Перейти к содержимому

Фотография

ТЕСТИРОВАНИЕ K-mobile.GPRSмобильный dial-up


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Средняя скорость наблюдается как 44, так и 88, а также пиковая 125 кбит/сек..

эт ничего что, скорость передачи по одному каналу ГПРС ограничена 13,4 кбит/с? (по словам сотрудников кмобиль кодирование по ?2 и то это верх совершенства). у Вас прям АДСЛ какой-то... Даже EDGE себе такого не может позволить...Кицель и тотак не привирал))))


>>Кицель и тотак не привирал

Эт точно, что-то я необратил на это внимание, а получилось это так, запустил я прокси сервер и думетер стал показывать в удвоеном виде (забавный глюк), НО есть у меня интересный скриншот (флашгет показыват скорость 15 ка, а он считает в килобАйтах) - если у меня ещё так покажет понаделаю скриншотов

Den

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через некоторое время связь подвисает, то есть на компе горит соединение, на телефоне рисуется подключение к GPRS, но при этом передачи данных в обоих направлениях нет. Помогает только выключение/включение мобилы.


Было у меня так, в час ночи день-другой назад, появляется надпись GPRS только собираюсь подключатся она исчезает пол часа включал выключал и бросил это дело. А вообще когда связь проподает, всмысле передача данных я запускаю ping -t думетер делаю полупрозрачным, размещаю в углу и включаю фильм :lol:
  • 0

#22
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Народ, может подскажет кто почему при попытке подключения выдается "Ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает..."? Услуга активирована как положено. Строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","K-MOBILE" присутствует. Может еще какие настройки в модеме нужны? (труба Samsung Х600 через IrDa USB).


Забыл про одну вещь. Если вместо "" поставить ?? то работать не будет. Прислали именно с такими кавычками ?? - не получилось, потом поставили "" и заработало.

Может это и не такой случай описанный выше, но может кому пригодится ...

P.S. настройки КМ практически так же сделал как и в КС, да и как и все остальные операторы
  • 0

#23
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Средняя скорость наблюдается как 44, так и 88, а также пиковая 125 кбит/сек..

эт ничего что, скорость передачи по одному каналу ГПРС ограничена 13,4 кбит/с? (по словам сотрудников кмобиль кодирование по ?2 и то это верх совершенства). у Вас прям АДСЛ какой-то... Даже EDGE себе такого не может позволить...Кицель и тотак не привирал))))


gosh, ну слава богу НужныйДляНас не является сотрудником К-Мобиля (надеюсь :lol: ) так что пусть фантазирует вволю :D
  • 0

#24
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

gosh, ну слава богу НужныйДляНас не является сотрудником К-Мобиля (надеюсь  :D ) так что пусть фантазирует вволю :D


Nwizard не нужно было догадыватся, а просто спросить, или мы уже в шпионы подаемся? Насчет пофантазировать укол игнурируется :lol:

_Илья_

P.S. настройки КМ практически так же сделал как и в КС, да и как и все остальные операторы


Ага, стандартные параметры не уберешь и не добавишь, а вот то что строка инициализации отлична от KCellа очень НЕудобно, приходится менять или пользоватся продолжительно кем-то одним (или придется ещё один драйвер модема ставить, опять же неудобство).

Насчет пофантазировать - бывает замечаю скорость в районе 14-ти ка (максимально) это у меня начинает работать один канал GPRS или K-Mobile практикует ограничение скорости для unlimited тарифов?

А вот поработать с чистым GPRS (не WAP через GPRS) в мобильнике так и не получилось мидлеты требуют доступ а вот какие настройки необходимы?
  • 0

#25
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

вот поработать с чистым GPRS (не WAP через GPRS) в мобильнике так и не получилось мидлеты требуют доступ а вот какие настройки необходимы?


Действительно....java-аплеты требуют настроеных на сотке APN (не wapовский), а также DNS.

Кто нибудь знает их???
а то охота попользоваться java-аськой, а не wapовской версией.

:lol:
  • 0

#26
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Видимо из-за этого и Palm не коннектит... или может у кого работает?

А так скорость отличная - прямо сейчас со скоростью 5кб\с скачивается файл + потихоньку открываются пара страничек. Не могу сравнивать с Киселем, т.к. там такие тесты в копеечку влетают :D.

Интересно, до каких пор халява?
  • 0

#27
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Халява думаю будет все лето, а вот когда она осенью закончится выдумывать сложно. А ещё можно судить по тому как тестирование проходит - когда все более или менее наладится вот тогда и будет разговор об официальном запуске, но пока о ней говорить рано у K-Mobile по крайней мере одна вещь неработает, а это работа с GPRS в мобильном устройстве

По поводу скорости получается если K-mobile использует вторую схему кодирования (9,05, 13,4, 15,6 и 21,4 кбит/с на один тайм-слот) то получаем лесенку:

GPRS class 8 (4 + 1) У GPRS максимально на примем 4 таймслота
^ скорость, кбит/сек
| 53,6
| 40,2
| 26,8
| 13,4
-----------------------------------------------> время, сек

Так вот последние дни у меня дома сайты грузятся только использую первый слот изредка перебираясь на второй и даже третий, а вот файлы качаются использую все слоты, причем график показывает среднюю скороть 5,75 кбайт максимально
  • 0

