Перейти к содержимому

Фотография

ТЕСТИРОВАНИЕ K-mobile.GPRSмобильный dial-up


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
nokia 6230 активизировал gprs, связал с компом, чему мой пост подтверждение - сижу именно через него. тем не менее. в самом телефоне ничего не хочет работать. набираю адрес, значок gprs одевается в рамку, шо теоретически должно символизировать передачу данных. через некоторое время на экране появляется надпись "temporary network problem" и никуда естественно я не попадаю. такая же ерунда с отправкой ммс и получением/посылкой почты. укажите, в каком месте править руки? :-)
  • 0

#42
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера выходил в инет через гпрс.
проблема номер 1 -- скорость. качал с фрома мп3. скорость была 2.5-3 кб/с.
мне кажется ето проблем у К-мобайла. а не гпрс.
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мне кажется ето проблем у К-мобайла. а не гпрс.

ага, и не говори, счас они начнут спирать друг на друга..))
  • 0

#44
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

вчера выходил в инет через гпрс.
проблема номер 1 -- скорость. качал с фрома мп3. скорость была 2.5-3 кб/с.
мне кажется ето проблем у К-мобайла. а не гпрс.

Может БС плохо работает. :-) У меня с того же фрома качает за 3,7-4.
  • 0

#45
Ариэль Шарон

Ариэль Шарон
  • Гость
  • 17 сообщений

вчера выходил в инет через гпрс.
проблема номер 1 -- скорость. качал с фрома мп3. скорость была 2.5-3 кб/с.
мне кажется ето проблем у К-мобайла. а не гпрс.

Может БС плохо работает. :-) У меня с того же фрома качает за 3,7-4.


Вполне может быть. GPRS не любит плохого покрытия.
  • 0

#46
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
А как можно скорость увеличить? При макс приеие тоже не больше 4 грузит, по трейсеру видно, что нурсат ограничивает, наверное. Есть друзья в КМобиле, может что им посоветовать???
Спасибо.
  • 0

#47
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Тo Alf Настрой APN как k-mobile и будет тебе счастье

То Argenta and Scarta вчера качал файлы и всякую дребедень со скорость ~48 ка (6 кбайт в секунду) выше нехочет - уровень сигнала вся полная антенка

То Ариэль Шарон, ничего подобного про то что "GPRS не любит плохого покрытия" юзал инет где сотка еле берет на первом этаже на столе неловит на уровне метра семидесяти-восьмидесяти еле еле поймала связь приконектился и связь более менее, жаль тока скорость закачки незамерил, а так на глаз довольно сносно

То AK777 "как можно скорость увеличить?" я запустил какой-то бустер который под GPRS может подстроится вроде как помогло - хотя кто его знает. Нурсат связь не может ограничивать единственное что канал могли уменьшить по по скачке я этого незаметил.

Кстати хотел поюзать P2P клиенты, но K-Mobile закрыл порты, 2 недели попыток привело к тому что только смог подключиться к сети, просмотреть список юзеров, смог найти необходимые файлы а вот качать их ещё никак неполучается
  • 0

#48
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Есть друзья в КМобиле, может что им посоветовать???

Давай пиши сюда советы. Не передадим, так обсудим. :-)
  • 0

#49
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а разве можно повысить скорость скачивания? на ноутбук у меня средняя скорость скачивания 4-5 килобит иногда 6, но если непосредственно заходить в инет в телефоне через нетфронт или оперу то скорость закачки больше. Аська вообще на телефоне летает, видео через инет идет. :-)
если можно повысить скорость - скажите как
  • 0

#50
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У меня вырубается интернет через 28 мин. Причем значек соединения мигает и показывает соединение :-). Приходится выкл. мобильный и конектится заново. (Моторола е 365)
Надеюсь это пройдет со временем или это телнфон?
  • 0

#51
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 Forester
А версия прошивки у Вас какая? (#02#) - ответ в личку, если можно...
  • 0

#52
Rum

Rum
  • Гость
  • 7 сообщений
Может, не в тему вопрос...
На сайте КМобиля кроме IP-шника, указаны еще и порты (9201 или 8080). На Nokia 6610 пытаюсь ввести его - нифига. В той менюшке, где указывается IP, удается вводить только цифры и точку. До двоеточия никакть не добраться, блин. Как быть-то? Или порт необязателен/нафигненужен?
  • 0

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

То Ариэль Шарон, ничего подобного про то что "GPRS не любит плохого покрытия" юзал инет где сотка еле берет на первом этаже на столе неловит на уровне метра семидесяти-восьмидесяти еле еле поймала связь приконектился и связь более менее, жаль тока скорость закачки незамерил, а так на глаз довольно сносно

То AK777 "как можно скорость увеличить?" я запустил какой-то бустер который под GPRS может подстроится вроде как помогло - хотя кто его знает. Нурсат связь не может ограничивать единственное что канал могли уменьшить по по скачке я этого незаметил.

