Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1101
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Выложено обновление для ресиверов PRO SKY, в том числе и новая версия софта GMGY001.07 от 17.02.12 для новой модели S600.
Кто спрашивал, можете опробовать.

Скачать софты можно на сайте поддержки здесь
  • 0

#1102
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Выложено обновление для ресиверов PRO SKY, в том числе и новая версия софта GMGY001.07 от 17.02.12 для новой модели S600.
Кто спрашивал, можете опробовать.

Скачать софты можно на сайте поддержки здесь


ДД. А настройки шаринга при обновлении ПО слетают или нет? И последовательность прошивки S600- сначала нужно записать на флешку новый загрузчик, установить его, а потом записать на флешку уже новое ПО. Правильно или нет?
  • 0

#1103
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ДД. А настройки шаринга при обновлении ПО слетают или нет? И последовательность прошивки S600- сначала нужно записать на флешку новый загрузчик, установить его, а потом записать на флешку уже новое ПО. Правильно или нет?

Бывают, что и слетает и ресиверы убивают при прошивке, поэтому в условиях гарантии есть соответствующий пункт, что после выхода из строя ресивера в результате самостоятельной замены ПО гарантия снимается.
По этой ссылке там есть Рекомендации по замене ПО, может невнимательно читали:
-------------------------------

Внимание!
При замене программного обеспечения аппарат может выйти из строя.
Настоятельно рекомендуем производить данную процедуру в сервисном центре.
Если по каким-либо причинам Вы не можете обратиться в сервисный центр и будете производь замену ПО самостоятельно учтите, что вы действуете на свой страх и риск. Так как в случае самостоятельной замены ПО гарантия на оборудование снимается.
Если Вы не чувствуете полной уверенности или не вполне понимаете процедуру обновления прошивки, лучше обратитесь в службу технической поддержки.
Если все же вы решили производить обновление ПО самостоятельно, имейте в виду следующее:
Для замены программного обеспечения необходимо использовать только проверенное ПО! Так как в случае загрузки непроверенного ПО из Интернета высока вероятность выхода из стоя оборудования после замены.
Любые ваши неправильные действия при обновлении ПО приведут к необратимой поломке вашего оборудования, после этого вы уже не сможете получить помощь в сервисном центре!
---------------------------------
Там же еще есть инструкция по замене ПО, читайте здесь

Сначала прошивается загрузчик, а потом аналогично ПО, записать на флешку можно сразу 2 файла это неважно, но важно выбрать нужный файл при перешивке.

Сообщение отредактировал Elphnet: 20.02.2012, 22:58:27

  • 0

#1104
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите! Немогу настроить ресивер dreambox se 800 HD китай на радугу тв. Частота в ресивера скачеч. На этуже тарелку подключён ресивер Openbox S9 там частота 75-90% може у куго есть настройки для тюнера dreambox (BCM4505) для спутника ABS-1
  • 0

#1105
мотр

мотр
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Друзья, может немного не в тему. У меня НТВ+, говорят , что они скоро переключат все каналы на другой спутник, и у нас в КЗ перстанет вообще показывать. Кто что знает про это? Спасибо.
  • 0

#1106
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У меня НТВ+, говорят , что они скоро переключат все каналы на другой спутник, и у нас в КЗ перстанет вообще показывать.

Тенденция переключения есть, насчет КЗ нет, только в Алматы и близлежащем регионе, т.к. здесь прием с W4 со "второго скачка" :faceoff: . А от W7 у нас этого сигнала нет. Нижняя граница прямого сигнала в Астане, все,что выше и западнее "прием нормальный" :)
  • 0

#1107
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрового всем здравия.Приобрел не давно в Орбите PROSKY S600CI.И вот какие проблемы с ним.Самое главное похая чуствителльность на HD транспондерах и как следствие рассыпание картинки на этих каналах,Проверялось на офсетной тарелке (2,2м.),на пакетах НТВ,Триколор (W7:36*) и Платформа ХД (Eutelsat 9A:9*) На обычных каналх всё ОК,качество сигнала доходит до 100% а вот на ХД - чуть больше 50%(W7 -58% , Eutelsat 9A -52%) Тарелки настроены точно на ХД каналы.И ещё один большой минус это навигация каналов.При выборе списка, переключаются сразу после перевода курсора на канал без подтвеждения кнопкой ОК.А это очень не удобно при большом количестве каналов,при этом при выборе по алфавиту кирилици нет.И вот хотелось бы узнать,чей зто клон,от какого аппарата в зто чудо можно залить ПО(может поможет избавиться от этих болячек) родного ПО я в сети не нашол,на орбитовском сайте есть ПО от PROSKY S500CI,но вот не знаю,можно ли его использовать.Буду очень благодарен за помощью


