Перейти к содержимому

Фотография

свинина !инетересно почему ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЕСЛИ И ДАЛЕЕ РАЗГОВОР ПОЙДЕТ НЕ О ЕДЕ КАК ТАКОВОЙ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О ИСТОРИЧЕСКО-РЕЛИГИОЗНЫХ АСПЕКТАХ, ТО НАСТАВЛЮ ПЛЮСОВ И ТЕМУ ЗАКРОЮ ИЛИ ПЕРЕНЕСУ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Это я к вопросу о "по-подробней с этого места про варварские времена" итд итп. Ссылки, тексты привели? Замечательно. Обсуждание религии и истории - не здесь!
  • 0

#42
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Предлагаю возродить тему и озвучивать рецепты приготовления различных блюд и вкусностей со свиниы и из сала :smoke:
  • 0

#43
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Очень вкусная свинья получается, запечённая на вертеле, у кого таковой имеется в духовке. Куски мяса (не очень мелкие) маринуются в таком маринаде: 4 ст.л. горчицы, 50 мл яблочного или апельсинового сока, 2 ст.л. яблочного уксуса, соль, чёрный перец горошком, лавровый лист. Потом мясо нанизывается на вертел вперемешку с кружками яблока (кислого или кисло-сладкого, лучше всего апорт или т.п.) и запекается. Свинина получается очень сочной, классно сочетается с яблоками.
  • 0

#44
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да, вкуснятина... :rolleyes:
Но так как у меня вертела нет, я люблю просто взять кусок окорока со шкуркой, нашпиговать его морковкой и чесноком, обмазать специями, завернуть в фольгу и на пару часиков в духовку! можно с гарниром, а можно вместо колбасы в холодном виде :smoke:
  • 0

#45
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

все мы знаем ,что некоторые не едят мясо свиньи
интересно почему возникло такое табу в некоторых конфесиях?
причем , причины рациональные ,а не всякие там про грязное животное или ногу чуть неотъела !
например есть версия , что свинина опасно тем ,что если она испортилась ,то довольно длительное время косвенные признаки порчи не проявляются и много отравлений ,особенно в жарких странах.



В первую очередь не ем это мясо из религиозных побуждений. Когда я работала в турецкой компании, никогда не сомневалась в еде, ела с большим аппетитом всё то, что подавали. А сейчас, работаю в каз. компании, на кухне - повар русская женщина и она готовит еду по своему желанию, покупает все продукты сама, употребляет во все блюда мясо свинины. Она должна была учесть, что есть мусуьмане и что им не позволено есть это мясо. Вот так, редко как я обедаю в нашей столовой, и то, всегда сомневаюсь в еде :rolleyes:
  • -2

#46
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

а у меня есть знакомые - казахи или уйгуры смешанные. Разводят свиней. И едят их, наверное, тоже. Господа мусульмане, ваше мнение.



Они мангюрты, вот и все, чем это больше объяснить? Ещё раз повторяю, мусульмане не едят свинину, и не настаивайте на обратном. Тем более, если учесть, что эти казахи смешанные.

Вот теперь, плюсуйте меня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Другая...: 15.06.2006, 14:04:04

  • -1

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А что - обратиться к начальству не судьба?

Я думаю запрет на свинину для мусульман найдет отклик даже не в казахской компании.

А что касаемо русской женщины-повара, то есть подозрение, что ее пристрастие к свинине объясняется выделенным бюджетом, а не злонамеренным умыслом накормить мусульман свининой :rolleyes:
  • 0

#48
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

А что - обратиться к начальству не судьба?

Я думаю запрет на свинину для мусульман найдет отклик даже не в казахской компании.

А что касаемо русской женщины-повара, то есть подозрение, что ее пристрастие к свинине объясняется выделенным бюджетом, а не злонамеренным умыслом накормить мусульман свининой :rolleyes:


К начальству я не стану обращаться, зачем? Он сам не обедает, это не его проблемы. Достаточно договориться с поваром. Оин раз она приготовила свинину в фольге и не предупредила меня, и нескольких сотрудников, которые не применяют свинину об этом и спокойно себе подавала обед. Я сразу заметила, что мясо не похоже ни на баранину, ни на говядину, я засомневалась и спросила повара: "А что за мясо?", Повар: "Свинина!, А что?!, Ты не ешь свинину?!", в её тоне почувствовался лёгкий шок и большое удивления! Надо же! В тот день я вежливо отказалась от обеда, а она обиделась на меня! Не смотря на это, я попросила её не приглашать меня на обед в дни, когда подаётся свинина. Ну, надо же считаться с некоторыми! На бюджет не стоит жаловаться, мы сами нормально платим за обед, и у меня есть право выберать обед, ведь я сама плачу на свою еду!