#28
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Халява думаю будет все лето, а вот когда она осенью закончится выдумывать сложно. А ещё можно судить по тому как тестирование проходит - когда все более или менее наладится вот тогда и будет разговор об официальном запуске, но пока о ней говорить рано у K-Mobile по крайней мере одна вещь неработает, а это работа с GPRS в мобильном устройстве

По поводу скорости получается если K-mobile использует вторую схему кодирования (9,05, 13,4, 15,6 и 21,4 кбит/с на один тайм-слот) то получаем лесенку:

GPRS class 8 (4 + 1) У GPRS максимально на примем 4 таймслота
^ скорость, кбит/сек
| 53,6
| 40,2
| 26,8
| 13,4
-----------------------------------------------> время, сек

Так вот последние дни у меня дома сайты грузятся только использую первый слот изредка перебираясь на второй и даже третий, а вот файлы качаются использую все слоты, причем график показывает среднюю скороть 5,75 кбайт максимально


Что такое работа с GPRS в мобильном устройстве???
  • 0

#29
MEHT

MEHT
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Халява думаю будет все лето, а вот когда она осенью закончится выдумывать сложно. А ещё можно судить по тому как тестирование проходит - когда все более или менее наладится вот тогда и будет разговор об официальном запуске, но пока о ней говорить рано у K-Mobile по крайней мере одна вещь неработает, а это работа с GPRS в мобильном устройстве

По поводу скорости получается если K-mobile использует вторую схему кодирования (9,05, 13,4, 15,6 и 21,4 кбит/с на один тайм-слот) то получаем лесенку:

GPRS class 8 (4 + 1) У GPRS максимально на примем 4 таймслота
^ скорость, кбит/сек
| 53,6
| 40,2
| 26,8
| 13,4
-----------------------------------------------> время, сек

Так вот последние дни у меня дома сайты грузятся только использую первый слот изредка перебираясь на второй и даже третий, а вот файлы качаются использую все слоты, причем график показывает среднюю скороть 5,75 кбайт максимально

У меня тоже самое. Why?
  • 0

#30
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

По поводу скорости получается если K-mobile использует вторую схему кодирования (9,05, 13,4, 15,6 и 21,4 кбит/с на один тайм-слот) то получаем лесенку:

GPRS class 8 (4 + 1) У GPRS максимально на примем 4 таймслота
^ скорость, кбит/сек
| 53,6
| 40,2
| 26,8
| 13,4
-----------------------------------------------> время, сек

Так вот последние дни у меня дома сайты грузятся только использую первый слот изредка перебираясь на второй и даже третий, а вот файлы качаются использую все слоты, причем график показывает среднюю скороть 5,75 кбайт максимально

хм, интересно а как ты определяешь сколько слотов у тебя используются ? :D
успеваешь динамически отслеживать как скорость загрузки скачет ? :D
  • 0

#31
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Что такое  работа с GPRS в мобильном устройстве???


ааа, и ты тут... (с) Доцент :D
как происходит тестирование, Виталь ? :D
  • 0

#32
gonzo1

gonzo1
  • Гость
  • 13 сообщений
заработало.....
  • 0

#33
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Работает:D За ночь скачалось 160 метров :weep:

использовался Siemens S55, соединялся с компом синим зубом MSI, купить можно в иманалях, стоит ок 3 тыщЪ :weep:

Одно плохо: несколько раз сотка самопроизвольно вырубалась:spy: : просыпался в 3:00 пришлось включать, такая же история повторилась и в 6:00. пока бдел наж аппаратом с 19 до 23 все было пучком мож кто что знает-подскажет?
  • 0

#34
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Кажется это сотки глючные (мож и софт), думаю все сименсы 55-ой серии такие, возможно и 60-ая серия тоже. У меня на М55 тож такое бывает, да и чет я наигрался, думаю пора отключаться от этих тестовых услуг :weep:
  • 0

#35
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Да кстати провайдер позакрывал кучу портов, мож кто возьмется за поиски этих портов? а то уж запарился :weep:
  • 0

#36
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2Need4You: В принципе, отключения понятны: через родной комовский дата-кабель акумулятор сдыхает за 3-3,5 часа:weep: Но почему он отключает при синем зубе, когда к сотке подключена зарядка???
  • 0

#37
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
тоже с сименсом сх1, грешу на прошивку т.к. при полной зарядке тел пишет "заряжен" через пару минут (после как ик съедает заряд) пишет "заряжается" и так всю ночь с интервалом 3-5 мин вот и путается видать тел :( т.к. когда включаешь тел после отруба индикатор пишет нет заряда, хотя он заряжен 100%, помогает перезагрузка
  • 0

#38
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Сегодня был такой глюк: на сотке исчез индикатор аккумулятора хотя зарядка была подключена и аккумулятор сел, глюк софта :(
  • 0

#39
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А вот поработать с чистым GPRS (не WAP через GPRS) в мобильнике так и не получилось мидлеты требуют доступ а вот какие настройки необходимы?


У кого нить получилось скачивать мидлеты???
  • 0

#40
[DEN]

[DEN]
  • Гость
  • 22 сообщений


А вот поработать с чистым GPRS (не WAP через GPRS) в мобильнике так и не получилось мидлеты требуют доступ а вот какие настройки необходимы?


У кого нить получилось скачивать мидлеты???


конечно получалось, на Samsung C100 оч хорошо скачиваются. надо подстроить малость мобилу на мидлеты вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.