Поддерживаю сообщение. Приобрел 2 ресивера 600х в Орбите. Теперь буду отсылать назад для замены. Не знаю у кого как, но у меня оба ресивера настраивались на 36градус. Тарелка 60см. На транспондере 12073 - 55% сигнала. На 11823 - 58% ... Сигнал сыпет в нормальную погоду, а что будет при снеге или дожде?... Цеплял ресивер к тарелке 1,2м. - сигнал изменился на 77% НО проблема осталась.... Решил понять в чем суть... А суть проста... проблема в DVB-S2 приемнике. На 36 гр. так же идет Триколор... так вот на транспондерах с кодировкой MPEG-4 качество сигнала 55-57% и та же сыпь.... Получается сыпет не на большом потоке, а именно на транспондерах в MPEG-4. Эта же странность наблюдалась на ресиверах 500й серии. Предпологаю, что ресивер сборный корпус 400го и железо 500го т.к. функционал от 500го не отличим. А так же... на ДУ нет кнопоки AV+ . Сам пользуюсь оригинальным AZBOX Premium HD+ на нем фризов и засыпания картинки нет. Из вышесказанного делаю вывод. Либо ресиверы криво работают с 36 градусом... либо китайцы доупрощались до минимума. Больше ресиверы ProSky приобретать не буду... В моих глазах репутация этой фирмы подорвана. Последний отличный ресивер этой фирмы был 400й серии.
  • 0

#1108
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений
Забыл сказать... Обновление ПО проблему не решит. Пробовал еще на 500й серии, да и в обновлении ничего не сказано по поводу иправления работы железа... Вот все обновления сделаные в новой прошивке:

New:
- Mcas lib update : Tricolor Center Smartcard suport for Drecrypt cards version 4.2 (last ones)
- Mcas lib update : added suport for Irdeto Patch , Eutelsat 16E , Sitel channels.
- New server apply
  • 0

#1109
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрового всем здравия.Приобрел не давно в Орбите PROSKY S600CI.И вот какие проблемы с ним.Самое главное похая чуствителльность на HD транспондерах и как следствие рассыпание картинки на этих каналах,Проверялось на офсетной тарелке (2,2м.),на пакетах НТВ,Триколор (W7:36*) и Платформа ХД (Eutelsat 9A:9*) На обычных каналх всё ОК,качество сигнала доходит до 100% а вот на ХД - чуть больше 50%(W7 -58% , Eutelsat 9A -52%) Тарелки настроены точно на ХД каналы.И ещё один большой минус это навигация каналов.При выборе списка, переключаются сразу после перевода курсора на канал без подтвеждения кнопкой ОК.А это очень не удобно при большом количестве каналов,при этом при выборе по алфавиту кирилици нет.И вот хотелось бы узнать,чей зто клон,от какого аппарата в зто чудо можно залить ПО(может поможет избавиться от этих болячек) родного ПО я в сети не нашол,на орбитовском сайте есть ПО от PROSKY S500CI,но вот не знаю,можно ли его использовать.Буду очень благодарен за помощью


Поддерживаю сообщение. Приобрел 2 ресивера 600х в Орбите. Теперь буду отсылать назад для замены. Не знаю у кого как, но у меня оба ресивера настраивались на 36градус. Тарелка 60см. На транспондере 12073 - 55% сигнала. На 11823 - 58% ... Сигнал сыпет в нормальную погоду, а что будет при снеге или дожде?... Цеплял ресивер к тарелке 1,2м. - сигнал изменился на 77% НО проблема осталась.... Решил понять в чем суть... А суть проста... проблема в DVB-S2 приемнике. На 36 гр. так же идет Триколор... так вот на транспондерах с кодировкой MPEG-4 качество сигнала 55-57% и та же сыпь.... Получается сыпет не на большом потоке, а именно на транспондерах в MPEG-4. Эта же странность наблюдалась на ресиверах 500й серии. Предпологаю, что ресивер сборный корпус 400го и железо 500го т.к. функционал от 500го не отличим. А так же... на ДУ нет кнопоки AV+ . Сам пользуюсь оригинальным AZBOX Premium HD+ на нем фризов и засыпания картинки нет. Из вышесказанного делаю вывод. Либо ресиверы криво работают с 36 градусом... либо китайцы доупрощались до минимума. Больше ресиверы ProSky приобретать не буду... В моих глазах репутация этой фирмы подорвана. Последний отличный ресивер этой фирмы был 400й серии.