Уважаемый NeedForYou, извинитесь перед Ариэлем и скажите что Вы соврали. Зачем наивных челов дезинформировать.. Вы ж далеко неглупый человек: ну не меряют Оперой "скорость скачки", не ускоряют работу сотовой сети своим домашним компьютером..а о "покрытии" Вы вообще послали все постулаты радиосвязи)) Кодовые слова для ГПРС - best effort, приоритет и уровень сигнала - читайте матчасть, плз. Ей-бо, Вас заинтересует.
Я ничего не имею против Вашей благородной миссии просветителя, но вводить в заблуждение простых юзерей, даже из благих побуждений, не есть гуд.
  • 0

#54
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Уважаемый NeedForYou, извинитесь перед Ариэлем и скажите что Вы соврали. Зачем наивных челов дезинформировать.. Вы ж далеко неглупый человек: ну не меряют Оперой "скорость скачки", не ускоряют работу сотовой сети своим домашним компьютером..а о "покрытии" Вы вообще послали все постулаты радиосвязи)) Кодовые слова для ГПРС - best effort, приоритет и уровень сигнала - читайте матчасть, плз. Ей-бо, Вас заинтересует.
Я ничего не имею против Вашей благородной миссии просветителя, но вводить в заблуждение простых юзерей, даже из благих побуждений, не есть гуд.



Уважаемый gosh умываю руки и отдаю вам флаг, мне надоели необоснованные пререкания. Прошу об одном подтверждать свои слова вырезками/ссылками на RFC


Ну все пойду грохать свой аккаунт, всем удачи :-)
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый gosh умываю руки и отдаю вам флаг, мне надоели необоснованные пререкания. Прошу об одном подтверждать свои слова вырезками/ссылками на RFC
Ну все пойду грохать свой аккаунт, всем удачи  :-)

Не, так не можно, это слишком просто...)) Для начала можно почитать статьи на IXBT, например. Для более глубоких познаний ищецца через поиск GSM Cell Planning Principles. Если не находицца - пишецца в ЛС)) И не стоит воспринимать мои ремарки как пререкания - я все лишь указываю на некорректность информации, не более. (Не)-обоснованность моих суждений легко проверяема теми же техническими талмудами всяких мануалов..
ЗЫ. аккаунты тут не грохаюцца самостоятельно)))
  • 0

#56
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кстати хотел поюзать P2P клиенты, но K-Mobile закрыл порты, 2 недели попыток привело к тому что только смог подключиться к сети, просмотреть список юзеров, смог найти необходимые файлы а вот качать их ещё никак неполучается


такая же фигня .. ни "осел" ни "донки" нехотють работать ...
эт к-мобиль здря ... уйдем на далакомовский инет ... скорость реальная у них
равняется выделинке 128к ... и пока полная халява .. вот там можно выкачать .. :-)
  • 0

#57
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Может, не в тему вопрос...
На сайте КМобиля кроме IP-шника, указаны еще и порты (9201 или 8080). На Nokia 6610 пытаюсь ввести его - нифига. В той менюшке, где указывается IP, удается вводить только цифры и точку. До двоеточия никакть не добраться, блин. Как быть-то? Или порт необязателен/нафигненужен?


вот именно - нафиг не нужен. точнее в 6610 он выбирается по другому...
  • 0

#58
Rum

Rum
  • Гость
  • 7 сообщений

точнее в 6610 он выбирается по другому...

А как именно? Не секрет?
  • 0

#59
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
To GoSH> "я запустил какой-то бустер который под GPRS может подстроится вроде как помогло"
Во, я об этом и говорю, а то в сети за полбакса что-то такое обещают...
По теме (всем: не отвлекайте Богов, читайте мануалы, держите по выделенке и ступайте с миром, или по существу, пож. :-)
- пакеты не формируются? почему? надо ли?
- best effort in group policy включить? на сколько?
- р2р, что там надо открыть? вообще, что за дела и вебмани страдает...
- gprs как пакетный сервис/протокол(?) не поддерживает сжатие и безошибочность?!


Nokia 6610[COLOR=blue]
  • 0

#60
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
To NeedForYou ^^ сорри, что за бустер-то?
To GoSH ^^ цитату не прокомментировал, а интересно мнение узнать...

Сообщение отредактировал AK777: 15.07.2004, 22:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.