Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#321
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Продолжение.  Залили бетонную стяжку:

 

38928146.4mq7vqvmo9.900x1000.jpg?1429121

 

 

38927926.qaq24nk4za.900x1000.jpg?1429121


Сообщение отредактировал Serg1: 16.04.2015, 00:21:53

  • 0

#322
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здраствуйте! Где в Алмате можно приобрести качественные сип панели. Чтобы было действительно из OSB-3 и пенополистирол а не из пенопласта.  


  • 0

#323
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здраствуйте! Где в Алмате можно приобрести качественные сип панели. Чтобы было действительно из OSB-3 и пенополистирол а не из пенопласта.  

пенополистирол и пенопласт это одно и тоже. 


  • 1

#324
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Здраствуйте! Где в Алмате можно приобрести качественные сип панели. Чтобы было действительно из OSB-3 и пенополистирол а не из пенопласта.  

пенополистирол и пенопласт это одно и тоже. 

 

с виду на первый взгляд да. а по производству и по свойствам они разные. 


  • -2

#325
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вы о чем? это тоже самое что и жигули и жигуль))). 


  • 3

#326
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вы о чем? это тоже самое что и жигули и жигуль))). 

я тоже так думал.

 

Сравнение пенопласта и пенополистирола

В чем же разница между пенопластом и пенополистиролом? Несмотря на то, что по сути пенополистирол является одной из разновидностей пенопласта, процесс изготовления материалов существенно отличается. Химический состав у них родственный, в качестве сырья в основном служит полистирол. При этом в эксплуатации в качестве теплоизоляционного материала гораздо эффективнее применять пенополистирол, на что влияет технология производства.

 

Пенопласт, применяемый в строительстве, получают с помощью обработки сырья, помещенного в блок-форму, водяным паром. В результате этого объем молекул увеличивается, и они спекаются между собой. Естественно, что с ростом поверхности гранулы становятся больше микропоры. Со временем, под воздействием атмосферных осадков и других повреждений, которые вызывает окружающая среда, связь между ними ослабевает, что приводит к разрушению материала. Слабостью взаимодействия гранул объясняется и более низкая прочность пенопласта.

Пенополистирол производится методом экструзии. Благодаря этому преобразование полимера происходит по другим механизмам, что влияет и на структуру материала. В начале гранулы плавятся, в результате чего сырье становится вязко-текучим. Это приводит к тому, что пенополистирол имеет цельную микроструктуру из закрытых ячеек, которые заполняются молекулами газа. Для традиционного материала применяют природный газ, который хорошо растворяется в стироле. При производстве огнестойкого варианта гранулы наполняют углекислым газом.

 

Пенополистирол состоит из закрытых ячеек. Таким способом достигается максимальная непроницаемость в материал веществ из окружающей среды. Пенопласт в качестве теплоизолятора имеет такую особенность, как пропуск паров воды, которые идут из помещения. После они конденсируются и повышают влажность материала. Это приводит к тому, что теплоизоляционные свойства пенопласта уменьшаются, а со временем он разрушается.

Благодаря улучшенным техническим характеристикам, в том числе и плотности материала, пенополистирол имеет более высокую цену, чем другие виды пенопласта на строительном рынке.

TheDifference.ru определил, что отличие пенопласта от пенополистирола заключается в следующем:

  1. Пенопласт – группа материалов, одной из разновидностью которых является пенополистирол.
  2. Плотность пенопласта ниже.
  3. Пенополистирол не поглощает влагу и пар извне.
  4. Плотность пенопласта 10 кг на куб. метр. Эта же характеристика у пенополистирола достигает 40 кг на куб. метр.
  5. Внешний вид материалов различается. Пенополистирол однородный, внутри него нет гранул.
  6. Пенопласт дешевле пенополистирола при приобретении его в качестве теплоизоляционного материала. Подробнее: http://thedifference...enopolistirola/

или вот еще http://better-house....l-chto-luchshe/

 

так что жигуль жигули рознь )


Сообщение отредактировал Без Имени: 11.05.2015, 20:38:14

  • 0

#327
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хотелось бы узнать, если на форуме люди живущие в таких домах или знакомые которые живут. Чтобы услышать реальные отзывы, а не так что обычно пишут вредно, не долговечно и т.д.