Сообщение отредактировал Другая...: 15.06.2006, 14:03:38

  • 0

#49
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну и договоритесь, в чем проблема тО???

вот, блин! сегодня в нашей столовой подавали печень, а я её не ем... тоже чтоль на повара обидеться, надо ж уважать вкусы клиентов, я ж оплачиваю обеды на неделю вперёд :rolleyes:
  • 1

#50
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Ну и договоритесь, в чем проблема тО???

вот, блин! сегодня в нашей столовой подавали печень, а я её не ем... тоже чтоль на повара обидеться, надо ж уважать вкусы клиентов, я ж оплачиваю обеды на неделю вперёд :rolleyes:


Ну я так и сделала!

Вам печень каждый божий день подают? Нет? Тогда можно 1 день потерпеть и не ходить в столовую, на вашего повара не за что обижаться, наоборот, стоит поблагодарить повара вашего за то, что он думет о вашем же гемоглабине, а вот наш повар чуть ли не каждыйдень подаёт нам свинину!
  • -1

#51
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

мусульмане не едят свинину, и не настаивайте на обратном

А устриц с сухим белым вином или баранину с красным?
  • 0

#52
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну, надо же считаться с некоторыми! На бюджет не стоит жаловаться, мы сами нормально платим за обед, и у меня есть право выберать обед, ведь я сама плачу на свою еду!

Тем более непонятно, в чем собственно проблема :rolleyes: если Вы оплачиваете свой обед, пусть Вам готовят что-то другое, тем более, если это несколько человек... наверное другим "некоторым" она нравится, раз ее готовят...
Я тоже не ем свинину, поэтому просто спрашиваю :smoke: и не мучаюсь сомнениями, и никого не заставляю помнить особенности моего рациона :smoke: :laugh:

зы: по поводу того, кто что должен есть и т.п.: а ножи, посуду и т.п. повар разные использует для говядины и свинины? :laugh:
  • 1

#53
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вам печень каждый божий день подают? Нет? Тогда можно 1 день потерпеть и не ходить в столовую, на вашего повара не за что обижаться, наоборот, стоит поблагодарить повара вашего за то, что он думет о вашем же гемоглабине, а вот наш повар чуть ли не каждыйдень подаёт нам свинину!


Нет, раз в неделю, а ещё два дня в неделю как минимум баранину, которую я тоже не люлю, но это мои проблемы, а не повара... На сколько мне известно повар больше думает о заложенном бюджете и утвержденном меню. Хочется есть только то, что хочется- это уж извините, либо дома, либо в ресторане....
  • 0

#54
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

мусульмане не едят свинину, и не настаивайте на обратном

А устриц с сухим белым вином или баранину с красным?



Без спиртного конечно можно! :rolleyes:
  • 0

#55
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений


Ну, надо же считаться с некоторыми! На бюджет не стоит жаловаться, мы сами нормально платим за обед, и у меня есть право выберать обед, ведь я сама плачу на свою еду!

Тем более непонятно, в чем собственно проблема :rolleyes: если Вы оплачиваете свой обед, пусть Вам готовят что-то другое, тем более, если это несколько человек... наверное другим "некоторым" она нравится, раз ее готовят...
Я тоже не ем свинину, поэтому просто спрашиваю :smoke: и не мучаюсь сомнениями, и никого не заставляю помнить особенности моего рациона :smoke: :laugh:

зы: по поводу того, кто что должен есть и т.п.: а ножи, посуду и т.п. повар разные использует для говядины и свинины? :laugh:


Я ей дала ясно понять, раз свинину не ем, значит можно найти альтернативу, эх, не поняли меня. А у других, думаете, есть выбор? Мужчинам силы нужны!
  • 0

#56
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Может быть другие не такие ярые мусульмане, как Вы?
  • 0

#57
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Может быть другие не такие ярые мусульмане, как Вы?


Может они просто не знают чьё мясо едят?
  • -1

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Тему кулинарных предпочтений мусульман/евреев/еще кого сворачиваем. Обсуждаем свинину.Модератор.
  • 0

#59
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Всегда ел и буду есть. Получается самый вкусный шашлык.
Кста многие ли уважаемые помнят (и проверяют перед едой) содержит ли шоколад (конфетки всяко-разные) свиной жир (т.е. в состав шоколада входит эмульгатор лецитин - содержит ли он животные добавки)? вдруг продукт не халяльный )))
З.Ы. - Вам не нравятся кошки? -Да вы просто не умеете их готовить! (с)

Сообщение отредактировал NuCge: 16.06.2006, 15:40:52

  • 0

#60
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кстати о шашлыке- каую все таки часть хрюшки лучше брать??? чтоб и сочный и не очень жирный

... или это в тему о шашлыках?... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.