Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#601
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Раз за разом, повторяются одни и те же басни,

из раза в раз один и тот же баян: вот жгут сип панель  - зачем? вот на ней пожарная машина - зачем?

стойки каркаса через каждые полметра, стоит одна сип панель выдерживающая нагрузку на ребро более 10 тонн 

Прочность достигается распределением нагрузки на всю площадь панели т.к. осб приклеено к пенополистиролу.

прочность каркаса достигается узлами крепления при сборке, то что панель приклеена к ппс и ее вертикальное сопротивление усилию никакой роли не играет. самые важные узлы сейсмики это сопряжение фундамент - нижняя обвязка и панель - панель. и вот тут ка раз и слабо. всё остальное это мультики для потенциальных покупателей .


  • 0

#602
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Прочность достигается распределением нагрузки на всю площадь панели т.к. осб приклеено к пенополистиролу. Что из этого получается хорошо видно, когда машина наезжает на панель

это хорошо когда панель работает на прогиб, перекрытие между этажами или кровля. когда панель стоит вертикально и ее трясёт то важен элемент соединения панелей, а там всего лишь две доски между панелями  по 50 мм и с обеих сторон нахлёсты рыхлого польского ( в лучшем случае) осп. а дальше просто пенопласт. где сейсмика ? я бы еще понял если бы была по всей длине панели ( сверху вниз) метровая накладка из фанеры 15 мм и туева туча сквозных саморезов с двух сторон. а так просто мультик. 

 

8.jpg


  • 0

#603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

крепление с фундаментом еще задорнее 

 

006.jpg

зато когда читаешь про сип описывают как супер сеймостойкие строения. толкнёт хорошо и всё сработает на срез и лопнет нижняя доска и повылетают из рыхлого осп саморезы.


  • 0

#604
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Крепление каждой сип панели к фундаменту и между собой обеспечивают несколько десятков саморезов. Та же самая доска прихваченная к панели в нескольких десятках мест (нагрузка на доску, в итоге, тоже распределяется как бы на десятки коротеньких досочек - короткая балка крепче длинной) работает гораздо лучше, чем трехметровая стойка. Видео о нагрузке на один саморез:




Приходится делать повторы, т.к. одни и те же оппоненты повторяют одни и те же аргументы годами. Многие люди как соловьи- слышат только себя, либо хуже - черный пиар и недобросовестная конкуренция.
http://sipstroy.kz

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 10:45:54

  • 0

#605
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

60 квадратов за 2, 2-5 ляма реально построить ? 


  • 0

#606
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Крепление каждой сип панели к фундаменту и между собой обеспечивают несколько десятков саморезов. Та же самая доска прихваченная к панели в нескольких десятках мест (нагрузка на доску, в итоге, тоже распределяется как бы на десятки коротеньких досочек - короткая балка крепче длинной) работает гораздо лучше, чем трехметровая стойка. Видео о нагрузке на один саморез:




Приходится делать повторы, т.к. одни и те же оппоненты повторяют одни и те же аргументы годами. Многие люди как соловьи- слышат только себя, либо хуже - черный пиар и недобросовестная конкуренция.
http://sipstroy.kz

фокус с гирями очень познавателен для мебельщиков которые кухни навешивают или иную мебель. к сейсмике это каким боком?

 

а вот смотрите какой вес выдерживает гкл, но это не значит что можно из него дом строить. аналогия

 

https://www.youtube....h?v=l8ohwttKfz0


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2019, 17:15:26

  • 0

#607
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Во народ! 60 кв.м за
2-5 лям можно подстроить! Так и живём! Ферму? Теплицу? Курятник? Дом на 30 кв.м? Ладно, земляки я тему эту для себя закрываю.
Прочитал отзывы человека якобы СИП строителя, который даже не удосужился открыть Протокол Сейсмоиспытаний, со всеми фотографиями и вкладками и не постарался изучить, удостовериться, а потом что липовую рекламу СИП-панелей. Кому как говориться и кобыла невеста.
  • 0

#608
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажу откоровенно: Сотни отзывов от жителей таких сипух: разность расширения материалов клей, пенополистерала и ОСБ особенно при их жутко посредственном качестве (кто знает хотя бы стандарты Европы и Канады по ОСБ и что применяют у нас?) Дом на максимум 5 лет, а потом будете менять все стены потому что появиться внутри панели точка росы, а сколько таких пострадавших! Этот маркетинг и старейший технологии которые рассчтианы на пять лет а там етритесь как хотите!
  • 0

#609
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Во народ! 60 кв.м за
2-5 лям можно подстроить! Так и живём! Ферму? Теплицу? Курятник? Дом на 30 кв.м? Ладно, земляки я тему эту для себя закрываю.
Прочитал отзывы человека якобы СИП строителя, который даже не удосужился открыть Протокол Сейсмоиспытаний, со всеми фотографиями и вкладками и не постарался изучить, удостовериться, а потом что липовую рекламу СИП-панелей. Кому как говориться и кобыла невеста.
  • 0

#610
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Вот в том то и дело, оскорбительно дёшево...
Доказывать должен тот кто утверждвет, а не отрицает. Когда в качестве доказательств приводятся ссылки на англоязычные ресурсы с фотографиями не содержащими ничего похожего на опубликованное прям тут видео, и якобы обвиняют, якобы меня, якобы в чем то...Якобы дом, якобы максимум, якобы на пять лет. Моему дому из сип панелей больше пяти.лет, если что. И я делал пристройки к домам из сип панелей в Жана куате в разы старше 5 лет... Другой пытается доказать, что гипсокартонный гвоздь выдерживает 120 кг, и поэтому из сип панелей строить не надо, а надо из деревянного каркаса. Причем заметьте, я к ним первый не лезу... Есть такая поговорка, никто не пинает мертвую собаку

