Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#1
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В нашем городе существует масса приютов и частных передержек для бездомных животных (в том, числе и на форуме, многие из нас берут животных с улицы- для переустройства). Всех нас объединяет любовь к животным!

Но у нас, есть общие проблемы – кол-во животных на улице не сокращается, все чаще мы видим на улице породистых собак, информация не централизованная (часто не понятно, какое животное нуждается в помощи и кто устроен), нет постоянного финансирования, нет отчетов (устройство животного, отчет по денежным средствам и т.д.), мы не знаем где и как идут акции и т.д.

В общем, я предлагаю объединиться всех в одном проекте. Понимаю, что это будет трудно.. но только вместе – мы сила!

Есть несколько идей:
- модернизация сайта "приют.кз"
- боксы для пожертвований
- создание базы животных
и еще есть идеи!

В общем, хотелось бы услышать мнение других – возможно ли общее объединение и работа. идеи!
  • 0

#3
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поддерживаю!
Чем можно помочь?
  • 0

#4
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
У меня пока есть такая информация:

Изготовление боксов (вид бокса: рамка для информации (размер 30 на 42 см), под ней бокс на замке (вся конструкция крепиться на стену)):
10 шт – 30000 тенге (1 шт = 3000 тенге)
20 шт – 50000 тенге (1 шт – 2500 тенге)
сроки от 10 до 20 дней.

Нужно: найти предоплату 50% от стоимости, чтобы начали изготавливать боксы (но, сначала определиться с количеством).

Пока будут изготавливаться боксы – нужен логотип под проект, потом изготовление плакатов для рамки и договоренность с ветклиниками, с зоомагазинами, клубами и т.д.
  • 0

#5
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Если у кого-то есть другие варианты по боксам и другие цены – обсуждаемо.
  • 0

#6
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ну и самое главное – это активисты или совет. Приют.кз – не коммерческое предприятие.
  • 0

#7
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Друзья, ждем конкретных предложений.
Кроме того, в первую очередь первостепенной задачей стоит производство наших ящиков.
В связи с этим, желающие помочь, давайте скидываться на ящики. Чем раньше мы начнем, тем действенней и быстрее проект будет работать.

Афродита дала расклад по ценам, давайте как-то собирать.

И конечно же, ждем Ваших предложений, советов, идей, и, конечно, ваших рук и умов! :rotate:))

Наличие доброго сердца - обязательно!
  • 0

#8
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Идея с сайтом супер! Но вот только в большинстве контингент за 40-50 лет интернетом не пользуются, (ни хочу никого обидеть) так что кроме сайта неплохо бы сделать рекламу по телеку, радио, баннеры на улицах. Еще боксы для пожертвований поставить в супер-маркетах, в развлекательных центрах, возле банкоматов. Еще бы открыть счет в каком-нибудь банке и давать рекламу, чтобы на счет перечисляли деньги, или чтобы в квитанциях за квартиру была строка "добровольное пожертвования для бездомных животных" уж кто то точно тенге 50-100 не пожалеет.
вот у меня такие фантастические идеи :rotate:
  • 0

#9
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
могу немного помочь деньгами на изготовление боксов. в феврале - еще.
  • 0

#10
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
тогда лучше для начала заниматься сбором денег для изготовления боксов, надо определиться на чьей-нибудь счет закидывать или кому то в руки отдать. Предлагаю собирать не менее чем по 1000 тг, ну или кто сколько сможет по возможности, чем больше тем лучше :rotate:
  • 0

#11
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Гликерия, угу было бы замечательно (с меня 5000 тг), предлагаю все же, заказать 20 ящиков, т.е. останется найти 45000 тенге.. но на предоплату еще нужно 20000 тенге... и можно было бы начать их заказывать и искать остальную денежку...
  • 0

#12
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
на ящики 10 тысяч с меня.
в целом я обеими руками за проект! Можете рассчитывать на мою помощь.
  • 0

#13
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
5000 в этом месяце могу выделить. Кому и куда завезти?
  • 0

#14
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Давно пора.Какая нужна помощь? :rotate:

Сообщение отредактировал Mukan3: 25.01.2010, 18:39:58

  • 0

#15
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
а какая будет цель? открытие приюта? или усовершенствование закона?
  • 0

#16
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
можно взять спец.номер мобильный,открыть счет и люди со своих мобильных могли бы переводить деньги на счет.

Конечно,лучше бы открыть свой приют.Т.е. как-то все централизовать.


Могу дать 100 долл.
  • 0

#17
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а какая будет цель? открытие приюта? или усовершенствование закона?

в первую очередь пристройство животных.
простая арифметика - в Алматы около 2 миллионов жителей (может, уже больше) и всего 20000 бездомных собак... это одна собака на 100 жителей... т.е. если один из ста возьмет собаку, бездомных в городе просто не должно остаться...
понимаю, что рассчеты грубые, но надеюсь, моя идея ясна.
  • 0

#18
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Так, кому сдавать денюшку? :rotate:
  • 0

#19
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
безусловно надо двигаться, ведь не многие знают что будет ЖУТЬ с животными с приближением Азиады...
Может со всем флангов начнем атаку? Законодательство, просвещение масс, ветклиники, зоомагазины, может быть учебные заведения. Лично у меня настало время, когда все терпение лопнуло! Надоело рыдать над каждой покалеченной собакой и мертвым щенком...
  • 0

#20
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ну и самое главное – это активисты или совет.

деньгами помочь никак не могу. записываюсь в активисты. заехать за денюжкой/отвезти куда надо/ может материал какой купить надо?
все, что надо сделать - пишите в ЛС или звоните по тел.: 8 777 3 301 301
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.