Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#301
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А Cezario (Маргарита) будет? Кто-нить в курсе?
  • 0

#302
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я за совместное объединение ВСЕХ и за совместные решения. Это обсуждалось на последней встречи. Предлагаю всем руководителям существующих фондом и руководителям групп, приютов и всем провести общую встречу и двигаться вместе!!!!
Предлагаю в повестку включить Вопрос с Азиадой и Отстрелом. Согласны???

По выше изложенным постам понятно, что есть разные мнения на чем стоит сосредоточиться, именно по этому все разбросаны по разным группам. Но мы ВСЕ должны знать кто каким фронтом занимается, и обмениваться мнениями и ресурсами (это не про финансы).
Пример: Есть частные приюты, которым нужна разная помощь, а у меня есть спонсорские идеи и возможности их внедрения, также координаты волонтеров по физически может помогать. А приюты не знают, что я хочу сделать вклад, а я не знаю куда. Тоже самое по законам, стерилизации и др. Многие группы занимаются акциями, каждый сам по себе, без осой огласки, а завтра другая группа разработает аналогичный проект и пойдет к этим же спонсорам :D
ИМЕННО ПОЭТОМУ НАМ НЕОБХОДИМА ЕДИНАЯ СИСТЕМА ОБЩЕНИЯ- ТОЧКА СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИИ!!! Что мы и пытаемся создать.
Далее, все те то занимался своей деятельностью и будут продолжать, только волонтерские группы УВЕЛИЧАТСЯ!!!

Сообщение отредактировал SKAlmaty: 04.02.2010, 15:16:00

  • 0

#303
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
я тоже участвую во всем! сейчас к сожалению сильно болею и думаю и на эту встречу тоже не смогу прийти. Могу сказать точно, что в Выставке беспородников участвую 100%. Так же могу распечатывать ч/б текст, участие в анкетировании.
Надя, кинула в личку мыло свое, на счет анкеты.
  • 0

#304
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Отчетная встреча акима города
10 февраля 2010 года в 10.00 час. во Дворце Республики по адресу: пр. Достык, 56, уг. пр. Абая, состоится отчетная встреча акима города Алматы Ахметжана Есимова с населением.

Ни у кого нет возможности сходить на эту встречу? Может удастся выразить негодование способами, которые применяются в отлове и призвать акима к стерилизации бездомных животных.


постараюсь быть.
как население - надеюсь, как "население" меня услышат. если пропустят, конечно:D

Uncovered прав:
легко сидеть и придумывать новые законы и макеты/проекты.
тяжелее заставить реально работать те законы, что есть.

если те, у кого есть юридическое образование попробуют помочь тем приютам, которые реально нуждаются в грамотной поддержке: то есть помогут с регистрацией и хрен с ней - с чипированием животных. возбудят уголовное дело по факту нарушения прав гражданина РК - таким приютам, как Таугуль - мы до сих пор не знаем - имеет ли вет.надзор право или нет усыпить тех животных, которые там живут.
окажут правовую поддержку всем владельцам существующих приютов. вот это будет плюс!
  • 0

#305
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

в ответ на пост Y.V.
исключительно стерилизация и возвращение в среду обитания не выход. Бооьшую часть животных все же нужно усыплять.


Я против усыпления здоровых животных. Не могу принять этого.

Но в любом случае, отлов существует и у нас в стране - в безобразной форме. И, мы все сходимся в том, что эту форму надо менять. Uncovered, предлагает для начала ввести лицензирование на этот вид деятельности. Лицензирование подразумевает под собой всегда выполнение жестких условий, при нарушении которых лицензия изымается. И если бы нам удалось добиться лицензирования, то мы могли бы по крайней мере облегчить смерть и страдания обреченных.
  • 0

#306
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Как и ожидалось, без разногласий никуда. Понятно, что людей много, мнения разные, но за всеми личными разборками о правоте нельзя забывать о главной ОБЩЕЙ цели - помощи животным. Уверенна, изначально это и стало причиной распада энтузиастов на несколько групп. Вроде цель одна, а действуют все разрозненно.

