Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#901
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто скажет, появилась проблема на Azbox:
После того как я перенес его в другую комнату, он с трудом раз через раз открывает НТВ с 56гр. а вот Триколор с 56гр. открывает сразу же.
До этого он стоял в зале и открывал оба пакета на Ура. Теперь то что могло повлиять?
Помогает только перезагрузка ресивера и тогда может он откроет пакет НТВ. А так в основном висит табличка ЗАКОДИРОВАНО и может сколь угодно долго висеть. Переключаешь на любой канал Триколора и сразу открывает канал. Обратно на Картон Нетворк - ЗАКОДИРОВАНО.
-----------------------------------------------
Еще интересный такой момент, я сетевой провод тянул до спальни где сейчас стоит Azbox, и мне пришлось в конце штекера LAN обрезать полностью провод и потом протянув во все каналы и т.п. опять спаять все проводки к обрубку со штекером LAN. И если они болтаются как есть, то сеть есть. А если их заизолировать изолентой (изолируя естественно каждую спайку) то сеть пропадает. Это что такое? Изолента получается имеет свое сопротивление и как бы шунтирует паеные места между собой? Или что?
  • 0

#902
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Чего-то не пойму я в каком формате идет запись на всем известном здесь GI S8120
Хотел посмотреть записанную передачу на компе, в проводнике открыл папку PVR,
а там пусто. опять в ресивер - нет, все на месте. Залез через Тотал Командер - все есть.
Но проиграть нечем. Неужели теперь смотреть только через рессивер.
Странная фича :spy:

Он пишет как и все ресиверы транспортный поток (transport stream) .ts
Для обработки существует различное ПО

Сообщение отредактировал Volt: 12.12.2011, 11:02:04

  • 0

#903
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто скажет, появилась проблема на Azbox:
После того как я перенес его в другую комнату, он с трудом раз через раз открывает НТВ с 56гр. а вот Триколор с 56гр. открывает сразу же.
До этого он стоял в зале и открывал оба пакета на Ура. Теперь то что могло повлиять?
Помогает только перезагрузка ресивера и тогда может он откроет пакет НТВ. А так в основном висит табличка ЗАКОДИРОВАНО и может сколь угодно долго висеть. Переключаешь на любой канал Триколора и сразу открывает канал. Обратно на Картон Нетворк - ЗАКОДИРОВАНО.
-----------------------------------------------
Еще интересный такой момент, я сетевой провод тянул до спальни где сейчас стоит Azbox, и мне пришлось в конце штекера LAN обрезать полностью провод и потом протянув во все каналы и т.п. опять спаять все проводки к обрубку со штекером LAN. И если они болтаются как есть, то сеть есть. А если их заизолировать изолентой (изолируя естественно каждую спайку) то сеть пропадает. Это что такое? Изолента получается имеет свое сопротивление и как бы шунтирует паеные места между собой? Или что?

Это не правильно, это называется казахская сварка :-) .Не пойдет. Лучше отдельно переобжать. Если что с 1го 8-ми жильного кабеля Lan-кого , можно сдеать 2 полноценных конца, надо их обжать по схеме.
  • 0

#904
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Кто скажет, появилась проблема на Azbox:
После того как я перенес его в другую комнату, он с трудом раз через раз открывает НТВ с 56гр. а вот Триколор с 56гр. открывает сразу же.
До этого он стоял в зале и открывал оба пакета на Ура. Теперь то что могло повлиять?
Помогает только перезагрузка ресивера и тогда может он откроет пакет НТВ. А так в основном висит табличка ЗАКОДИРОВАНО и может сколь угодно долго висеть. Переключаешь на любой канал Триколора и сразу открывает канал. Обратно на Картон Нетворк - ЗАКОДИРОВАНО.
-----------------------------------------------
Еще интересный такой момент, я сетевой провод тянул до спальни где сейчас стоит Azbox, и мне пришлось в конце штекера LAN обрезать полностью провод и потом протянув во все каналы и т.п. опять спаять все проводки к обрубку со штекером LAN. И если они болтаются как есть, то сеть есть. А если их заизолировать изолентой (изолируя естественно каждую спайку) то сеть пропадает. Это что такое? Изолента получается имеет свое сопротивление и как бы шунтирует паеные места между собой? Или что?

