Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1401
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Openbox x540 можно-ли в него как-то добавить поддержку MPEG4 или проще и дешевле другой приобрести?? если проще другой то дайте совет какой именно?
П С не шарю, карты не использую, интересуют только бесплатные каналы.

Гляньте на два поста выше
А если не используете платные каналы, то зачем MPEG4?

Позволю себе ответить...
В последнее время вещатели переводят каналы именно в этот формат. И с обновлением парка спутников, данная тенденция будет только нарастать. И бесплатные каналы будут там для уплотнения/увеличения количества каналов. Поэтому и встаёт вопрос о недорогом рессивере с эмулятором и поддержкой MPEG4 для обычных пользователей без мысли о шаре.

ps
наверное Китай со временем откликнется на такие желания и выдаст бюджетный продукт. только качество....

Да именно так и есть! с 1-го октября 3 канала которые были бесплатны (условно кодированны) перешли на вещание а формат MPEG4 и со временем как я м\понимаю и остальные переходить будут так что придётся менять ресивер, но не хотелось-бы переплачиаать за лишние навороты

Думаю этот ресивер того стоит, если есть телевизоры с поддержкой HD то это только плюс ведь ресивер может ещё выполнять функцию мультимедийного проигрывателя. Да и качество картинки в MPEG4 получше будет, а тем более если ещё и каналы HD просматривать то и необсуждается. И функция кардшаринга самосабой.
  • 0

#1402
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
здравствуйте ! кто мне патскажит - клиент взял рисивер опенбох s1 я пасмотрел он идёт в мпг 4 ,а токой вапрос настроел на 90е па 11093 ,11057 кадировано пишит стс домашний почиму или там бисс вадит надо ,какой там код вадить на тюнери надо чтоб заити в бисс кто знает ?

Сообщение отредактировал vish00: 09.10.2012, 21:00:18

  • 0

#1403
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

здравствуйте ! кто мне патскажит - клиент взял рисивер опенбох s1 я пасмотрел он идёт в мпг 4 ,а токой вапрос настроел на 90е па 11093 ,11057 кадировано пишит стс домашний почиму или там бисс вадит надо ,какой там код вадить на тюнери надо чтоб заити в бисс кто знает ?

Ста,домашний,перец ушли на спутник горизонт. Сейчас каналы на ямале прописываются,но вещание отсутствует,т.е каналы ста и домашний ушли со спутника ямал. Бисс: на пульте нажать меню и набрать 1117 настройки шаринг клиента 1113, кардшаринг сервер 1119


  • 0

#1404
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

здравствуйте ! кто мне патскажит - клиент взял рисивер опенбох s1 я пасмотрел он идёт в мпг 4 ,а токой вапрос настроел на 90е па 11093 ,11057 кадировано пишит стс домашний почиму или там бисс вадит надо ,какой там код вадить на тюнери надо чтоб заити в бисс кто знает ?

Openbox S1 не поддерживает формат MPEG4, он не HD ресивер и HDMI у него 576i.
На Ямале 201 СТС и домашний "с кочевали" с КU диапазона, а на С их перевили в формат MPEG4, на данном ресивере вы не сможете смотреть эти каналы. Это ресивер хорош для пакета радуги ТВ на 75 градусе и они с 2013 тоже постепенно будут переходить в формат MPEG4.
Vish00 вам помощь сайт типа http://flysat.com/yamal90.php там всё описывается что кодирована, а что нет и также форматы вещания всех спутников.

Сообщение отредактировал Ben235: 09.10.2012, 21:33:13

  • 0

#1405
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


здравствуйте ! кто мне патскажит - клиент взял рисивер опенбох s1 я пасмотрел он идёт в мпг 4 ,а токой вапрос настроел на 90е па 11093 ,11057 кадировано пишит стс домашний почиму или там бисс вадит надо ,какой там код вадить на тюнери надо чтоб заити в бисс кто знает ?

Ста,домашний,перец ушли на спутник горизонт. Сейчас каналы на ямале прописываются,но вещание отсутствует,т.е каналы ста и домашний ушли со спутника ямал. Бисс: на пульте нажать меню и набрать 1117 настройки шаринг клиента 1113, кардшаринг сервер 1119

тоисть на ямали ку 90 стс домашний не вкещает 11057 11093 в мпг 4 ,на опенбокси s1 чтоб заити в бисс что вадит 11117 бисс ключ там какой идёт такоиже как на опебокси х800 иле нет ? я чёта на lуngsati сматрю на ямал в ку стс дамашней вабще нету тоест палучается они ушли с ку вапще тогда и смысла нету в бисс заходит и ключи прописовать какой смысол есле они ушли с ку .