ДД. Тоже есть похожая ситуация, но только на пакете КОНТИНЕНТ трансподер 12600 в MPEG4 качество смог правда поднять до 51%, тоже сыпит, а вот на остальных показывает без проблем, даже HD каналы
  • 0

#1110
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
подскажите каким кабелем можно прошить openbox 810 и если есть ссылку на мануал по прошивке.заранее спасибо
  • 0

#1111
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений

подскажите каким кабелем можно прошить openbox 810 и если есть ссылку на мануал по прошивке.заранее спасибо

Скорее всего обычным COM кабелем ... можно сделать самому из кабелей 2х старых мышек... :) распайка 2-3, 3-2, 5-5
  • 0

#1112
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД. Тоже есть похожая ситуация, но только на пакете КОНТИНЕНТ трансподер 12600 в MPEG4 качество смог правда поднять до 51%, тоже сыпит, а вот на остальных показывает без проблем, даже HD каналы

В каком регионе КЗ живете? на какой диаментр тарелки смотрите Континент?
  • 0

#1113
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


подскажите каким кабелем можно прошить openbox 810 и если есть ссылку на мануал по прошивке.заранее спасибо

Скорее всего обычным COM кабелем ... можно сделать самому из кабелей 2х старых мышек... :) распайка 2-3, 3-2, 5-5

спасибо,буду мышки искать
  • 0

#1114
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД. Тоже есть похожая ситуация, но только на пакете КОНТИНЕНТ трансподер 12600 в MPEG4 качество смог правда поднять до 51%, тоже сыпит, а вот на остальных показывает без проблем, даже HD каналы

В каком регионе КЗ живете? на какой диаментр тарелки смотрите Континент?

Алмата нижняя часть города, тарелка помойму 110см, настоена мультифидом с 75гр. В фокусе 85 гр.
  • 0

#1115
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


ДД. Тоже есть похожая ситуация, но только на пакете КОНТИНЕНТ трансподер 12600 в MPEG4 качество смог правда поднять до 51%, тоже сыпит, а вот на остальных показывает без проблем, даже HD каналы

В каком регионе КЗ живете? на какой диаментр тарелки смотрите Континент?

Алмата нижняя часть города, тарелка помойму 110см, настоена мультифидом с 75гр. В фокусе 85 гр.

Сколько уже можно объяснять, проблема во внешней помехе, а не в ресивере! :dont:

Если у вас качество сигнала больше 50, а картинка сыпется, причем только на определенных частотах - это стопудово из-за помехи.
По городу в разных местах разные частоты выбивает. Я вот например на Кирова-Исаева такое вижу, что частота 12399МГц НТВ+ вообще забивается так что пропадает картинка, хотя уровень приема бешеный и качество, потому что антенна 2,7м. установлена. Ресивер другой VANTAGE и дело тут вовсе не в ресивере, а в том что на банке Центркредит рядом стоит антенна приемно-передающая, которая работает в Ku-Band на частотах близких к приемной.


Еще на ресивер влияют базы радиотелефонов, потому что там частоты совпадают с второй ПЧ, которая выходит с тюнера.
Это тоже уже проверено не раз.
  • 0

#1116
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



подскажите каким кабелем можно прошить openbox 810 и если есть ссылку на мануал по прошивке.заранее спасибо

Скорее всего обычным COM кабелем ... можно сделать самому из кабелей 2х старых мышек... :) распайка 2-3, 3-2, 5-5

спасибо,буду мышки искать

Проще купить на тастаке разъемы и пару метров кабеля.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3308.JPG

  • 0

#1117
Malika Nardin

Malika Nardin
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет а кто может подсказать как можно усилить или наворотить SVEC A8 тюнир
  • 0

#1118
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений



ДД. Тоже есть похожая ситуация, но только на пакете КОНТИНЕНТ трансподер 12600 в MPEG4 качество смог правда поднять до 51%, тоже сыпит, а вот на остальных показывает без проблем, даже HD каналы

В каком регионе КЗ живете? на какой диаментр тарелки смотрите Континент?

Алмата нижняя часть города, тарелка помойму 110см, настоена мультифидом с 75гр. В фокусе 85 гр.

