Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#301
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Узнал у них http://www.gtp-service.narod.ru/ . Ресивер GI 8120 стоит 4500 рублей. Доставки нет. Самовывоз.из г. Челябинск. Нет такой футбол нам не нужен :-) . Ждем Орбиту

Сообщение отредактировал kaz: 20.10.2011, 17:11:17

  • 0

#302
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


1.Контакты его пожалуйста.

да, пожалуйста тынц :-)

2.И весь этот список у него тоже "Ютится в одной комнатке в 15 кв.м"? :confused: .

ну, может еще подсобное есть, хотя када я у них был ресиверы прям так друг на дружке и стояли как небоскрёб! А к чему эти сомнения?! Их (продавцов) там, как грязи, и поверьте эти почти из самых мелких. А в Алматы всего 4-5 а если учесть, что Вы одни из первых, то все "капризы" явно не в вашу пользу...

Спасибо за конкретный ответ. Хоть Челябинск отнюдь не провинциальный российский городишко. И размещение прайса и наличие оборудования- "две большие разницы",как говорили в Одессе.
А по фирмам да-5-6 и еще Ялян, где все значительно дешевле,при соответствующем качестве.
По "капризам": ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

Сообщение отредактировал petrovich I: 20.10.2011, 17:14:16

  • 0

#303
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

нам дай тока повод! :lol:
  • 0

#304
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

нам дай тока повод! :lol:

И время. :dont:
  • 0

#305
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

нам дай тока повод! :lol:

И время. :dont:

Не знаю тут одна мысль пришла. Не знаю поддержат меня многие или нет. Тут на форуме в разных ветках многие встречаются в реале. МОжет что нибудь в этом роде придумать и в ветке Спутниковое Телевидение. Как говорится для обмена опытом и все такое.

Сообщение отредактировал kaz: 20.10.2011, 17:21:13

  • 0

#306
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

нам дай тока повод! :lol:

И время. :dont:

Не знаю тут одна мысль пришла. Не знаю поддержат меня многие или нет. Тут на форуме в разных ветках многие встречаются в реале. МОжет что нибудь в этом роде придумать и в ветке Спутниковое Телевидение. Как говорится для обмена опытом и все такое.

Эээ-х Марь Иванна! Мне бы ваши заботы. :(
  • 0

#307
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Новая интересная модель GI S8580 - миниатюрный, недорогой ресивер на Linux

Разработчиком данного ресивера является известная корейская компания Fortis, также как и ресиверов Openbox модели S5-S9. Разработчик обеспечивает хорошую программную поддержку. Использование в ресивере открытой операционной системы Linux делает возможным для пользователей установку и настройку любого доступного эмулятора, а также различный Интернет приложений, типа YouTube/FreeTV. Имеется встроенный медиаплеер с возможностью воспроизведения фильмов в форматах - MKV, Xvid и DivX, AVI.

Изображение
Ресивер может быть интересен достаточно грамотным любителям спутникового телевидения, желающими иметь продвинутый аппарат за невысокую стоимость ~25000т. Несмотря на невысокую цену ресивер обладает практически всеми возможностями дорогих моделей на Linux. В данном случае, для снижения стоимости, разработчики оставили минимум выходов и органов управления на корпусе ресивера, а гнезда картоприемника UniCAS и CI модуля поместили на задней панели. Там же имеется порт Ethernet и один порт USB, успешно работающий с хабом (расширителем портов). Картоприемник ресивера поддерживает карты доступа практически всех спутниковых операторов, соответственно и САМ модули типа Платформа HD без проблем работают в этом ресивере. Блок питания выполнен отдельно, а на сам ресивер подается от него 12В. Ресивер выполнен на высокопроизводительном процессоре STi7110. Это позволяет качественно просматривать каналы в высоком разрешении HD, при максимальном разрешении - 1080p через HDMI выход. То есть, имеется возможность просматривать фильмы, видеоролики и различные телепередачи непосредственно из сети интернет. На задней панели ресивера GI S 8580 имеется разъем для подключения выносного ИК приемника, что позволяет его монтировать на задней стороне телевизора. Немаловажным достоинством этого аппарата является простое и удобное меню, что очень редко встречается в ресиверах на Linux. Размеры ресивера составляют : 22х3х14 см., а вес всего 600г.

