Перейти к содержимому

Фотография

ТЕСТИРОВАНИЕ K-mobile.GPRSмобильный dial-up


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=31316
Читай мое сообщение :rotate:
  • 0

#82
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Все получили SMS?

цитата:
"K-mobile Uvazhaemye abonenty!
...
14 ijunija 2004g stoimost'
...
sostavljaet 40 tenge
..."

как это сорок??? а мне пятьдесят прислали :rotate:


сори опечатка, необратил внимание
  • 0

#83
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Получилось! подключил сотку класса "NIFI" а именно Panasonic GD 67 к интернету, к KCell сразу не получилось (ошибка 777) поставил K-Mobile, но думаю что и KCell без проблем работать будет, на другую сотку (Siemens M55) подключил инет от KCell. Передача данных идет через то подключение, которое было подключено последним.

Эх USB портов ещё четыре осталось, пособирасть чтоли сотки для 6 х 53,6 = 321,6

Так вот требуется:

1. Бесперебойная связь с минимальной скоростью 3 кбайт за 3-10 сек
2. Максимальная скорость от N-соток

Первый вопрос более или менее решаеться, в большинстве прокси серверах есть такая штука как переключение на X-активное подключение, но мож кто знает звонилку которая проверяет подключение и если через него инет не пашет до X-узла то переподключить его

Второй вопрос из ряда маршрутизации и что-то я пока невстречал таких програм, может кто в курсе?
  • 0

#84
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня вот такая ситуация. Я у сам пользуюсь К-Селл,была еще мобайловская, но я ей практически не пользовался, а так как они стали предоставлять услугу GPRS решил ей воспльзоватся. 16.08.04 положил на сотку 1100 тенге, там был долг 500, в итоге осталось 600 тенге. Услугу я активировал в тотже день. 22 августа GPRS прекратил работать, звоню на 9050 оказывалось что у меня долг -621 тенге. В понедельник пошел разбиратся в абонентский отдел. За неделю у меня вышел GPRS на сумму 300 тенге, смс на 90, исходящих вообще не было, входящие 0. Разбирался с двумя операторами, они меня стали уверять что это я так наговорил.Затем стали говорить что это из-за того что я так пользовался инетом. Я им говорю, вы просто 50 тенге умножьте на 7 дней, сколько выйдет, один оператор заявила мне что не знает, не умеет считать!!! Пришлось написать жалобу, срок рассмотрения 10 дней. И что самое интересное - при отрицательном балансе я услугу GPRS снять через 9050 не могу и они не могут снять через свою биллинговую программу и при этом услуга это будет начислятся!!! То есть я не буду заходить в инет и буду все равно за это платить. Что мне делать в этой ситуации, кто подскажет
  • 0

#85
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Народ!
Помогите настроить GPRS на ноутбуке. Ноутбук IBM, подключаю трубку Nokia 7250 через IR-порт. Ноутбук модем трубы видит, но как только вписываю строку инициализации "Компьютер не получает отклика от модема. Проверьте, присоединен ли модем к компьютеру...." ОС: Win98. В чем трабл?


Имхо проблема в Win98. Я тоже пытался настроить GPRS с виндой 98, правда кисельный, но это не имеет значения в данном случае. Не один день я, извиняюсь, трахался с лэптопом и телефоном, наконец отнес оборудование в офис Kcell. Кое-как дождался в очереди, подсел к белочке, которая трахалась с моим лэптопом нещадно больше часа подряд, тоже без толку. Выполнив свой долг и окончательно разозлив сформировавшуюся к тому моменту огромную очередь, она отправила меня в главный офис киселя, и только там чувак из tech support сразу же объяснил, что лучше всего установить WinXP или хотя бы 2000 на лэптоп, так как драйвера к модему очень сложно установить на 98 винду, а в XP, например, они преустановлены.
  • 0

#86
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ммм как бы сильно не выругаться....
уже третий день общаюсь с операторами кеймобайл... причина в том что каждый день он мне пишет ошибку 777, а потом вообще после начинается гавкаться на мой модем на сотке... В кеймобайле не могут понять в чем прична...Ответ прост "либо перезагрузите комп, либо сотку, либо удалите все на фиг и настройте заново" :)
Ошибка 777 это их сервер меня отвергает....Говорю " что идет нормально соединение пароль все принмает и как только лезет в инет сразу выдает ошибку"777 удаленный компьютер не отвечает"....и Вот на радость мне наконецто хоть один оператор признался что у ни проблемы с инетом бывают... перегрузка! :)
Если честно мне до этого то что перегрузка...ввели инет снимают деньги...!!!ПРИЧЕМ иногда и не правильно и не хотят признать ничего! :)

Сообщение отредактировал V-K: 27.08.2004, 10:04:24

  • 0

#87
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Народ!
Помогите настроить GPRS на ноутбуке. Ноутбук IBM, подключаю трубку Nokia 7250 через IR-порт. Ноутбук модем трубы видит, но как только вписываю строку инициализации "Компьютер не получает отклика от модема. Проверьте, присоединен ли модем к компьютеру...." ОС: Win98. В чем трабл?


