Перейти к содержимому

Фотография

свинина !инетересно почему ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Люди, потребляющие свинину, в большей степени страдают ожирением вследствие высокого содержания жира в мясе свиньи. Уровень холестерина в крови у них часто повышен, и они более подвержены атеросклерозу, следствием чего являются заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения мозгового кровообращения, ангиопатия нижних конечностей и т.д.

Свинина трудно переваривается, что может служить причиной многих хронических заболеваний пищеварительного тракта. Гнойничковые поражения кожи также чаще наблюдаются у тех, кто потребляет свинину.

Интересными, на наш взгляд, являются исследования, касающиеся гидролиза свиного жира, его депонирования и степени утилизации человеческим организмом.
Высказывается предположение, что при потреблении мяса травоядных животных, их жир подвергается гидролизу и затем повторно синтезируется и депонируется как человеческий жир. В то время как жир свинины не подвергается гидролизу и поэтому депонируется в жировой ткани человека как свиной жир. Утилизация этого жира затруднительна, и организм, в случае необходимости, как энергетический материал начинает использовать глюкозу, предназначенную для деятельности мозга, что приводит к ощущению хронического голода. Создается порочный круг: при, казалось бы, достаточном количестве запасов жира, человек, испытывая голод, постоянно что-то жует, не испытывая при этом насыщения.

Хотя свинина не содержит вредных веществ, способных убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву, разрушающую человека постепенно.
  • 0

#22
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
21 миллион человек погибли от эпидемии "свиного гриппа" По сообщению информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, ученые Института патологии Вооруженных Сил США провели исследование образцов ткани с эксгумированного трупа, покоившегося на кладбище на Аляске с 1918 года, с целью выявления причин эпидемии гриппа, унесшей в начале века жизни 21 миллиона человек.
Войска США, мобилизованные для участия во второй мировой войне, стали распространителями болезни за пределами страны. Носителями т. н. "азиатского" и "гонконгского" гриппа, эпидемии которых разразились соответственно в 1957 и 1968 годах и распространились по всему миру, первоначально также были свиньи.
  • 0

#23
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хотя свинина не содержит вредных веществ, способных убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву, разрушающую человека постепенно.

Жить вообще вредно. Смертельный исход - 100%.
Про заболевания - все верно. А про вредность - это ты китайцам, японцам, французам и немцам расскажи.
  • 0

#24
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...китайцам, японцам, французам и немцам расскажи.

а ты считаешь - они всегда и во всем правы?
  • 0

#25
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Mamoro San
Ну коли все так смертельно, еште тады кяшку, ну очень легко переваривается, ну и полезно еще к тому же.:lol:
  • 0

#26
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Mamoro San ха ха буквально два дня назад читал сей материал на ислам ру , честно говоря подобная безапеляционость в вопросах диетологии - пугает и совсем невызывает доверия!
ни одного факта только сплошное "Оказывается"
точно также там утверждается что нельзя есть мясо слона ))
  • 0

#27
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Mamoro San ха ха буквально два дня назад читал сей материал на ислам ру , честно говоря подобная безапеляционость в вопросах диетологии - пугает  и совсем невызывает доверия!
ни одного факта только сплошное "Оказывается"
точно также там утверждается что нельзя есть мясо слона ))

во-во, слона точно есть нельзя, научно доказано, что излишняя подвижность хобота вызывает радикальную интоксикацию мяса. :lol:
  • 0

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

...китайцам, японцам, французам и немцам расскажи.

а ты считаешь - они всегда и во всем правы?

Хммм.... При чем здесь правы/не правы? Ты часто видел толстого китайца или японца (кроме сумоиста)? Я ни одного. А ведь в их кухне свинина очень сильно используется. Французы на полноту тоже не жалуются. Это к вопросу о жирности мяса и пр. Кроме того бараний жир может нанести гораздо больший вред желудку, нежели свинной. Думаешь почему после плова запрешается пить холодные напитки? :D

Если уж на то пошло - ты считаешь, что в этой статье люди правы? :lol:
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я тоже на полноту не жалуюсь! потреблял много свинины и никто не жирел и не имел проблемы с метаболизмом сиво мяска. а вот бараний жир - вещь атомная. и собачий тоже. и рыбий. а свиное сало даж хоть замороженное трескай - нифига не будет.
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня муж свинину очень любит, а при этом на меня све кругом незжают, что я его не кормлю!!!
  • 0

#31
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я привел этот текст, потому что автор темы спросил, почему некоторые конфессии не поощряют есть свинину. Я ответил на его вопрос текстом с исламского сайта. Это был ОТВЕТ, а не попытка кого-то напугать или отвратить от свинины.
Присутствующие здесь форумщики имеют ПОЛНОЕ право есть всё, что им нравится и до них мне лично нет никакого дела... Это же касается японцев, немцев и т.д.
  • 0

#32
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
ел ем и буду есть :lol: читаю заморосана и не нарадуюсь нам больше достанеца!
  • 0

#33
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
И еще:
здесь речь вроде не о баранине и бараньем / рыбьем жире идет.
  • 0

#34
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
да, свинина вкусна. и шашлык и сиряктямури. (звиняйте господа корейцы, это в русской транскрипции :lol:)
  • 0

#35
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да все понятно, а на корейском ты по любому не напишешь.
  • 0

#36
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
я его просто не могу есть. Какое-то сладковатое оно... бяк..
  • 0

#37
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

интересно почему возникло такое табу в некоторых конфесиях?

Существует несколько объяснений этому явлению:
мусульмане южных стран, объясняют это тем, что употребление мяса
с большим количеством жира вредно в жарком климате

считается также, что свиньи в таком климате больше подвержены трихинозу,
опасному для человека заболеванию

но, скорее всего, причина запрета на употребление свинины кроется в другом.
арабы ? основатели мусульманской религии были кочевым народом,
а кочевники никогда не разводили свиней, не знали, что это такое и с чем его едят :)
ведь свинья - животное оседлых народностей.

для кочевников - часто враждебно настроенных против оседлости-
запрет на свинину существовал еще до принятия Ислама,
затем он стал также запретом религиозным
(кстати, в ислам многие табу и предписания пришли из культуры
народов, живших в те далекие "варварские" времена)

когда Ислам распространился в Азии, где, опять таки, доминировали кочевники,
этот запрет был подхвачен и там, так как тюрки-номады тоже не знали свинины

у иудеев причины "не любви" свиного мяса тоже кроются в кочевом скотоводстве:
предки евреев были кочевниками
  • 0

#38
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а у меня есть знакомые - казахи или уйгуры смешанные. Разводят свиней. И едят их, наверное, тоже. Господа мусульмане, ваше мнение.
  • 0

#39
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
свинину не ем
не из-за того, что казах
а из-за того, что мне от нее становится херово...

в германии в последний раз в 99 году поел свиной ножки с пивом
два дня в клинике лежал...
так что, господа, извиняйте...
конина рулез
  • 0

#40
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... кстати, в ислам многие табу и предписания пришли  из культуры народов, живших в те далекие "варварские" времена ...

можно поподробнее с этого места... какие "варварские" народы и времена? и какие многие табу и предписания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.