Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#941
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

kaz,
с 600 проскаем вы не погорячились ?
:-)

В принципе это другу, в боевом режиме поставим завтра, видно будет что и как. Пртоестил около 30 минут. Полет нормальный. Само главное учитывая то что шару можно забивать руками это большой плюс. Друг не будет лазить и разбираться в линуксе и т.д. и т.п. Один минус что слишком большой, но как сказал спецы с Орбиты Телеком зато процессор не будет перегреваться. Так что посмотрим. А модель в принципе новая процессор тот что и на GI 8120 стоит.

Сообщение отредактировал kaz: 15.12.2011, 09:10:18

  • 0

#942
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
П

Товарищ kaz,
пытается вам объяснить ,
что у 8120 вай файя своего нет,
но есть юсб разьём ,
к которому вы можете подключить вай фай адаптер (покупается отдельно) .
И пользуйтесь на здоровье .

Вот теперь все понятно :) Спасибо :)
Но созрел еще один вопрос, сигнал с роутера на какое расстояние достает? У меня частный дом. Один телик в подвале, там кухня, а второй наверху. Смогу я обеспечить сигнал с одного роутера?

Ух тыыы, вспомнил, что с одного экаунта одновременно шару смотреть не получится, экаунт заблокируется. Тогда получается нужно 2 роутера, 2 экаунта и 2 3G модема? :eek:

Лучше думаю сделать вот так на основном телике(где смотрят часто и долго) лучше подключится к шаре в которой платишь помесячно. А дополнительный сделать на 1cent(оплата по факту). Но еще зависит от сколько спутников ловишь. Если много можно к примеру VIP пакет купить.
Касательно сигнала надо на месте смотреть, поставить роутер WI-Fi и посмотри в разных комнатаха(используй или ноут или телефон) как качество сигнала проходит. Вариант есть где нибдь еще роутер поставить принимающий Wi-fi. Лучше посоветую если будешь брать роутер 3G WIF-FI бери помощнее с несколькими антенами, может на весь дом хватит.

Сообщение отредактировал kaz: 15.12.2011, 09:11:12

  • 0

#943
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Что вам мешает создать второй аккаунт на 1цент ?
И не путайте USB 3G модем с Wi-Fi роутером, это разные вещи для разного интернета

Второй экаунт создать ни что не мешает, но если один и тот же 3G модем работает, как сигнал разобьется на разные экаунты?
Что значит разные интернеты? Я думал в роутер вставлю модем и все. На самом деле все это для того, что у меня почему то плохо работает шара. Часто немного поработает, а потом пишет что канал закодирован. И все. Потом уже не показывает. Да и подключается очень долго. Вернее подключаю в ручную, потом несколько минут жду пока картинка появится. Очередной раз буду читать форумы для решения этого вопроса.
  • 0

#944
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
почему то повторилось :)

Сообщение отредактировал S555mile: 15.12.2011, 10:04:18

  • 0

#945
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Что вам мешает создать второй аккаунт на 1цент ?
И не путайте USB 3G модем с Wi-Fi роутером, это разные вещи для разного интернета

Второй экаунт создать ни что не мешает, но если один и тот же 3G модем работает, как сигнал разобьется на разные экаунты?
Что значит разные интернеты? Я думал в роутер вставлю модем и все. На самом деле все это для того, что у меня почему то плохо работает шара. Часто немного поработает, а потом пишет что канал закодирован. И все. Потом уже не показывает. Да и подключается очень долго. Вернее подключаю в ручную, потом несколько минут жду пока картинка появится. Очередной раз буду читать форумы для решения этого вопроса.

Если инет отваливается можо на ревсивере сделать следующее. Прописать статический IP адреc (не DHCP) можно еще прописать DNS сервера. По идее быстрее должно работать, хотя если проблема с 3 G не чего не сможешь сделать. Что еще можно если у тебя к примеру IPhone и есть 3G(интернет) ты можешь связать свой IPhone и роутер по WI-FI чтоб роутер раздовал интернет.
  • 0

#946
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Что вам мешает создать второй аккаунт на 1цент ?
И не путайте USB 3G модем с Wi-Fi роутером, это разные вещи для разного интернета

Второй экаунт создать ни что не мешает, но если один и тот же 3G модем работает, как сигнал разобьется на разные экаунты?

Да какая разница, будете с одного IP ходить но под разными аккаунтами, за это не банят.

Что значит разные интернеты? Я думал в роутер вставлю модем и все. На самом деле все это для того, что у меня почему то плохо работает шара. Часто немного поработает, а потом пишет что канал закодирован. И все. Потом уже не показывает. Да и подключается очень долго. Вернее подключаю в ручную, потом несколько минут жду пока картинка появится. Очередной раз буду читать форумы для решения этого вопроса.

