Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#341
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А еще неповторимый аромат горелого сцепления на остановках =)
  • 0

#342
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Волею судеб стал ездить по Аль-Фараби и офигел. Это АД товарищи! 4-5 рядов, забитые 3-5 литровыми автомобилями, в каждом авто 1 человек. Помнится, я тут на форуме видел тесты ученых, что бензиновые пары и продукты сгорания увеличивают агрессивность, теперь я понимаю, отчего такое, нет, ТАКОЕ у нас движение - при таком-то количестве авто уровень загрязнения должен просто зашкаливать.
2 Stas-S Привет Стас ;) У меня в Аксайском ущелье и я там как-то застрял на пару дней. Когда нужно было спускатся, завёл машину и чуть не задохнулся, я даже не думал, что одна машина может ТАК вонять. Пока едешь в город, чувствуешь запах каждой машины, потом это проходит. Страшно подумать, что в городе. :faceoff:
  • 0

#343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дешовый бензин, халявная парковка на газонах-тротурах-под-знаками, отсутствие метро и нормальньных цивильных аптобусов вынуждает многих тупо сидеть-коптить-небо в пробках. Городское планирование у нас никакое, вот и пожинаем плоды, дышим глубже.
  • 0

#344
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Был бы городок такой (типа Алматы) только вообще без машин, а только вело вело вело :-/ было бы круто, мечтать не вредно конечно... а так по делу :D проезжал мимо остановки один тип, аптобусник подрезав меня, прижав к бордюру, остановился выхлопом от меня в метре, как даст по газам, и весь дым (черныыый такой) на меня, приезжаю на работу, наши ржут... типа че такая рожа черная, вот так вот, кроме того что надышался еще цвет кожи перекрасил себе :confused: бесят аптобусы эти вонючие
  • 0

#345
O.Jansen

O.Jansen
  • Гость
  • 16 сообщений
Смертность по причине рака легких занимает первые места в статистике. Невозможно по дороге нормально ехать, дыхалка просто убивается. А то что рожа грязная, так это еще пол беды. На дороге часто лужи не очень приятного цвета, крылья еле и спасают.
  • 0

#346
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а какой смысл ездить там, где аптобусы... суисайд и только
  • 1

#347
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а какой смысл ездить там, где аптобусы... суисайд и только

ну едем то по проезжей части, никак не денешься от аптобусов
  • 0

#348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выбирайте маршруты без аптобусов, тогда не придется писать каждый день "ой-какие-они-негодяи! ой-бай, ой-бай-ой-бай..."
  • 1

#349
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ой а где интересно не ездют аптобусы от Орбиты до Стадиона? тока по шевченко и по дворам наверное :lol:
  • 0

#350
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А Шевченко уже не улица что ли? :spy:
По Жарокова от Аль Фараби до Тимирязева точно свободно (по крайней мере я на первомай катался, ни одного не встретил), да и ниже по Жарокова тоже

#351
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жарокова - это пробка перед Тимирязева, там на тротуар и далее вдоль Тимирязева опять широкий тротуар до Байзакова, вниз до Бот-бульвара и по речке вниз (через Сатпаева мона сверху по пеш-переходу) и ты на стадионе. Минимум аптобусов.
  • 1

#352
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да, мне хотя до работы получается ездить прямо по Аль-Фараби (с Мустафина до Ленина), проложил себе совсем другой маршрут, чтобы нивкоем не ездить там.
  • 1

#353
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а какой смысл ездить там, где аптобусы... суисайд и только

Поддерживаю. На своем маршруте протяженностью 27 километров со стороны Покровки (утром на работу, данные с велокомпа) пересекаюсь с аптобусниками только по Суюнбая на отрезке Рыскулова - Саяхат. Если кто подскажет, как объехать этот участок, с меня печенька =) До Рыскулова еду через рощу.
От саяхата - Тулебаева, Велодорожка, Весновка, Атакент.

