Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#341
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

кто какой формат выставляет v.format ?!

У меня отлично показывает на 1080p
  • 0

#342
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Потестил сейчас ТВ от Картины (новая фича в прошивке v.1.2.09 для GI S8120) и должен заметить отличнейшая вещь! :kruto:
ТВ отличного качества, EPG, есть архив, который позволяет просматривать пропущенные передачи в течение двух недель после выхода в эфир и главное никаких тормозов на моём инете 8Mbit/s (для нормального просмотра требуется инет со скоростью не ниже 2Mbit/s).
Данный сервис может быть полезен, когда антенну снегом засыпет или тем, кто вообще не хочет заморачиваться с антенной, пакет каналов довольно приличный, правда по цене конечно дороже чем по шаре получается.

Сообщение отредактировал Volt: 26.10.2011, 23:13:46

  • 0

#343
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Дороже на сколько?
Вчера получил сои ресы. Вы говорили, что корпус маленький, но что настолько, я даже и не ожидал. Он вообще малюсенький. Не серьезно даже как то :) Есть вешь, которая мне не понравилась и которую я понять наверное ни когда не смогу, это USB сзади. Помоему это ... Я что, должен всегда лазить назад? И... там, при настройке, такие мелкие слова, что прочитать их порой НЕ реально. Попробую сегодня прошивку поставить, может что изменится :) А правда, что рес кроме флешек кингдом ни какие больше не видит?
  • 0

#344
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


кто какой формат выставляет v.format ?!

У меня отлично показывает на 1080p

жаль, что меня не поняли... :-( помимо 1080i или p есть еще частота (хрен знает, как она правильно называется обновления или дискретизации), именно об этом я спрашивал.
  • 0

#345
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть вешь, которая мне не понравилась и которую я понять наверное ни когда не смогу, это USB сзади. Помоему это ... Я что, должен всегда лазить назад?

у меня для этого маленький кабелёк "удлинитель" стоит от 3G модема! :-)
  • 0

#346
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Потестил сейчас ТВ от Картины (новая фича в прошивке v.1.2.09 для GI S8120) и должен заметить отличнейшая вещь! :kruto:
ТВ отличного качества, EPG, есть архив, который позволяет просматривать пропущенные передачи в течение двух недель после выхода в эфир и главное никаких тормозов на моём инете 8Mbit/s (для нормального просмотра требуется инет со скоростью не ниже 2Mbit/s).
Данный сервис может быть полезен, когда антенну снегом засыпет или тем, кто вообще не хочет заморачиваться с антенной, пакет каналов довольно приличный, правда по цене конечно дороже чем по шаре получается.

На нашем лимитном турбо этой КартиныТВ хватит наверное на полмесяца просмотра.
  • 0

#347
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На нашем лимитном турбо этой КартиныТВ хватит наверное на полмесяца просмотра.

А ты попробуй! :D Потом расскажешь!
  • 0

#348
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
меня тоже интересовал вопрос, сколько хавает эта картина интернета :) А по цене, получается не очень дешево. 3000 тг за месяц + инет :)
  • 0

#349
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



кто какой формат выставляет v.format ?!

У меня отлично показывает на 1080p

жаль, что меня не поняли... :-( помимо 1080i или p есть еще частота (хрен знает, как она правильно называется обновления или дискретизации), именно об этом я спрашивал.

Я вас понял, но мой ТВ не показывает частоту, показывает просто режимы 1080p, 1080i, 720p и т.д. На всех этих режимах не видел никаких "дерганий" (на самом деле это во многой степени зависит от скайлера в тв), но для себя выбрал оптимальный 1080p, на нем и смотрю.
  • 0

#350
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вы говорили, что корпус маленький, но что настолько, я даже и не ожидал. Он вообще малюсенький. Не серьезно даже как то :)

Все серьезно и по взрослому :D , размеры дрима 800, только еще БП встроен :kruto:

Есть вешь, которая мне не понравилась и которую я понять наверное ни когда не смогу, это USB сзади. Помоему это ... Я что, должен всегда лазить назад?

Если уж так неудобно, подключите USB удлинитель или даже USB хаб (если планируете подключать несколько USB устройств).

И... там, при настройке, такие мелкие слова, что прочитать их порой НЕ реально. Попробую сегодня прошивку поставить, может что изменится :)

Как это нереально, диагональ у ТВ какая ? Прошивка ничем не поможет в этом. На 37" и 42" не наблюдается подобной проблемы.

А правда, что рес кроме флешек кингдом ни какие больше не видит?

Не правда, пробовал разные, даже microSD через USB переходник, все видел и шился.