Сообщение отредактировал vish00: 09.10.2012, 22:06:19

  • 0

#1406
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да всё верно стс и домашний ушли с ку диапазона, на flysat.com напротив этих каналов написано left, это означает что покинул. Естественно не надо их прописывать. :)
  • 0

#1407
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а всё верно стс и домашний ушли с ку диапазона, на flysat.com напротив этих каналов написано left, это означает что покинул. Естественно не надо их прописывать.

тепер понел что толку нету ключ вадить ясно .
  • 0

#1408
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите! Пришёл свисток wi-fi skybox есть ли возможность для ресивера skybox S12 его установить? Может прошивка имеится для этого или это только возможно сделать для скаев ревизии М3?
  • 0

#1409
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Подскажите! Пришёл свисток wi-fi skybox есть ли возможность для ресивера skybox S12 его установить? Может прошивка имеится для этого или это только возможно сделать для скаев ревизии М3?

Выше в теме здесь я уже написал, что модель S12 не поддерживает USB адапторы, это старая модификация этих ресиверов, такая же как и S11, S10, S9 и там точно такой же софт.
Модели M3, F3, F4 - это совершенно другая новая разработка, совсем с другим софтом и у них в меню предусмотрена поддержка модулей Wi-Fi.

Сообщение отредактировал Elphnet: 11.10.2012, 23:56:41

  • 0

#1410
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Cпасибо


Подскажите! Пришёл свисток wi-fi skybox есть ли возможность для ресивера skybox S12 его установить? Может прошивка имеится для этого или это только возможно сделать для скаев ревизии М3?

Выше в теме здесь я уже написал, что модель S12 не поддерживает USB адапторы, это старая модификация этих ресиверов, такая же как и S11, S10, S9 и там точно такой же софт.
Модели M3, F3, F4 - это совершенно другая новая разработка, совсем с другим софтом и у них в меню предусмотрена поддержка модулей Wi-Fi.

Спасибо!
  • 0

#1411
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте нужен совет какой лучше купить тюнер GI S8120 или ОпенБокс S4 Pro+.Спасибо
  • 0

#1412
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Здравствуйте нужен совет какой лучше купить тюнер GI S8120 или ОпенБокс S4 Pro+.Спасибо

Практически идентичные по функционалу и производительности модели. Тут наверное нужно исходить из того, к чему больше душа лежит. У S4 есть дополнительный CI слот, и няшки в виде выносного ИК-датчика и крепления к телевизору, в результате чего стоит подороже своего конкурента.
Когда покупал себе, тоже выбирал между двумя этими ресиверами, в результате решил не переплачивать и взял 8120, установил второй операционкой энигму, выбором вполне доволен.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 12.10.2012, 13:56:28

  • 0

#1413
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Здравствуйте,кто знает и может посоветовать нужно два HD тюнера(какой марки) которые могли бы работать в домашнем шаринге с картой Радуга тв (один сервер другой клиент)только,желательно, тот ресивер который свободно продоётся в Казахстане.Из тех что сейчас есть у нас в магазинах-ОПЕНБОКСы S серии, Дримскай HD4 и HD6,Скайбоксы S9,F3 возможно эти тюнера могут работать с домашним шарингом.Заранее спасибо

Если вы заметили, несколько постов выше я уже описывал ресивер PRO SKY HD-S700SCI - новая модель из серии PRO SKY. Этот аппарат прекрасно работает не только с интернет шарингом, но и с домашним шарингом, причем тремя разными способами соединения ресиверов:

1. С использованием LAN кабеля через Ethernet порт (1 мастер на 8 клиент ресиверов)


Изображение


2. С использованием специального внешнего модуля Zig-Bee (Wi-Fi), подключаемого через порт RS-232 (1 мастер на 3 клиент ресивера)

Изображение

3. С использованием модуля Wi-Fi LAN, подключаемого через USB (1 мастер на 8 клиент ресиверов)

Изображение

Эта серия ресиверов уже более 4 лет продается у нас в Алмате, модели в течение всего этого времени постоянно обновляются (S300, S400, S500, S600, S700)
И цена новой модели вполне приемлимая, смотрите в Орбите.

Подробности о ресиверах найдете на их сайте здесь.

