Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Юбилейный Конкурс "Хабиби"чемпионат BellyDance, трайбл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
здравствуйте всем! я тоже хотела бы сказать что от Весты ожидала большего... но все равно интересно что из этого получиться, ведь это у нас проводится впервые !
а что касается развитие Трайбла в Казахстане, то я обеими руками за!!! давно пора!!! хотя мы уже потихоньку к этому и идем!!! что радует! :-)
  • 0

#22
Kahima

Kahima
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
т.к. я непременно решила посетить мк, то нашла в интернете фото Весты: http://s001.radikal....0bc0c6d836a.jpg

С Calisto (ученица Ариэллы), трайбл-фестиваль в Швеции
http://imglink.ru/sh...082fb1a8fbc06f2

"Великолепие Богинь" Веста (в голубом) в составе коллектива Серебрянная ночь под руководством Калины Глазуновой
http://imglink.ru/sh...95a9c5193c3942f

с Ариэллой
http://imglink.ru/sh...f111d18c521f418

человек, прошедший школу трайбла у таких преподавателей как Калины Глазуновой, Ариэлла, Калисто просто не способен дать "что то не то"...

Когда преподаватель составляет живую конкуренцию кому-либо - это многое значит. именно таких и надо к нам приглашать

Сообщение отредактировал Kahima: 10.02.2010, 02:33:02

  • 0

#23
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
Добавлю:

Елена Ворошилова - Vesta (занималась танцами с детства, первые уроки восточного танца получила в Египте у арабской танцовщицы, училась на специализированных курсах в Москве и Египте (международная конвенция ОРТО; Каир - фестиваль Ракии Хасан, мастер-классы Египетских преподавателей). В настоящее время помощник президента Лиги Профессионалов, преподаватель Лиги, специализируется на изучении и развитии стиля трайбл, танцовщица, хореограф-постановщик, специалист в области этнографии и танцевальной культуры разных народов
Теперь подробнее :D
Елена Ворошилова /VESTA
По образованию историк. Дополнительное образование - психолог.
Во время учебы в Государственном Университете начала заниматься ушу, дзюдо, йогой; является активным участником команды КВН и редколлегии. Параллельно писала и защищала научные работы. Работала в археологической лаборатории (ездила в экспедиции); на практике изучала культурные традиции народов и их взаимосвязь.
Практика преподавания с 1990г. Тренер по оздоровительной гимнастике, танцевальной терапии. Начала нарабатывать свою программу по «смешанному комплексу тренировок».

В 1993г. Прошла обучение в Международной Ассоциации Профессиональной Подготовки кадров по специальностям психология общения, служебный этикет, макияж.
В 1994г. Институт Естественных Наук и Экологии (ИНЕСНЕК)г.Москва
В 1996г. успешно закончила Учебный центр ГУВД г.Москва
(основы административного и уголовного права; профессиональная культура и этика; профессионально-психологическая подготовка; основы правовых знаний; основы криминалистики и спецтехники; основы доврачебной помощи; огневая подготовка; боевые приемы борьбы, физической самозащиты и другие дисциплины).

В 2002 г. Елена, продолжая свою деятельность тренера, изучая культуру Востока, совмещала с частыми поездками в Арабские страны и познакомившись с восточным танцем начинает обучение у Калины Глазуновой.
Посещает занятия в школе Натальи Стрельченко «Босоножка»; Айды Хасан «Айда»; Галины Шишкиной «Багира».
С этого времени восточные танцы, восточная культура становятся одним из основных интересов и занятий.
После посещения Ириной Комаровской школы Калины Глазуновой, вплотную начинается изучение стиля трайбл.
2005 -2007гг. участие в фестивале Ahlan Wa Sahlan (Египет, Каир).

Посещение многочисленных мастер-классов у всемирно известных педагогов и танцоров таких как: Raqia Hassan, Aida Nour, Yossry Sharif, Kazafi, Asmahan,Farida Fahmi, Dina, Mona El Said, Sorraya, Hamada Hossam, Ghazal Rohany ,Nagwa Fouad, Dr.Mo Gedawwi, Freiz, Lubna Emam. Ousama Emam,Katya, Zaza Hassan, , Saida, Hayat El Helwa, Magdy El Leisy, Orit Maftsir,Antonina Canal,MAJA(трайбл), Jehan Kamal(фьюжен).

Начинается сольная танцевальная деятельность выступления с номерами на концертах, фестивалях, корпоративных мероприятиях, клубах, выставках, муниципальных мероприятиях; а также выступления в составе группы «Серебряная ночь».

В 2006г. Прошла полный курс лекций семинаров на 4-м Международном Конгрессе ОРТО по BELLY DANCE г.Москва (МК М. Шашковой, Н. Беккер (трайбл), Т.Дорош и др.)