Изображение
Основные характеристики:

• Мощный мультимедия процессор STi7110
• Мощная совместимость со многими устройствами за счет встроенной ОС LINUX
• Встроенная поддержка популярного видеосервиса YouTube
• Встроенный Веб Браузер для просмотра страниц в Интернете
• 1 картоприемник и 1 слот для модулей стандарта CI
• Тайм-Шифт
• Видео и аудио выход HDMI (576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
• Наличие USB 2.0 HOST порта (MP3 Плеер и JPEG просмотр)
• Поддержка воспроизведения файлов Xvid и DivX
• Умный слепой поиск для SD и HD каналов и многоспутниковый поиск
• Одновременная запись трех и просмотр двух других телеканалов (PIP)

Подробное описание и FAQ по ресиверу GI S8580

PS: Настраивал Интернет шару на платформу HD - прекрасно работает! Пишет на HDD тоже хорошо.

Сообщение отредактировал Solderman: 20.10.2011, 18:15:26

  • 0

#308
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


ну появилось немного времени свободного- почему бы и не пофлудить? ;-)

нам дай тока повод! :lol:

И время. :dont:

Совершенно с Вами согласен, Олег Петрович! :D А всё от чего?! От того, что нет ресиверов... :)
  • 0

#309
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

:D А всё от чего?! От того, что нет ресиверов... :)

"От того, что нет ресиверов... " " клевых" :lol:
  • 0

#310
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ дайте совет по оборудованию. Собираюсь подключится к НТВ-Восток + Триколор в Семее через спеца, т.к. сам не ферштейн в этих вопросах. Спец предлагает ресивер StarTrack 2010. Нормальный он? Мастер говорит, что будет возможность записывать по таймеру передачи на внешний жесткий диск, также через точку доступа будет по вай-фай соединение с модемом. Дествительно вай-фай поддерживается в этой модели? В инете ничего не нашел по этому поводу. И вообще что это за ресивер, хорош ли в работе?
Какая цена у этой модели или хотя бы порядок цен?
  • 0

#311
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


:D А всё от чего?! От того, что нет ресиверов... :)

"От того, что нет ресиверов... " " клевых" :lol:

PQI, интересно все же, а какой ресивер вы считаете клевым?
И почему это нету, например GI S8650 который здесь выше описывался, имхо очень даже неплох за предлагаемую Орбитой цену ~25000т. ;-)

На мультимедийном процессоре Sti7110 (не какой то там Ali) с тактовой частотой 450МГц, для сравнения у Azbox использовался старый мультимедийный проц 300МГц.
Между прочим GI S8120 сделан на процессоре Sti7111 из той же серии, у них декодирование видео происходит на аппаратном уровне, как выяснилось.
Кому интересно смотрите подробности здесь

Там в частности написано следующее:
STi7110FTA представляет новое поколение декодеров HD видео VC-1 Microsoft видео (включая Windows Media Video9), а также H.264 (MPEG-4 Part 10) и MPEG-2 HD демодуляции и декодирования.
Неплохая более дешевая альтернатива Реалтеку и Сигме. :-)
  • 0

#312
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Между прочим GI S8120 сделан на процессоре Sti7111 из той же серии, у них декодирование видео происходит на аппаратном уровне, как выяснилось.
Кому интересно смотрите подробности здесь

Там в частности написано следующее:
STi7110FTA представляет новое поколение декодеров HD видео VC-1 Microsoft видео (включая Windows Media Video9), а также H.264 (MPEG-4 Part 10) и MPEG-2 HD демодуляции и декодирования.
Неплохая более дешевая альтернатива Реалтеку и Сигме. :-)

Неплохие новости, спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал Xens: 22.10.2011, 15:17:52

  • 0

#313
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Всем, привет! Только, что приехал, привёз S2138 и S8120, немного оклеймаюсь потестю... :-)
  • 0

#314
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем, привет! Только, что приехал, привёз S2138 и S8120, немного оклеймаюсь потестю... :-)

Для себя или на продажу?
  • 0

#315
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, интересно все же, а какой ресивер вы считаете клевым?

