Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#281
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ну может быть тогда напишите мне на mail??? Ну как же тогда я смогу им помочь если ничего никто не говорит???? Может быть вы меня туда сами отвезёте и с закрытыми глазами???

Напишу на мыло, только огласите это мыло, т.к. личка у вас пока не работает
  • 0

#282
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, позвольте пару замечаний.

Зачем вам организационно-правовая форма в виде общественного объединения? Геммороя хотите?.. Зарегистрируйте общественный фонд. Один из видов некоммерческой организации. Да и с фондами охотнее сотрудничают коммерческие компании по вопросам спонсорства.

По поводу целей - вы хотите разработать проект Закона. О чем?.. Какие цели преследуете? А может стоит изучить вопрос и действовать уже имеющимися ресурсами? У нас отличная законодательная база и практически все урегулировано. Просто практика правоприменения у нас слабая очень. В этом вопросу смогу помочь, только если конкретно скажете, что вы хотите.

Подготовлю макет Закона "О содержании домашних животных в городе Алматы

Я Вам как юрист говорю, не беритесь за это дело, хорошо? Почему? Ответ ищите в подчеркнутых словах.
  • 0

#283
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Подготовлю макет Закона "О содержании домашних животных в городе Алматы

Я Вам как юрист говорю, не беритесь за это дело, хорошо? Почему? Ответ ищите в подчеркнутых словах.


тут немного неверно написано, правила необходимо ИЗМЕНИТЬ и ДОПОЛНИТЬ, а самое главное ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ но для этого нужен проект.

я была на встрече в 2008 году в Акимате, как раз по данной теме... на мои замечания, по поводу того что правила не отражают действительность.. меня спросили "вы считаете, что наши юристы дураки?" - вопрос звучал именно так... на что, я ответила "да" - поскольку они не знают действительность, не собрали рабочую группу из состава кинологов\финологов и других специалистов, а так же это КОПИЯ российского законопроекта, который так и не ыл принят в россии... на что, дядькам осталось только брызгать слюнями, они пообещали еще встретится по этому поводу.. но воз и ныне там.. времени прошло больше года :D

кстати, у меня тоже юридическое образование, но я не практик...

когда в акимате, мне сатли рассказывать про то, что начали штрафовать народ, согласно адм.з-ва.. я спросила, почему сразу штраф, а не предупреждение?

в общем дырок в правилах очень много...

я, уже молчу о постановке на учет "собак требующих особой ответственности от хозяина" и сбора справок от человека :)
  • 0

#284
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Народ, позвольте пару замечаний.

Зачем вам организационно-правовая форма в виде общественного объединения? Геммороя хотите?.. Зарегистрируйте общественный фонд. Один из видов некоммерческой организации. Да и с фондами охотнее сотрудничают коммерческие компании по вопросам спонсорства.

По поводу целей - вы хотите разработать проект Закона. О чем?.. Какие цели преследуете? А может стоит изучить вопрос и действовать уже имеющимися ресурсами? У нас отличная законодательная база и практически все урегулировано. Просто практика правоприменения у нас слабая очень. В этом вопросу смогу помочь, только если конкретно скажете, что вы хотите.

Подготовлю макет Закона "О содержании домашних животных в городе Алматы

Я Вам как юрист говорю, не беритесь за это дело, хорошо? Почему? Ответ ищите в подчеркнутых словах.

Я вам как юрист отвечу-правила написанны коряво,Очень НЕГРАМОТНО,отсюда следует что и применение (грамотное) в урегулировании возникших отношений отсуствует изза пробелов в законодательной базе.Если почитать мои посты,то можно увидеть-Я сразу делала упор на то что Законодательные Акты есть,и нужно работать с ними,т.е. дополнять и раскрывать.
  • 0

#285
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Uncovered если хотите помочь,прочитайте Правила содержания домашних животных.Все ли понятно,нет ли пробелов,неястностей?Найдя их вы поймете "О какой юридической помощи" просят авторы данной темы.Вливайтесь...
  • 0

