструктиву видно что с сейсмостойкостью у него всё хорошо. плюс добавьте 15 мм обшивки из осп внутри и снаружи. неразрушаемо. 

935f22ee077eced577d222ed678c1c6d.jpg

60e2690663ff50513d17d8a2ae8c9311.jpg

Karkasnaya-korobka.jpg

 

какой на Ваш взгляд все же самый оптимальный материал по сейсмике для нашего региона? 

бетонная коробка или каркас из бетона с заполнением чем либо. третий каркасник 


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.05.2019, 16:52:11

  • 1

#640
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как можно тряской разрушить это

2.jpg

53bc071eec9079ee4464f1a39269d115_fitted_

 

с этим точно несравнимо.

 

2703.jpg

1.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.05.2019, 16:26:47

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.