Это не правильно, это называется казахская сварка :-) .Не пойдет. Лучше отдельно переобжать. Если что с 1го 8-ми жильного кабеля Lan-кого , можно сдеать 2 полноценных конца, надо их обжать по схеме.

Ну вот, а потом жалобы на тормоза по сети, пипец :faceoff:
  • 0

#905
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Кто скажет, появилась проблема на Azbox:
После того как я перенес его в другую комнату, он с трудом раз через раз открывает НТВ с 56гр. а вот Триколор с 56гр. открывает сразу же.
До этого он стоял в зале и открывал оба пакета на Ура. Теперь то что могло повлиять?
Помогает только перезагрузка ресивера и тогда может он откроет пакет НТВ. А так в основном висит табличка ЗАКОДИРОВАНО и может сколь угодно долго висеть. Переключаешь на любой канал Триколора и сразу открывает канал. Обратно на Картон Нетворк - ЗАКОДИРОВАНО.
-----------------------------------------------
Еще интересный такой момент, я сетевой провод тянул до спальни где сейчас стоит Azbox, и мне пришлось в конце штекера LAN обрезать полностью провод и потом протянув во все каналы и т.п. опять спаять все проводки к обрубку со штекером LAN. И если они болтаются как есть, то сеть есть. А если их заизолировать изолентой (изолируя естественно каждую спайку) то сеть пропадает. Это что такое? Изолента получается имеет свое сопротивление и как бы шунтирует паеные места между собой? Или что?

Это не правильно, это называется казахская сварка :-) .Не пойдет. Лучше отдельно переобжать. Если что с 1го 8-ми жильного кабеля Lan-кого , можно сдеать 2 полноценных конца, надо их обжать по схеме.

Ну вот, а потом жалобы на тормоза по сети, пипец :faceoff:

Как раз таки фильмы на Azbox как шли по сети так и идут. Притом те, которые 8120 могут только снится (по LAN).
  • 0

#906
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Доброе время суток
Совсем не следил за новинками, но тут настало время взять HD ресивер еще один (для шары на плюсах)
Кто нибудь сталкивался с Gi S8680, по описанию вроде как 2 в 1, и ресивер и медиаплеер, что в свою очередь для меня очень интересно, так как кроме ресивера нужен будет автоматом и медиаплеер. Еще интересует как он будет работать с Вай-Фай 802.11n, будет тянуть или нет, так как особого желания кабель ЛАН тянуть не хочется
Если кто пользовал, порекомендуйте или отговорите
Или может порекомендуете другой ресивер?

Заранее благодарю
  • 0

#907
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Чего-то не пойму я в каком формате идет запись на всем известном здесь GI S8120
Хотел посмотреть записанную передачу на компе, в проводнике открыл папку PVR,
а там пусто. опять в ресивер - нет, все на месте. Залез через Тотал Командер - все есть.
Но проиграть нечем. Неужели теперь смотреть только через рессивер.
Странная фича :spy:

Он пишет как и все ресиверы транспортный поток (transport stream) .ts
Для обработки существует различное ПО

Да ни какое там не .ts TS преспокойно системой видется, а этого вообще не видно. Диск занят, а чем не видно
Только через Тотал видно, что это запись
Сейчас непомню какое разрешение.
Вечером напишу точно какое
  • 0

#908
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Доброе время суток
Совсем не следил за новинками, но тут настало время взять HD ресивер еще один (для шары на плюсах)
Кто нибудь сталкивался с Gi S8680, по описанию вроде как 2 в 1, и ресивер и медиаплеер, что в свою очередь для меня очень интересно, так как кроме ресивера нужен будет автоматом и медиаплеер. Еще интересует как он будет работать с Вай-Фай 802.11n, будет тянуть или нет, так как особого желания кабель ЛАН тянуть не хочется
Если кто пользовал, порекомендуйте или отговорите
Или может порекомендуете другой ресивер?

