Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Юбилейный Конкурс "Хабиби"чемпионат BellyDance, трайбл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
оазис

оазис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хоть и организаторы не торопятся с ответами, позвольте задать ещё один. Могут ли профики и преподаватели выставляться в номинациях "шоу", "трайбл", "табла"? Очень жаль, что жюри опять заинтересованное в победе своих учеников. :D
  • 0

#62
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да, номинации "Шоу", "Трайбл", "Табла соло" являются открытым классом, т.е. дают возможность участвовать исполнительницам любого уровня в соответствии с заявленным в категории возрастом. :dont:
По поводу бурлеска - Аминочка, думаю, надо пойти в "Шоу", хотя лучше уточнить у Марии.
  • 0

#63
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо, Эльвира за ответ.
Теперь давайте определимся по трайбл.
Так как я пригласила педагога, который судит непосредственно трайбл, то у нас получается подконкурс - Трайбл.
Вы подаете заявки в трайбл с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием вида: трайбл-бурлеск, АТС или фьюжн.
Веста будет судит непосредственно: выдержан ли стиль и направление трайбл или нет, те, если Вы представляете бурлеск, то это должен быть бурлеск, если АТС, то АТС. И все остальное прилагается)))
В ходе подачи заявок мы посмотрим, возможно ли будет отрегулировать АТС от фьюжн. Но мне кажется, что пока у нас очень мало участников, чтобы это все делить. Но в данном случае откидывать траблеск в шоу беллиденс я не вижу корректным, так как трайбл бурлеск - это все таки трайбл.
Давайте оттанцуем отдельно трайбл, сделаем подконкурс именно трайбл. И посмотрим что из этого получится. В каком виде у нас трайбл и все его направления )))
Удачи
Жду Ваших заявок.

Да, по поводу заинтересованности. Выбросите это из головы. Гульден будет судить как представитель Казахстана. Давайте перестанем "гнобить" наших хореографов, которых давно пора выводить в судейство, а не зависеть от иностранных. Мы, организаторы, во-первых не в состоянии обеспечить Вам совсем "независимых" судей, да и есть ли они? Если мы сами давно уже стерли границы танца и ездим учиться у многих педагогов и многие педагоги хорошо знают наших и Вы сами легко отличаете "Чья рука" лепила танец :smoke:
Надо поддерживать своих педагогов! И развивать их как судей. Потому, что судья, педагог и исполнитель - это совсем разные вещи!
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в той де России кто-нибудь сказал: "Я не пойду на конкурс к Рамазановой, так как Лига тянет своих". Это нонсенс! 30-40% танцев на конкурсе иногда бывает Рамазановских)))))
Мы собираемся, чтобы танцевать и общаться!
Удачи

Сообщение отредактировал bears1: 04.05.2010, 13:06:53

  • 0

#64
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Абсолютно согласна с Марией! Тоже не понимаю тех, кто утверждает "Все судьи куплены!!!" Так мы никогда не добьемся согласованности с наших танцевальных рядах. :smoke:
  • 0

#65
Кирида

Кирида
  • Гость
  • 36 сообщений
А у меня маленькое предложение для этого, и будущих конкурсов. Всем хочется профессиональные видеозаписи с конкурса, и все понимают что это затратно и не окупается.
Так может стоимость видео съемки стоит включить во вступительный взнос, а после конкурса, каждая участница гарантированно получит запись с концерта. Я думаю 500-1000 тенге + к вступительному взносу участницы согласиться заплатить, тем более зная, что можно не волноваться, и ее частичка таланта останется на долгую память.

Всем участницам удачи на конкурсе и максимального удовольствия. А организатором, чтоб все прошло без сучка и без задоринки.
  • 0

#66
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А у меня маленькое предложение для этого, и будущих конкурсов. Всем хочется профессиональные видеозаписи с конкурса, и все понимают что это затратно и не окупается.
Так может стоимость видео съемки стоит включить во вступительный взнос, а после конкурса, каждая участница гарантированно получит запись с концерта. Я думаю 500-1000 тенге + к вступительному взносу участницы согласиться заплатить, тем более зная, что можно не волноваться, и ее частичка таланта останется на долгую память.