  • 0

#328
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я буду скоро строить, как построю  будет отчет. на форумхаусе полно отзывов. тут некоторых послушаешь и жить страшно даже).


  • 0

#329
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мы тоже хотим построить, я видел строящиеся дома, но хотел бы услышать тех кто уже в них живет. 


  • 0

#330
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

не ужели тут нет никого кто живет в таком доме??


  • 0

#331
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

вы о чем? это тоже самое что и жигули и жигуль))). 

я тоже так думал.

 

Сравнение пенопласта и пенополистирола

В чем же разница между пенопластом и пенополистиролом? Несмотря на то, что по сути пенополистирол является одной из разновидностей пенопласта, процесс изготовления материалов существенно отличается. Химический состав у них родственный, в качестве сырья в основном служит полистирол. При этом в эксплуатации в качестве теплоизоляционного материала гораздо эффективнее применять пенополистирол, на что влияет технология производства.

 

так что жигуль жигули рознь )

 

То что там называют пенополистиролом - не просто пенополистирол а экструдированный пенополистипрол или XPS ои же Пеноплекс, полпан и т.д

Вы цитируете текст написанный невеждами - по заказу, в рекламных целях

 

Пенопла́ст — это класс материалов, представляющий собой вспененные (ячеистые) пластические массы (Газонаполненные пластмассы).

Поскольку основной объём пенопласта занимает газ, плотность пенопласта существенно ниже, чем плотность его исходного сырья (полимера). Это обусловливает сравнительно высокие теплоизоляционные (в отдельно взятой ячейке практически невозможны конвекционные потоки) и звукоизоляционные (тонкие и сравнительно эластичные перегородки ячеек — плохой проводник звуковых колебаний) свойства материалов данного класса.

Пенопласты были получены практически из всех наиболее широко применяемых пластмасс (полимеров), поэтому наиболее известными материалами данного класса являются:полиуретановые пенопластыполивинилхлоридные пенопластыфенол-формальдегидныекарбамидно-формальдегидные пенопласты и полистирольный пенопласт.

В зависимости от состава сырья и технологии его обработки возможно выпускать пенопласт разной плотности, механической прочности, стойкости к различным видам воздействия. Этими факторами и обусловливается выбор конкретного вида пенопласта для применения в тех или иных условиях и целях.

В бытовых условиях человек чаще всего сталкивается с таким видом пенопласта, как беспрессовый пенополистирол (был изобретен фирмой BASF в 1951 году, фирменное название «стиропор»). Гранулы стиропора (ПСВ / EPS) получают путем полимеризации стирола при одновременном добавлении порообразующего вещества (пентана). Пенопласт ПСБ-С (пенополистирол, стиропор) — широко известный теплоизоляционный материал, на 98 % состоящий из газа, заключенного в микроскопических тонкостенных ячейках из полистирола.

 

например

 

 

История производства пенополистирола[править | править вики-текст]

Первый пенополистирол был изготовлен во Франции в 1928 г.[2]. Промышленное производство пенополистирола началось в 1937-х гг. в Германии[3]. В СССР производство пенополистирола (марки ПС-1) было освоено в 1939 г.[4], марок ПС-2 и ПС-4 — в 1946 г.[5], марки ПСБ — в 1958 г.[6] В 1961 в СССР была освоена технология производства самозатухающего пенополистирола (ПСБ-С)[7]. Для строительных целей пенополистирол марки ПСБ начали выпускать в 1959 г. на мытищинском комбинате «Стройпластмасс».

Состав пенополистирола[править | править вики-текст]

Для получения пенополистирола чаще всего применяется полистирол. Другим сырьём служат полимонохлорстирол, полидихлорстирол, а также сополимеры стирола с другими мономерами: акрилонитрилом ибутадиеном. В качестве вспенивающих агентов служат легкокипящие углеводороды (пентанизопентанпетролейный эфирдихлорметан) или газообразователи (диаминобензолнитрат аммония,азобисизобутиронитрил). Кроме того, в состав пенополистирольных плит входят антипирены (класс горючести Г1), красители, пластификаторы и различные наполнители.