Заранее благодарю

Вем здесь наверно никто не ответит, потому что никто его не пользовал
Обратитесь лучше на форум техподдержки, там больше инфы
По-моему там писали, что он сыроват, как и 8580
Но лучше посмотреть там :beer:

P.S. Вот можно почитать здесь

Сообщение отредактировал mclaud_72: 12.12.2011, 14:04:07

  • 0

#909
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто скажет, появилась проблема на Azbox:
После того как я перенес его в другую комнату, он с трудом раз через раз открывает НТВ с 56гр. а вот Триколор с 56гр. открывает сразу же.
До этого он стоял в зале и открывал оба пакета на Ура. Теперь то что могло повлиять?
Помогает только перезагрузка ресивера и тогда может он откроет пакет НТВ. А так в основном висит табличка ЗАКОДИРОВАНО и может сколь угодно долго висеть. Переключаешь на любой канал Триколора и сразу открывает канал. Обратно на Картон Нетворк - ЗАКОДИРОВАНО.
-----------------------------------------------
Еще интересный такой момент, я сетевой провод тянул до спальни где сейчас стоит Azbox, и мне пришлось в конце штекера LAN обрезать полностью провод и потом протянув во все каналы и т.п. опять спаять все проводки к обрубку со штекером LAN. И если они болтаются как есть, то сеть есть. А если их заизолировать изолентой (изолируя естественно каждую спайку) то сеть пропадает. Это что такое? Изолента получается имеет свое сопротивление и как бы шунтирует паеные места между собой? Или что?

Ну что Виталик, ты мне поможешь решить проблему или будешь обижаться?
  • 0

#910
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Чего-то не пойму я в каком формате идет запись на всем известном здесь GI S8120
Хотел посмотреть записанную передачу на компе, в проводнике открыл папку PVR,
а там пусто. опять в ресивер - нет, все на месте. Залез через Тотал Командер - все есть.
Но проиграть нечем. Неужели теперь смотреть только через рессивер.
Странная фича :spy:

Он пишет как и все ресиверы транспортный поток (transport stream) .ts
Для обработки существует различное ПО

Да ни какое там не .ts TS преспокойно системой видется, а этого вообще не видно. Диск занят, а чем не видно
Только через Тотал видно, что это запись
Сейчас непомню какое разрешение.
Вечером напишу точно какое

Это transport stream и не важно какое расширение будет у файла.
  • 0

#911
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


здравствуйте, нужен совет:

мне нужно на пять точек поставить тв.дом стоит в горах.


хочу поставить что нибудь бюджетное. что можно поставить?

изучал вопрос ОТАУ ТВ: у них есть пакет базовый бесплатный - только КЗ каналы, и есть еще по 540 и 1200 тенге кажется и по 2200. только насчитали они мне устновку что-то около 140-150 тыс.

можете мне посоветовать установщика по разумным ценам? либо другое тв?


Здравствуйте! Хочу сообщить Вам что стоимость данной услуги составляет около 30 тыс. тг в зависимости от местонахождения дома. Поэтому можете сообщить данные дилера который озвучил такую сумму? А для подключения у нас есть единый телефон дозвона по Казахстану: call-centre 193, +7 (727) 2 581 500 . Если опять будут проблемы в подключении прошу сообщить мне, примем соответствующие меры. Спасибо.


30000 тенге это на 5 телевизоров сразу? С оборудованием и тарелкой? А на один телик почем стоит тогда?

Сообщение отредактировал Ралиф: 12.12.2011, 16:16:42

  • 0

#912
joop

joop
  • Гость
  • 13 сообщений
здесь я вижу уже разобрались) что речь шла о ПЯТИ точках.

от ника ОТАУ ТВ, прошу в ЛС контакт хороших установщиков, и возможную скидку на установку уже ДВУХ или ТРЕХ точек.
  • 0

#913
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений




здравствуйте, нужен совет:

мне нужно на пять точек поставить тв.дом стоит в горах.


хочу поставить что нибудь бюджетное. что можно поставить?