#286
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, а в частности для Ulax (Вы себя позиционируете как юрист), я попытаюсь разъяснить вам. Когда я слышу о законе, я понимаю, что речь идет о законодательном акте, который принимается Парламентом страны и подписывается Президентом страны. Если вы ведете речь о подзаконных нормативных правовых актах (постановления, приказы - это НПА основного вида и инструкции, правила, регламент - это НПА производного вида), то говорите сразу, что речь идет о правилах, которые утверждаются решением Маслихата города. Тогда не будет непонимания между нами.
Ulax, Вы теперь понимаете о чем я?.. Нет понятия как макет закона, есть понятие проект закона, нет законов, которые регулируют отношения только в одном городе (окромя ЗРК о статусе столицы и ЗРК об особом статусе городов республиканского значения).

По поводу проекта Приют. По мне, так добивайтесь введения лицензирования деятельности по отлову, стерилизации и т.п. животных (ЗРК о лицензировании). Разработайте лицензионные требования для получения лицензии для ведения такой деятельности (Правила лицензирования - разрабатывает уполномоченный орган, утверждает правительство). Тогда это позволит навести порядок в этой сфере.

Второе, добиваться от полиции возбуждения уголовных дел по фактам жестокого обращения с животными. Этого можно добиться при помощи прокуратуры. Приходите к чиновникам с уже решением проблемы, тогда они будут легче проходить. Чиновники не любят работать, им легче принять то, что уже сделано.
  • 0

#287
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
давайте все-таки действовать по порядку...Во-первых,необходимо зарегистрировать организацию как благотворительный фонд.это будет понятно и удобно для будущей работы.во-вторых,провести презентацию с приглашением заинтересованных лиц и организаций ,а также телевидения.[надо пошукать среди знакомых]и проведением аукциона.В-третьих,наладить связь с акиматами как районными,так и городским.в-четвертых,составить список всех приютов,существующих в городе.в-пятых,обратиться в госорганы о выделении земли под строительство приюта,ветлечебницы,крематория и кладбища(место выбрать в области-и по решению вопроса полегче и для дальнейшего расширения территории удобней).и уже параллельно можно работать с ветлечебницами,с будущими волонтерами(можно проводить агитацию в школах с привлечением домашних питомцев),установкой благотворительных ящиков,создание телевизионной передачи о бездомных собаках,открытие сайта и т.д. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mukan3: 04.02.2010, 07:13:38

  • 0

#288
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Основные вопросы, которые будут обсуждаться на этой недели (время обозначено в начале страницы, приглашаются все желающие):

1. Регламент проведения встреч -SKAlmaty.
2. Анкетирование ветеринарных клиник – Afroditte (черновик готов, кто хочет поучаствовать в разработке анкеты, пришлите мне в ЛС свой е-майл).
3. Запуск форума и сайта (структура) - selina400, DinaFrance, Like dogs (готов ли черновик и обзоры?).
4. Волонтеры - SKAlmaty:
- группы
- обратная связь
- задания
5. СМИ и акимат - все.
6. Выставка, ярмарка – foxpitterrier/
7. Брошюра по стерилизации.
8. Приюты.
  • 0

#289
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

давайте все-таки действовать по порядку..


приходите на встречу, все обсудим. :rolleyes:
  • 0

#290
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

что речь идет о правилах, которые утверждаются решением Маслихата города. Тогда не будет непонимания между нами.


в марте займемся этим вопросом, очень надеемся на поддержку юристов форума.

действительно, правила не рабочие... их не возможно отметить (только через суд, но это долго и затратно - это самый последний способ), я думаю нужно сначала предложить им новый проект (и попробовать мирно договориться), в составлении которого будут участвовать не только юристы, но и специалисты – кинологи \ фенологи, ветеринары и т.д.