На данном этапе необходим единный механизм. Работа каждой группы в одном направлении. Не обязательно объединять и сводить тех, у кого отношения испорчены, пусть каждая группа работает по своему профилю. К примеру, фонды занимаются юридическими вопросами, переговорами с властями, привлечением спонсоров, информированием населения и прочее, а те, кто курирует приюты, практической помощью, пристройством, ярмарками, стерилизацией и т.д. Чтоб не было делёжки власти. Авось все начнут сотрудничать! :spy:

Согласна, что сейчас нужно в первую очередь бороться с методами работы отловов и зачисткой перед Азиадой. Иначе пока будет проводиться работа с населением и писаться закон, спасать будет некого. Поступило предложение обратиться к западным защитникам, рассказать о беспределе у нас и попросить их участия. Наши чины трясутся за подрыв авторитета перед соседями, так что могут спугнуться и чего-нить поменять. Думаю, попробовать стоит, к примеру письмо зеленым нацарапать (или созвониться). :D

Надеюсь, хоть этот проект не загнется и не утонет в разногласиях и спорах. Энтузиазму жизнь!

Сообщение отредактировал im_loved: 05.02.2010, 03:32:18

  • 0

#307
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
не забываем!!! завтра встреча!!!
  • 0

#308
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Как и ожидалось, без разногласий никуда. Понятно, что людей много, мнения разные, но за всеми личными разборками о правоте нельзя забывать о главной ОБЩЕЙ цели - помощи животным. Уверенна, изначально это и стало причиной распада энтузиастов на несколько групп. Вроде цель одна, а действуют все разрозненно.

На данном этапе необходим единный механизм. Работа каждой группы в одном направлении. Не обязательно объединять и сводить тех, у кого отношения испорчены, пусть каждая группа работает по своему профилю. К примеру, фонды занимаются юридическими вопросами, переговорами с властями, привлечением спонсоров, информированием населения и прочее, а те, кто курирует приюты, практической помощью, пристройством, ярмарками, стерилизацией и т.д. Чтоб не было делёжки власти. Авось все начнут сотрудничать! :rotate:

Согласна, что сейчас нужно в первую очередь бороться с методами работы отловов и зачисткой перед Азиадой. Иначе пока будет проводиться работа с населением и писаться закон, спасать будет некого. Поступило предложение обратиться к западным защитникам, рассказать о беспределе у нас и попросить их участия. Наши чины трясутся за подрыв авторитета перед соседями, так что могут спугнуться и чего-нить поменять. Думаю, попробовать стоит, к примеру письмо зеленым нацарапать (или созвониться). :(

Надеюсь, хоть этот проект не загнется и не утонет в разногласиях и спорах. Энтузиазму жизнь!

Полностью согласна!!!
Нужна общая координация - точка сбора и получения информации, чтоб волонтерские группы стали больше и действия были продуктивнее (чтоб одно и тоже разные группы по многу раз не делали, а чтоб знали эта группа занимается Делом А, а мы делом Б, но часть работы А мы можем использовать для нашего проекта Б)
Мнения всегда будут разные, это же замечательно, что нас много и столько всего хотим воплотить :rotate:
  • 0

#309
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
как-то я уже писал об организации Ассоциации зашиты животных,которая могла бы объеденить все благ.фонды,приюты,ветлечебницы для координации работы,продвижении изменений и дополнений в законодательной базе по вопросам защиты животных.Но для этого мы сами должны стать юр.лицом,сделать это лицо узнаваемым благодаря своей работе.поэтому,все зависит от нас. :)

Хотя я не против и войти в любой другой благ.фонд на правах простого участника. :)
  • 0

#310
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
цитата:Я против усыпления здоровых животных. Не могу принять этого.