Вроде шла речь про акции от билайн...
3G USB модем от билайн - это безпроводной инет по технологии 3G
Бесплатный WI-FI роутер раздается по акции для проводного интернета по технологии FTTB и не имеет никакого отношения к 3G (3G модем к нему подключить нельзя).

А сами конечно можете купить WI-FI роутер с поддержкой 3G модемов.

Сообщение отредактировал Volt: 15.12.2011, 10:51:14

  • 0

#947
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
:) Блин, опять я лохонулся :(
  • 0

#948
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

:) Блин, опять я лохонулся :(

Да уже может официально лучше подключится, чтобы гемора не было, а внтури дома домашний шаринг сделать. Если хотит нефоициально желательно чтобы дома был проводной инет, это будет надежнее и лучше.

Сообщение отредактировал kaz: 15.12.2011, 11:16:08

  • 0

#949
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
:) что значит уже? :) Из за того, чтоя чайник? :) Нееет, я еще помучаюсь :) Может со временем... :)
  • 0

#950
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

:) что значит уже? :) Из за того, чтоя чайник? :) Нееет, я еще помучаюсь :) Может со временем... :)

Нет проблем не в том что Вы чайник, а в том что Вы живете там где нет проводного инета. :)

Сообщение отредактировал kaz: 15.12.2011, 11:54:20

  • 0

#951
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


:) Блин, опять я лохонулся :(

Если хотит нефоициально желательно чтобы дома был проводной инет, это будет надежнее и лучше.

На самом деле это правда, без проводного инета гемор будет почти всегда.
  • 0

#952
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
другими словани современная технология 3G - ни есть хорошо? Получается она хуже не современной
  • 0

#953
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
В моем понимание все технологические решения во первых должны оцениваться по степени надежности, так вот в данном случае проводной интернет оптимальней всего, по сравнению с мобильным
  • 0

#954
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня тоже нету проводного интернета, я сделал так подключаю сотку через юсби к ноуту потом с ноута раздаю инет по вайфаю после уже GI8120 через WIFI адаптер подключаю к этой сети, сложно конечно но больше никак, 3G WIFI роутер в ломы покупать так как дорого.
  • 0

#955
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Все таки не зря я ползал по квартире с сетевыми проводами!
  • 0

#956
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня тоже нету проводного интернета, я сделал так подключаю сотку через юсби к ноуту потом с ноута раздаю инет по вайфаю после уже GI8120 через WIFI адаптер подключаю к этой сети, сложно конечно но больше никак, 3G WIFI роутер в ломы покупать так как дорого.

У меня по другому! 3G модем > роутер 3G > к потребителям (LAN-компьютер, 2 ресивера, медиаплеер + WiFi-кому надо) :beer:
И ничего не дорого 7000тг
  • 0

#957
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


kaz,
с 600 проскаем вы не погорячились ? :-)

В принципе это другу, в боевом режиме поставим завтра, видно будет что и как. Пртоестил около 30 минут. Полет нормальный. Само главное учитывая то что шару можно забивать руками это большой плюс. Друг не будет лазить и разбираться в линуксе и т.д. и т.п. Один минус что слишком большой, но как сказал спецы с Орбиты Телеком зато процессор не будет перегреваться. Так что посмотрим. А модель в принципе новая процессор тот что и на GI 8120 стоит.

Могу сказать, что точно не погорячились! :dont:
У меня Проскай уже больше 2-х лет, сначала это была первая не очень удачная 300 модель, потом ProSkyS400SCI - прекрасный ресивер. Потом была у них 500 модель и вот сейчас 600 новая, учтены все недостатки, отработанный софт, все дела. Короче ресивер нормальный, под шару хорошо работает и достаточно простой и надежный как топор. Рекомендую. :beer:
  • 0

#958
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Столкнулся с проблемкой на GI S8120
А в частности с паролем на отдельные каналы
Давно, при покупке, поставил просмотр на некоторые каналы при вводе пароля (понимаете о каких каналах я говорю), чтобы дети не смотрели
А тут что-то наткнулся на них, дай думаю посмотрю, что там есть, а пароль забыл
Как их теперь открыть? Поможет-ли удаление и повторное сканирование?
Никто не сталкивался?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 20.12.2011, 16:33:57

  • 0

#959
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Столкнулся с проблемкой на GI S8120
А в частности с паролем на отдельные каналы
Давно, при покупке, поставил просмотр на некоторые каналы при вводе пароля (понимаете о каких каналах я говорю), чтобы дети не смотрели
А тут что-то наткнулся на них, дай думаю посмотрю, что там есть, а пароль забыл
Как их теперь открыть? Поможет-ли удаление и повторное сканирование?
Никто не сталкивался?

пароль 0000 не помогает(4-е нуля)
  • 0

#960
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

пароль 0000 не помогает(4-е нуля)

Нет Точно помню что сменил стандартный на другой, 48.. что-то там дальше...... не помню :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.