Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1361
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
GI S8120 с доставкой 27000 стоит

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#1362
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 Petrovich I и Илюхь

Спасибо за ответы. НТВ плюс смотрю через Бонум на 56, если не ошибаюсь. Или там вообще HD не светит?


Небольшое уточнение, антенна настроена на Eutelsat на 36.0, правда антенна 1.8 м, никак не 2.4-2.7. Шансы на HD каналы остаются такими же или же уменьшаются?

спасибо
  • 0

#1363
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Небольшое уточнение, антенна настроена на Eutelsat на 36.0, правда антенна 1.8 м, никак не 2.4-2.7. Шансы на HD каналы остаются такими же или же уменьшаются?

спасибо

Шансов практически нет. Эту проблему уже "обсасывали" выше. Можно,конечно "вылизать" геометрию антенны, подобрать отличный конвертор, "повыеживаться" с деполяризационной пластиной и фокусом антенны,тогда: в хорошую погоду можно смотреть , по уточненным данным, 6 каналов HD из 15 .

Сообщение отредактировал petrovich I: 25.09.2012, 21:24:03

  • 0

#1364
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Petrovich I

Спасибо за информацию.
  • 0

#1365
Mm3

Mm3
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд подскажите в обычный 9 этажках установить тарелку реально и сколько по деньгам будет стоит заранее спасибо за ответ
  • 0

#1366
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Дд подскажите в обычный 9 этажках установить тарелку реально и сколько по деньгам будет стоит заранее спасибо за ответ

Можно. :bow:
Необходимые условия:
1.Согласие КСК
2.Собственно место для установки, направление от юго-востока до юго-запада. Размеры антенны от 0,9м до 2,4-2,7м. ,зависят от уровня сигнала с конкретного спутника.
3.Свободные коммуникации для прокладки коаксиального кабеля от антенны до телевизора(где будет стоять ресивер).
4.По деньгам спросите у тех,кто будет Вам ставить,это зависит от : "Размеры антенны от 0,9м до 2,4-2,7м"
  • 0

#1367
megatut

megatut
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В Орбите, в прайсе, есть PRO SKY HD-S700SCI. Что это за зверь? Гугл ничего о нём не знает.
  • 0

#1368
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В Орбите, в прайсе, есть PRO SKY HD-S700SCI. Что это за зверь? Гугл ничего о нём не знает.

И не скажет!
Этот бренд зарегестрирован на Орбиту электроникс
  • 0

#1369
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В Орбите, в прайсе, есть PRO SKY HD-S700SCI. Что это за зверь? Гугл ничего о нём не знает.

И не скажет!
Этот бренд зарегестрирован на Орбиту электроникс

Берите, то на что есть подержка софта тоесть популярные, PRO SKY специфические ресиверы. Если нужен комбаин обратите внимание на Dreambox se 800 HD стоит порядка 200$ но качество HD каналов на уровне, да и поддержка неплохая.
  • 0

#1370
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В Орбите, в прайсе, есть PRO SKY HD-S700SCI. Что это за зверь? Гугл ничего о нём не знает.

И не скажет!
Этот бренд зарегестрирован на Орбиту электроникс

Да вполне нормальный это ресивер, новая модель серии PRO SKY на чипе Broadcom BCM7403

Изображение

Подобных ресиверов делается много под разными брендами, например хохлы продают подобные ресиверы под своим брендом Sky Gate:
Изображение

Описание его можете посмотреть здесь

PRO SKY HD-S700SCI немного отличается, он попроще и идет без DVB-T тюнера.
Зато он гораздо дешевле (по прайсу Орбиты в полтора раза), вполне нормальная цена для такого ресивера.

Изображение

Функционально он практически такой же как и предыдущая модель S600, софт и все остальное похожи. Работает более устойчиво с шарингом, кстати.

Сообщение отредактировал Solderman: 30.09.2012, 23:51:17

  • 1

#1371
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
В сентябре появился в продаже новый китаец - SkyBox F4. Как я понял из описания, имеет функционал как предыдущая модель F3/M3, плюс дополнен встроенным модулем GPRS. Пока цена на новинку в китайских и-нет магазинах составляет 90-100$ с доставкой.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал WaterLoo: 01.10.2012, 02:46:31

  • 0

#1372
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Подскажите пожалуйста комбайн, с которого кроме DVB-S2 можно крутить тридэ образы через гигабит эзернет с НАСа, чтоб 1.4ХДМИ поддерживал.

Или всетаки 2 в 1 нормальных нет?
  • 0

#1373
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Подскажите пожалуйста комбайн, с которого кроме DVB-S2 можно крутить тридэ образы через гигабит эзернет с НАСа, чтоб 1.4ХДМИ поддерживал.
Или всетаки 2 в 1 нормальных нет?