никто не помнит.. когда у маслихата сессия? в конце весны или летом :rolleyes: уже не помню...
  • 0

#291
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
еще хотелось бы узнать, кто придет на встречу в субботу, составляем списки:

1. Afroditte
2. SKAlmaty
3. Poison Heart
4. ReVaVle
5. bRUSe
6. Like dogs

Сообщение отредактировал Afroditte: 04.02.2010, 11:22:41

  • 0

#292
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Я приду, записывайте :rolleyes:
  • 0

#293
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Народ, а в частности для Ulax (Вы себя позиционируете как юрист), я попытаюсь разъяснить вам. Когда я слышу о законе, я понимаю, что речь идет о законодательном акте, который принимается Парламентом страны и подписывается Президентом страны. Если вы ведете речь о подзаконных нормативных правовых актах (постановления, приказы - это НПА основного вида и инструкции, правила, регламент - это НПА производного вида), то говорите сразу, что речь идет о правилах, которые утверждаются решением Маслихата города. Тогда не будет непонимания между нами.
Ulax, Вы теперь понимаете о чем я?.. Нет понятия как макет закона, есть понятие проект закона, нет законов, которые регулируют отношения только в одном городе (окромя ЗРК о статусе столицы и ЗРК об особом статусе городов республиканского значения).

По поводу проекта Приют. По мне, так добивайтесь введения лицензирования деятельности по отлову, стерилизации и т.п. животных (ЗРК о лицензировании). Разработайте лицензионные требования для получения лицензии для ведения такой деятельности (Правила лицензирования - разрабатывает уполномоченный орган, утверждает правительство). Тогда это позволит навести порядок в этой сфере.

Второе, добиваться от полиции возбуждения уголовных дел по фактам жестокого обращения с животными. Этого можно добиться при помощи прокуратуры. Приходите к чиновникам с уже решением проблемы, тогда они будут легче проходить. Чиновники не любят работать, им легче принять то, что уже сделано.

У меня нет желания с вами спорить.Почитайте практику успешных стран.Там вы и макеты найдете и Закон для города.Пожалуйста разьясняйте кому угодно,это Ваша позиция.Есть такие понятия,проштудируйте спецлитературу.Критика это хорошо.А если еще и иронию убрать,то можно совместно решить мнооого вопросов.
  • 0

#294
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Мы с Русом будем.
  • 0

#295
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Основные вопросы, которые будут обсуждаться на этой недели (время обозначено в начале страницы, приглашаются все желающие):

1. Регламент проведения встреч -SKAlmaty.
2. Анкетирование ветеринарных клиник – Afroditte (черновик готов, кто хочет поучаствовать в разработке анкеты, пришлите мне в ЛС свой е-майл).
3. Запуск форума и сайта (структура) - selina400, DinaFrance, Like dogs (готов ли черновик и обзоры?).
4. Волонтеры - SKAlmaty:
- группы
- обратная связь
- задания
5. СМИ и акимат - все.
6. Выставка, ярмарка – foxpitterrier/
7. Брошюра по стерилизации.
8. Приюты.

Также будет мозговой штурм по темам, которые будут освещены в КОНЦЕПЦИИ ЗАКОНОПРОЕКТА.
Если у кого есть темы на повестку выкладывайте сразу, на встречи обсуждения по повестки.
  • 0

#296
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Народ, а в частности для Ulax (Вы себя позиционируете как юрист), я попытаюсь разъяснить вам. Когда я слышу о законе, я понимаю, что речь идет о законодательном акте, который принимается Парламентом страны и подписывается Президентом страны. Если вы ведете речь о подзаконных нормативных правовых актах (постановления, приказы - это НПА основного вида и инструкции, правила, регламент - это НПА производного вида), то говорите сразу, что речь идет о правилах, которые утверждаются решением Маслихата города. Тогда не будет непонимания между нами.
Ulax, Вы теперь понимаете о чем я?.. Нет понятия как макет закона, есть понятие проект закона, нет законов, которые регулируют отношения только в одном городе (окромя ЗРК о статусе столицы и ЗРК об особом статусе городов республиканского значения).