Всем участницам удачи на конкурсе и максимального удовольствия. А организатором, чтоб все прошло без сучка и без задоринки.

а вы представляете, сколько это будет стоить, если я, например выступаю в 5 номинациях! я все-таки считаю, что диски - это дело добровольное. ИМХО
  • 0

#67
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Нет, принудительно заставлять брать диски не выход! К сожалению, пока не вижу выхода из этой ситуации, есть только факты - диски берут плохо! :smoke:
  • 0

#68
Кирида

Кирида
  • Гость
  • 36 сообщений
Я лишь предложила вариант.
Значит будем без записей!
  • 0

#69
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Можно сделать просто что то типа интернет голосования. Видеосъмку делать? Нет/да.
Если не наберется определенное колличество человек, то соответственно зачем она нужна. Многие снимают на свои камеры, а чужие номера им не нужны.
Я допустим за весь конкурс не успеваю посмотреть на других участников, так что можно было бы потом после фестиваля включить двд и просмотреть собственно что ты пропустил и окунуться душой опять в день фестиваля.
Здесь на ЦТ можно сделать опрос? Было бы отлично. Тогда бы точно знали бы организаторы, или хотя бы примерно, на сколько человек расчитывать, и сколько потом дисков распространять. Или наоборт не делать вообще.
Очень удобно когда потом двд с предудыщего фестиваля (которые не распространились) дарят в подарок победителям конкурса. Очень удобно, подарок и приятный, и деньги на него уже вложены. Кажется где то было такое на одном из конкурсов. Удобный запасной вариант если диски не раскупятся. ;)
  • 0

#70
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Удивительно, но каждый кто приходит с камерой на фестиваль и снимает только свое выступление, думает, что это главное! А сравнить себя с другими, а более детально изучить выступления своих соперниц никому и в голову не приходит.
Belly dance, выходит на другой уровень - это уже спортивные соревнования и необходимо знать все о своих соперниках. Когда наше сознание до этого дорастет, тогда и диски будут раскупаться.
Удачи всем на конкурсе!!!! :rolleyes:

Кто еще не приобрел рейтинговые книжки-на "Хабиби" это можно будет сделать.
  • 0

#71
dobren'kaya

dobren'kaya
  • Гость
  • 12 сообщений
можно узнать где?
  • 0

#72
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений

Удивительно, но каждый кто приходит с камерой на фестиваль и снимает только свое выступление, думает, что это главное! А сравнить себя с другими, а более детально изучить выступления своих соперниц никому и в голову не приходит.
Belly dance, выходит на другой уровень - это уже спортивные соревнования и необходимо знать все о своих соперниках. Когда наше сознание до этого дорастет, тогда и диски будут раскупаться.
Удачи всем на конкурсе!!!! :rolleyes:

Кто еще не приобрел рейтинговые книжки-на "Хабиби" это можно будет сделать.




Абсолютно согласна!!!! ДВД нужно для того,чтобы посмотреть и оценить выступление каждого участника, особенно своих соперников. Наблюдать рост участников, сравнить в конце концов свое выступление с остальными, сделать работу над ошибками,так сказать!!!! не это ли важно для самосовершенствования)))) конено же просматривать гала-концерт в дальнейшем,чтобы еще раз окунуться в атмосферу прошедшево конкурса, и с наслаждением вновь увидеть приглашенных гостей и их блестящие выступления!!!!!!!
Поэтому......съемка нужна ОДНОЗНАЧНО!!!! я думаю,меня многие поддержат...самостоятельно не всегда получается охватить всех участников...да и профессиональная съемка,есть профессиональная....даже фото отличается от любительского!!!! Мы многое потеряем, без ДВД....(((((((((
  • 0