Пока что таких 3D девайсов с встроенным DVB-S2 тюнером не видел, думаю что нормальных пока нет.
"Dune HD" собирается выпустить такую модель в конце года:

Изображение

Этот девайс будет иметь 3 модификации встроенных DVB тюнеров: DVB-S2 (спутниковый), DVB-C (кабельный) и DVB-T2 (эфирный)

Specification:

Скрытый текст


А насчет нормальных новых классных моделях 3D плееров Hdpro-i6(x6) я недавно писал в другой теме форума, если интересно смотрите здесь
  • 0

#1374
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Спасибо.

100 Mbit/s Ethernet networks

Хотя не гигабит.
  • 0

#1375
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спасибо.


100 Mbit/s Ethernet networks

Хотя не гигабит.

Как выяснилось, реально Гигабит таким устройствам вообще ни к чему. 100Мбит вполне достаточно и даже эта скорость редко используется даже наполовину. Я испытывал и сравнивал устройства с сетевыми картами 1Гбит и 100Мбит и обнаружил, что например Дюна с 100Мбит-ной картой, благодаря сетевому акселератору, работает по сетке даже лучше, чем 1Гбит-ный 3D плеер. Особенно заметно при воспроизведении тяжелых файлов, ну и конечно при перезаписи контента. Об этом много пишут, в том числе подтверждают многие эксперты, например посмотрите статейку по этому поводу здесь
  • 0

#1376
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте,кто знает и может посоветовать нужно два HD тюнера(какой марки) которые могли бы работать в домашнем шаринге с картой Радуга тв (один сервер другой клиент)только,желательно, тот ресивер который свободно продоётся в Казахстане.Из тех что сейчас есть у нас в магазинах-ОПЕНБОКСы S серии, Дримскай HD4 и HD6,Скайбоксы S9,F3 возможно эти тюнера могут работать с домашним шарингом.Заранее спасибо
  • 0

#1377
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Здравствуйте,кто знает и может посоветовать нужно два HD тюнера(какой марки) которые могли бы работать в домашнем шаринге с картой Радуга тв (один сервер другой клиент)только,желательно, тот ресивер который свободно продоётся в Казахстане.Из тех что сейчас есть у нас в магазинах-ОПЕНБОКСы S серии, Дримскай HD4 и HD6,Скайбоксы S9,F3 возможно эти тюнера могут работать с домашним шарингом.Заранее спасибо

Если вы заметили, несколько постов выше я уже описывал ресивер PRO SKY HD-S700SCI - новая модель из серии PRO SKY. Этот аппарат прекрасно работает не только с интернет шарингом, но и с домашним шарингом, причем тремя разными способами соединения ресиверов:

1. С использованием LAN кабеля через Ethernet порт (1 мастер на 8 клиент ресиверов)


Изображение


2. С использованием специального внешнего модуля Zig-Bee (Wi-Fi), подключаемого через порт RS-232 (1 мастер на 3 клиент ресивера)

Изображение

3. С использованием модуля Wi-Fi LAN, подключаемого через USB (1 мастер на 8 клиент ресиверов)

Изображение

Эта серия ресиверов уже более 4 лет продается у нас в Алмате, модели в течение всего этого времени постоянно обновляются (S300, S400, S500, S600, S700)
И цена новой модели вполне приемлимая, смотрите в Орбите.

Подробности о ресиверах найдете на их сайте здесь.

Сообщение отредактировал Solderman: 04.10.2012, 18:02:14

  • 1

#1378
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

В сентябре появился в продаже новый китаец - SkyBox F4. Как я понял из описания, имеет функционал как предыдущая модель F3/M3, плюс дополнен встроенным модулем GPRS.

Между прочим эта новая модель ресиверов Skybox F4, впрочем как и предыдущая Skybox F3 тоже есть в продаже в той же конторе, смотрите в прайсе.

И совсем не обязательно заморачиваться с заказом и доставкой из Китая, не факт что придет в работоспособном состоянии и гарантии соответственно уже не будет никакой. Большой риск получить кирпич вместо ресивера, в конечном итоге. :D
Мне кажется лучше купить здесь на месте.
  • 0

#1379
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений
Solderman Спасибо Вам за ссылки но у нас в Усть-Каменогорске таких я в продаже не видел,а вообще из тех тюнеров что я написал выше какой-нибудь может подойти или нет для дом. шары.Спасибо

Сообщение отредактировал Tolyk: 04.10.2012, 22:20:14

  • 0

#1380
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Solderman Спасибо Вам за ссылки но у нас в Усть-Каменогорске таких я в продаже не видел

А что обязательно в Устькамане покупать чтоли?
Можете купить в Алмате, отправят вам без проблем. Насколько я знаю Орбита отправку товара делает хоть куда по Казахстану.
Тем более гарантия есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.