если собака здорова ФИЗИЧЕСКИ,но не адаптируются,т.е. может покусать наших детей,то как ее отпускать или передавать семье? :) на этом форуме все заинтересованы в защите бездомных собак и хочется что бы каждая соба нашла добрые руки.Но и усыпление собак с БОЛЬНОЙ психикой,мне кажется ,входит в работу благ.фондов.
  • 0

#311
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Соглашусь с Mukan3
если собака здорова ФИЗИЧЕСКИ,но не адаптируются,т.е. может покусать наших детей,то как ее отпускать или передавать семье? на этом форуме все заинтересованы в защите бездомных собак и хочется что бы каждая соба нашла добрые руки.Но и усыпление собак с БОЛЬНОЙ психикой,мне кажется ,входит в работу благ.фондов.
Да - грустно, да - жалко, НО у большинства нет опыта/желания/времени/возможностей/терпения и проч. для успешной социализации собаки с больной психикой, да и к тому же на это уйдет слишком много времени, которое можно потратить на пристройство/лечение/социализацию и т.п. других животных. Люди, цените своё время! имхо.
  • 0

#312
Маришка - друг для зверюшек

Маришка - друг для зверюшек
  • Гость
  • 5 сообщений


ну может быть тогда напишите мне на mail??? Ну как же тогда я смогу им помочь если ничего никто не говорит???? Может быть вы меня туда сами отвезёте и с закрытыми глазами???

Напишу на мыло, только огласите это мыло, т.к. личка у вас пока не работает

smv.88@mail.ru
  • 0

#313
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На встречи было опять 7 человек.
отчет по встречи:
1. Регламент проведения встреч и организационная структура волонтеров ОДОБРЕНЫ
2. Анкетирование ветеринарных клиник- анкета почти готова, на следующей недели уже можем начать. анкетирование будет в виде собеседования, желающие присоединиться пишите, необходимо пройти по знакомым и удобным по местоположению вет. клиникам и ветеринарам.
3. Запуск форума и сайта- форум через неделю тоже уже можно будет запустить в тестовом режиме.
4. Волонтеры: группы, обратная связь, задания- база пополняется, ответственный назначен, анкета сотавляется.
5. СМИ и акимат - готовы идти в акимат по поводу выставки.
6. Выставка, ярмарка- появились очень интересные предложения, прорабатываем.
7. Брошюра по стерилизации- рекламный отдел начинает
8. Приюты - спонсорство продуманно.
9. Вопрос с Азиадой и отловом- через акимат
10. другое - спонсорство, новые акции.
По вопросам и предложениям пишите в ЛС
  • 0

#314
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Для начала анкетировании по льготной стерилизации необходимо придумать ЛОГОТИП, т.к. у нас нет опознавательных знаков и мы пока не юр.лицо.
Пожалуйста пишите о своих идеях. Чем быстрее совместно придумаем логотип, тем быстрее проведем опрос клиник.
  • 0

#315
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Действующие проекты:

•Акция по льготной стерилизация: опросник для клиник, сопроводительное письмо, список ветеринарных клиник и частных ветеринаров почти готовы. Необходимы логотип и волонтеры которые проведут анкетирование, 7 человек есть, КТО ЕЩЕ?

•Отлов перед Азиадой: идет сбор инфо, далее идем в Акимат. Если есть идеи или информация присоединяйтесь!!!

•Выставка, ярмарка метисов: нужно презентовать идею в акимате, от места и даты все зависит. Кто присоединиться?

•Брошюры по стерилизации: нужно презентовать спонсорам идею. Кто суда присоединиться?

•Создается "глобальная" база волонтеров: можете присоединиться к пополнению.

•Создается Алматинская база животных на пристройство.

•Помощь приютам: проект по льготной или бесплатной мед помощи.

Кого что заинтересовало, присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал SKAlmaty: 08.02.2010, 23:24:12

  • 0

#316
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

•Акция по льготной стерилизация: опросник для клиник, сопроводительное письмо, список ветеринарных клиник и частных ветеринаров почти готовы. Необходимы логотип и волонтеры которые проведут анкетирование, 7 человек есть, КТО ЕЩЕ?

•Брошюры по стерилизации: нужно презентовать спонсорам идею. Кто суда присоединиться?