Ехал недавно за газовым муниципальным 79 аптобусом - дышать можно, выхлоп не ощущается, только тепло.
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Седня по Фурманова 79-ий к остановке подъехал и встал прямо в правом ряду - в рез-те пробкасы на светофоре за ним.
Газ установили, но если вадила тормоз, то ничо-не-поможет (хотя да, лисапедистам наоборот так даже удобнеее, мона справа проехать спокойно).
  • 1

#355
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Хмм, я ездил вверх по Джангильдина от Богдашки, там односторонка вверх, до Баянаульской, вокруг зелень и аптобусов мало, потом самый мерзкий участок по Суюнбая от Баянки до Саяхата (его фиг объедешь) и дальше по городу кому как удобно.
  • 1

#356
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Тимур, вы провокатор ;) Справа объезжать автобусы на остановке чревато для всех участников сего действа. Как-то раз наблюдал картину - как вы описали, посреди правой полосы напротив остановки встал аптобус, за ним ехал велосипедист. Ситуация позволяла байкеру объехать слева спокойно, вместо этого он попробовал справа. В момент, когда он поравнялся с дверями буса (к чести байкера, он ехал очень медленно и осторожно) из открытых дверей прям на него выпрыгнула толпа и это не преувеличение, прям на байкера. В итоге получилась довольно интересная куча-мала, байкер оказался погребён под великом и вышедшими в него людьми. Никто не пострадал, к счастью.
  • 1

#357
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Хмм, я ездил вверх по Джангильдина от Богдашки, там односторонка вверх, до Баянаульской, вокруг зелень и аптобусов мало, потом самый мерзкий участок по Суюнбая от Баянки до Саяхата (его фиг объедешь) и дальше по городу кому как удобно.

Что значит фиг объедешь? 0_о А дальше по Джангильдина до "Рахата" проехать религия не позволяет? =)
  • 0

#358
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Тимур, вы провокатор ;) Справа объезжать автобусы на остановке чревато для всех участников сего действа. Как-то раз наблюдал картину - как вы описали, посреди правой полосы напротив остановки встал аптобус, за ним ехал велосипедист. Ситуация позволяла байкеру объехать слева спокойно, вместо этого он попробовал справа. В момент, когда он поравнялся с дверями буса (к чести байкера, он ехал очень медленно и осторожно) из открытых дверей прям на него выпрыгнула толпа и это не преувеличение, прям на байкера. В итоге получилась довольно интересная куча-мала, байкер оказался погребён под великом и вышедшими в него людьми. Никто не пострадал, к счастью.

Байкер тормоз, водитель тормоз, пассажиры - слепое стадо. Нужно было дальше от двери держаться, или подождать, пока пасажирлеры из бусика вывалятся.
ИМХО! (чтобы предупредить полет помидоров в моем направлении =))))
  • 0

#359
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Тимур, вы провокатор ;) Справа объезжать автобусы на остановке чревато для всех участников сего действа. Как-то раз наблюдал картину - как вы описали, посреди правой полосы напротив остановки встал аптобус, за ним ехал велосипедист. Ситуация позволяла байкеру объехать слева спокойно, вместо этого он попробовал справа. В момент, когда он поравнялся с дверями буса (к чести байкера, он ехал очень медленно и осторожно) из открытых дверей прям на него выпрыгнула толпа и это не преувеличение, прям на байкера. В итоге получилась довольно интересная куча-мала, байкер оказался погребён под великом и вышедшими в него людьми. Никто не пострадал, к счастью.

Водитель обязан подъезжать вплотную к остановке, если он встал так, что между ним и остановкой влезет еще один автобус, это его проблемы. Ну и у пассажиров мозгов иногда тоже нет

#360
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
2Локи: Там просто АД автобусный на Рахате сейчас, Пушкина-жеж закрыли. Да и раньше было неочень. Единственный вариант был взять еще левее, там куча небольших улочек вверх идёт до Калинина-Богенбая, там спокойно можно подняться.
Байкер неопытный просто или растерялся, у пассажирлеров просто не было шансов, там в автобусе двери-то еле закрывались от количества и когда они открылись, народ просто повываливался под наплывом желающих выйти.

Сообщение отредактировал denissko: 11.05.2011, 13:37:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.