P.S.
И потом, что вы хотели от 130 долларового ресивера ? То, что USB сделали сзади ну уж извините, за такую цену, на такие мелочи можно закрыть глаза ;-)
Его функционал и возможности - с лихвой окупают его стоимость :beer:

Сообщение отредактировал Volt: 27.10.2011, 12:18:22

  • 0

#351
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
диагонать 72 см Думаете из за телевизора? Но то, что не видно что написано, эт правда. Не видно :) Я особо еще не разбирался, но помоему и номер канала не особо заметил. Меня лично это напрягает :)
  • 0

#352
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

диагонать 72 см Думаете из за телевизора? Но то, что не видно что написано, эт правда. Не видно :) Я особо еще не разбирался, но помоему и номер канала не особо заметил. Меня лично это напрягает :)

Еще наверное ЭЛТ и без HDMI ? Тогда возможно будет мелко и мерзко.
  • 0

#353
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
:) ну да :) Телик старый, но японский. Цветность картинки очень хорошая еще :) Менять не вижу смылса. Илииии ...
  • 0

#354
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

:) ну да :) Телик старый, но японский. Цветность картинки очень хорошая еще :) Менять не вижу смылса. Илииии ...

Цветность тут не причем) Тут ключевое слово - разрешение. У ЭЛТ телевизоров оно по стандарту 720х576, у Full HD ТВ 1920x1080 пикселей ;-)

Сообщение отредактировал Volt: 27.10.2011, 13:09:36

  • 0

#355
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
я заметил, что у 8120 чувствительность процентов на 10 ниже того-же 2138, как в принципе у многих линуксовых!
  • 0

#356
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

я заметил, что у 8120 чувствительность процентов на 10 ниже того-же 2138, как в принципе у многих линуксовых!

Интересно это как вы заметили ? Циферки которые показывает ресивер величина сугубо абстрактная и на всех ресиверах она разная. Вот если подсыпать начинает на слабом транспондере на одном ресивере, а на другом все ок, тогда есть повод призадуматься.

Сообщение отредактировал Volt: 27.10.2011, 16:39:48

  • 0

#357
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот если подсыпать начинает на слабом транспондере на одном ресивере, а на другом все ок, тогда есть повод призадуматься.

вот именно об этом я и имел ввиду! По циферкам тока... , ладно, не буду говорить, кто пользуется. :D
  • 0

#358
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

кто какой формат выставляет v.format ?! Заметил такую хрень - ставлю 1080i_60 динанамически меняющаяся картинка идёт как бы с "дерганьем" ,очень хорошо заметно по новостям Первого канала по бегущим внизу субтитрам (неприятно по глазам "бъет"), при чём на всех каналах проявляется и простых и HD-шных! Ставлю 1080i_50 всё вроде в норме становится! При чём так-же ведет себя и на 720p_60, а просто на 576p нормально! :spy:

Просто Европейские и наши спутники идут в системе ПАЛ. Выставляй 1080 50, 50 это частота кадровой развёртки. 60 используют в Америки и Японии потому при переключении в этот режим на экране и происходит строб.

Сообщение отредактировал viliol: 28.10.2011, 19:46:08

  • 0

#359
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


кто какой формат выставляет v.format ?! Заметил такую хрень - ставлю 1080i_60 динанамически меняющаяся картинка идёт как бы с "дерганьем" ,очень хорошо заметно по новостям Первого канала по бегущим внизу субтитрам (неприятно по глазам "бъет"), при чём на всех каналах проявляется и простых и HD-шных! Ставлю 1080i_50 всё вроде в норме становится! При чём так-же ведет себя и на 720p_60, а просто на 576p нормально! :spy:

Просто Европейские и наши спутники идут в системе ПАЛ. Выставляй 1080 50, 50 это частота кадровой развёртки. 60 используют в Америки и Японии потому при переключении в этот режим на экране и происходит строб.

Ну вы блин даете!
У нас же в сети питания 50Гц используется а не 60Гц как на западе!!!
Это ж понятно что если поставить 60Гц в ресивере будет хрень, а не картинка. И рассинхронизация может происходить и все что угодно.
  • 0

#360
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



кто какой формат выставляет v.format ?! Заметил такую хрень - ставлю 1080i_60 динанамически меняющаяся картинка идёт как бы с "дерганьем" ,очень хорошо заметно по новостям Первого канала по бегущим внизу субтитрам (неприятно по глазам "бъет"), при чём на всех каналах проявляется и простых и HD-шных! Ставлю 1080i_50 всё вроде в норме становится! При чём так-же ведет себя и на 720p_60, а просто на 576p нормально! :spy:

Просто Европейские и наши спутники идут в системе ПАЛ. Выставляй 1080 50, 50 это частота кадровой развёртки. 60 используют в Америки и Японии потому при переключении в этот режим на экране и происходит строб.

Ну вы блин даете!
У нас же в сети питания 50Гц используется а не 60Гц как на западе!!!
Это ж понятно что если поставить 60Гц в ресивере будет хрень, а не картинка. И рассинхронизация может происходить и все что угодно.

Ребят, вы прикалываетесь что ли ? :D Один про ПАЛ пишет, при подключении через HDMI, второй про частоту сети переменного тока :D

Сообщение отредактировал Volt: 29.10.2011, 19:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.