Имхо проблема в Win98. Я тоже пытался настроить GPRS с виндой 98, правда кисельный, но это не имеет значения в данном случае. Не один день я, извиняюсь, трахался с лэптопом и телефоном, наконец отнес оборудование в офис Kcell. Кое-как дождался в очереди, подсел к белочке, которая трахалась с моим лэптопом нещадно больше часа подряд, тоже без толку. Выполнив свой долг и окончательно разозлив сформировавшуюся к тому моменту огромную очередь, она отправила меня в главный офис киселя, и только там чувак из tech support сразу же объяснил, что лучше всего установить WinXP или хотя бы 2000 на лэптоп, так как драйвера к модему очень сложно установить на 98 винду, а в XP, например, они преустановлены.

Черт его знает возможно и в 98-ом, но на на компе (с Win98) работал. Кстати установил на ноут XP заработало.
  • 0

#88
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Черт его знает возможно и в 98-ом, но на на компе (с Win98) работал. Кстати установил на ноут XP заработало.


У меня тоже с XP всё сразу заработало.

Кстати, кто-нибудь сравнивал кисельный и кмобильный жопорезы по скорости, надежности и проч.? Какой лучше?
Еще один вопрос.. я сейчас пользуюсь Kcell и еще где-то завалялась симка кмобил. Если я залью инфо из двух симок в одну (есть такая возможность, где-то тут это обсуждалось на форуме), будет ли телефон принимать звонки на Kcell в то время как я пользуюсь GPRS через кмобил?
  • 0

#89
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Блин, поставил GPRS решил чрез ИК порт попробовать инет.Настроил комп по полной ввсе проверил и дозваниваюсь, скорость есесно он указывает 115,2 кбит но никуда ни на какой сайт зайти не может!!!!!!!!!!Шо за бяка такая?
ИК порт поддерживает любые сотки но написано что тока сименс, Нокию моторола и панасоник.Попробовал свой Самсунг с100 и он видит его, но могет он не приспособлен под самсунги потому и не открываеть?
  • 0

#90
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
То snk: потребуй детализацию, про жалобу нам отпиши - интересно узнать, а ещё лучше пополни баланс

То Котик: ИМХО под виндо все должно работать, а драйвера наврядли могли быть предустановлены

То V-K: Про ошибку 777, тоже как-то была такая трабла на Kcell, переустановка дров на модем помогло, а то что у них канал перегружен так это же не подкючения перегружены

И опять То Котик: про две симки ты спросил полную туфту, переспроси себя :)

То XYHTEP: ping mail.ru -w 20000, и ещё хотел бы сказать проверь фаервол, но если бы он у тебя стоял то ты бы знал в чем у тебя траблы с инетом
  • 0

#91
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='NeedForYou' date='28.08.2004, 08:30']То snk: потребуй детализацию, про жалобу нам отпиши - интересно узнать, а ещё лучше пополни баланс

так как я вхожу в корпоративную группу, то распечатка мне придет только 15 сентября, жалобу я написал, срок рассмотрения 10 дней, определенной формы жалобы нет, как мне сказал оператор к-мобайла у нас свободная форма, что хотите то и пишите. И что интересно в биллинговой программе К-Мобайла нет детализации исходящих разговоров, то есть у них показываются определеные позиции: исходящие смс, GPRS, ВХОДЯЩИЕ И Т.Д, по ним указывается сумма начислений и все. Как мне сказала оператор у них нет прав на просмотр исх.разговров. На моем счету позиции "Исходяшие разговоры" не было так как я вообще в августе с номера не разговаривал и пополнять баланс я не собираюсь, чтоб его опять в воскресенье сняли.
  • 0

#92
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И что интересно в биллинговой программе К-Мобайла нет детализации исходящих разговоров, то есть у них показываются определеные позиции: исходящие смс, GPRS, ВХОДЯЩИЕ И Т.Д, по ним указывается сумма начислений и все.  Как мне сказала оператор у них нет прав на просмотр исх.разговров.