2007-2009гг. в рамках Международных Фестивалей и Конкурсов (Россия, Украина) посетила мастер-классы : Raqia Hassan; Orit Maftsir;Мухамед Шахина; Айда Хассан; Н.Стрельченко ; Magdy El Leisy.

Сотрудничает и поддерживает профессиональные связи с известными танцовщицами, хореографами raks shrqi ; постоянно обучается у преподавателей Лиги Профессионалов Восточного Танца и приглашенных специалистов, посещает зарубежные танцевальные мероприятия.

Учителя: Елена Рамазанова – выдающаяся, талантливая танцовщица; гениальный хореограф – постановщик; удивительная и замечательная ; сильная, женственная; преданный и надежный друг.
Талантливые педагоги и мастера своего дела: Т.Дорош; А.Рябошапка; Майрбек Матаев; Вилена; Н.Кузьмина; Ясмин; Лина; Веста Уна; И.Зимина; Самира; Е.Егорова.
  • 0

#24
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
Продолжаем... :D
Изучение и освоение стиля Tribal Fusion Bellydance .

Помимо посещения мастер-классов, Елена постоянно занимается самоподготовкой: собран и обобщен материал по tribal стилю, изучены все доступные интернет-ресурсы; проанализированы видеоматериалы, предлагаемые преподавателями и танцовщицами разных стран.
Ориентируясь на свои знания и опыт , опираясь на обучающие программы Каролины Нерикио (FCBD ); Kajira Djoumahna; Tribal Fusion Belly Dance (Rachel Brice); Ариэллы;Darshan; Sharon Kihara (Tribal Fusion Belly Dance) и др., начинает складываться и формироваться свой стиль трайбл- фьюжн. В результате постоянной работы формируется свое видение и личная интерпретация восточного танца ( Fusion Belly Dance).
2009 г. Елена проходит обучение и начинает сотрудничество с Ариэлла (США); Callisto (Швеция ; организатор трайбл фестивалей в Стокгольме); Ассирия (Украина).
Belly Dance Festival Stockholm (Швеция): Aida Nour; Yossry Sharif; Freiz ; Kazafi; Lubna Emam, Ousama Emam,

В настоящее время:

Танцовщица Восточного Танца; Fusion Belly Dance; трайбл-фьюжен беллиданс; Gothic Fusion Belly Dance.
Преподаватель студии «VESTA»; руководитель шоу-группы «INSIDE». Является членом жюри на конкурсах по восточному танцу.

Проводит мастер классы лекции, семинары:
1. Фьюжен беллиданс (методический (схемы, таблицы, фото-видео) материал по историческим примерам смешения стилей); трайбл фьюжен беллиданс (как пример смешения различных танцевальных направлений); Gothic Fusion Bellydance / Dark Fusion Bellydance/.
2. Ритмы танца живота в стиле трайбл. Наложение ритмов на движения.
3. Психология (Секреты уверенности. Психологические блоки. Настрой на публичное выступление); Психология танца. Преподаватель танца.
4. Лекции и практики по истории макияжа (женские идеалы красоты - народов мира), практики по сценическому макияжу(фантазийный макияж; готические образы). Тайны арабского гарема.
5. Смешанный комплекс тренировок (сочетание упражнений восточной гимнастики, йоги, практики танцевальных разминок). И др.


Ведет административную и организаторскую работу по мероприятиям Лиги Профессионалов Восточного танца. Помощник Президента Лиги Профессионалов Восточного Танца.
;) :-) :-/
  • 0

#25
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как говорится, встречают по одежке... :dandy:
  • 0

#26
Kahima

Kahima
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
обучение трайблу у Натальи Беккер - впечетляет! Значит с хореографией все в порядке и наши опасения напрасны :laugh: Жду недождусь мастер-классов :dandy:. Хочу трайбл-центральный восток :-) А что нжно с собой взять на занятия? Аксессуары какие нужны?
  • 0

#27
Кирида

Кирида
  • Гость
  • 36 сообщений
А положение еще не готово?
  • 0

#28
AZG

AZG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы прокомментировать споры по поводу Весты.
Мы уже не раз приглашали ее в Мурманск на мастер-классы и выступления. Я сама много раз посещала ее мастер-класы и присутствовала на занятиях и репетициях ее группы.
Когда в Москуву приезжала Аиэлла мы много общались с ней по поводу стиля трайбл и его различных направлений. Стилей действительно великое множество и все они отличаются друг от друга. И поэтому, увидев, что танец одного человека сильно отличается от другого, это не значит,что один из них танцует неправильно. Возможно у этого исполнителя просто другое направление танца.
Могу с уверенностью сказать, что Веста всегда очень тщательно готовится к своим занятиям, прорабатывая огромное количество матриалов, как видео, так и теоретических.Ее мастер-классы всегда интересны, полны информации, полезны и познавательны (даже для тех, кто вообще не собирался заниматься этим стилем). С ее МК можно взять массу полезных и интересных движений для общего развития(хотя бы в разминке -от Весты). После МК Весты многие стали проявлять интерес к самому стилю, хотя ранее он был, для некоторых, более чем неприятен.
Веста - грамотный ,талантливый преподаватель; интеллигентный и интересный человек.

