Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Теперь главный вопрос, когда, как и сколько будем платить)

Ориентировочно было 4 тенге / километр



За километражом будут следить со спутника?) Вдруг я за арбузом поехал) А так 4тг/км я готов заплатить, даже немного больше, только ради того чтобы ездить по более менее нормальной дороге...
  • 0

#22
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А потом через год трасса снова станет ушатанной, но при этом останется платной.
  • 0

#23
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
помоему за эти бабки можно было ее целиком сделать шестиполосной, с понтовым неразрушаемым асфальтом и без ограничения скорости :lol:
  • 0

#24
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Или мой калькулятор врет или я неправильно считаю.
60 000 000 000 / 150 / 104 = 3 846 153.85$


я считал просто до зон отдыха. а там около 150 км. не прочел про 104 км :lol: ну значит почти 4 ляма за км :D в еще большем шоке

Нормальная цена, если будет соответствующий результат.
Справочные материалы об удельной стоимости строительства автомобильных дорог в разных странах
  • 0

#25
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вот только давно у нас ничего нигде не соответствует нормам...
  • 0

#26
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Теперь главный вопрос, когда, как и сколько будем платить)

Ориентировочно было 4 тенге / километр



За километражом будут следить со спутника?) Вдруг я за арбузом поехал) А так 4тг/км я готов заплатить, даже немного больше, только ради того чтобы ездить по более менее нормальной дороге...

По уму должны брать деньги за весь участок, если съезжаешь раньше-дают сдачу :lol: .И все это по карточке.Но это по уму...
  • 0

#27
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кстати в Казахстане строят свой участок супермагистрали Европа-Китай, это не из той оперы?
  • 0

#28
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений
Все таки у нас дешевле!

По оценкам экспертов, средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США - в 3 раза, с Китаем - в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит так: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн, в США - 5,9 млн, в Китае - 2,4 млн, а в России - 17,6 млн долларов.


  • 0

#29
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я почему то уже не верю в хороший асфальт, половина денег где-нибудь осядет (например в новых яхтах на капчагае), а как было выше сказано, через 2 года по асфальту пойдут трещенки)
  • 0

#30
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Все таки у нас дешевле!

По оценкам экспертов, средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США - в 3 раза, с Китаем - в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит так: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн, в США - 5,9 млн, в Китае - 2,4 млн, а в России - 17,6 млн долларов.


Видимо у них там тоже хорошо денюшки моют)
  • 0

#31
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Расчетная скорость движения по реконструируемой автотрассе - 120 километров в час.


Во теперь лётать будем! Там же жопо не должно быть, дорого то частное!
  • 0

#32
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:
  • 0

#33
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

Видимо у них там тоже хорошо денюшки моют)

У нас коррупции нет, поэтому такая недорогой километр. Судя по ценам, коррупции у нас меньше чем в Евросоюзе, США, Китае!
  • 0

#34
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
бесплатную придётся по полям прокатывать...
  • 0

#35
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Видимо у них там тоже хорошо денюшки моют)

Да нет, просто проекты разные.
У них так
У нас за те же деньги-так
  • 0

#36
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:

Выход прост. Оплачиваете 20 км платной, 80 тенге и на Николаевке сворачиваете на бесплатную. :D
Получается как в автобусе проезд.
  • 0

#37
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:



По полю... Будет выглядеть весьма интересно))) Ну скорее всего либо льготы либо опять что-то намутят, не переживайте, обо всех позаботятся)
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно, как ездить на капч, в Талдык и далее все эти три года? Мало того, через три года эту супер трассу кто чистить будет, али как этой зимой оставят снег и лед чтобы водилы убивались? :lol:

#39
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Глюк!А щас куча народу, который живет в Капчагае, а работает в Алмате и ездит туда-сюда по несколько раз на день, и что они будут платить каждый раз, это же гонево, из разряда оперы "об ограничении въезда в Алмату иногородним и областникам"! :lol:
  • 0

#40
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:

Зашипуют все вокруг, к гадалке не ходи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.