Возможно в твоей детализации за август и в самом деле нет пункта исходящие, ты ведь никуда не звонил. Стой на своем, помогает. (проверено)
а 9050 по идее должна работать по любому. Если нет то это опять же нарущение ваших прав как потребителя, а значит повод для руководства сотовой компании очень нервничать а всяким организациям по защите ваших прав очень радоваться. Так что стой на своем, скорее всего прав ты.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 31.08.2004, 08:52:45

  • 0

#93
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

И что интересно в биллинговой программе К-Мобайла нет детализации исходящих разговоров, то есть у них показываются определеные позиции: исходящие смс, GPRS, ВХОДЯЩИЕ И Т.Д, по ним указывается сумма начислений и все.  Как мне сказала оператор у них нет прав на просмотр исх.разговров.



вы же сами написали, что оператор вам сказал, что у нее нет прав доступа. т.е. КМ печется о конфиденциальности ваших данных. а если вы сами придете, с документиком, да в абонотдел, то вам все покажут, куда, кому, когда, как долго и на какую сумму...
  • 0

#94
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Блин, поставил GPRS решил чрез ИК порт попробовать инет.Настроил комп по полной ввсе проверил и дозваниваюсь, скорость есесно он указывает 115,2 кбит но никуда ни на какой сайт зайти не может!!!!!!!!!!Шо за бяка такая?
ИК порт поддерживает любые сотки но написано что тока сименс, Нокию моторола и панасоник.Попробовал свой Самсунг с100 и он видит его, но могет он не приспособлен под самсунги потому и не открываеть?


Скорость 115200 это не коннект а скорость порта, об этом уже писалось, и раз коннектится то значит с соткой и инфракрасником все в порядке, а что сайты не открывает это проблема кеймобайла, по себе уже знаю. Даже писали выше, что когда операторов замучали вопросами почему не работает, они все же сознались что у них нету инета, и в последнее время такая проблема стала очень частым явлением, у всех моих знакомых такая же проблема. Ведь у у них у всех не могло погнать оборудование??? Вывод кто виноват очевиден.
  • 0

#95
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В последнее время резко ухудшилось качество инета. Почитал я последние сообщения что пишет народ и вижу что у всех такие же проблемы. В микрах вообще выкидывает ошибку и не коннектится, а если коннектится то нету инета, обмена вообще нету, соответственно не открывает не сайты и ася не коннектится.
В центре города еще получше немного, но тоже если и есть инет то очень слабый. В начале как только запуслити ЖПРЗ скорость была даже лучше чем с обычным модемом на цифровой линии, но сейчас скорость такая же как на старой аналоговой зашумленной линии с дешовым китайским модемом, т.е. никакая. И еще, если уж обмен прекратился совсем, то он не восстановится, приходится разрывать связь и коннектится заново, и так несколько раз!!! :)
Сейчас то мало кто задумывается во что это выльется в дальнейшем, а именно:
когда перейдут на оплату по траффику, а судя по рекламе что 50 тенге будет только до конца лета, хотя на сайте нету никакой информации еще, но перейдут рано или поздно, то округление траффика у них как и у всех скорее всего будет по 100 килобайт. Если бы они не округляли а считали точно то особой проблемы бы не было, а так что получается??? Коннектимся, пытаемся открыть сайт или законнектить асю, ничего не открывается, мы вынуждены разрывать связь и коннектится заново, а обмена все же пролетело 5-7 килобайт, а мне засчитают за 100!!!!!! :)
А если мне придется переконнекчиваться 10 раз то с меня снимут денег как за мегабайт!!! Я правильно считаю??? :)
В итоге заплатив за мегабайт я реально скачал 50-70 килобайт, да и то чисто технической информации не открыв не одного сайта и не законнектив асю...
Так что если так инет будет работать и дальше то пользоваться им будет невыгодно...
Будем надеятся на лучшее.
  • 0

#96
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

И опять То Котик: про две симки ты спросил полную туфту, переспроси себя :)


Млин, но я же не спец по устройству сотовых и не технарь вообще, зачем так сразу про туфту? Я читал про возможность объединить две симки в одну, что даже в Алмате продаются китайските наборы, позволяющие перекопировать инфо из нескольких обычных симок в одну специальную и пользоваться сразу несколькими номерами. Поскольку я никогда не встречался на практике с таким устройством, то не знаю, может ли мобильник при его подключении принимать звонки на один номер, если в то же время используется другой (например, для доступа в инет). Вопрос остается открытым.
  • 0

#97
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



И опять То Котик: про две симки ты спросил полную туфту, переспроси себя :)


Млин, но я же не спец по устройству сотовых и не технарь вообще, зачем так сразу про туфту? Я читал про возможность объединить две симки в одну, что даже в Алмате продаются китайските наборы, позволяющие перекопировать инфо из нескольких обычных симок в одну специальную и пользоваться сразу несколькими номерами. Поскольку я никогда не встречался на практике с таким устройством, то не знаю, может ли мобильник при его подключении принимать звонки на один номер, если в то же время используется другой (например, для доступа в инет). Вопрос остается открытым.