Сколько уже можно объяснять, проблема во внешней помехе, а не в ресивере! :dont:

Если у вас качество сигнала больше 50, а картинка сыпется, причем только на определенных частотах - это стопудово из-за помехи.
По городу в разных местах разные частоты выбивает. Я вот например на Кирова-Исаева такое вижу, что частота 12399МГц НТВ+ вообще забивается так что пропадает картинка, хотя уровень приема бешеный и качество, потому что антенна 2,7м. установлена. Ресивер другой VANTAGE и дело тут вовсе не в ресивере, а в том что на банке Центркредит рядом стоит антенна приемно-передающая, которая работает в Ku-Band на частотах близких к приемной.


Еще на ресивер влияют базы радиотелефонов, потому что там частоты совпадают с второй ПЧ, которая выходит с тюнера.
Это тоже уже проверено не раз.


Уважаемый,бытьможет я и согласился бы с вами, если бы тупо не поставил рядом другой ресивер, который показывает без проблем на данных частотах... в этом случае вы можете рассказать мне только о том, что у разных ресиверов крышки делаются из разных материалов, и на одни действует излучения внешние, а на другие нет (т.к. крышки делают из свинца) ? :smoke:
  • 0

#1119
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Уважаемый,бытьможет я и согласился бы с вами, если бы тупо не поставил рядом другой ресивер, который показывает без проблем на данных частотах... в этом случае вы можете рассказать мне только о том, что у разных ресиверов крышки делаются из разных материалов, и на одни действует излучения внешние, а на другие нет (т.к. крышки делают из свинца) ? :smoke:

А что, одно другое исключает чтоли? :confused:
Я вам сказал, что дело в помехе, а помехоустойчивость у разных тюнеров, применяемых в ресиверах, разная!
Кроме того, если вы не в курсе, существует еще такая вещь, как точные настройки:
А именно можно регулировать полосу принимаемого сигнала, в стандартных настройках она ~27МГц. В ресивере Pro Sky например ее можно регулировать и точно отстраиваться от помехи изменением полосы и смещением частоты в сторону от помехи.
Также есть еще такая вещь как АРУ (автоматическая регулировка уровня) тюнера. Глубина АРУ в разных ресиверах тоже разная, если это деревянный китайческий аппарат, то там ее вообще может не быть.
Причем АРУ есть не только в тюнере, а и в конверторе тоже, поэтому от конвертора помехоустойчивость тоже зависит сильно.
Так что если вы не можете грамотно подойти к настройке ресивера, то не надо хаять его заранее!

А крышки между прочим вас не спасут, даже свинцовые, если рядом с ресивером стоит база телефонная. ;)

Сообщение отредактировал Elphnet: 26.02.2012, 12:10:36

  • 0

#1120
-Crazy_Cooler-

-Crazy_Cooler-
  • Гость
  • 13 сообщений
просто ставлю данные ресиверы не первый год клиентам, когда то ставил 400ю серию - работали просто на ура, да и сейчас работают без вопросов, когда в продже появлились 500-е - купил 3шт. 2 работают нормально, 1 сыпал - отправил по гарантии. Его посмотрели в СЦ - отправили назад с пометкой работает нормально. Поставил - та же история - сыпет. Хозяин ресивера сам повез его в СЦ. Там вроде как заменили мат. плату. Он привез его назад, включил. Ресивер показывал ровно пол часа и загнулся вообще... - выключился и более не включался. Дальнейшей судьбы ресивера не знаю. В этом месяце купил 2 ресивера 600й серии в надежде, что разрабы учли косяки 500й серии (заменили пластиковый корпус, возможно модифицировали приемную часть) но не тут то было, ставлю дома - настраиваю.... и что я вижу.... Засыпаются все каналы в mpeg-4. Не частота какая то.... а каналы в мпеге-4 на разных частотах !!! Пробовал ставить у друга вместо его 400го... та же песня...на работе подключил на тарелку 1,2 метра (везде уверенный прием на 0,6м) качество сигнала дошло до 77% но продолжает сыпаться картинка... Клиент мне задает вопрос... почему я смотрю ХД каналы на 0,6 тарелку и ничего не сыпется, а на том ресивере сыпет??? Вопрос - что сказать клиенту??? Ответ - поставить 3м тарелку, переехать из квартиры в часный дом - не подходит)))) или использовать ресивер только для SD каналов, а для HD купить другой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.