аналогичную схему (домашний шаринг по Ethernet) можно ли собрать на более бюджетных ресиверах?
  • 0

#1414
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Вспомнить к примеру такую мощную смену бренда Daewoo на LG, которая происходила лет 10 назад на моей памяти

что то вы путаете GoldStar сменил LG и это было 17 лет назад

Сообщение отредактировал Oneself: 14.10.2012, 22:29:19

  • 0

#1415
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Openbox x540 можно-ли в него как-то добавить поддержку MPEG4 или проще и дешевле другой приобрести?? если проще другой то дайте совет какой именно?
П С не шарю, карты не использую, интересуют только бесплатные каналы.

Гляньте на два поста выше
А если не используете платные каналы, то зачем MPEG4?

Позволю себе ответить...
В последнее время вещатели переводят каналы именно в этот формат. И с обновлением парка спутников, данная тенденция будет только нарастать. И бесплатные каналы будут там для уплотнения/увеличения количества каналов. Поэтому и встаёт вопрос о недорогом рессивере с эмулятором и поддержкой MPEG4 для обычных пользователей без мысли о шаре.

ps
наверное Китай со временем откликнется на такие желания и выдаст бюджетный продукт. только качество....

для ваших требовании я бы вам посоветовал Topfield SBF-5400 http://www.topfield....=&cate4=&cate5=
я себе такой же купил
  • 0

#1416
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Openbox x540 можно-ли в него как-то добавить поддержку MPEG4 или проще и дешевле другой приобрести?? если проще другой то дайте совет какой именно?
П С не шарю, карты не использую, интересуют только бесплатные каналы.

Гляньте на два поста выше
А если не используете платные каналы, то зачем MPEG4?

Позволю себе ответить...
В последнее время вещатели переводят каналы именно в этот формат. И с обновлением парка спутников, данная тенденция будет только нарастать. И бесплатные каналы будут там для уплотнения/увеличения количества каналов. Поэтому и встаёт вопрос о недорогом рессивере с эмулятором и поддержкой MPEG4 для обычных пользователей без мысли о шаре.

ps
наверное Китай со временем откликнется на такие желания и выдаст бюджетный продукт. только качество....

для ваших требовании я бы вам посоветовал Topfield SBF-5400 http://www.topfield....=&cate4=&cate5=
я себе такой же купил

Жаль что без HDMI, и какова цена его?
  • 0

#1417
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вспомнить к примеру такую мощную смену бренда Daewoo на LG, которая происходила лет 10 назад на моей памяти

что то вы путаете GoldStar сменил LG и это было 17 лет назад

Была описка, чуть ниже того своего сообщения здесь я об этом так и написал, это было в 95 году.
Читайте тему внимательнее...
  • 0

#1418
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений





Openbox x540 можно-ли в него как-то добавить поддержку MPEG4 или проще и дешевле другой приобрести?? если проще другой то дайте совет какой именно?
П С не шарю, карты не использую, интересуют только бесплатные каналы.

Гляньте на два поста выше
А если не используете платные каналы, то зачем MPEG4?

Позволю себе ответить...
В последнее время вещатели переводят каналы именно в этот формат. И с обновлением парка спутников, данная тенденция будет только нарастать. И бесплатные каналы будут там для уплотнения/увеличения количества каналов. Поэтому и встаёт вопрос о недорогом рессивере с эмулятором и поддержкой MPEG4 для обычных пользователей без мысли о шаре.

ps
наверное Китай со временем откликнется на такие желания и выдаст бюджетный продукт. только качество....

для ваших требовании я бы вам посоветовал Topfield SBF-5400 http://www.topfield....=&cate4=&cate5=
я себе такой же купил

Жаль что без HDMI, и какова цена его?

он продавался в орбите по 10 000 - 11 000
  • 0

#1419
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



для ваших требовании я бы вам посоветовал Topfield SBF-5400 http://www.topfield....=&cate4=&cate5=
я себе такой же купил

Жаль что без HDMI, и какова цена его?

он продавался в орбите по 10 000 - 11 000

Topfield SBF-5400 это конечно неплохой ресивер, чистый кореец. Но модель очень простая без картоприемника и без разных важных примочек, как эмулятор (нужны Biss для российских каналов). :idea:
Ну и конечно нет шары и он не мультимедийный.
Имхо лучше добавить 5-7 штук и взять там же в Орбите новую модель M3, F3 или F4. :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 16.10.2012, 19:55:21

  • 1

#1420
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
день добрый! подскажите где в алмате, можно приобрести Openbox S4 PRO+ ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.