Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#3161
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Хотя ПО последней версии 14000B00_2.0.49

Последняя 2.0.69  


  • 0

#3162
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

 

 

 

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.

 

А твердотельники не лучше?

 

Лучше на много, но цена..

 

А ноутбучные?

 

Можно купить ноутбучный со скоростью вращения шпинделя 5400, они обычно греются не так сильно, во всяком случае у меня без охлаждения в закрытом корпусе хоть и горячий, но не так сильно. Можно приделать к винту низкопрофильный кулер или купить специальный кулер, так же есть пассивные охлаждающие системы или радиаторы, например как идут в комплекте у винтов WD VelociRaptor.


  • 0

#3163
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Хотя ПО последней версии 14000B00_2.0.49

Последняя 2.0.69  

 

Вот в этой версии 2.0.69 с  новым эмулятором hs_2.60. добавлен просмотр халявы трико Сибирь, не пробовали? Можно халявный трико-каналы смотреть? Так как данный момент нет возможности экспериментировать.


  • 0

#3164
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Привет всем! С новым годом!

Сталкивался ли кто с ремонтом ресивера Openbox S6 (китайский клон)

9de3d5fa1e9c.jpg

На табло при включении через тумблер загорается надпись on, потом номер канала 18, потом надпись off и так по кругу.

В какую сторону смотреть?


Сообщение отредактировал timur.ns: 03.01.2015, 10:38:12

  • 0

#3165
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
По всей вероятности кердык ему. Попробуйте к мастеру сносить! У вашего реса по моему даже юсб входа нет. С китайцами такое бывает если был скачок напряжения. Мож что то подпалилось. Мастер скажет.
  • 0

#3166
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

юсб есть, но что то на него даже в интернете ничего нет. мастера в астане бы еще найти..


  • 0

#3167
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Есть вопрос GI Феникс  не отражает ЕПГ ,,для Отау ТВ,,,куда рыть что бы показывал програмку ,,показывает только время начала и конец программы без названия и какие то закорючки,,,знаю некоторые прикупили подобный девайс,,поделитесь секретом,Заранее Спасибо


  • 0

#3168
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
то то на него даже в интернете ничего нет. мастера в астане бы еще найти.

с памятью чтото флешь память либо прошивка кривая попробуй прошить через сом пор .


Сообщение отредактировал vish00: 07.01.2015, 19:10:32

  • 0

#3169
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Есть вопрос GI Феникс  не отражает ЕПГ ,,для Отау ТВ,,,куда рыть что бы показывал програмку ,,показывает только время начала и конец программы без названия и какие то закорючки,,,знаю некоторые прикупили подобный девайс,,поделитесь секретом,Заранее Спасибо

Такая-же муть

Я с этим Отау не замарачиваюсь

На нем-бы лучше сделать так чтоб ЕПГ Континента отображалось нормально, а то показывает в пределах двух-трех передач


  • 0

#3170
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну очевидно надо ждать прогу может чё нибудь и появится


  • 0

#3171
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Поищите для вашего реса настройки епг готовые файлы
  • 0

#3172
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Поищите для вашего реса настройки епг готовые файлы

           Так ведь искал и на GICLUB и на Gis  чё то не надыбал вон Макклауд тоже рылся я видел на сайтах


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 08.01.2015, 21:37:20

  • 0

#3173
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Есть вопрос GI Феникс  не отражает ЕПГ ,,для Отау ТВ,,,куда рыть что бы показывал програмку ,,показывает только время начала и конец программы без названия и какие то закорючки,,,знаю некоторые прикупили подобный девайс,,поделитесь секретом,Заранее Спасибо

Ну,Леонид,ты как ребенок ей-богу :smoke: .ЕПГ для Отау можно найти в газете время например или караван.На ближайшую неделю. :hi:


  • 2

#3174
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ты понимаешь я тоже не заморачиваюсь мне вообще пофиг,а это я поставил своему шефу вот и вся недолга,,а он дай мне ЁПГ,а где я ему возьму ядрёна вошь


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 08.01.2015, 22:43:22

  • 0

#3175
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

то то на него даже в интернете ничего нет. мастера в астане бы еще найти.

с памятью чтото флешь память либо прошивка кривая попробуй прошить через сом пор .

Ком порта у него нет, HDMI и на передней панели USB, да и прошивку какую...


  • 0

#3176
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

передней панели USB, да и прошивку какую.

попробовать можно по !  этой программе прошитнужен роутор подключаешь по лан  кабелю к роутеру и в ресивере принимаешь сеть включить , если есть лан порт в заде тюнера то брасаешь прошивку и прошиваешь ! прошивку искать нужно на форумах в интернете для тваего ресивера а какая версия по там стоит посиотри напиши попробую найти прошивку .  прошивке пробуй http://openbox.ua/do...get=OPENBOX-S6/ на программаторе прогоняешь  выпаиваешь влешь заливаешь демп и запаеваеш назат у меня было токое на подобие но там просто ресивер включаешь доходит до 93% и по кругу просто прошивку нашёл другую сменил всё пошло .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  F3X3LanTool.rar   879,77К   Количество загрузок: 83

Сообщение отредактировал vish00: 11.01.2015, 15:01:09

  • 0

#3177
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

передней панели USB, да и прошивку какую.

попробовать можно по !  этой программе прошитнужен роутор подключаешь по лан  кабелю к роутеру и в ресивере принимаешь сеть включить , если есть лан порт в заде тюнера то брасаешь прошивку и прошиваешь ! прошивку искать нужно на форумах в интернете для тваего ресивера а какая версия по там стоит посиотри напиши попробую найти прошивку .  прошивке пробуй http://openbox.ua/do...get=OPENBOX-S6/ на программаторе прогоняешь  выпаиваешь влешь заливаешь демп и запаеваеш назат у меня было токое на подобие но там просто ресивер включаешь доходит до 93% и по кругу просто прошивку нашёл другую сменил всё пошло .

Короче понятно, легче выкинуть его, ланА нет, а выпаивать флешь фена нет и программатор искать, ну его нафиг, когда не занимаешься этим постоянно оно не стоит того. Больше времени потеряешь на все эти компоненты, может найду кто занимается этим, ито если цена адекватной будет.


  • 0

#3178
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Может кто знает, какой USB Wi-Fi адаптер подходит для GI HD Micro Plus?
Купил ресивер в Астане, а адаптеры Wi-Fi для них не продают, продавец тоже не знает где купить в Астане. Пробовал пару USB свистков но ресивер их не видит.
  • 0

#3179
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Лучше провод напрямую от модема так надёжнее. Само хорошо работают точки доступа AP. На порядок лучше свистка
  • 0

#3180
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ланА нет, а выпаивать флешь фена
нет сом порта нет LAN порта  ! только поможет прогромматор ли jteg а больше не как ..оставь на запчасти раз не хочешь капать далеше этот ресивер .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.