Без проблем можно залить на одну симку 2 номера, но активным будет ТОЛЬКО ОДИН из этих двух. Соответственно и принимать звонки и звонить сами и юзать инет вы сможете ТОЛЬКО с номера который активен в данный момент!
Возможно у вас возникнет вопрос, а нафига тогда такая двухномерная симка если все равно юзать одновременно оба номера нельзя??? Для того чтобы не дергать батарейку и симки (можно и потерять вынутую нечаенно), а переключаться между номерами нажатием кнопок телефона. Только для этого! Если я ошибаюсь то народ меня поправит.
  • 0

#98
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
То Котик: Ну теперь понятно о чем речь. Ты хочешь использовать Voice от одного оператора а Data от другово, ну так как сотка "класса B" все равно не даст это делать одновременно, а к тому же сама сотка расчитана на работу с одной базовой станцией и слежением за шестью соседними к тому-же в одной сети (сеть одного оператора) то вывод - пока прогресс до этого недошел. Насчет слияние инфы двух симок в одну я тоже про это слышал, но пока это выглядит как легенда.

То Maxi_2000: Насколько я знаю каждая сотка имеет определенную емкость, а если в "микрах" неудаеться подключится значит там народу валом пользуется. И по поводу цен, сильно пока нерастраивайся, могут и ввести первые 5 кбайт бесплатно, но я бы такого не сделал.

Кстати насчет цен, до завтра осталось менее 11 часов - незабудьте выключить телевизор, а то потом придется оплачивать за скаченный фильм по 0,хх у.е.

P.S. Да, где я неправ прошу поправить
  • 0

#99
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

То Котик: Ну теперь понятно о чем речь. Ты хочешь использовать Voice от одного оператора а Data от другово, ну так как сотка "класса B" все равно не даст это делать одновременно, а к тому же сама сотка расчитана на работу с одной базовой станцией и слежением за шестью соседними к тому-же в одной сети (сеть одного оператора) то вывод - пока прогресс до этого недошел. Насчет слияние инфы двух симок в одну я тоже про это слышал, но пока это выглядит как легенда.

То Maxi_2000: Насколько я знаю каждая сотка имеет определенную емкость, а если в "микрах" неудаеться подключится значит там народу валом пользуется. И по поводу цен, сильно пока нерастраивайся, могут и ввести первые 5 кбайт бесплатно, но я бы такого не сделал.

Кстати насчет цен, до завтра осталось менее 11 часов - незабудьте выключить телевизор, а то потом придется оплачивать за скаченный фильм по 0,хх у.е.

P.S. Да, где я неправ прошу поправить


Насчет 2 номера на 1 симке это реально, но можно использовать ТОЛЬКО один номер, и сделано это ТОЛЬКО для удобства чтобы не дергать симки, больше не для чего.
Насчет емкости сот, согласен, что их емкость ограничена, но вопрос, почему в центре, в бизнесс районе, где количество непрерывно разговаривающих абонентов на квадратном километре в несколько десятков раз выше чем в микрах, в спальных районах, где предприятий и оффисов то и нету вовсе, и днем то и людей мало, все разъезжаются на работу ближе в центр и соответственно соты и не загружены вовсе но связь намного хуже??? А в бизнесс районах где загрузка сот намного выше, там связь лучше???
Кстати и ночью и под утро когда большинство спят, качество инета практически не меняется???
Было бы неплохо, если бы сделали первые килобайт 10-15 бесплатно, как справедливо замечано, осталось меньше 11 часов, и думаю ясно будет.
Сорри за офф... не мог не прокоментировать....... а также кроме телевизора не забудьте перекрыть горячую и холодную воду и вырубить электричество во всем доме, а то мало ли :) :)
  • 0

#100
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Где меньше деловой активности там и меньше сот ставят, к примеру загородом одна сота держит несколько км пути несчитая сектора охвата, в городе же соты могут стоять каждые несколько сотен метров причем.

Насчет 10-15 килобайт бесплатно - это уж слишком, это как минимум 5 сообщений по аське или с несколько десятков по IRC, а ICMP пакетов от комманды ping уж сколько можно запустить, нет уж, халявы небудет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.