Способы получения[править | править вики-текст]

Значительная доля получаемого пенополистирола производится вспениванием материала парами низкокипящих жидкостей. Для этого используется процесс суспензионной полимеризации в присутствии жидкости, которая способна растворяться в исходном стироле и нерастворима в полистироле, например, пентана, изопентана и их смеси. При этом образуются гранулы, в которых легкокипящая жидкость равномерно распределена в полистироле. Далее эти гранулы подвергают нагреванию паром, водой или воздухом, в результате чего они значительно увеличиваются в размерах — в 10-30 раз. Получившиеся объёмные гранулы спекают с одновременным формованием изделий.

Свойства пенополистирола[править | править вики-текст]

200px-Struct-pps2.jpg
 
Высококачественный пенополистирол: материал с равномерно расположенными гранулами одинакового размера
200px-%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%
 
Низкокачественный пенополистирол типа ПСБ: излом идёт по зоне контакта шариков разного размера

Пенополистирол, который был получен методом вспенивания легкокипящей жидкости, представляет собой материал, состоящий из тонко-ячеистых гранул, спекшихся между собой. Внутри гранул пенополистирола есть микропоры, между гранулами — пустоты. Механические свойства материала определяются его кажущейся плотностью: чем она выше, тем больше прочность и ниже водопоглощение, гигроскопичность, паро- и воздухопроницаемость.

Основные виды производимого пенополистирола[править | править вики-текст]

  • Беспрессовый пенополистирол: EPS (Expanded Polystyrene); ПСБ (Пенополистирол суспензионный беспрессовый); ПСБ-С (Пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий). Изобретён BASF в 1951 г.
  • Экструзионный пенополистирол: XPS (Extruded Polystyrene); Пеноплэкс, Стирэкс, Техноплекс, Технониколь, URSA XPS
  • Прессовый пенополистирол: различные зарубежные марки; ПС-1; ПС-4
  • Автоклавный пенополистирол: Styrofoam (Dow Chemical)
  • Автоклавно-экструзионный пенополистирол[8]

https://ru.wikipedia.../wiki/?????????

https://ru.wikipedia.../Пенополистирол


Сообщение отредактировал Serg1: 19.05.2015, 00:00:20

  • 0

#332
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Хотелось бы узнать, если на форуме люди живущие в таких домах или знакомые которые живут. Чтобы услышать реальные отзывы, а не так что обычно пишут вредно, не долговечно и т.д.


Мне кажется надо спросить кто в Жана- Куате живет там вроде такие
  • 0

#333
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Хотелось бы узнать, если на форуме люди живущие в таких домах или знакомые которые живут. Чтобы услышать реальные отзывы, а не так что обычно пишут вредно, не долговечно и т.д.


Мне кажется надо спросить кто в Жана- Куате живет там вроде такие

 

спасибо


  • 0

#334
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Хотелось бы узнать, если на форуме люди живущие в таких домах или знакомые которые живут. Чтобы услышать реальные отзывы, а не так что обычно пишут вредно, не долговечно и т.д.


Мне кажется надо спросить кто в Жана- Куате живет там вроде такие

 

спасибо

 

http://vse.kz/topic/...lei/?p=29564181

http://vse.kz/topic/...lei/?p=20326608

В 2011 году моя семья приняла решение в пользу строительства дома из сип панелей))) Вернее даже три семьи. Еще брат и родители. В итоге моя семья, и семья брата живем в каркасниках. Я описывала уже, и перейдя по ссылочкам, Вы сможете понять о чем речь. Вообще- то нам говорили, что это тоже сип панели, только наполнение- не пенополистирол, а минплита)) Родители же строили дом сами. Приобретали панели с пенополистироловым наполнением, и быстровозводили быстровозводимую конструкцию...)))

Соответственно, с осени 2011 года мы в этих домах и живем. Разницы между наполнением я никакой не вижу. За исключением шумоизоляции, пожалуй. В моем варианте звук глушит минплита+минвата- межэтажное, и межкомнатное наполнение. У родителей- эффект барабана немного присутствует. Легко решили проблему напольным покрытием в виде ковролина... 

 Знаете...есть на форуме люди, которые жили только по принципу мой дом- моя крепость... а крепость- это кирпич... и сыплют какой-то не понятно откуда взятой негативной информацией...хотя!!! никогда не жили в домах подобного типа. Которые во время землетрясения реально крепостью оказываются. + моя крепость сухая, теплая, и весьма себе экологичная. И я, лично, считаю кирпич- материалом прошлого века))) Хоть закидайтесь в меня тапками, приверженцы кирпича и бетона... Но я свой дом ни на что не поменяю))))

 И да, вентиляция- наше всё.