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 19:00:16

  • 0

#611
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Да ты мрак в ночи ! Люди бегите о таких "сказачников
  • 0

#612
TM_promEX

TM_promEX
  • Гость
  • 12 сообщений
Если ты отправишь мне хоть одно предприятие которое в Европе официально на уровне всех законов сказало да
  • 0

#613
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
https://www.sips.org
  • 0

#614
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Другой пытается доказать, что гипсокартонный гвоздь выдерживает 120 кг, и поэтому из сип панелей строить не надо, а надо из деревянного каркаса. 

это вы про меня? я даже не буду вам что то объяснять, просто возьмите на работу инженера с образованием или наймите конструктора и он вам расскажет что такое сейсмика и что в этом есть сип. я не призываю строить каркасники , мне всё равно кто из чего строит. понимаю что вы много времени потратили на развитие своего дела, но это не говорит что сип это самое лучшее, и согласитесь что ваша аргументация в защиту сипа звучит по детски. нет ничего что бы говорило о сейсмичности ваших строений.просто покажите согласование экспертизы или заключение по сейсмике на любом вашем проэкте и этого будет достаточно.

Причем заметьте, я к ним первый не лезу... 

ясли какие то. что значит лезу - не лезу. есть тема и я задаю вопросы. вы уверенны в своей работе? отвечайте. я к вам лезу. с вопросами.

. Есть такая поговорка, никто не пинает мертвую собаку

относительно этой поговорки вы преувеличиваете собственную значимость. никто вас как раз и не трогал. товарисч с написал - завязался диалог. вы вновь начали рекламу сип. вот теперь и получайте. вам задают вопросы вот и объясняйте как у вас на шурупах будет дом держаться. гири, пожарная машина, горелка и дом который трясут это просто введение в заблуждение. по сути нет у вас ответов. в данном случае больше подходит поговорка : заходи не бойся - выходи не плачь. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2019, 19:36:22

  • 0

#615
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что доказывает этот сайт? что там есть такие же как вы? это и так понятно, только у них есть сайт, у вас нет. к сейсмике ( а именно об этом была речь) какое это имеет отношение?


  • 0

#616
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Есть ли хоть один инженер с казахстанским вузовским дипломом в области сип? Где то у нас преподается хоть что-то о сип строительстве?
Если вам не понятно как дом держится на шурупах , то обьясняю - это чудо и промысел Божий, так может поймете. Дома из сип узаканивают и они включены в казахстанский перечень стройматериалов. Мой, например, узаконен. И все 6 домов из сип на моей улице узаконены. И зона отдыха на Алаколе из сип панелей , которую мы построили, введена в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 19:50:53

  • 0

#617
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

https://www.sips.org

.

что доказывает этот сайт? что там есть такие же как вы? это и так понятно, только у них есть сайт, у вас нет. к сейсмике ( а именно об этом была речь) какое это имеет отношение?
Это организация разрабатывающая стандарты строительства из сип панелей

Сообщение отредактировал Serg1: 06.05.2019, 19:48:13

  • 0

#618
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть ли хоть один инженер с казахстанским вузовским дипломом в области сип?

не выпускают инженеров по видам работ  :smoke: . инженер сип, инженер по заливке бетона, инженер по септикам. есть факультет фос и отраслевые. 

Если вам не понятно как дом держится на шурупах , то обьясняю - это чудо и промысел Божий, так может поймете

теперь мне понятно что вы не имеете базы знаний что бы аргументированно объяснить , доказать и защитить строительство сип. вот представьте что вы хотите построить дом и спрашиваете подрядчика о сейсмике и как это будет работать ( вы же платите за это) а вам отвечают  - это промысел Божий. 

Дома из сип узаканивают и они включены в казахстанский перечень стройматериалов. Мой, например, узаконен. И все 6 домов из сип на моей улице узаконены. И зона отдыха на Алаколе из сип панелей , которую мы построили, введена в эксплуатацию.

у нас узаканивают и туалет из тёса, и контейнера, и дом из пластиковых бутылок. у нас всё что хочешь можно узаконить. совсем не показатель сейсмики или иных инженерных решений. 


  • 0

#619
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

https://www.sips.org

.

что доказывает этот сайт? что там есть такие же как вы? это и так понятно, только у них есть сайт, у вас нет. к сейсмике ( а именно об этом была речь) какое это имеет отношение?
Это организация разрабатывающая стандарты строительства из сип панелей

 

не смешите. это некое подобие профсоюза.вы так же можете туда вступить, и даже я могу. по сути это контора объединяющая всех кто делает что то с теплопанелями. даже не только сип.

 

Ассоциация конструкционных теплоизоляционных панелей (SIPA) - это некоммерческая торговая ассоциация, представляющая производителей, поставщиков, дилеров / дистрибьюторов, специалистов по проектированию и строителей, стремящихся обеспечить качественные конструкционные теплоизоляционные панели для всех сегментов строительной отрасли.


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2019, 19:54:03

  • 0

#620
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

давайте оставим спор. для меня это просто еще раз убедиться в своей правоте что сип это сарай или офис, а для вас доход. расходимся. не хочу портить вам картину.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.