Цитируйте правильно, это не я писал! :-/ Хотя с моей стороны ответ - хотя бы тот ресивер, у которого при заявленных возможностях отсутствовали глюки! Ну, представьте себе - узнаете возможности ресивера, вас устраивает, как покупателя, покупаете его а дома начинается "секас" - то то не работает, то это глючит и т.д.

Теперь о более интересном:
потестировал вчера вечером S2138, изначально даже расстроился т.к. первое, что бросилось в глаза так это опять-же отставание звука от картинки, при том интересно - чем дольше канал смотришь тем отставание "выравнивается" в отличии от S10 SkyBox чем больше смотришь тем оно сильнее! Но перешив его даже не на самую последнюю версию вроде, как сей глюк пропал! :-) Понравилось меню выдержанное в строгих тонах достаточно информативное! В родной прошивке шары нет (не ищите) :D я перешился на предпоследнюю, после чего "появилось" куда можно забивать настройки! Настроил под CCcamd всё замечательно стало работать! :-) Попробовал под NewCamd то-же нареканий нет! В интернете вычитал, что вроде как на +++ жалуются на затыки, но я не заметил, скорее всего это от "качества" тырнета. Самое, что замечательное нашел для себя так это работает с официалкой картой триколор-центр 52-й серии, при том интересно - на родной прошивке работает только в комплекте с Cam-модулем DRE а вот перешитый видит карточку и без модуля!!! Замечательно, что сначала идёт запрос к карте на открытие канала а уже потом (если карта не от этого канала) тащит с интернета ключ, в отличии от SkyBox S10 который делает с точностью до наоборот! :mad: Скорость переключения каналов достаточно не плохая а с карты так еще лучше даже чем на официальных ресиверах! :-) Прекрасно показывает погоду выбранного города и RSS-новости, при том большинство сайтов уже "забито" в менюшке! Да, проверил запись на флешку - записывает нормально всё, кроме HD-каналов!!! На HD пишет не хватает скорости записи на флешку! Тут возможно проблема в самой флехе т.к. не первой свежести, но на SkyBox S10 у меня такой проблемы с ней не было! Корректно работает телетекст, отображает всё кириллицей а вот на SkyBox S10 кракозябрами! :-( Есть на ресивере модулятор, что позволяет кинуть картинку на другой телевизор! Да, еще - на SkyBox S10 на канале ТелепутешествиеHD с 56-го у меня иногда картинку фризило (думал может помеха откуда прёт или еще чего), на этом же ресивере этого не заметил! Вообщем аппарат удовлетворил даже мои капризы так, что рекомендую!
Осталось терь потестить S8120 на линуксе, по возможности отпишусь!
  • 0

#316
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Всем, привет! Только, что приехал, привёз S2138 и S8120, немного оклеймаюсь потестю... :-)

Для себя или на продажу?

да, боюсь, что уже очередь выстроилась! :D
  • 0

#317
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А кто что скажет про DREAMSKY 9500 и 8080?
  • 0

#318
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Всем, привет! Только, что приехал, привёз S2138 и S8120, немного оклеймаюсь потестю... :-)

Для себя или на продажу?

Анологичный вопрос и у меня.
  • 0

#319
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Анологичный вопрос и у меня.

на продажу. :-) Я еще привезу, вот тока когда вопрос, доставка уж больно гемморойная, тут то я сам ездил.
  • 0

#320
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Анологичный вопрос и у меня.

на продажу. :-) Я еще привезу, вот тока когда вопрос, доставка уж больно гемморойная, тут то я сам ездил.

И где цены и предложения? В ветке продаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.