изучал вопрос ОТАУ ТВ: у них есть пакет базовый бесплатный - только КЗ каналы, и есть еще по 540 и 1200 тенге кажется и по 2200. только насчитали они мне устновку что-то около 140-150 тыс.

можете мне посоветовать установщика по разумным ценам? либо другое тв?


Здравствуйте! Хочу сообщить Вам что стоимость данной услуги составляет около 30 тыс. тг в зависимости от местонахождения дома. Поэтому можете сообщить данные дилера который озвучил такую сумму? А для подключения у нас есть единый телефон дозвона по Казахстану: call-centre 193, +7 (727) 2 581 500 . Если опять будут проблемы в подключении прошу сообщить мне, примем соответствующие меры. Спасибо.


30000 тенге это на 5 телевизоров сразу? С оборудованием и тарелкой? А на один телик почем стоит тогда?


Извиняюсь за невнимательность, не увидела про 5 точек. На один телевизор один ресивер, на весь дом одна тарелка, значит дилер посчитал правильно.


Как это правильно??? на один дом хотите ставить 5 тарелок??? Вообще круто разводят!
Если так считать конечно правильно! а 4 тарелки заменить на мультисвич?
  • 0

#914
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На ресивер Отау можно смотреть DVB-S и DVB-S2?
И еще, базовый бесплатный пакет где смотреть?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.12.2011, 11:31:57

  • 0

#915
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вем здесь наверно никто не ответит, потому что никто его не пользовал
Обратитесь лучше на форум техподдержки, там больше инфы
По-моему там писали, что он сыроват, как и 8580
Но лучше посмотреть там :beer:

P.S. Вот можно почитать здесь

Спасибо почитал :)
В результате отбило охоту совместить HD медиаплеер и HD ресивер два в одном
Отсюда встает вопрос поиска качественного недорогого HD-ресивера без лишних наворотов для шаринга на плюсах
Порекомендуйте плиз, а то их так дофига, что глаза разбегаются
  • 0

#916
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Вем здесь наверно никто не ответит, потому что никто его не пользовал
Обратитесь лучше на форум техподдержки, там больше инфы
По-моему там писали, что он сыроват, как и 8580
Но лучше посмотреть там :beer:

P.S. Вот можно почитать здесь

Спасибо почитал :)
В результате отбило охоту совместить HD медиаплеер и HD ресивер два в одном
Отсюда встает вопрос поиска качественного недорогого HD-ресивера без лишних наворотов для шаринга на плюсах
Порекомендуйте плиз, а то их так дофига, что глаза разбегаются

GI8120 качественный и не дорогой.
  • 0

#917
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

GI8120 качественный и не дорогой.

Не подходит :( оптического выхода нет
  • 0

#918
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


GI8120 качественный и не дорогой.

Не подходит :( оптического выхода нет

Коаксил есть
  • 0

#919
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Коаксил есть

Есть та есть, но оптики та нету :)
Зашел в орбитовский прайс там модели с оптикой отличаются по цене от GI8120 как раз на стоимость кабеля
А опыт эксплуатации GI других моделей (GI S8290 и GI S8680) у кого нибудь есть?

И еще вопросик, в связи с установкой второго ресивера возникла необходимость в замене конвертера. Какой порекомендуете конвертер на 2 выхода для установки на цельную прямофокусную тарелку 1,8м, для шаринга на плюсах (36гр.)?
  • 0

#920
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Коаксил есть

Есть та есть, но оптики та нету :)
Зашел в орбитовский прайс там модели с оптикой отличаются по цене от GI8120 как раз на стоимость кабеля
А опыт эксплуатации GI других моделей (GI S8290 и GI S8680) у кого нибудь есть?

И еще вопросик, в связи с установкой второго ресивера возникла необходимость в замене конвертера. Какой порекомендуете конвертер на 2 выхода для установки на цельную прямофокусную тарелку 1,8м, для шаринга на плюсах (36гр.)?

Я считаю что если нужен просто хороший качественный ресивер (без медиаплеера), то можно взять любую понравившуюся модель, хоть GI S8290 , хоть GI S8680.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.