#73
dobren'kaya

dobren'kaya
  • Гость
  • 12 сообщений
поддерживаю,двд надо!!
  • 0

#74
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девушки, у меня была идея, предложить наложить хотя бы 2000 тенге на студию. Подает студия, платите 2000 тенге. Сколько от студии выступает, чаще всего больше 10 человек. И получается, что каждому это всего 200 тенге. Но мое предложение очень многим не понравилось. Так что...
А я тоже люблю профессиональное видео, его смотреть приятно и сам не напрягаешься, снял, не снял...
А так...
В прошлом году я попросила поlешевле, так он мне вообще сделал что попало, и в добавок исходники потерял. А когда видео диски не возможно оказалось прочесть, я даже не могу ничего теперь сделать (((((
У меня есть замечательный оператор, он снимал стрип и несколько восточек (по началу), но он дорого берет.
Мне стрип обошелся в 40 тыс тг. Съемка не окупилась.
Только Галабудет стоить 30.
А попроще, но хорошего у меня нет.

Сообщение отредактировал bears1: 05.05.2010, 22:36:56

  • 0

#75
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений
Я хотела бы уточнить по поводу Кандидатов в профессионалы....номинация "фольклор" обязательна для них или это открытый класс?!
  • 0

#76
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
18.00 – Финал: профессионалы, Конкурс Трайбл (соло, дуэты, группы). Гала-концерт.

Вопрос к организаторам, скажите номинации будут идти именно в этом порядке, интересует трайбл: т.е. первый соло, потом сразу дуэты и затем группы, подряд друг за другом?
т.е. возможно ли выступать к примеру в дуэтах и и группах?, но есть риск что не успеешь переодеться, костюмы то сложные :dont:
  • 0

#77
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Я хотела бы уточнить по поводу Кандидатов в профессионалы....номинация "фольклор" обязательна для них или это открытый класс?!

Суммироваться будут импровизация и классика, а фольклор - открытый класс.
  • 0

#78
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Также для профессионалов вводится дисциплина "Фольклор", она будет оцениваться отдельно, суммируются только импровизация и классика.

Оцениваться отдельно это понятно, а суммироваться с Классикой это точно? Потому что в Положение в графе "Профессионалы" написано что Фольклор - это отдельная номинация. Если это выделили как отдельную номинацию, значит суммироваться с Классикой не должно? Потому что кто то не будет танцевать Фольклор, а только классику и в Итого у нее баллы будут меньше. Или как? :mad:

Суммироваться будут импровизация и классика, а фольклор - открытый класс.


А в Положение в таблице, написано что в каждой возрастной номинации есть "Фольклор". :dont:

А "Открытый класс", как я понимаю там участвует все желающие от 17 и .... и любители и профессионалы, начинающие, продолжающие. :smoke:

Сообщение отредактировал Livano4ka: 06.05.2010, 16:08:06

  • 0

#79
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ДА, еще раз все по-порядку
1. На счет трайбл, я сама сейчас голову ломаю, знаю, что костюмы сложнейшие. Поэтому и поставила профи, чтобы отделить соло от группы и забыла, что дуэты могут попадать в группу. Давайте в ходе подачи заявок подумаем вместе. Может это только Ваш случай, тогда придумаем что-нибудь. У нас будет целых 2 дня (пятница и суббота) додумать :(
2. Кандидаты и профи: суммируем отбор и классику. А фольк ставлю как добровольно-отдельная тема.

Сообщение отредактировал bears1: 06.05.2010, 16:13:18

  • 0

#80
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Все привет!
Вопрос такой- хочется посмотреть именно трайбл, он будет и 15 и 16 числа??
Сколько стоит билет? На месте его приобрести можно будет? Где будет проходить конкурс??
На последний вопрос я никак не могу найти ответа....хоть бы в анонсах краткую инфу вывесили...
P.S. Кстати, буду фотографировать с профессиональной зеркалкой)) Возможно позже выложу кое какие фото на цт

Сообщение отредактировал Seagull: 07.05.2010, 11:03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.