Но. Согласитесь, это относится ко всем. Абсолютно всем строениям, утепленным пеноплексом, пенопластом, либо изоляционной минватой...В общем, к абсолютному большинству строений из любого строительного материала))))

И да, я живу в Жана Куате)))

Если будут какие- либо вопросы по существу, обращайтесь, с удовольствием отвечу, и даже постараюсь ответить без эмоций))))то есть объективно)))


  • 1

#335
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я тоже считаю что каркасник оптимальный вариант по всем показателям и сейсмике. но не сип. классический каркасник


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2015, 21:21:19

  • 0

#336
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

я тоже считаю что каркасник оптимальный вариант по всем показателям и сейсмике. но не сип. классический каркасник

вот обсуждение, что лучше, на 26 страниц.  https://www.forumhou...threads/23997/ 

Лично я считаю - лучше - СИП. Кстати, если в США те же самые 85 процентов строящихся домов в начале 90-х были каркасники, То теперь - сип


Сообщение отредактировал Serg1: 20.05.2015, 09:17:51

  • -1

#337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а лично я считаю что каркасники и причем по всем параметрам начиная от экологии и заканчивая морально - психологическим восприятием


  • -1

#338
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Испытания на сейсмоустойчивость



Дом из сип панелей

Технология строительства из СИП-панелейпостепенно приходит на смену традиционной технологии каркасного строительства.

По технологии каркасного строительства вся одно-, двух-, и трехэтажная Америка (Канада и США) строились со времен колонизации до сегодняшнего времени. Представляет она из себя деревянные брусья обшитые с двух сторон (сайдинг, гипсокартон, OSB, декоративные панели) с заложенным внутрь утеплителем из минеральной ваты. Почему же в последние десятилетия эта технология стала активно вытесняться технологией строительства из СИП-панелей? Основные причины:

1. Лучшая теплоизоляция – дом из СИП-панелей в 1,5 раза «теплее» традиционных каркасных домов. Экономия в 50% - это очень много, когда за 10 лет цена на газ увеличивается в 10 раз, как это произошло у нас в стране. В Европе и Америке это процесс начался раньше, чем у нас, поэтому в технологии строительства «теплых» домов они ушли дальше.

2. СИП-панель – это две деревянные плиты, между которым брус и утеплитель. Они изготавливаются и раскраиваются на заводе. Благодаря этому достигается очень высокая скорость строительства дома, которая соответствует современному ритму жизни.

3. Дом из СИП-панелей гораздо прочнее не только каркасных домов, но даже кирпичных и газобетонных. Дома, построенные по СИП-технологии, выдерживают торнадо и землетрясение амплитудой в 9 баллов. Поэтому в Японии сейчас самые быстрые темпы роста строительства из СИП-панелей.

4. Полезная площадь домов из СИП-панелей больше, чем у домов, построенных по другим технологиям при одном и том же пятне застройки.

Поэтому, несмотря на то, что дома из СИП-панелей, в-среднем, на 10% дороже традиционных каркасных домов, технология строительства из СИП-панелей активно развивается не только в США и Канаде, но и Европе. В Украине лидерами СИП-строительства являются Киевская область и Крым.


Украинский Дом 2011-2013

это с украинского сайта. особенно понравился пункт 3 и 4


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.05.2015, 12:40:01

  • 0

#339
Кристина Шайдун

Кристина Шайдун
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

1) Нашла в инете проект, но он не из сип панелей, кто может посчитать во сколько такой домик обойдется из сип панелей(фундамент+коробка+крыша)?

2) 2Serg1 вы упоминали что делали теплый пол в одном из ваших домов, а что будет над стяжкой ламинат? плитка? Если ламинат, то как он проводит тепло?

Заранее спасибо!


  • 0

#340
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

1) Нашла в инете проект, но он не из сип панелей, кто может посчитать во сколько такой домик обойдется из сип панелей(фундамент+коробка+крыша)?

2) 2Serg1 вы упоминали что делали теплый пол в одном из ваших домов, а что будет над стяжкой ламинат? плитка? Если ламинат, то как он проводит тепло?

Заранее спасибо!

делали, например - 39508393.o5b6g1fs5l.900x1000.jpg?1430359

 

ламинат проводит тепло хуже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.