Сообщение отредактировал AZG: 18.02.2010, 14:44:32

  • 0

#29
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие друзья,

Я познакомилась с Еленой Ворошиловой на Лиговских курсах по беллидансу года три назад. Лена тогда проводила мастер-класс по трайблу. Вообще, я не причисляю себя к большим поклонницам данного стиля, но класс Весты мне понравился. Материал был подан грамотно и в хорошем объеме!
  • 0

#30
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Доброго всем дня!
Мария, спасибо Вам большое за то, что дарите нам возможность встречи и обучения у таких именнитых педагогов как Рамазанова и Шахин! Теперь май месяц ожидается как большой праздник под названием "Хабиби". :-)
Если можно, в качестве пожелания от будущих участников конкурса, хотелось бы видеть в номинациях отдельно категорию "табло" и раздление в категории "взрослые " в 2 группы по возрастам как в в "Жемчужине".
Заранее спасибо и Удачи в организации!
  • 0

#31
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Доброго всем дня!
Мария, спасибо Вам большое за то, что дарите нам возможность встречи и обучения у таких именнитых педагогов как Рамазанова и Шахин! Теперь май месяц ожидается как большой праздник под названием "Хабиби". :D
Если можно, в качестве пожелания от будущих участников конкурса, хотелось бы видеть в номинациях отдельно категорию "табло" и раздление в категории "взрослые " в 2 группы по возрастам как в в "Жемчужине".
Заранее спасибо и Удачи в организации!




Да, согласна про разделения! Спасибо, Марие! Особенно за Рамазанову :-) :smoke: :(
  • 0

#32
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений


Доброго всем дня!
Мария, спасибо Вам большое за то, что дарите нам возможность встречи и обучения у таких именнитых педагогов как Рамазанова и Шахин! Теперь май месяц ожидается как большой праздник под названием "Хабиби". :laugh:
Если можно, в качестве пожелания от будущих участников конкурса, хотелось бы видеть в номинациях отдельно категорию "табло" и раздление в категории "взрослые " в 2 группы по возрастам как в в "Жемчужине".
Заранее спасибо и Удачи в организации!

Присоединяюсь к Элиф, все наверное помнят как в прошлом году прошел "Хабиби",четко, на одном дыхании, никакого напряжения и усталости! И было бы классно, если бы Взрослых разделяли как на "Сокровище Востока", самый лучший вариант, 18-28, 29-40. например, кто занимается лет 10, к 30 г. не пойдет в любители, он уже идет на профи, а те кто просто пришел для себя заниматься к 30 г., то как раз здоровая конкуренция среди своих. Как бы не было бы составлено Положения, все равно за все спасибо, и конечно же ждем Вашего конкурса! Сейчас готовимся к "Жемчужине Востока", а потом на "Хабиби".
  • 0

#33
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем доброго времени суток. Спасибо большое за теплые слова.
Я хочу напомнить, что мы подписали "Центрально-Азиатское содружество Фестивалей"организаторов в рамках которого с этого года мы пробуем ввести рейтинг на конкурсы. В соответствии с этим категории и номинации у нас будут идентичны.
Мы хотим, чтобы конкурсы стали понятны, грамотны. Но в то же время не ограничивали возможности конкурсантов и ни к чему их не принуждали, а только упорядочили подачу заявок и привели к согласованности. А то возникают недоразумения: Вы тут выступали, а там выступаете ниже и так далее.
Поживем увидим как оно будет.
И так как мысли приходят в последнюю очередь мы немного не успеваем. Но постараемся выложить обоснование рейтингов в ближайшее время!
  • 0

#34
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут ли ограничения по количеству выходов? Если я выступаю сольно в двух номинациях, могу ли я выступать с группой тоже? или нет? заранее спасибо.
  • 0

#35
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
можете танцевать где хотите :lol: главное чтоб по возростной категории подходили и успевали переодеваться :)
  • 0

#36
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений

можете танцевать где хотите :) главное чтоб по возростной категории подходили и успевали переодеваться :)

:laugh: :) :) :p урра!!!
  • 0

#37
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений
А скажите, есть ли постеры или плакаты посвященные конкурсу? Мы хотели бы повесить в нашей студии в виде дополнительной информации, многие наши ученики пошли бы посмотреть, т.к. наша группа по востоку будет принимать участие. можно ли забрать, если есть?
  • 0

#38
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений
Уже очень хочется положение! А темы МК еще не известны?
  • 0

#39
Belly*princess*

Belly*princess*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А когда будет информация по мастер-классам??? Прямо не терпится)))
  • 0

#40
Lerika

Lerika
  • Гость
  • 7 сообщений
Ждемс положения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.