скажите, зачем дублировать эти проекты? Этим уже год каре занимается... листовки по стерилизации лежат во всех ветклиниках и клубах. макет листовки имеется. если что, нужно просто попросить...
также как проект льготной стериоизации каре проводит раз в полгода, в остальное время ветклиники проводят его по собственной инициативе. вся информация, как правило, выкладывается на нашем сайте.
  • 0

#317
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

скажите, зачем дублировать эти проекты? Этим уже год каре занимается... листовки по стерилизации лежат во всех ветклиниках и клубах. макет листовки имеется. если что, нужно просто попросить...
также как проект льготной стериоизации каре проводит раз в полгода, в остальное время ветклиники проводят его по собственной инициативе. вся информация, как правило, выкладывается на нашем сайте.


проекты не дублируются, возможно они похожи... цели одни, но методы достижения и идеи -разные :super:

по поводу льгот, я не помню, чтобы кто-то ИНФОРМИРОВАЛ о льготах, Мастино делал "месячник" весной – это помню, но инициатива была их личная… сама успела по ней прооперировать несколько животных... через питомник за прошлый год прошло около 10 сук-дворняжек, если бы не личная дружба с врачами с Мастино, то о льготах в осенний преиод можно было бы забыть! осенью по медицинским показаниям, стерилизовала породное животное - льгот не было, поскольку порода определялась, вот и вся "се ля ви"...

мы не пытаемся подменить деятельность ни одного фонда и неоднократно тут, предлагали встретится и обсудить наши совместные действия! Только вместе – мы сила! :D
  • 0

#318
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
чем больше фондов-тем лучше.и ничего плохого что идет некоторый дубляж программ.это все проблемы роста.со временем пойдут согласования,совместные проекты,обсуждение новых программ. :D
  • 0

#319
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я не имела возможности читать форум, теперь вот вернулась, почитала... и возник вопрос.
А то, что было мной предложено еще в ноябре, совсем со счетов скинули?

Напомню, что предлагала познакомить вас с господином Елеусизовым, который, в принципе, может много чего сделать и много чем помочь.
В прошлый раз все закончилось тем, что мне обещали скинуть все имеющиеся материалы на почту и ... заглохло.

Итак, интерсно вам данное знакомство? Только так, чтобы если сказали, что напишете - значит напишете. А то он вас ждал, между прочим, в декабре....И получилось, что я зря его накрутила....

Конкренто надо написать проект. Со всеми выкладками. И принести ему. Без бумажки с ним невозможно разговаривать.
Не факт, что он за это возьмется, но шансы есть.
  • 0

#320
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Всем привет!
Я давно хотела отписать в эту тему, но никак не могла собраться с мыслями и подобрать слова :rolleyes:
Во-первых, классно, что задумываются такие масштабные проекты. Может быть, наш опыт, как позитивных, так и негативный будет вам в помощь.
Во-вторых, считаю, что объединение всех и вся может в нашем случае только навредить. Чем больше организация, тем больше требуется ресурсов на поддержку операций самой организации: распределение обязанностей, контроль, согласование... - это в коммерческих организациях, а в нашей сфере ещё добавится время и силы на определение единых принципов, векторов деятельности... И тут нет людей, мыслящих одинаково. Банальный пример с эвтаназией: можно до посинения спорить о том, в каких случаях она допустима и ничего не решить. А если таких вопросов десятки? Я уверена, что проще и правильнее объединяться небольшими группами, в которых будет минимум споров и максимум эффективности. Конечно, можно и нужно привлекать волонтёров, но они будут по умолчанию принимать политику фонда/инициативной группы.
К слову, совсем недавно я считала по-другому и очень хотела объединяться "всем миром". Да и многие другие взгляды очень сильно изменились со временем.

Я согласна, что есть такие вопросы, которые будут не под силу ни фондам, ни инициативным группам. И вот для решения таких вопросов можно объединяться в ассоциации. То есть ежедневная работа ведётся каждым фондом отдельно, а совместная работа осуществляется в тем вопросах, где понимание пересекается.
В нашем случае это могут быть те же листовки по стерилизации или совместные проекты по льготной стерилизации. Материалами мы всегда готовы поделиться :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.