По поводу проекта Приют. По мне, так добивайтесь введения лицензирования деятельности по отлову, стерилизации и т.п. животных (ЗРК о лицензировании). Разработайте лицензионные требования для получения лицензии для ведения такой деятельности (Правила лицензирования - разрабатывает уполномоченный орган, утверждает правительство). Тогда это позволит навести порядок в этой сфере.

Второе, добиваться от полиции возбуждения уголовных дел по фактам жестокого обращения с животными. Этого можно добиться при помощи прокуратуры. Приходите к чиновникам с уже решением проблемы, тогда они будут легче проходить. Чиновники не любят работать, им легче принять то, что уже сделано.

У меня нет желания с вами спорить.Почитайте практику успешных стран.Там вы и макеты найдете и Закон для города.Пожалуйста разьясняйте кому угодно,это Ваша позиция.Есть такие понятия,проштудируйте спецлитературу.Критика это хорошо.А если еще и иронию убрать,то можно совместно решить мнооого вопросов.

Ребята, я не юрист, но два раза была фрилансером для Сената РК по написанию двух концепций с четкими исследованиями и предложениями после чего, их юристы сами использовали информацию, где новый закон был принят, где поправки. Я не знаю по юридически это или нет, но такую практику гос. органы применяют.

Сообщение отредактировал SKAlmaty: 04.02.2010, 12:35:29

  • 0

#297
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Uncovered прав.
1. Самое большое зло в настоящее время - живодерни. Мы спасем одну, две собачки - а там массовое убийство самыми жестокими способами. Это беспредел и с ним надо бороться. Пока мы с Вами будем организовывать выставки, подтягивать журналистов, менять менталитет, писать новые законы (это все очень важно и должно делаться. Но, написание, обсуждение в парламенте и принятие Закона займет у нас не менее трех лет по самым оптимистичным прогнозам. Менталитет нашего населения, которое в основной своей массе за отлов, которое не считает преступлением издевательства милох деток над животными - надо менять лет 20.) бродяжек всех уничтожат. У нас Азиада на носу. Через два года никого не нужно будет спасать. Мы ничего не попытаемся сделать? Давайте в первую очередь подумаем, как можно остановить работу живодерни! Или хотя бы сделать работу её цивилизованной, максимально гуманной.
2. Пока не будет судов над людьми, которые издеваются над животными, пока не будет прекращаться деятельность недобросовестных корыстных заводчиков (опять же по решению судов) - мы не изменим менталитет. Уговорами, призывами быть добрее, уроками в школе решим проблему лет через 200. Только страх перед судом, перед уголовным наказанием - может ускорить процесс. Т.е. если человек будет знать, что сейчас он отрезал собаке уши ради прикола, а завтра будут нанимать адвоката для защиты - это быстро изменит ситуацию.

А вот уже потом мы можем вносить новые поправки в Правила, писать Закон о защите и т.д.
  • 0

#298
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Отчетная встреча акима города
10 февраля 2010 года в 10.00 час. во Дворце Республики по адресу: пр. Достык, 56, уг. пр. Абая, состоится отчетная встреча акима города Алматы Ахметжана Есимова с населением.

Ни у кого нет возможности сходить на эту встречу? Может удастся выразить негодование способами, которые применяются в отлове и призвать акима к стерилизации бездомных животных.
  • 0

#299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я согласна с Uncovered абсолютно во всем. Законодательная база у нас есть. нужно только создать прецедент. Не нужно ждать, когда все заработает "самостоятельно".
я таки не могу понять, какие цели вы преследуете... Для чего весь этот проект? Ведь изначально планировалась только база для пристройства отказников и потеряшек, а теперь все говорят о каких-то глобальных изменениях в законе... не понимаю...

в ответ на пост Y.V.
исключительно стерилизация и возвращение в среду обитания не выход. Бооьшую часть животных все же нужно усыплять.
  • 0

#300
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я вообще не понимаю зачем создавать еще один фонд,когда есть другие.У них есть опыт и.т.д.Те же вопросы решать совместно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.